Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 14:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Korg Kross или Yamaha MX-61

Добрый день! Хочу приобрести инструмент (писать свою музыку). Бюджет ограничен 1000$. Нашел вот эти клавиши, но так-как это будет мой первый инструмент, то никак не могу определится с выбором. Может кто-что подскажет?
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.08.2017, 14:33   #2
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы посоветовал немного иначе поступить.. купить миди клавиатуру соединить её с компом и освоить пару программ для написания музыки. Всеравно к этому прийдешь. И звуки там лучше,и проще все делать.ИМХО...
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RMN.IPT:
AlekB (05.08.2017)
Старый 04.08.2017, 15:21   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал немного иначе поступить.. купить миди клавиатуру соединить её с компом и освоить пару программ для написания музыки. .
В том-то и дело, что от компа хотелось бы поменьше зависеть, чтоб все основное - в клавишах, это как-то больше по-душе... Но за мнение спасибо!
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 19:56   #4
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Если, как вы описали- для себя музыку, то вам дали дельный совет. Рабочая станция по сути и есть миди клава в связке со стареньким и слабым компом запихнутым в одну коробку. Любая попытка улучшить её до уровня предложенного вам варианта обойдётся в приличные деньги и скорее всего недостижима ( платы расширения памяти (256 Мб- 20- 23 р. в магазине), ОС обновлённые прекращают выпускать как только аппарат уходит с прилавков ). Так что не ходите по граблям, погуглите, видео посмотрите, статейки почитайте.
Если бы речь о самограе шла, для живой работы, я бы понял, хотя и там спорщиков с вариантами хватает.
Удачи!
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Евгений11:
AlekB (05.08.2017)
Старый 04.08.2017, 22:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
Если, как вы описали- для себя музыку, то вам дали дельный совет. Рабочая станция по сути и есть миди клава в связке со стареньким и слабым компом запихнутым в одну коробку. Любая попытка улучшить её до уровня предложенного вам варианта обойдётся в приличные деньги и скорее всего недостижима
Спасибо за ответ, но я по-видимому, не совсем корректно задал вопрос, за что и извиняюсь перед форумчанами!
Дело обстоит так.
Я сам гитарист-любитель, пел чужие песни для себя, да компании и мне этого вполне хватало... Сейчас у меня есть свои собственные песни и для большей их части одной гитары мне мало. Я представляю, как это должно звучать, но не могу реализовать - нет инструмента! Я не гонюсь за супер современными и навороченными звуками, мне нужен в первую очередь набор качественных инструментов и возможность довольно легко и быстро оформить то, что я слышу внутри себя во что-то, что можно услышать ушами!
Включил синт, записал мелодию, ударные, басы, голос - выдохнул, расслабился, потом что-то добавил и подкорректировал. Я могу и среди ночи что-то написать (как правило так и происходит:confused) и держать всю ночь включенным комп с подгруженным Кубом или Аблетоном :Да, можно при помощи VST-плагинов превратить рояль в аккордеон, аккордеон в скрипку, а ту в свою очередь накрутить до "перегруженной турбодудки с цепным приводом от бензопилы Дружба" Вот только мне нужен именно рояль, аккордеон, крипки ну и то, что вполне умещается в не самой дорогой рабочей станции. Варианты я уже указал в заголовке, хотя возможно есть и другие - просто я о них не знаю. ... С синтом мне кажется все попроще. Хотя возможно я и ошибаюсь. Потому и ищу здесь совета! Как-то так...

