Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Арис 2
LSS Санкт-Петербург
Djtools - Don't Hate, Create!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 22:21   #221
Местный

Вес репутации: 13

Цитата:
Сообщение от slavik-s
А я нисколько не жалею что купил 105-ый
Хороший микрофон, но и заводится хорошо)). Поэтому и продал.
Дополнительная информация
Старый 17.08.2017, 22:45   #222
Местный

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от fafner
А мне взбрендило в голову продать 105, редко в него пою из-за чувствительности.
А ведётся по каким частотам? Я что-то не замечал на своём тракте таких проблем. Даже странно. Ну конечно, учитывать гиперкардиоиду нужно. Мониторы ставим не как у кардиоиды, и всё нормально)) Но чтобы между АС заводилось - ни разу такого не было. Но я фильтром убираю низ и индивидуальные резонансы тоже. У некоторых певцов все 4 полосы задействую. Иногда можно обойтись и двумя. И проблем не возникает. Это что касается микрофонов. Но и инструменты тоже так обрабатываются. И минусовый канал, когда он задействован. Противности подрезаем, и всё отлично) Тут многие наши пишут про это, а я понять не могу, с чего так.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от papacios
Несколько раз собирался купить 105-й,так и не купил и нисколечки не жалею.
Так Вы купите, поработайте в него, а потом и не жалейте)))
AH Qu-16+Mackie SRM-450+Mackie SRM 1801; Focusrite Scarlett 6i6 или ESI UGM96+Yamaha MG06X+Yamaha MSP5 Studio, AKG K240 Mk2; Roland R26; пара Neumann KMS105, пара Shure 55SH, SM58, SM57, EV 767; Fender Telecaster American LTD Edition+Boss ME 80+Fender Super Champ X2; Washbirrn Rover RO-10; Fender CF-140SCE; Flight NUT 310; Peavey Grind Bass 6+Seymour Duncan BassLines active+Hartke Kickback 12; Yamaha DTX 522; Yamaha NP V-60 Piaggero; Kurzweil SP4-7; Chauvet Obey 70

Последний раз редактировалось SN; 17.08.2017 в 23:01 Причина: Добавлено сообщение
SN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SN:
slavik-s (Вчера)
Старый Вчера, 06:34   #223
Местный

Вес репутации: 8

SN,
Цитата:
Сообщение от SN
Не-е, работал неоднократно и на разных аппаратах...
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:00   #224
Местный

Вес репутации: 7

Цитата:
Сообщение от SN Посмотреть сообщение
А ведётся по каким частотам? Я что-то не замечал на своём тракте таких проблем. Даже странно. Ну конечно, учитывать гиперкардиоиду нужно. Мониторы ставим не как у кардиоиды, и всё нормально)) Но чтобы между АС заводилось - ни разу такого не было. Но я фильтром убираю низ и индивидуальные резонансы тоже. У некоторых певцов все 4 полосы задействую. Иногда можно обойтись и двумя. И проблем не возникает. Это что касается микрофонов. Но и инструменты тоже так обрабатываются. И минусовый канал, когда он задействован. Противности подрезаем, и всё отлично) Тут многие наши пишут про это, а я понять не могу, с чего так.

Добавлено через 15 минут

На банкетах часто находишься рядом с АС, тем более с такой мощной как zxa5. Вот именно когда находишься между ними (что чаще всего), появляется резонанс, заводится пятнашка, подгуживает жуть. Фильтромя всегда срезаю низ, на РEQ срезал частоты по низкой середине, но при хорошем звуке получается каша из-за заводов. Альтернативой было ставить одну колонку на пол. А если с сабами работаешь - улет. От НЧ сигнал начинается такое. Оч чувствительный, капризный в настройке к аппарату. Во что лучше всего у меня он звучал, так это в zx3. Но если попасть в настройки, конечно бобма. Мое мнение по сей день - это не кабацкий микрофон, не для банкетов. Чисто концертный микрофон, где есть мониторы, грамотно расположены АС и т.п. Ни кому не навязываю, исключительно мнение пользователя.
EV ZXA5, ZX3, EV ELX 115, 2 классных самодельных саба, Dynacord PM 600-3, Dynacord CMS 1000-3, EV DC-ONE, TC VL2, Q1212 (2 шт.), Neumann ksm 105, EV RE510, EV 767, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили fafner за это сообщение:
nik1512 (Вчера), papacios (Вчера), slavik-s (Вчера), SN (Вчера)
Старый Вчера, 16:43   #225
Местный

