Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 10:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию помогите с выбром муз. оборудования

Всем привет!

Очень люблю исполнять песни под акустическую гитару и вот решил прибрести оборудование для записи аудио и преимущественно видео роликов. Сделать всё хочу максимально бюджетно.

Для начала хотелось бы понять какой минимум необходим для осуществеление вышеуказанной цели.

Итак на сколько я понял это:

1)Микрофон - (мой выбор) AUDIO-TECHNICA AT2020
2)Звуковая карта - (мой выбор) FOCUSRITE Scarlett 2i2
3)Комплектующие (кабели, попфильтр, стойка для микрофона)

Далее я столкнулся с проблемой...

У меня очень хорошая акустическая гитара и я бы не хотел покупать ещё одну электроакустическую так как ограничен в бюджете.

Из вариантов как снять звук с акустики нашел 3:
- микрофон (этот вариант мне не подходит так как я слишком сильно буду скован в движениях),
- магнитный звукосниматель например SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY SC (на сколько я понял из разных источников качество звука оставляет желать лучшего)
- и последний вариант это встраевамый звукосниматель например SEYMOUR DUNCAN D-TAR Sadducer™ acoustic guitar pickup (здесь проблема в том, что я видел множество жалоб о том что гитара портится после такого вмешательства, как я писал выше у меня правда очень хоршая классическая акустическая гитара и не хотелось бы её угробить).

Вариант записи сначала гитары а затем накладки голоса мне не подходит.
Здесь собственно и возникают вопросы..
Возможно ли записывать и гитару и голос лишь на один микрофон, подойдет ли вышеуказанный? Реально ли в последствии обработать такую запись?

Вообще если одновременно записывается и гитара и вокал даже на разные источники получается 2 дорожки или всё равно одна?

Знающие люди пожалуйста подскажите!

Вообще всё, что я написал выше имеет какой-либо смысл или можно всё сделать гораздо дешевле и легче?

P.S. извините за проф. неграммотность, я только начал изучать данную сферу
StonedBruin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.06.2015, 10:47   #2
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Портастудия Zoom R8 ... всё в одном , в нём пара встр. качественных микр..
Для решения поставленных тобою задач- самое то..
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 11:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59 Посмотреть сообщение
Портастудия Zoom R8 ... всё в одном , в нём пара встр. качественных микр..
Для решения поставленных тобою задач- самое то..
Спасибо!
Но на сколько я понял встренные микрофоны всё таки не так хороши и придется купить ещё один микрофон.
Также не решает прблему с передачей звука с акустической гитары (только если наприямую в микрофон).
Очень интерстный девайс, можно ли его рассматривать как просто альтернативу звуковой карте? Или всё же звуквую карту им не заменишь?
StonedBruin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 12:41   #4
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Ею можно заменить всю студию записи, включая массу приборов для вокала и инструментов, включая гитару.. скачай инструкцию на этот прибор..
откроешь для себя массу интересных вещей...удачи.
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ALEX1-59:
StonedBruin (12.06.2015)
Старый 05.11.2015, 11:45   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StonedBruin Посмотреть сообщение
Всем привет!

Очень люблю исполнять песни под акустическую гитару и вот решил прибрести оборудование для записи аудио и преимущественно видео роликов. Сделать всё хочу максимально бюджетно.

Для начала хотелось бы понять какой минимум необходим для осуществеление вышеуказанной цели.

Итак на сколько я понял это:

1)Микрофон - (мой выбор) AUDIO-TECHNICA AT2020
2)Звуковая карта - (мой выбор) FOCUSRITE Scarlett 2i2
3)Комплектующие (кабели, попфильтр, стойка для микрофона)

Далее я столкнулся с проблемой...

У меня очень хорошая акустическая гитара и я бы не хотел покупать ещё одну электроакустическую так как ограничен в бюджете.

Из вариантов как снять звук с акустики нашел 3:
- микрофон (этот вариант мне не подходит так как я слишком сильно буду скован в движениях),
- магнитный звукосниматель например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY SC (на сколько я понял из разных источников качество звука оставляет желать лучшего)
- и последний вариант это встраевамый звукосниматель например SEYMOUR DUNCAN D-TAR Sadducer™ acoustic guitar pickup (здесь проблема в том, что я видел множество жалоб о том что гитара портится после такого вмешательства, как я писал выше у меня правда очень хоршая классическая акустическая гитара и не хотелось бы её угробить).

Вариант записи сначала гитары а затем накладки голоса мне не подходит.
Здесь собственно и возникают вопросы..
Возможно ли записывать и гитару и голос лишь на один микрофон, подойдет ли вышеуказанный? Реально ли в последствии обработать такую запись?

Вообще если одновременно записывается и гитара и вокал даже на разные источники получается 2 дорожки или всё равно одна?

Знающие люди пожалуйста подскажите!

Вообще всё, что я написал выше имеет какой-либо смысл или можно всё сделать гораздо дешевле и легче?

P.S. извините за проф. неграммотность, я только начал изучать данную сферу

Я советую вам выбрать:
Звуковая карта - (мой выбор) FOCUSRITE Scarlett 2i2
Отличный вариант! У меня 2i4 - правда, но там разница небольшая и взять микрофончик MXL 990
И этого хватит.
По цене обойдутся примерно в 20 штук. Качество получите неплохое.
__________________
Поративные аппараты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и описание.
Gassa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.