Последний раз редактировалось AlekB; 04.08.2017 в 22:49
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:36   #6
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Ямаха MOX 6, или подороже -MOXF 6.
Или любой тяжёлый мотиф, от самого первого, до мотиф XF, если денег много.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 04:48   #7
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

AlekB,
Если Вам нужен инструмент типа "самоиграйка" и бюджет ограничен, я бы рекомендовал Yamaha-S750. Эта модель уже не выпускается, поэтому поищите б\у, инструмент очень достойный! И по деньгам в самый раз!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
AlekB (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 11:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
AlekB,
Yamaha-S750. Эта модель уже не выпускается, поэтому поищите б\у, инструмент очень достойный! И по деньгам в самый раз!!!
Б/У не рискну, первый инструмент, все проверить не смогу, а гарантии на него естественно уже не будет. Да и "самоиграй" как-то...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Ямаха MOX 6, или подороже -MOXF 6.
Или любой тяжёлый мотиф, от самого первого, до мотиф XF, если денег много.
Бюджет-то как-раз ограничен! Потому и рассматривал именно MX-61 и Kross

Добавлено через 1 час 49 минут
Я вот тут подумал - раз здесь присутствуют поклонники Ямахи, то может быть кто-нибудь поможет разобраться
. в чем реальные отличия "самоиграйки" Yamaha-S750(770) от к примеру MOXF 6? А-то у продавцов в магазинах ничего толкового я не слышал, а от сравнения спецификаций голова пухнет! Объясните дилетанту, пожалуйста!

Последний раз редактировалось AlekB; 05.08.2017 в 13:32 Причина: Добавлено сообщение
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 05:14   #9
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Yamaha-S750(770) - это аранжировочная станция
MOXF 6 - это синтезатор
Это совсем разные инструменты и их направление
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 07:17   #10
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Присмотритесь к KORG Pa4X 76. Подходит для Ваших целей. Вчера посмотрел эту машинку у друга, любителя музыки, живущего на заработок водителя газели. Много стилей, создает свои, звуки вшитые, загружаемые семплы, проигрывает миди файлы – kar читая текст, читает текстовые файлы, проигрывает mp3, вход микрофонный, встроенный гармонайзер, все другие эффекты, эквалайзеры, миди входы, линейные, полноценная запись и мастеринг.
Немного расходится с бюджетом Вашей мечты, но это мечта, бюджет можно подправить, главное захотеть. Если бюджет Вас все же ограничивает, значит это не Ваша Мечта. Начинайте с миди клавиатуры и компьютера. Кубейс, Сонар это круче, перспективнее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 09:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Yamaha-S750(770) - это аранжировочная станция
MOXF 6 - это синтезатор
Это совсем разные инструменты и их направление
Вот мне и интересно, в чем конкретно разница. Для каких задач один, и для каких другой. Что можно на одном и нельзя на другом и т.д. Скажем секвенсор и арпеджиатор есть и там, и там... Наборы инструментов большие в обоих вариантах... Кроме "аранжировочная станция" и "синтезатор" в описании я пока различий не вижу. (А хотелось бы разобраться... )
AlekB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 12:05   #12
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Yamaha-S750(770) в эти станции уже вшиты стили и войсы, то есть с ходу можно что то сыграть.
Так например, выбрал стиль Rock-n-roll, нажал левой рукой аккорд До мажор, и весь оркестр будет играть в до мажоре этот стиль, есть сбивки Fill in, при нажатии на кнопку, барабаны и др инструменты, делают переход на следующий такт или секцию. Имеются вступления Intro, окончания Ending. А правой рукой ведешь сольную партию. Поэтому эти инструменты так в народе и называют "самоиграйки, так как встроен авто-аккомпанемент" Для свадеб и других тусовок, это самое то, что надо! Так же можно записать что сыграл и отредактировать в миди формате, еще можно самому стили создавать, и подгружать пакеты расширений звуков и стилей!
А что касается MOXF 6, то здесь все по другому.
Здесь типа сам играешь каждую партию и накладываешь партии друг на друга, то есть наложение записи. Со звуками более гибкие настройки можно делать. Но, чтобы сразу сесть и сыграть тот же рок-н-ролл со всем оркестром, не получится! Зато, можно более серьезные вещи создавать. MOXF, это для студии больше подходит а не для кабаков!
В интернете имеются мануалы, где все описано, что может делать инструмент!
Для моих целей, мне только самоиграйка и нужна! Хотя и от MOXF-а не отказался бы!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
AlekB (06.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.