Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 12:55   #21
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я и чуть ошибся .. у меня samson gtrack
tesla2014 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.03.2015, 13:37   #22
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tesla2014 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я и чуть ошибся .. у меня samson gtrack
Тогда ничем помочь не могу.
moonlight7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:40   #23
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

я несколько ошибся.. у меня samson gtrack но это ничего не меняет по сути
и вот .. что я имею
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
описание драйвера тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tesla2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:54   #24
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы попробовал удалить этот драйвер и использовать родной драйвер Самсона, но обновить его (если захочет, конечно).
Также на всех англоязычных форумах пишут, что не рекомендуется использовать ПО, которое идёт вместе с этими микрофонами (Sonar Le, кажется). Так что его лучше удалить, если устанавливали.

А вообще это офтоп. Здесь обсужается Samson COU1. Возможно, модератор сможет создать новую тему для вас и перенести туда ваши сообщения, касающиеся Gtrack.
moonlight7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:24   #25
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tesla2014 Посмотреть сообщение
теперь меня забанят(
Никто вас не забанит, просто когда разговор о звуке микрофона, выкладывать своё творчество в миксе как-то... не в тему.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от moonlight7 Посмотреть сообщение
Также на всех англоязычных форумах пишут, что не рекомендуется использовать ПО, которое идёт вместе с этими микрофонами (Sonar Le, кажется). Так что его лучше удалить, если устанавливали.
Это зачем? От DAW качество записи не зависит.

Добавлено через 3 минуты
А вообще - если сам производитель в драйвер микрофона встраивает шумодав - стыд и позор такому микрофону. Это как продавать чёрствый хлеб с брюшоркой о том, как его размягчить.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403

Последний раз редактировалось Владимир Матвийчук; 24.03.2015 в 16:28 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
trident (24.03.2015), Евгений Пчелинцев (25.03.2015), Ростислав (26.09.2015)
Старый 24.03.2015, 21:31   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Никто вас не забанит, просто когда разговор о звуке микрофона, выкладывать своё творчество в миксе как-то... не в тему.
какие нынче умные йоги пошли)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от moonlight7 Посмотреть сообщение
Я бы попробовал удалить этот драйвер и использовать родной драйвер Самсона, но обновить его (если захочет, конечно).
Также на всех англоязычных форумах пишут, что не рекомендуется использовать ПО, которое идёт вместе с этими микрофонами (Sonar Le, кажется). Так что его лучше удалить, если устанавливали.

А вообще это офтоп. Здесь обсужается Samson COU1. Возможно, модератор сможет создать новую тему для вас и перенести туда ваши сообщения, касающиеся Gtrack.
не вопрос.
но проблема думаю чисто *самсоновская*
да и как говорил выше не сразу смекнул что речь идет о COU1

Последний раз редактировалось tesla2014; 24.03.2015 в 21:33 Причина: Добавлено сообщение
tesla2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:53   #27
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tesla2014
теперь меня забанят(
Не тролльте, а то придётся забанить.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:08   #28
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
А вообще - если сам производитель в драйвер микрофона встраивает шумодав - стыд и позор такому микрофону. Это как продавать чёрствый хлеб с брюшоркой о том, как его размягчить.
Абсолютно справедливо!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Старый 19.06.2015, 21:31   #29
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moonlight7 Посмотреть сообщение
Есть ещё программа Samson Sound Deck. Но она у меня не работала полноценно (не было опции "Digital Noise Reduction" или "Подавление шумов"), пока я не обновил драйвер.
Возможно, надо попробовать устанавить эту программу, а потом обновить драйвер.
Версия драйвера после обновления:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Доброго времени суток. Подскажите, пжлста, как обновить драйвер, чтобы появилась опция "Digital Noise Reduction" в Samson Sound Deck? На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я драйвер не нашёл. У меня Windiws 7, при попытке обновить драйвера через автоматический поиск в интернете - мне пишут, что "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении" (хотя дата стоит 13.07.2009 -не самая свежая версия явно). Что мне сделать, чтобы появилась опция "Digital Noise Reduction" в Samson Sound Deck? Дадите ссылку, где драйвер скачать можно?
Reebel89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 21:34   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Reebel89, идите на офсайт Samson, качайте оттуда последние дрова и ставьте. Что может быть проще?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:52   #31
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Reebel89, идите на офсайт Samson, качайте оттуда последние дрова и ставьте. Что может быть проще?
Зашёл на оф.сайт и нашёл только это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , т.е. прямой ссылки, откуда скачать драйвер для windows 7 я не нашёл. Если у кого-то есть ссылка, то буду признателен, если дадите. Пробовал автоматическое обновление драйвера осуществить, но пишет "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от moonlight7 Посмотреть сообщение
Спасибо, Тесла!
Проблему решил установкой нового драйвера от Самсона.
Теперь появилась опция "Digital Noise Reduction", но и без неё микрофон стал работать намного лучше, особенно в Win 8.1.
Странно, что опция "Digital Noise Reduction" отказывается работать в Win 7. Она есть и её можно выбрать, но когда заходишь потом снова в параметры микрофона, она оказывается опять невыбранной.
moonlight7, подскажи, на windows 7 можно ли сделать, чтобы всё таки опция "Digital Noise Reduction" работала в Samson Sound Deck?