В принципе всё правильно. Для этих целей его и держу(для хороших залов и демо-записей дома). Но звучит он отлично!!!!
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33(2),xs30,xsp3,xs3(2)), Ev sxa360,Martin Audio F15+,Synq Audio Digit3k6,A&H Qu16,Yamaha EMX5000,Mackie Onix 1620,Neumann kms105, shure sm58,Line 6 xd-55V(сменный капсюль Telefunken m80),Beyerdynamic m88TG,Beyerdynamic m69TG,Ketron audya5,Korg 05R/W,Edirol PC-50,Makbook pro15",Motu 828 mk2 USB,Korg triton Le,Yamaha Msp5,Tc helicon voice live touch,mogami 2534,ADJ revo 4, ADJ головы(2), Martin mania scx600,сканера ,лазера
, и ещё кое какой мелочи.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили slavik-s:
SN (Вчера)
Старый Вчера, 17:50   #226
Местный

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
В принципе всё правильно. Для этих целей его и держу(для хороших залов и демо-записей дома). Но звучит он отлично!!!!
Я бы сказал офигенно звучит! А если обработку к нему добавляешь - супер. Лучше микрофона по большинству показателей не встречал. Но не для кабака.
EV ZXA5, ZX3, EV ELX 115, 2 классных самодельных саба, Dynacord PM 600-3, Dynacord CMS 1000-3, EV DC-ONE, TC VL2, Q1212 (2 шт.), Neumann ksm 105, EV RE510, EV 767, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили fafner за это сообщение:
papacios (Вчера), slavik-s (Вчера), SN (Вчера)
Старый Вчера, 23:32   #227
Местный

Вес репутации: 0

То есть, основная заводка по низам? Ну фильтры (регулируемые, конечно) и резонансы урезать. Если пульт позволяет. Без цифровика тут не обойтись. Согласен полностью, что этот микрофон требует особых условий. Для кабака...Явно не тот случай. Всегда есть разумная середина. И оптимальное решение. Кстати, когда подбирал себе мобильный комплект, то тестировал и Электровойсы, и всё, что попалось под руку, порядка 6-7 систем. Так вообще звук EV не вставил...Сравнивали в лоб , EV отвалились сразу. В конечном счёте выбирал между RCF и Mackie. Выбрал последние. Так вот с ними никаких проблем и не возникает. Пульт A&H Qu-16, настройки грамотные. И канальные, и общие. И проблем нет) Правда, я не сторонник создавать кач громкостью. Хороший баланс и не нужен очень громкий звук. Включите Rammstein на телефоне))) И вы услышите, что качает))) Реально) Вывод - можно добиться мощного качающего звука и без задирания громкостей. Следовательно, и многие проблемы отпадут)
AH Qu-16+Mackie SRM-450+Mackie SRM 1801; Focusrite Scarlett 6i6 или ESI UGM96+Yamaha MG06X+Yamaha MSP5 Studio, AKG K240 Mk2; Roland R26; пара Neumann KMS105, пара Shure 55SH, SM58, SM57, EV 767; Fender Telecaster American LTD Edition+Boss ME 80+Fender Super Champ X2; Washbirrn Rover RO-10; Fender CF-140SCE; Flight NUT 310; Peavey Grind Bass 6+Seymour Duncan BassLines active+Hartke Kickback 12; Yamaha DTX 522; Yamaha NP V-60 Piaggero; Kurzweil SP4-7; Chauvet Obey 70
SN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки