Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 23:44   #1
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию Звук.карта для записи через аналог в ПК.?

Добрый день!
... Предыстория: Не думал, что будет проблема, но оказалось не все так просто.
Я хотел записать несколько треков с внешнего инструмента на ПК и в Кубейсе, например, свести дорожки. На ПК встроенная карта, простая. Кроме того, есть ноутбук, там тоже какая-то простая встроенная (удобнее записывать было бы на ноутбук).

1. Вопрос первый: При записи трека по аналогу в Кубейс Элементс (с выхода/наушники самоиграйки на вход/микрофон ПК) оказалась задержка, то есть я нажимаю клавишу, а слышу чуть позже. Драйвер Асио не помог. Задержка мала, но так играть невозможно.=> Решит ли данную проблему звуковая карта или все же дело в настройках? Кстати, эта же задержка есть и в других программах типа Саунд Фордж, то же самое. Настройки уже и так и так крутил.

2. Вопрос второй: В Кубейсе виден уровень входного сигнала нормальный, а на деле при прослушивании - перезруз. Было бы понятнее, если бы перегруз был бы и в программе виден как перегруз. Я уменьшил выход сигнала почти на минимум, перегруз пропал. => Связана ли данная проблема с отсутствием нормальной звуковухи?

3. Решил наконец, что, может, микшер нужен. На него сведу все сигналы, от него пущу в ПК. А чтобы не слышать задержку, выведу монитор отдельно для активного инструмента, чтобы потом в Кубейсе уже сдвинуть дорожки. Это неудобно, но, вроде бы, выход. => Все же нормальная звуковуха даст возможность комфортно работать без микшера, прямо и без задержек на ПК/ноут? Или дерзкая идея с пультом вполне адекватна?

4. Уточнения: Прочел, что на самом деле качество звука на моих встроенных звук.картах плохое, что не ясно из-за дешевой аппаратуры. Но насколько хорош звук на аналоговом выходе моей самоиграйки? Есть ли смысл особо вникать в это, поскольку записывать качественно изначально некудышный звук (имею в виду качество техническое, не тембральное) смысла нет (есть также цифровое пианино, тоже буду по аналогу пускать на запись).

5. Уровень моих потребностей - для себя, однако, вдруг придется где-то продемонстрировать, где аппаратура хорошая, чтоб так уж совсем стыдно не было.

6. Если звук.карта все решит, то какая? Есть ли вариант, чтоб и на ноуте все летало? Бюджет не знаю, тысяч 5-10-15, цен не знаю, если честно.

7. Ну и может я с наскока вообще не с той стороны иду?

Спасибо.))
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.08.2015, 23:59   #2
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

1. Задержка в есть всегда. Разница в одном - большая она ии малая. Ощутите Вы её или нет. Будет удобно играть или неудобно. ASIO драйвера у Вас на встроенной карте быть не может. Может быть только суррогат Asio4All.

2. Скорее всего, связана. Перегружен вход карты. А так как цифра не может пропустить выше 0 дб, в Кубейсе виден сигнал до 0, но с перегрузом.

3. Звуковая карта лучше хотя бы потому, что через неё можно писать все треки отдельно. Не считая того, что микшер добавит шума. А сдвигать дорожки - не насдвигаетесь.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Dmitriy1975 (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 00:13   #3
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

На счет задержки, я имел в виду, например, когда я играю на синтезаторе, наверное, там тоже есть задержка. Или даже подключаю через миди цифровое пианино к синтезатору, тоже нормально. Вот я хотел бы, чтобы было также, не больше. Иначе - как можно без сдвигов записать, если есть задержка (больше, чем при использовании самого инструмента)? Звук.карты с поддержкой ASIO?

Насчет шума, да, спасибо, об этом я не подумал. Это отметает микшер.
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:42   #4
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975 Посмотреть сообщение
Звук.карты с поддержкой ASIO?
Да.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Dmitriy1975 (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 09:30   #5
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Roland Duo-Capture EX (UA-22) USB
Steinberg UR22

Как думаете, что правильней в моем случае?
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:21   #6
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Dmitriy1975,
обе хороши. Но Вам вроде нужна была многоканальная карта (судя по мысли о микшере), а эти карты лишь на два входа.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Dmitriy1975 (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 10:31   #7
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

1. Нет, микшер был нужен просто для удобства ввода-вывода сигналов, чтобы вывести напрямую с инструмента и слышать звук без задержки, хоть запись там на ПК и с задержкой производится, ну и т.д.)

2. Кстати, верно я понял, что про задержку, которая будет в любом случае, вы имели в виду такую же задержку, как на самом синтезаторе, просто играя, или все же ее можно прислушавшись определить именно, как задержку?
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:57   #8
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

При хорошем железе компьютера задержка будет составлять не более 10-20 мс, что практически неощутимо. Это при софтовом мониторинге, если нужно входящий сигнал обрабатывать в реалтайме VST-шками. А если включить директ мониторинг (в Steinberg UR22 он точно есть), то задержки не будет вообще.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Dmitriy1975 (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 16:03   #9
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
если включить директ мониторинг (в Steinberg UR22 он точно есть), то задержки не будет вообще.
Как его включить?

Добавлено через 41 минуту
ur22 у меня на руках. Буду тестировать...

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 10.08.2015 в 16:45 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:09   #10
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Не знаю. Карта у Вас, а не у меня, Вам виднее :)
Наверное, регулировать соотношение входящего звука и сигналом с DAW регулятором Mix...
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Dmitriy1975 (10.08.2015)
Старый 11.08.2015, 21:07   #11
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Не знаю. Карта у Вас, а не у меня, Вам виднее :)
Наверное, регулировать соотношение входящего звука и сигналом с DAW регулятором Mix...
Этот микс просто микширует баланс того, что слышишь из уже записанного в DAW и того, что играешь в данный момент, записывая очередной трек. Уводы до упора в одну сторону пропадает одно, соответственно, уводы в другую - пропадает другое. Вы же написали:

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
если включить директ мониторинг (в Steinberg UR22 он точно есть)
А когда я очарованный фразой "директ мониторинг" выбрал ur22 и уже купил, вы решили сказать, что мне виднее.))) А мне не виднее. На коробке вообще нет переключателя. Кстати, на Роланде он есть (я шнуры покупал сегодня, там он был в наличии).

Может как-то софтово через программу подключается?

А еще, думаю, он по умолчанию включен сразу и навсегда, может быть такое?

Записал через аналог несколько треков. Задержек нет, вот это главное я приберег сказать только теперь. Еще миди не пробовал. Звуковых карт такого плана никогда не имел, сравнить не с чем. пока вроде все ок.

Не знаю как там насчет отсутствия доп.питания (как у роланда), как там насчет директа этого (который у роланда есть), как там с другими переключателями, (которые тоже у роланда есть)., но все же ur22, по-моему, надеюсь, так и есть, приоритетней, хоть и дороже.

Таким я бываю многословным иногда.

Спасибо за советы и поддержку. ;)
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:48   #12
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Dmitriy1975

На счёт мониторинга....

Особенности Steinberg UR22:
24-бит/192 кГц USB 2.0 аудио интерфейс
2 D-PRE микрофонных предусилителя класса-A, поддерживающих фантомное питание +48В
2 аналоговых XLR/TRS комбо входа (Hi-Z переключатель на втором входе для электрогитар), 2 TRS линейных балансных выхода
MIDI вход и выход
Выход на наушники с независимым регулятором уровня
Аппаратный мониторинг с нулевой задержкой с регулятором баланса mix
Питание по шине USB для мобильной записи
Прочный цельнометаллический корпус
Кросс-платформенная совместимость с основными записывающими программами и наилучшая производительность с включенным программным обеспечением Cubase AI
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZR Studio:
Dmitriy1975 (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 22:37   #13
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZR Studio Посмотреть сообщение
Dmitriy1975

На счёт мониторинга....


Аппаратный мониторинг с нулевой задержкой с регулятором баланса mix
По описанию. Так как это понять: что аппаратно по умолчанию всегда идет мониторинг + микс, как я описал? Я читал какой-то обзор, там, да, как раз привязка латенси к этой ручке mix у ur22. Но по идее ручка микса должна "смещать" или "подгонять" звук? Ведь если задержка - это отставание, то регулятор задержки - подтягивание звука? Почему в левом крайнем положение полностью убирается выход на наушники, а в крайнем правом полностью убирается звук с DAW? Либо я в корне не верно трактую директ мониторинг для нивелирования задержки, что вполне возможно. ))
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 07:20   #14
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

По поводу перегруза при прослушивании трека. Остается ли перегруз после миксдауна? Если нет, то посмотрите настройки Control Room.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shishman:
Dmitriy1975 (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 07:43   #15
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Dmitriy1975,
ручка микса должна не подгонять звук, а то, что ей и нужно делать - миксовать. Миксовать входящий сигнал в сигналом из DAW. Она это делает? Да. Задержки нет? Нет.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Dmitriy1975 (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 20:51   #16
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Dmitriy1975,
ручка микса должна не подгонять звук, а то, что ей и нужно делать - миксовать. Миксовать входящий сигнал в сигналом из DAW. Она это делает? Да. Задержки нет? Нет.
Видимо я не точно понимаю термин.
1. Спрошу проще - в каком положении ручки микса на ur22 директ мониторинг отключен?
2. И вдогонку - зачем он нужен отключенный? Разве плохо всегда не слышать задержек? (на роланде22, вроде бы, прямо есть переключатель он/офф директ мониторинг).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shishman Посмотреть сообщение
По поводу перегруза при прослушивании трека. Остается ли перегруз после миксдауна? Если нет, то посмотрите настройки Control Room.
Перегруз был до того, как купил звуковуху. Пункт уже не актуален.)

