Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2020, 20:28   #41
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky82 Посмотреть сообщение
А под какие задачи заточены SRX812, как бы Вы охарактеризовали своими словами?
пригодны как мониторы для артистов не топ эшелона (основное применение)
в качестве фронтфиллов при использовании 828 и 835 ящиков этой серии
в качестве драмфиллов в версии саб-топ
в качестве прострелов в той же версии на не очень крупных площадках
пригодны как па-комплект саб-топ для небольших площадок, где комплекта достаточно под задачи (залы небольших дк, кабаки, и прочее подобного формата)
с райдерностью у 800 серии срх грустно, ибо не масштабируется до сколь либо серьезных комплектов
по уму потолок этой серии-пара 828 сабов и пара 835 топов на сторону, этим можно звучить тысячники с артистами не топ-эшелона
к ним фронтфиллами пару 812 для дозвучки центра первых рядов, и на мониторы нужное количество
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (15.08.2020), Jacky82 (16.08.2020)
Дополнительная информация
Старый 16.08.2020, 21:30   #42
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
пригодны как па-комплект саб-топ для небольших площадок, где комплекта достаточно под задачи (залы небольших дк, кабаки, и прочее подобного формата)
Для меня только этот пункт и актуален. Но вопрос остаётся в том, насколько хороши они для этой задачи? Насколько удачны? Или просто "пригодны"?
Я часто слышу в разговорах о тех, или иных АС, отзывы в стиле: "американский звук", "хороши для тяжеляка", эти для наслаждения вокалом (часто слышу это о трёхполосках), а эти - чисто дискарь крутить. Вот что-то подобное я думал услышать про "заточенность". Характер и уровень. А то, что не для озвучки стадионов (а мониторы, малые залы, дозвучка) - это понятно. И то, что не для "топ эшелона" понял. Но для кого тогда? Для среднего эшелона? Начинающих?

Цитата:
Сообщение от soundrental
по уму потолок этой серии-пара 828 сабов и пара 835 топов на сторону, этим можно звучить тысячники с артистами не топ-эшелона
к ним фронтфиллами пару 812 для дозвучки центра первых рядов, и на мониторы нужное количество
Простите, не мой уровень, но чисто из любопытства - на мониторы то понятно, но почему на дозвучку идут не те же системы, что и на стороны? Ведь это уже "разнобой" для зрителя. Все слышат один (трёхполосный) звук, а "центру первых рядов" - двухполосный, а он уже другой. Почему фронтфил с порталами не однотипный?
Jacky82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 13:03   #43
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky82 Посмотреть сообщение
Для меня только этот пункт и актуален. Но вопрос остаётся в том, насколько хороши они для этой задачи? Насколько удачны? Или просто "пригодны"?
Я часто слышу в разговорах о тех, или иных АС, отзывы в стиле: "американский звук", "хороши для тяжеляка", эти для наслаждения вокалом (часто слышу это о трёхполосках), а эти - чисто дискарь крутить. Вот что-то подобное я думал услышать про "заточенность". Характер и уровень. А то, что не для озвучки стадионов (а мониторы, малые залы, дозвучка) - это понятно. И то, что не для "топ эшелона" понял. Но для кого тогда? Для среднего эшелона? Начинающих?



Простите, не мой уровень, но чисто из любопытства - на мониторы то понятно, но почему на дозвучку идут не те же системы, что и на стороны? Ведь это уже "разнобой" для зрителя. Все слышат один (трёхполосный) звук, а "центру первых рядов" - двухполосный, а он уже другой. Почему фронтфил с порталами не однотипный?
для озвучивания небольших дк...в лоб сравнивали электровоз тур-икс 1181 саб и 1122 топ на сторону, качалось динакордовскими л1800 и л2800фд с родными пресетами под акустику, и жабу 818+812 в активе
зал 350 мест
вкратце-электровоз полностью слил жабе
звучат конечно обе системы по своему окрашено, но из этой связки я за жабу (продавцом не являюсь)
по окрасу-электровойс более интеллигентный без коррекции, но излишне утрированно-яркий вверху, сабы для своих габаритов вообще не впечатляют
по крайней мере, не так, как мне в кайф)
у срх более грубая середина, но коррекцией в мастере можно нарулить как интеллигентный, так и очень агрессивный саунд
сабы копают ниже электровозовских, иногда это необходимо
как по мне-жаба более универсальна

