Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 19:42   #41
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavell
Если учесть, что на Украине пишутся Меладзе, Виа Гра и многие исполнители первого эшелона, думаю это комплимент...
Я фирштейн! Но чтобы хор к нам везти... не слышал. А может...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.02.2009, 10:09   #42
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

Не хор туда везти, а тех, кто скажет, что AKG хуже чем октава, ссылать. Внимательней нужно читать.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavell
Если учесть, что на Украине пишутся Меладзе, Виа Гра и многие исполнители первого эшелона, думаю это комплимент...
Так Меладзе, ВиаГра с Украины.

Последний раз редактировалось Димитрий; 02.02.2009 в 11:01 Причина: Добавлено сообщение
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:20   #43
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий
Не хор туда везти, а тех, кто скажет, что AKG хуже чем октава, ссылать.
В вас запрещено инакомыслие?
Цитата:
Сообщение от Димитрий
Так Меладзе, ВиаГра с Украины.
Вы думаете у них нет денег на запись в Европе или США?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:29   #44
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Господа. Пишу и с динамического Shure BG 1.1, и с Октавы 219. При правилно установленном Gain карты звук получается достойный. Разный по окраске, но всё равно достойный, плотный и чистый. Карта M-Audio Mobile pre. Учитесь строить тракт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от jack2846
AKG 3800 смотря куда воткнуть, хотя в целом я от него не в вострге.низов много , частотка хороша для какого нибудь высокого писклявого голоса.за 6-7 тыс думаю можно взять что получше
У динамических микрофонов есть т.н. эффект ближней зоны. Он выражается в подъёме низких при уменьшении расстояния от губ до микрофона. Критическая точка для большинства марок и моделей - 5 см, в мануалах этот момент описывается подробно

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 03.02.2009 в 17:35 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:47   #45
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
В вас запрещено инакомыслие?
Если серьёзно, то раньше 219-ый пробовали, но Нойман более устроил. И больше не экспериментирую.
Будет возможность попробывать МКЛ 4000, попробую, но доверие больше западным продукциям.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Вы думаете у них нет денег на запись в Европе или США?
я думаю, что мастеринг они делают либо в Европе либо в США.

Последний раз редактировалось Димитрий; 03.02.2009 в 17:51 Причина: Добавлено сообщение
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:58   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Смотря с чем сранивать))) сомневаюсь что приличные студии звукозаписи пишут на такую карту ,16 бит цап 48000 , склоняюсь всетаки к чемуто более серьезному .Судя по отзывам октава 219 мик неплохой .Что касается моей записи то сделана она была кустарно и на левых миках, никто не спорит что покупка фирменного студийного и желательно дорого испавит ситуацию. Весь вопрос в том какого уровня нужна запись и различителе вы на слух потом на своей аппаратуре разницу., и если нужен максимальный результат ( а всегда хочется именно максимум) то волнует всегда впорос что для этого надо и желательно подешевле.Если человек использует MOTU 828 то это не просто так , и если уж студиныйе кондеры пишут лучше ручных динамических то смысла доказывать обратное нет.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:08   #47
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий
я думаю, что мастеринг они делают либо в Европе либо в США.
И не пользуются T-Racks как все музыканты?!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:45   #48
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Смотря с чем сранивать))) сомневаюсь что приличные студии звукозаписи пишут на такую карту ,16 бит цап 48000
Этой картой я пользуюсь для практических целей-театр, реклама и т.д. Дело не в цифирках в мануале (Журнал "Звукорежиссёр", неоднократно), а умении строить тракт. По крайней мере заказами обеспечен с запасом. Особенно по части записи демо для конкурсов и озвучки спектаклей. На досуге прочитайте Филиппа Ньюэла. Он много писал о "профессиональности" оборудования по маркам и моделям. И то, что многие здесь за аппратуру не считают, принесло ему не одну звукорежиссёрскую премию.
Кстати, при перегоне на CD всё приводится к 44100/16
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:29   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Ну если когото удовлетворяет зажатое цифровое звучание то всегда пожайлуста, благо муз индустрия сейчас такая что полная широта голоса не требуется, зажмут обработкой задавят так что голос свой не узнаеш)))) да еще и в mp3, но мне бы хотелось услышать полное аналоговое звучание и чем больше ньюансов ( то биш бит в цифре) в голосе тем лучше.С любой позиции тоже можно двигать тезис - лучшее оборудование именно то которое у меня- только если быть объективным это все равно не правда, и качественное железо дает больше возможностей котороми хочется пользоваться.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:42   #50
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий
я думаю, что мастеринг они делают либо в Европе либо в США.
Я что скажу. Это все пиарные ходы. Запись в США. Мастеринг в Европе. Или наоборот, без разницы. Любого артиста пишут на те деньги которые проплачиваются за работу. Буквально на днях мне ребята из Москвы предоставили две работы одного хорошего и известного певца (фамилию я не могу назвать по определенным причинам, да и это не столь важно). Одна песня писалась на одной известной московской студии. Другая в Германии. Где какая, мне не сказали. Определить я не смог. Ну профи от рекординга услышал бы там нюансы, это и понятно. Но я, как музыкант и слушатель не сказал бы, что одна лучше, другая хуже. Сегодня слушал новую дэнс-версию песни одной нашей певицы. Ну первая была нормально записана. А вот эта новая дэнс-версия делалась оч. хорошим аранжировщиком и писалась хорошими спецами. Восприятие уровня совсем другое. Спето так-же, не лучше. Но вот оболочка этого пения намного профессиональная, интересная, "фирменная". Внешнее ощущенее, что певица лучше уже поет, "выросла!". Но я четко слышу, что все огрехи и слабости пения припрятаны и замаскированы МАСТЕРАМИ с большой буквы. Я к чему столько букоф настрочил. Вот мы спорим, как лучше и на чем писать. А продюссерам и "звездам " зачастую нужен банальный результат ($$$ $$$) и место в хит-парадах. Всё IMHO.

Добавлено через 10 минут
Сорри!!! Да это все флуд! Я забыл что тема топика : "Звукозапись без звуковой карты".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 04.02.2009 в 00:54 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:45   #51
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

jack2846,
Мы отвлеклись от темы топика. В данном случае я понял вопрос как "через карту плохо, через камеру хорошо", и высказал мнение о причине. Конечно же расти НЕОБХОИМО, но вкладывать деньги в аппарат, до уровня которого большинство моих клиентов не доросли - это как минимум глупо. Перечитайте "Звукорежиссёр" №7 за 2008год, статью Андрея Зеленохата "Что мешает звукорежиссёру добиться успеха?" Из опыта вижу, что спец делает на чём может, а дилетант свои ошибки сваливает на технику (заранее прошу прощения за резкость, но тема "плохо, потому что аппаратура..." уже достала). У Филиппа Ньюэла есть замечательная реплика по этому поводу, коротко смысл такой: лучше спец на слабой аппаратуре, чем дилетант на супер профессинальной.
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:59   #52
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
У Филиппа Ньюэла есть замечательная реплика по этому поводу, коротко смысл такой: лучше спец на слабой аппаратуре, чем дилетант на супер профессинальной.
+100
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:16   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
jack2846,
Мы отвлеклись от темы топика. В данном случае я понял вопрос как "через карту плохо, через камеру хорошо", и высказал мнение о причине. Конечно же расти НЕОБХОИМО, но вкладывать деньги в аппарат, до уровня которого большинство моих клиентов не доросли - это как минимум глупо. Перечитайте "Звукорежиссёр" №7 за 2008год, статью Андрея Зеленохата "Что мешает звукорежиссёру добиться успеха?" Из опыта вижу, что спец делает на чём может, а дилетант свои ошибки сваливает на технику (заранее прошу прощения за резкость, но тема "плохо, потому что аппаратура..." уже достала). У Филиппа Ньюэла есть замечательная реплика по этому поводу, коротко смысл такой: лучше спец на слабой аппаратуре, чем дилетант на супер профессинальной.
Через дешевую карту плохо .Через дорогую хорошо.Через камеру при острой необходимости но 16 бит и 48000 PCM вполне приличный результат.А еще можно написать что лучше дешевая звуковая но дорогой кондер чем наоборот ,а еще лучше и то и другое и можно подороже, ну еще можно найти некий копромис. Не забудем про звукоизолирующую комнату .Мы тут америку что ли открываем?)))))))))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:49   #54
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Через дешевую карту плохо .Через дорогую хорошо.Через камеру при острой необходимости но 16 бит и 48000 PCM вполне приличный результат
Не в железе дело, а в том, кто им рулит. Когда то писал на C-Media (кто помнит такого зверя?) 150 р, в пакетике. Мкрофон в Alesis Multimix, с линейного выхода на линейный вход карты. После шумоподавления ни кто подвоха не заметил. Учитесь, молодые люди, согласовывать тракт. Если карта предназначена для профессиональной записи начального уровня, то будет она работать, и работать качественно. Иначе давно бы раззорилась компания производитель.
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:27   #55
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Учитесь, молодые люди, согласовывать тракт.
Это кому напутствие то?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:31   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Да хоть на что пиши но без кондера и компрессора один фиг - не жызть е мае.Может кто подскажет хорошую модель коспрессора ?проверенную в студии при записи.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:22   #57
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

jack2846,
Бюджет для начала озвуч.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 05:38   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот чтобы лучше этого было.зажали правда в 128 кбт .лабухи
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:38   #59
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Свои первые записи, за которые мне не было стыдно я делал в Cool Edit, на Shure BG 1.1, через пульт на карту C-Media. При правильной отсройке уровня мне оставалось только убрать шумы карты, которые появились при записи (использовал шумодав Sound Forge 6.0 через DX), вся обработка (компрессия и т.д.) использовалась чисто в творческих целях. Фрагменты той записи ещё гуляют оп городу в разных постановках. Бюджет не позволял чего то большего!
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:05   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Если кто нибудь открыл ту ссылку что я дал то это писалось с компрессором в звукоизолирующей комнате, карту не знаю какая.,но слышно к примеру в "лунном камне" что иногда голос на низах растворился в музыке и только буква Т и определила конец слова.Не представляю вообще что было бы без компрессора.Звуковая карта определяет частотную характеристику сигнала при записи, если потери для когото несущественные то можно конечно и пренебречь конечно, но хочется максимум выжать, иначе зачем пытаться подбирать дорогие микрофоны и покупать железо, чтоб потом карта все порезала? фигушки))))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.