Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 01:38   #181
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

ГенаЛог,
Скажи пожалуйста, как работают вместе твоя MGP ямаха и DXR? Меня волнует вопрос в часности они не режут ухо как RCF ART?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.10.2012, 07:40   #182
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
Скажи пожалуйста, как работают вместе твоя MGP ямаха и DXR? Меня волнует вопрос в часности они не режут ухо как RCF ART?
MGP с любой акустикой хорошо звучит и DXR не исключение. Вообще у DXR мягкое и очень сбалансированное звучание, а MGP по звуку очень честный пульт, который (в оличие от MG) не окрашивает звук, поэтому связка получатся очень хорошая.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Старый 18.10.2012, 08:30   #183
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Тогда только на Эбэй брать. Мне мой с доставкой из Америки в 21 тыс. рублей обошёлся. Но пульт того стоит.
Разве что, через кого-то, как-то минуя таможенные пошлины(44%), которые в Украине начинаются с суммы большей, чем 300 евро. Так что в России лафа, можно сказать для нашего брата-лабуха, а у нас у власти "уроды-покращувачи(улучшатели)", как они сами о себе говорят. А за такую цену может и стоило бы задуматься сменить ЗЭД-10 с ТС-350 на эту Ямаху. А так чуть больше тысячи долларов получается в Украине, дороговастенько, хотя, это, наверное, как кому.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:29   #184
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Разве что, через кого-то, как-то минуя таможенные пошлины(44%)
Бери через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а когда заполняешь декларацию, то инвойсовскую стоимость пиши по курсу не больше 200 евро (Работает только для Америки).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
Вячеслав1 (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 10:57   #185
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Олег, вот хоть убейте, смысла этой мощной фразы я так и не понял. Разъясните гуманитарный код пожалуйста. Там 2 машины , на каком процессоре какой пресет использовали? Или, как пятиклассник, поленившись прочесть мануал, запустили как , будучи не в курсе "куда и зачем"

А иначе и быть не может
Уже начал сомневаться в MGP12
проШУ ПРОЩЕНИЯ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я тоже чё-то не въехал, что он там включил и чего крутил. Но только в MGP достаточно поставить в REV холл, а в SPX дилэй и всё очень клёво начинает звучать. Ну, если в MGP обработки не ахти, то в каких они нормальные??? Да там и без мануала всё понятно (до такой степени примитивное управление). Это сколько надо выпить, чтобы не суметь разобраться с обработками в этом пульте? НЕ, я не смогу столько выпить.
Пил последний раз в 84 году, на точке был впервые " Поместье " - Серебряный бор
На Yamaha мало работал, и в лицо их не знаю, смешал чуток ( ни водку с пивом ) MGP12X - повеселее будет!
Пульт видел впервые Разбираться, действительно было не с чем!
Звук напомнил дсп самопальные ( колонки и есть - взрыв из прошлого )
А когда увидел MC2 T1500 - удивлён был такой компанией
Вот и поинтересовался, - что за АС и пульт, уж больно прост.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

MGP12Х - производство Индонезия или Китай, что предпочтительнее ?
Индонезия - да, но MG12/4FX
На нём работал.
За MGP12X не скажу.
Извините

Последний раз редактировалось Олег 65; 18.10.2012 в 11:39 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:45   #186
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Олег 65,
Здравствуйте!
Я знаю,что MGP12X = Индонезия
Просто хочу узнать, есть ли какая разница с Китаем!?
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:53   #187
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

тож буду себе брать MGP12
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:44   #188
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
Бери через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а когда заполняешь декларацию, то инвойсовскую стоимость пиши по курсу не больше 200 евро (Работает только для Америки).
Не совсем понял, декларацию заполняешь при получении товара на таможне? А разве таможенники не могут пробить цену на пульт в Америке?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:01   #189
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Похоже, для выездов и халтур, новая яма- самое то! Тоже начал думать брать 16Х... Oсталось прозвонить знакомых дилеров, у кого есть скидка на ямаху 20-25%....
С ебеем заморачиваться не хочется, хотя там цены от 675, до 799, и плюс доставка думаю не меньше 150, так как вес не малый.
Проще в москве найти хорошую скидку. Даже если будет на пару килорублей подороже.

Наконец -то приличная обработка на 2 ауксах, с тапом, и компрессоры на каналах.
Ребята, те кто пробовал- а левеллер на последних стереопарах, реально хорошо ровняет уровень минусов?