про фронтфиллы-те же системы, что и основной па нерационально, габаритно, и избыточно для решения задачи
т. е. нужны низкопрофильные ящики, которые можно положить на краю сцены, не перекрывая исполнителя
с точки зрения их ачх-они отруливаются именно так, чтобы восполнить недостаток сч-вч в середине зала на первых 3-5 рядах, там, где дисперсия па-системы не позволяет получить ачх в правильном балансе

п. с. вообще где то раньше писал про жабу, у них в сериях, начиная от срх ставится очень взрослая комплектуха, но сознательно режется потенциал, чтобы нельзя было построить крупную систему
делается так, чтобы не мешать продаже более взрослых серий
отсюда вполне приличный звук при использовании по назначению, и надежность
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Jacky82 (17.08.2020), Стасочек (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 23:44   #44
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
электровоз тур-икс 1181 саб и 1122 топ на сторону
Ух ты! Это же почти то, что я хотел в начале! Динакорд С12.2 говорят близнец tx1122. Но вы мне пообещали:
Цитата:
Сообщение от soundrental
счастье и радость
с srx812. И вот я уже на этом пути


Цитата:
Сообщение от soundrental
более интеллигентный
Мне-то как раз такой и нравится. Именно таким мне запомнился Динакорд старой серии Хорус Про, с которым я когда-то имел дело.

Цитата:
Сообщение от soundrental
срх более грубая середина
Где, на ваш взгляд, это качество - плюс (определённый стиль музыки, формат и т.п.)?

Цитата:
Сообщение от soundrental
очень взрослая комплектуха, но сознательно режется потенциал
В чём это урезание выражается?
Мне вот бросился в глаза такой момент. У жабы srx812 катушка вч - 3' выход - 1,5'. Но частота раздела, при этом, высоковата - 1.9 кГц. У tx1122 катушка вч - 1.25' выход - 1'. А частота раздела - 1.75 кГц. Не должно ли быть наоборот - частота раздела при драйвере с большей катушкой - ниже? И будет ли толк, в данном случае, от размера такой катушки у Жабы? Или это чисто маркетинговый ход?
Jacky82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 07:55   #45
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82 Посмотреть сообщение
ух ты! это же почти то, что я хотел в начале! динакорд с12.2 говорят близнец tx1122. но вы мне пообещали:

с srx812. и вот я уже на этом пути



мне-то как раз такой и нравится. именно таким мне запомнился динакорд старой серии хорус про, с которым я когда-то имел дело.


где, на ваш взгляд, это качество - плюс (определённый стиль музыки, формат и т.п.)?



в чём это урезание выражается?
мне вот бросился в глаза такой момент. у жабы srx812 катушка вч - 3' выход - 1,5'. но частота раздела, при этом, высоковата - 1.9 кгц. у tx1122 катушка вч - 1.25' выход - 1'. а частота раздела - 1.75 кгц. не должно ли быть наоборот - частота раздела при драйвере с большей катушкой - ниже? и будет ли толк, в данном случае, от размера такой катушки у жабы? или это чисто маркетинговый ход?
в принципе что ев, что жаба-работоспособные комплекты
далее-вкусовщина
на жабе я могу нарулить нужную мне картинку без проблем, на ев тоже, но сабы у ев категорически не понравились
по топам ев-двоякое впечатление
играют, красиво, достаточно давят для этого формата, но какие то слишком нежные для жесткого использования
жаба больше прощает в работе)
например при работе с серьезными альтернативщиками, когда звукореж коллектива пытается выдавливать из оборудования нужное ему)))

в тему-в чем урезается потенциал-в невозможности масштабирования до крупного комплекта
т. е. ставятся дудки с дисперсией 70-90 градусов по горизонтали, соответственно пара топов на сторону-потолок
при использовании в пределах задуманного производителем вполне достойные ящики

по разделу в 1,9кгц-тут инженера видимо решили сделать менее агрессивно звучащий топ
в пассиве при биампе можно подвигать раздел, 1,2кгц драйвер терпит без проблем
в активе к сожалению нет

толк от 3" катушки конечно есть
во первых-живучесть в экстремальных режимах
во вторых-меньше гармоник при той же давке, чем у 1,75
в третьих-ценник на срх-серию достаточно терпимый для ее потрохов
по соотношению цена-качество лучше динакорда-ев
ну и я бы предпочел брать пассив, и в биамп, но со своим пресетом
день поковыряться, и результат может быть намного приличнее активки
если для "включил и работай"-то актив
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Jacky82 (18.08.2020), Олег 65 (07.12.2022)
Старый 18.08.2020, 10:58   #46
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,317
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

что правда, то правда, сабвуферы у тур икс откровенно не впечатляют. по мне так это самый нижний, минимально допустимый уровень для концертной работы, ниже которого вообще нельзя опускаться.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.08.2020 в 11:16
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Jacky82 (18.08.2020), Kestass (19.08.2020)
Старый 18.08.2020, 21:43   #47
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
ставятся дудки с дисперсией 70-90 градусов по горизонтали, соответственно пара топов на сторону-потолок
А какой нужен угол раскрытия, чтобы можно было ставить более 2-х топов?