Последний раз редактировалось Reebel89; 21.06.2015 в 09:56 Причина: Добавлено сообщение
Reebel89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 11:19   #32
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:20   #33
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reebel89 Посмотреть сообщение
Зашёл на оф.сайт и нашёл только это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , т.е. прямой ссылки, откуда скачать драйвер для windows 7 я не нашёл. Если у кого-то есть ссылка, то буду признателен, если дадите. Пробовал автоматическое обновление драйвера осуществить, но пишет "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении".

Добавлено через 4 минуты


moonlight7, подскажи, на windows 7 можно ли сделать, чтобы всё таки опция "Digital Noise Reduction" работала в Samson Sound Deck?
Попробовать перейти на windows 8.1.
Похоже, windows 7 получилась недоделанная в плане звука с использованием USB устройств, особенно 64 битная, или производители не могут драйвера нормальные сделать.
Есть звуковая карта E-MU 0202 USB, есть Creative MP3 USB, и на обоих проблема со звуком. Подключаются к ноутбуку с windows 7 64 bit. Какие бы драйвера ни находил, какие бы не устанавливал, при воспроизведении звука идет потрескивание. На этом же ноутбуке, но когда стояла windows xp таких проблем не было.
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:54   #34
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Попробовать перейти на windows 8.1.
Похоже, windows 7 получилась недоделанная в плане звука с использованием USB устройств, особенно 64 битная, или производители не могут драйвера нормальные сделать.
Есть звуковая карта E-MU 0202 USB, есть Creative MP3 USB, и на обоих проблема со звуком. Подключаются к ноутбуку с windows 7 64 bit. Какие бы драйвера ни находил, какие бы не устанавливал, при воспроизведении звука идет потрескивание. На этом же ноутбуке, но когда стояла windows xp таких проблем не было.
Пробую на Windows XP поставить Samson Sound Deck, пишет "Samson USB Audio setup requires Windows Vista or newer. This setup is shutting down". Походу реально windows 8.1 ставить надо
Reebel89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:39   #35
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Похоже, windows 7 получилась недоделанная в плане звука с использованием USB устройств, особенно 64 битная, или производители не могут драйвера нормальные сделать.
Есть звуковая карта E-MU 0202 USB, есть Creative MP3 USB, и на обоих проблема со звуком.
А не наоборот ли? Может, Creative похерила своих пользователей и не может сделать путёвый драйвер на 7-ку? Потому как другие производители всё сделали для своих карт, чтобы они работали на 7х64.
Не покупайте то, что не подходит к Вашей системе. Особенно, если это указано у производителя.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Shishman (26.09.2015)
Старый 23.06.2015, 15:43   #36
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reebel89 Посмотреть сообщение
Пробую на Windows XP поставить Samson Sound Deck, пишет "Samson USB Audio setup requires Windows Vista or newer. This setup is shutting down". Походу реально windows 8.1 ставить надо
Драйверов на официальном сайте нет под Windows XP?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
А не наоборот ли? Может, Creative похерила своих пользователей и не может сделать путёвый драйвер на 7-ку? Потому как другие производители всё сделали для своих карт, чтобы они работали на 7х64.
Не покупайте то, что не подходит к Вашей системе. Особенно, если это указано у производителя.
Чего не знаю, того не знаю, кто кого кинул.
Карта куплена давно, на 7 перешел недавно. А как насчет Samsona, с которым проблема? Тоже кинули?
Может подскажете карту других производителей, с которой проблем не возникнет в будущем, недорогую, подобную E-MU 0202 USB? Наверно это спросить лучше в другой теме.

Последний раз редактировалось limota; 23.06.2015 в 15:51 Причина: Добавлено сообщение
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 10:02   #37
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем :) Обновил драйвера на микрофоне, стали 2013 года - как указывал автор.
Появилась шняга - "Отключите специальные эффекты микрофона" и галочка - что она делает?
и в дополнительном "44 или 48 использовать лучше?" и что делает "разрешить использовать устройство в монопольном режиме"?
Менял местами, пытался, не нашел РАЗНИЦЫ когда записывал через Бандикам, может кто и подскажет, надо их включать или выключит всё или что то оставить - буду благодарен)
Angel. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 17:32   #38
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moonlight7 Посмотреть сообщение
Есть ещё программа Samson Sound Deck. Но она у меня не работала полноценно (не было опции "Digital Noise Reduction" или "Подавление шумов"), пока я не обновил драйвер.
Возможно, надо попробовать устанавить эту программу, а потом обновить драйвер.
Версия драйвера после обновления:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А не подsкажешь где можно sкачать программу Samson Sound Deck?
Кайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 09:22   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Народ, с микрофоном такая же проблема - шум. Расстроился. Версия дров, такая как приводили выше. Однако шум есть

Добавлено через 26 минут
samson sound deck не видит микрофон, и вылетает. Стоит Win7. И еще вопрос по галочке Digital Noise Reduction, если стоит в этой проге, но записываю я например через adobe audition, она влияет на шум?

Последний раз редактировалось denn-che; 06.10.2015 в 09:48 Причина: Добавлено сообщение
denn-che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 10:18   #40
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Samson SoundDeck (Basic)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
logan87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.