На работе в станционаре то у нас всё хорошо - Визард 16-2, тисюк 300 и 4х канальный компрессор на микрофоны. Аппарат DB технолоджи, активная серия Flexx, 2 суба 15D по 800вт, и два сата на двенашках- по 400вт. с цифровыми концами Диджипро.
Звук у всего этого очень вкатывает, чистый, детальный, субы дуют замечательно.
А вот халтурный вариант, для выездов, пока хромает
Мы ездим на выезда несколько лет с бехром 2222fx, хочется уже заменить. Тем более на днях, взяли для халтур выездной компактный аппарат- RCFы- суб 705, и пару сатов ART 410 mk2. На них стало хорошо слышно, что бехер шумноват, да и вааще не отвечает современным требованиям...

Уже неделю сижу в инете мониторю ситуацию по пультам, и склоняюсь к новой ямахе. Для меня вопрос минимализма в аппарате, немаловажный, у нас, суб, 2 сата, клавиши, сакс, электронные барабаны, клавишная стойка, пульт входят в один джып, и то что с новой ямой, можно будет не брать рэк с ревером и компресором, сильно радует....

Кто уже взял эту ямаху, просьба писать побольше впечатлений, и плюсов и минусов...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 18.10.2012 в 13:20
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
ALOHADJ (01.05.2015)
Старый 18.10.2012, 13:28   #190
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikkkk
Ребята, те кто пробовал- а левеллер на последних стереопарах, реально хорошо ровняет уровень минусов?
Да, реально хорошо равняет. К тому же он настраиваемый по уровню через i-девайс.

Цитата:
Сообщение от Vikkkk
На работе в станционаре то у нас всё хорошо ....... тисюк 300
тисюк 300 - это не слишком хорошо. У MGP лучше пространственная обработка и регулировок больше.
Цитата:
Сообщение от Vikkkk
Кто уже взял эту ямаху, просьба писать побольше впечатлений, и плюсов и минусов...
Да куда уж больше? Всё уже описали и я и Гена. Расхваливать и петь MGP дифирамбы по триста раз на дню как-то не с руки, мы же не продавцы. Как и уговаривать кого-то его покупать я не собираюсь, мне оно надо? Я уже всё сказал про этот пульт, могу повторить: на сегодня в формате "аналоговый пульт для лабушной работы с одной параметрикой на микрофонном канале и встроенной обработкой до 1000$" этот пульт безусловно лучший. Наличие i-девайса серьёзно расширяет его возможности. Если интересно, на чём мне доводилось работать из этой группы - Яма MG разные, ZEDы разные, Мэйки VLZ и PRO FX разные, Берингеры разные, Саундкрафт EFX. MGP уделывает их всех.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Уже начал сомневаться в MGP12
проШУ ПРОЩЕНИЯ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А, вот оно в чём дело. Вы просто Yamaha MG12/4FX приняли за MGP12X. Ненене, это совершенно разные пульты. Вот, сравните [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.10.2012 в 13:49 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
sensey13 (21.11.2013), Олег 65 (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 13:51   #191
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Наличие i-девайса серьёзно расширяет его возможности.
Я к сожалению, принципиальный огрызконелюбитель....
Но видимо придётся купить какой-нить старый и дешовый бу, огрызок, чисто для настройки ямахи...
Цитата:
Сообщение от trident
тисюк 300 - это не слишком хорошо. У MGP лучше пространственная обработка и регулировок больше.
с MGP ещё не сравнивал, но 300 тисюк ИМХО, лучше звучит чем 350й.
В нём есть холл которого нету нигде- Live reverb это типа холл с подрезанным низом, вот он очень нравится, я не люблю массивные бубнящие по низу холлы а ля лексикон, или TС классик, заполняющие всю палитру.
В 300, есть очень классный динамический дилей.
Я считаю, ревера, дилеи, по умолчанию должны звучать в нулях, и предпочитаю не занимать лишние входа пульта на возвраты и рулить хвосты... если не звучат, или просто не нравятся, то проще сменить прибор. Мне например не нравятся все лексиконы до 550 серии.. А лексы, что стоят на порядок дороже- нравятся. Поэтому я выбрал простой как 5 рублей тисюк 300, и работаю на нём уже лет 7.
Из бюджетных, для меня это идеальный ревер. Можно конечно и тисюк 3000 заиметь, но зачем?
Весь звуковой тракт должен состоять из приборов примерно одного класса, а если туда воткнуть прибор несколькими классами выше, всю его прекрасность, нивелируют все оcтальные приборы, что классом ниже...