Цитата:
Сообщение от soundrental
по разделу в 1,9кГц-тут инженера видимо решили сделать менее агрессивно звучащий топ
Я правильно понимаю, что если бы раздел был ниже, то характер звука был бы более агрессивным? Стал копать инфу, чтобы понять - а почему? И вот что нашёл:

"...сдвиг частоты раздела в сторону низкочастотного диапазона отрицательно сказывается на режимах работы ВЧ головки. При приближении частоты раздела к ее резонансной частоте увеличивается значение смещения звуковой катушки. Линейная величина этого смещения обычно не превышает 0,3 мм, поэтому в звучании головки может возникнуть определенная жесткость..."

Вы это имели ввиду?

Цитата:
Сообщение от soundrental
я бы предпочел брать пассив, и в биамп
Если не ошибаюсь, то такой вариант выйдет ощутимо дороже, чем актив.
Кстати, как вы думаете, теоретически возможно появление такой опции (возможности настройки частоты раздела в активных srx) с выходом новой прошивки? Или такой "фарт" продуманные маркетологи JBL никогда не подарят?
Jacky82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 22:12   #48
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82
если не ошибаюсь, то такой вариант выйдет ощутимо дороже, чем актив
конечно дороже, в принципе надо то же, что и в активе - 2 усилителя и процессор, но отдельные хорошие приборы стоят больше.
Цитата:
Сообщение от jacky82
кстати, как вы думаете, теоретически возможно появление такой опции (возможности настройки частоты раздела в активных srx) с выходом новой прошивки? или такой "фарт" продуманные маркетологи jbl никогда не подарят?
тогда для полноты картины надо и выбор типа-крутизны фильтров и главное защиту от дураков, которые сдвинут вниз точку кроссирования и проверят звук на полной мощности. "такой фарт" не доверят всем подряд, во избежании претензий. хотите рисовать свои картины - покупайте холсты и краски, не хотите - довольствуйтесь ч\б ксерокопиями.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 07:24   #49
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
конечно дороже, в принципе надо то же, что и в активе - 2 усилителя и процессор, но отдельные хорошие приборы стоят больше.
сейчас уже можно обойтись одним четырехканальником со встроенным процом.
и, из бюджетных очень неплохо по качеству подтянулись парк аудио.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Kestass (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 07:31   #50
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
надо то же, что и в активе - 2 усилителя и процессор
либо 1 четырёхканальный

Цитата:
Сообщение от drtosha
тогда для полноты картины надо и выбор типа-крутизны фильтров и главное защиту от дураков
ну да, а в чём проблема заложить это в интегрированное усиление?


Цитата:
Сообщение от drtosha
"такой фарт" не доверят всем подряд
но пассив (с наличием би-амп подключения) и отдельное усиление с возможностью таких настроек доверяют же.

Цитата:
Сообщение от lss
сейчас уже можно обойтись одним четырехканальником со встроенным процом.
а если есть цифровой пульт, то и без проца, я так понимаю
Jacky82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 08:01   #51
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,521
Поблагодарили: 6,008
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82
а если есть цифровой пульт, то и без проца, я так понимаю
это уж совсем от безысходности... лучше с процом...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 08:22   #52
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82
а если есть цифровой пульт, то и без проца, я так понимаю
не. без проца можное кое-как сабы с топами сшить. а вот сам топ врядли.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 10:04   #53
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82 Посмотреть сообщение
а какой нужен угол раскрытия, чтобы можно было ставить более 2-х топов?



я правильно понимаю, что если бы раздел был ниже, то характер звука был бы более агрессивным? стал копать инфу, чтобы понять - а почему? и вот что нашёл:

"...сдвиг частоты раздела в сторону низкочастотного диапазона отрицательно сказывается на режимах работы вч головки. при приближении частоты раздела к ее резонансной частоте увеличивается значение смещения звуковой катушки. линейная величина этого смещения обычно не превышает 0,3 мм, поэтому в звучании головки может возникнуть определенная жесткость..."

вы это имели ввиду?


