Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 00:14   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию Звукозапись без звуковой карты.

Тут на днях приспичило нового вокалиста записать, имея 3 звуковухи EMU0202, m-AUDIO revolution 5.1 и СREATIVE 2 ZS , я попробовал записать голос на них и уже потом доработать по уровням.Использовал EMU 0202 как самую путевую ( другие пробовал ранее), но запись получилась рыхлая лажовая.Поэтому решил все писать в одном потоке с микшера т.к. с него то звук идет плотный четкий ,с мастера на звуковую карту получилась вся таже история.Понятное дело что звуковые карты которые не только звучат хорошо но еще и ПИШУТ нормально стоят недешево, а покупать я ничего нехотел.
Выход из положения оказался рядом на столе, я кроме звука занимаюсь видеосъемкой, пропустив по сквозному каналу стреовыход с микшера на PANASONIC GS 400 я в режиме PLAY захватил DVAVI видео ( правда на видеовход пришлось подать картинку видео чтоб захват начался) захват произвелся со звуком PCM 1500 кбт сек .
Запись получилась плотная , какая и должна быть , иногда проскакивали щелчки но думаю это из-за ненадлежащего провода , ну и запись все в одном потоке конечно не так удобна но зато можно быстро и оперативно сделать запись, можно прописать и один голос а потом наложить звуковую дорожку .Пропаяю нормальным проводом и постараюсь достать студиный мик - думаю результат будет хороший в след раз,да и на банкете можно запросто с хорошим результатом сделать запись с любого пульта имея видеокамеру и FIRE WIRE на компе.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.01.2009, 08:50   #2
DAW-worker
 
Аватар для Pavell
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия. Крым
Сообщений: 681
Поблагодарили: 303
Вес репутации: 17
Репутация: 198
По умолчанию

jack2846,
ерунду пишете, товарищ... Емушки отлично пишут...
__________________
Фабрика звезд Россия- Украина, Елка, неАнгелы, Евгения Власова, Лолита, Ирина Аллегрова, Николай Басков...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pavell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:11   #3
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Я так понял, что записывался голос в динамический микрофон, в этом вся трабла (даже с 58й бэтой и аналогами) ИМХО. Нормальный студийный микрофон и предамп решат проблему. А платы нипричем
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:20   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Возможно EMU 1820 пишет шорошо но 0202 мне не нравится как пишет.
Запись делали в AKG 3800 , результаты разные ,пульт alesis 6 fx., вообщем платы как раз причем ,чтоб сделать нормальную запись нужна дорогая звуковуха а тут при минимальных действиях получился весомый результат.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:38   #5
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Ну у меня вроде недешевая звуковуха MOTU 828 и пульт цифровой Fostex VM200 соединенные по оптике. Но с динамического микрофона того съема которого надо НЕТ. А вот со студийного микрофона совсем другое дело. А до этого были разные платы, пульты. Опыт есть
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:37   #6
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Да даже на обычной Лайв-ке можно прекрасно записывать!
И уж никогда не поверю, что звук через камеру будет лучше (сам занимаюсь видеомонтажом много лет, поэтому голословно не говорю).
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:02   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Когда обычные аналоговые записи по сквозному каналу сливаем ,что звук прямо хуже оригинала идет ? и на сколько % , какая камера? я свою модель указал.У меня почти без потерь, и по факту уж всяко лучше дешевой звуковухи.
Единственное что мне пришлось сделать - выставить ручной уровень сигнала и контролировать его т.к.с автоматом были искажения иногда .
Ничего прекрасного не вижу в записи через недорогие звуковухи .Даже при воспроизведении звук напрямую со звуковухи не такой плотный как потом уже с микшера.
Студийный мик явно нужен, ктобы спорил.
Из недостатков заметил что при записи если уровень минусовки и голоса отрегулирован , на записи голос тем не менее громче выделен .так что видимо оперативно не получится , таки придется голос отдельно записывать а потом сводить в монтажке с минусом.

Добавлено через 5 часов 25 минут
Прописал один голос чрез микшер , результат лучше.Запись через камеру обладает примуществом в том что есть атоматика уровня сигнала, все таки писать надо с ней , частично заменяет компрессор т.к. громкость более ровная получается, отпадает надобность в тщательной постобработке.

Последний раз редактировалось jack2846; 26.01.2009 в 02:28 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:09   #8
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Запись через камеру обладает примуществом в том что есть атоматика уровня сигнала,
Так это самое обычное АРУ, что и на всех переносных магнитофончиках со встроенными микрофонами.
Цитата:
оперативно не получится , таки придется голос отдельно записывать а потом сводить в монтажке с минусом
А как хотели!
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:49   #9
DAW-worker
 
Аватар для Pavell
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия. Крым
Сообщений: 681
Поблагодарили: 303
Вес репутации: 17
Репутация: 198
По умолчанию

jack2846, С какой битностью и частотой семплирования пишете звук, догружаете ли цифровой тракт, лимитируете ли входной сигнал?Я думаю, в этом находится ответ. В камере, вероятно, стоит простенький компрессор, АРУ, как сказали выше, за счет чего достигается необходимая вам плотность сигнала, но вы сильно теряете в качестве оцифровки сигнала используя камеру...
__________________
Фабрика звезд Россия- Украина, Елка, неАнгелы, Евгения Власова, Лолита, Ирина Аллегрова, Николай Басков...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pavell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:32   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

да знаю что теряю , пишется 16 бит вместо 24 ,48000 PCM 1536 кбт. 8 бит таки не хватает.но тут уж выбор ару и 16 бит или 24 но ручник на звуковой
без компрессора и кондера конечно не жизнь, поэтому ничего тут не пролимитируеш, и если уж заореш в мик то перегруз обеспечен.
Хотелось оперативно звук прямо с банкета писать ,но видимо получится только голос снимать отдельно.Вообщем то понятно что полноценного дорогого оборудования все равно не заменить ухищрениями.Это ж все го лиш выход из полжения .