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 12.08.2015 в 20:53 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:32   #17
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Dmitriy1975,
карта у Вас - вот и проверьте, как ведёт себя ручка.

Цитата:
И вдогонку - зачем он нужен отключенный? Разве плохо всегда не слышать задержек?
чтобы слушать через софтовый мониторинг. Бывает, надо. Примочку VST на гитару цепонуть или реверку на вокал.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
Dmitriy1975 (12.08.2015), parusn1c (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 20:18   #18
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Как вы думаете, почему во время записи через аналог (или даже просто без записи, то, что слышно через карту) я слышу мною воспроизводимый стерео звук в моно, хоть в DAW он поступает стерео? Но уже после записи, с трека DAW, он звучит с тех же наушников, как и должен, уже в стерео? И в наушниках и на выходе так. Настройки не выставлены может быть какие-то?? Довольно странно как-то...
(То есть по ощущению как будто специально для прослушивания в реальном времени карта микширует стерео в моно, однако дальше, на DAW, по ЮСБ передает все корректно в стерео.)

Добавлено через 39 минут
Еще заметил, что регуляторы линейных входов и первый и второй, даже если полностью их убрать в ноль - пропускают, значительно причем, звук, то есть смикшировать совсем нельзя. Может это брак?

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 14.08.2015 в 20:57 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 03:01   #19
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Dmitriy1975,
Потому что микрофон - это моноисточник. После записи у Вас могут висеть на вокале стереообработки, поэтому Вы слышите разницу между каналами. А при директ мониторинге Вы слышите микрофон напрямую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975 Посмотреть сообщение
Еще заметил, что регуляторы линейных входов и первый и второй, даже если полностью их убрать в ноль - пропускают, значительно причем, звук, то есть смикшировать совсем нельзя.
Что вы туда вставляете при записи, в линейные входы? И что значит - смикшировать?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403

Последний раз редактировалось Владимир Матвийчук; 15.08.2015 в 03:12 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Dmitriy1975 (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 08:08   #20
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Dmitriy1975,
Потому что микрофон - это моноисточник. После записи у Вас могут висеть на вокале стереообработки, поэтому Вы слышите разницу между каналами. А при директ мониторинге Вы слышите микрофон напрямую.

Добавлено через 1 минуту

Что вы туда вставляете при записи, в линейные входы? И что значит - смикшировать?
А речь идет не о микрофоне. Я подключаю в линейный 1 вход сигнал L ,а тут же в линейный 2 вход сигнал R (либо свое пианино, где звук стерео, либо просто что-то стерео).

"Смикшировать" я в том контексте имел в виду убрать на нет звук. То есть как в аналогичном регуляторе аутпута или наушников я могу убрать совсем или подать сильнее. А входные не убираются, даже на пределе минимума.

На счет стерео в наушниках. Если слушать сразу звук через DAW, то есть слушать его во время исполнения через DAW (в секвенсоре нажать значок с громкоговорителем, мониторинг), то тогда появляется правильное стерео звучание, но появляется и задержка.

Добавлено через 20 минут
То есть по сути получается, что я могу слышать свое исполнение без задержек в моно. Но не могу без задержек записать второй трек, например не могу точно попасть нота в ноту. Да, задержка мала, если выставить латенси на минимум, но она есть.

Та самая ручка mix никак не влияет на сигнал (про это даже написано в инструкции). Это, как я и говорил, просто микшер инпута и DAW и все. Я проверял во время записи менял положение - то же самое получалось. Задержка регулируется только уменьшением латенси в настройках. Либо я все-таки не могу вникнуть в суть. А может у меня брак.

Добавлено через 39 минут
Или типа, ну карточка-то не профи, зачем любителю попадать вовремя и корректно настраивать регуляторы входного сигнала.))

Добавлено через 1 час 3 минуты
В то же время, возможно, так и должно быть и в других карточках будет тоже. Просто сталкиваюсь в проблемами, о которых даже не предполагал (кроме задержки)...

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 15.08.2015 в 09:12 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.