Я так понял, на яме MGP динамик дилея нету? Это для меня большой минус, но придётся мириться с этим...
Цитата:
Сообщение от trident
Я уже всё сказал про этот пульт, могу повторить: на сегодня в формате "аналоговый пульт для лабушной работы с одной параметрикой на микрофонном канале и встроенной обработкой
trident, я тоже как и вы, обожаю полную параметрику на каналах, и 6 ручек визарда на каналах, меня очень "греют"...
практически в любой акустике, приходится использовать полную параметрику, для минусов, подрезаешь 220-300 гц (уровень примерно плюс-минус на 10 часов) сразу исчезает низкая муть, фанера начинает дышать и повышается разборчивость, добавляешь 2-3кгц на час, и верхушечку по вкусу, и всё в шоколаде.
Причём эти настройки работают в любую акустику...
ну и микрофоны разумеется тоже можно вырулить идеально...

Но по деньгам брать второй визард 16-2, не айс, да и его стрёмная обработка, не катит на нужный нам девайс - всё в одном...
Кстати, да простят меня бехроненавистники, но 91 программа в 2222FX, очень прилично звучит,( холл с небольшим дилейчиком, )при правильных положениях ручек...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 18.10.2012 в 14:17
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:16   #192
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

На MGP есть управление дилэем на одном из пресетов с кнофки ТАР. 8 и 9 пресет на SPX

Я и сам вполне равнодушен к продукции Эппл. Но к сожалению iPad для удаленной рулежки цифрой незаменим. Я его брал еще для работы с Пресонусом 24.4.2, теперь вот юзаю с Ямой MGP и DL1608
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.10.2012 в 14:30
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:24   #193
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
На MGP есть управление дилэем на одном из пресетов с кнофки ТАР.
"Тапок" есть на 2х дилеях- на 8 и 9 программах, дилей и сингл дилей
вот здесь чёткое фото, хорошо видно, есть увеличение мышкой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но я имею в виду динамический дилей, то есть поёшь на среднем уровне, дилей не выпирает, а как поддашь мощнее подачу, то и хвост будет громче. Очень клёвая фича.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:29   #194
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Понял.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:30   #195
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Такое впечатление, что ямаха на дотации у огрызков, и заставляет потребителей своей продукции покупать ещё и эпплы...
Почему бы не сделать такую рулёжку, с обычного компа на винде?!
Налицо явный сговор яблока с ямахой!
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:01   #196
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Так выходит, на дотации у Эппл все производители цифровых пультов? Ибо у всех для ремоута на iPad программы написаны.

Никто же не мешает написать программу управления для Андроид, скажем. Вот на Яму семёрку написали. Получилась прога глючная и кривая до невозможности.

Всё гораздо проще. Все пишут ремоут контролы под самый распространённый в профессиональной среде девайс. И это iPad, никуда от этого не денешься. Имеешь Ipad = имеешь бесплатный софт по удалённой рулежке любыми цифровыми пультами. И возмущаться тут - это всё равно, что возмущаться тем, что сволочные производители микшеров все делают под XLR, а не под "пятипальчик" только на том основании, что тебе не нравиться XLR и на "пятипальчик" можно больше сигналов подвесить. i-девайсы для ремоута - это по факту уже промышленный стандарт, ничего тут не поделаешь.

Шой-то я разоффтопился...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.10.2012 в 15:15
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Fort_Group (09.12.2012)
Старый 18.10.2012, 15:22   #197
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Блин, ну что теперь огрызок что ли покупать? Мне он нафиг не нужен, я поклонник планшетов самсунг на "андрюхе"

Написано что яма кушает айфон и айпод, а айтач не хавает? (или как он там называется, короче как айфон, только плеер без 3G)
и непонятно, самые первые айфоны и айподы подойдут? Или только современные?
Я просто вааще не в теме яблок... Сколько могут стоить бушные яблоки?

А китайские айфоны не подойдут?
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:29   #198
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Работает с iPod Touch
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:31   #199
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Trident
А, вот оно в чём дело. Вы просто Yamaha MG12/4FX приняли за MGP12X. Ненене, это совершенно разные пульты. Вот, сравните [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/QUOTE]

Уже сравнил, когда писал, глянул MGP12X!
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:25   #200
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Не совсем понял, декларацию заполняешь при получении товара на таможне? А разве таможенники не могут пробить цену на пульт в Америке?
Ага, у них тонны этого добра и подороже даже есть. Будут они ковыряться? А может ты по акции купил? А декларацию сам заполняешь онлайн при упаковке посылки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
Вячеслав1 (19.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.