Последний раз редактировалось jack2846; 26.01.2009 в 16:54
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:38   #11
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Использовал EMU 0202 как самую путевую ( другие пробовал ранее), но запись получилась рыхлая лажовая.
Цитата:
режиме PLAY захватил DVAVI видео ( правда на видеовход пришлось подать картинку видео чтоб захват начался) захват произвелся со звуком PCM 1500 кбт сек .
Запись получилась плотная , какая и должна быть
А можно для интереса выложить эти пробы хотя бы по 1 минуте, чтоб сравнить?
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:25   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Ту фигню я стер , вот жду когда человек ещещ раз придет , тогда запишу в 2-х вариантах, могу и сам чо нето прогорланить но с моим отсутсвием вольных способностей позорится не хочется)))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:28   #13
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Запись делали в AKG 3800
для караоке самое то
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:09   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Да, частотка у него без середины, зато низа много , в ноль убирать приходиться ))), хотя детализация звуков неплохая. ща вон в левую бету 58 дунет ,вроде получше должно быть)))

Добавлено через 5 часов 27 минут
Млять , седня посадил радиомики shur beta 58 на базу enbao 4700 , заводка пошла больше но и звук пошел почти радиоактивное мясо)))

Последний раз редактировалось jack2846; 26.01.2009 в 23:36 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:26   #15
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий
для караоке самое то
Да, а вы знаете динамический микрофон лучше в ценовой категории до 10000 рублей?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jack2846
Млять , седня посадил радиомики shur beta 58 на базу enbao 4700 , заводка пошла больше но и звук пошел почти радиоактивное мясо)))
Мутанты рулят!

Последний раз редактировалось HSH; 27.01.2009 в 18:28 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:47   #16
DAW-worker
 
Аватар для Pavell
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия. Крым
Сообщений: 681
Поблагодарили: 303
Вес репутации: 17
Репутация: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Да, а вы знаете динамический микрофон лучше в ценовой категории до 10000 рублей?!
Октавки, MXL и Joemeek получше будет чем AKG...
__________________
Фабрика звезд Россия- Украина, Елка, неАнгелы, Евгения Власова, Лолита, Ирина Аллегрова, Николай Басков...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pavell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:43   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Не очень хотел выкладывать файлы , ждал когда подкалывать начнут что ничего не выкладываю))))
,но вчера ночью посидел помычал в мик сквозь сон))) вокальных данных у меня нет ,поэтому не критикуйте. Мик свистит на согласных и вовсе не немножко, шуры левые абсолютно.
Не хватает явно студийного конденсаторного мика и компрессора( вообще много чего не хватает что стоит дорого))) пресет обработки голоса как в оригинале я не стал подбирать, лень.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
файлы примерно по 30 мг

AKG 3800 смотря куда воткнуть, хотя в целом я от него не в вострге.низов много , частотка хороша для какого нибудь высокого писклявого голоса.за 6-7 тыс думаю можно взять что получше .Незнеаю в какой там микшер HSH втыкал мик и сравнивал с другими.Возможно если я поменяю голову в предатчике от шура на 3800 то изменю впечатление об этом микрофоне,но низа все равно немеряно на нем.Спецефичная частотка.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:54   #18
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Да, а вы знаете динамический микрофон лучше в ценовой категории до 10000 рублей?!
из AKG у меня с-5900, с-3000, с-4000, но они больше 10000. Но точно знаю, что шурик 58 можно пару взять за такую сумму, этот микрофон можно назвать легендарным

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jack2846
Не хватает явно студийного конденсаторного мика и компрессора( вообще много чего не хватает что стоит дорого)))
не надо огорчаться, а работать с тем, что есть. Когда-нибудь будут и конденсаторный микрофон и предусилитель и компрессор ......

Последний раз редактировалось Димитрий; 27.01.2009 в 21:17 Причина: Добавлено сообщение
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:04   #19
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Не очень хотел выкладывать файлы , ждал когда подкалывать начнут что ничего не выкладываю))))
,но вчера ночью посидел помычал в мик сквозь сон))) вокальных данных у меня нет ,поэтому не критикуйте. Мик свистит на согласных и вовсе не немножко, шуры левые абсолютно.
Не хватает явно студийного конденсаторного мика и компрессора( вообще много чего не хватает что стоит дорого))) пресет обработки голоса как в оригинале я не стал подбирать, лень.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
файлы примерно по 30 мг

AKG 3800 смотря куда воткнуть, хотя в целом я от него не в вострге.низов много , частотка хороша для какого нибудь высокого писклявого голоса.за 6-7 тыс думаю можно взять что получше .Незнеаю в какой там микшер HSH втыкал мик и сравнивал с другими.Возможно если я поменяю голову в предатчике от шура на 3800 то изменю впечатление об этом микрофоне,но низа все равно немеряно на нем.Спецефичная частотка.
Можно прикупить 319ю Октаву и DBX286A и вокал будет на нормальном уровне

Добавлено через 2 минуты
А из AKG для записи вокала вроде как C-414 юзают. Ток вот стоит он...

Последний раз редактировалось Black_dog; 27.01.2009 в 21:07 Причина: Добавлено сообщение
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:33   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
еще 3 трека довольно увесистых.
напоследок песенка для поднятия настроения , звукоприкол:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] совсем чтоб усмеятся , видимо некоторым не нужны не микрофоны конденсаторные ни обработка ни музыкальные инструменты или звуковые карты))))

Добавлено через 1 час 45 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] неправльно первый раз расширение поставил

Последний раз редактировалось jack2846; 31.01.2009 в 02:18 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.