Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 15:46   #61
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Я тоже, имея дорогой и качественный аппарат, таскаю по халтурам АЛЬТО и Евросаунд.Жалко убивать хорошее и дорогое. И не я один такой.
Гена,по твоей логике я должен фонеры писать на ПСРке? А потом удивляемся,что нас ругают за "халтуру"
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Крушилин
А в конце их 24шт. Т.е. в сумме получается 48 ламп.
Это что за монстр такой?

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
Имею что сказать про ЛОМО УО-4
Цитата:
Сообщение от Туз Козырный
Мужики,ТУ-100 и 2 лампехи ГК-71-без всяких схемопеределок(только слесарка,чтоб лампы всунуть туда с гнездами).Порвет все фирменные горшки при отм.качестве
Мда...
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.07.2008, 21:34   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Гена,по твоей логике я должен фонеры писать на ПСРке? А потом удивляемся,что нас ругают за "халтуру"
Когда я работаю за нормальные деньги, то беру дорогой аппарат (ну это от 1000$). Да у меня и Евро Саунды после переделки звучат прилично (за звук стыдно не бывает, даже самому в кайф работать)
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:59   #63
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
Сообщение от Vokalmen
Я тоже, имея дорогой и качественный аппарат, таскаю по халтурам АЛЬТО и Евросаунд.Жалко убивать хорошее и дорогое. И не я один такой.

Гена,по твоей логике я должен фонеры писать на ПСРке? А потом удивляемся,что нас ругают за "халтуру"
Таскать и писать - разные весчи!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:39   #64
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap.ru
Вы пишите про 1000 Вт, а ежели взять там не 1000 а ну скажем, 2 по 250 - 300 Вт. Есть ли возможность соорудить что-то подобное, и во что это выльется ?
Всё чаще и чаще сталкиваюсь за последние годы с лампами и всё больше нового узнаю!
Недавно говорили с хорошим гитарным мастером из Смелы, он рассказывал, что лет 30-20 назад, да и позже намного, как я понял, он использовал(тоже был музыкантом, играли в кабаках, фирму в т.ч.) ламповые усилители. Оказывается, свет клином вовсе не сошелся на ЛОМО УО-4! Кстати, такой есть у меня...
Практически в каждом городе был свой мастер, изготавливающий лампачи на заказ чуть-ли не серийно. В своем городе я уже узнаю о нескольких таких людях, кстати, у меня есть ламповый усилок-голова 100ватт(32 кг) одного из них...
Что касается Смелы, то у них были усилки днепропетровские. 3 человека сняли сарайчик, на заводе - шасси, корпуса, тут они собирали. Собирали на лампах 6п45... дальше не помню. Усилки делали 2х300 и одноканальные тоже не слабые, как я понимаю. По словам мастера, звук был классный, громкий, лампы не менял по несколько лет(!), что меня повергло в недоверие. Узнаю подробнее - расскажу!
Еще есть у меня ламповый конец, тоже самопальный, но сделан очень приглядно - фирмА! )) На 8 лампах, 400ватт якгбы... Весит неслабо - 20-25 кг. Фотки позже. Не знаю, как тут их вставлять... Звучит шикарно!
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:55   #65
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ
Еще есть у меня ламповый конец, тоже самопальный, но сделан очень приглядно - фирмА! )) На 8 лампах, 400ватт якгбы... Весит неслабо - 20-25 кг. Фотки позже. Не знаю, как тут их вставлять... Звучит шикарно!
Мы с тобой прям братья! У меня уже лет этак 8-10 лежит без дела такой же почти 2по 500вт, там 8 или даже 10 ламп 6П45С. Грузили на него все что можно было собрать. Поднять его -проблема! А возили ведь и работали на нем когда то! Сделан умельцами в г. Мелитополе(Запорожская обл). Усилок - бомба своего времени! Аналогов не было!!! Вот те и самопал !
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:19   #66
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Если что-то нужно,то пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
поговорим о лампе..а то что то я смотрю все на транзюках работают...в лучшем случае на полевиках...
а лампа!!кто работает с ламповыми усилителями7 И на каких моделях...
Колитесь..и делитесь ...
лампа она ж вроде лучше звучать будет...и какие модели существуют для профессиональной работы..?
Это для чего тебе надо? Тут пишут ,что лампа дорогое удовольстие,если покупать,а если сделать самому,то не очень.Правота в том,что мощный усилок тяжёлый и самое главное,это выходной транс.Брать готовые от старой аапаратуры,это шляпа.Там своеобразная намотка катушек и по большому счёту более 100вт. не выжать и это край.Не зря же группы работающиие в живую выставляют за собой по 8-10 ящиков,вот и 800втт.
Только для себя мониторят , для полного ощущения звука.Всё остальное делают порталы. Самый лучший вариант,это вход лампа,а дальше полевик,или транзистор,но всё равно это будет тяжесть от этого ни куда не дется .трансформаторы весят,это железо.
4343937122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 11:15   #67
Новичок
 
Аватар для Кандиру
 
Регистрация: 24.07.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ПОМОГИТЕ !!!! Нужна срочно схема на усилитель Fortissimo PN-402M .
Кандиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 13:03   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандиру Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ !!!! Нужна срочно схема на усилитель Fortissimo PN-402M .

ну так в Харьков Эльдару пиши
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Василий54:
Кандиру (30.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.