если не ошибаюсь, то такой вариант выйдет ощутимо дороже, чем актив.
кстати, как вы думаете, теоретически возможно появление такой опции (возможности настройки частоты раздела в активных srx) с выходом новой прошивки? или такой "фарт" продуманные маркетологи jbl никогда не подарят?
по дисперсии-зависит от геометрии площадки
к примеру арксы от эльки имели 22,5 градуса по горизонтали
это позволяло вешать 4 топа стенка к стенке, и еще такой же кластер под ними, по вертикали у них волновод несимметричный, 40х20 градусов
в мануалах от эльки можно подробнее посмотреть все варианты
срх-серия-это "портэйбл", т. е. аппарат предназначен для решения разных задач в разных помещениях
соответственно делается нечто универсальное, позволяющее звучить парой либо 4 топов с нужным количеством сабов целевые помещения
ограничения-пару топов с 90-градусами по горизонтали тоже можно поставить рядом, при условии очень широкой площадки, но тогда длина зала не позволит его эффективно задуть
а далее идут уже более взрослые серии под решение таких задач
маркетинг

про агрессивность в звуке-частично да, мембрана при более низком разделе больше смещается, также к ней прикладывается больше мощности, растет коэффициент гармоник из за деформации купола
конкретно относительно ев и жабы-у ев традиционно яма в точке раздела, что приводит к неравномерной, но более комфортной ачх для человека
жаба более ровная, коррекцией на пульте можно сделать то же самое, продавив нужный диапазон
считаю это более верным вариантом

про раздел в активе-вряд ли манагеры подарят такую плюшку
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Jacky82 (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 10:18   #54
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky82
либо 1 четырёхканальный
От Вас ничего не скроешь! Я-то писал про тех, кто озвучивает магниты одной колонкой
Цитата:
Сообщение от Jacky82
но пассив (с наличием би-амп подключения) и отдельное усиление с возможностью таких настроек доверяют же
В этом случае потребитель сам окажется виноват в своих проблемах, он не может сказать - Что же вы не предусмотрели такой случай с вашим встроенным усилителем! Судов не будет.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 13:26   #55
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
это уж совсем от безысходности... лучше с процом...
Цитата:
Сообщение от lss
не. без проца можное кое-как сабы с топами сшить. а вот сам топ врядли.
Не уверен, что мы друг друга правильно поняли. Я не имел ввиду вообще без процессинга. Я имел ввиду организовать его (процессинг) функционалом цифрового пульта. Ведь можно же в цифровике накрутить обрезку микса по низу, и пустить её на "main 1" (условно), далее "усиление 1" и на ВЧ по би-ампу. А на "main 2" направить обрезаный по верху микс (при необходимости добавить соль, сахар, задержку ), "усиление 2" и на НЧ. И в этом случае усилитель(и) с DSP нам, получается, не нужны.
Или так нельзя?

Цитата:
Сообщение от soundrental
ну и я бы предпочел брать пассив, и в биамп, но со своим пресетом
А какой усилитель Вы бы порекомендовали для жабы SRX812 чтобы работать по би-ампу?
И опять же вопрос к выше сказанному - нельзя ли сэкономить на более простом усилке (без процессора), а необходимые сеты для раздела настроить функционалом цифрового пульта?
Jacky82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 13:45   #56
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82
не уверен, что мы друг друга правильно поняли. я не имел ввиду вообще без процессинга. я имел ввиду организовать его (процессинг) функционалом цифрового пульта. ведь можно же в цифровике накрутить обрезку микса по низу, и пустить её на "main 1" (условно), далее "усиление 1" и на вч по би-ампу. а на "main 2" направить обрезаный по верху микс (при необходимости добавить соль, сахар, задержку ), "усиление 2" и на нч. и в этом случае усилитель(и) с dsp нам, получается, не нужны.
или так нельзя?
можно микроскопом гвозди забивать, говорят. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 15:11   #57
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82 Посмотреть сообщение
а какой усилитель вы бы порекомендовали для жабы srx812 чтобы работать по би-ампу?
и опять же вопрос к выше сказанному - нельзя ли сэкономить на более простом усилке (без процессора), а необходимые сеты для раздела настроить функционалом цифрового пульта?
бюджетно-если из их огорода, то краун хти4002 на мид, и 1002 на драйверы
из сторонних-все соизмеримое по мощности
можно 10000 4-канальник от санвэя, вполне работоспособный вариант
продавался тут на форуме за 50000, вполне лояльный прайс
можно конечно делиться и пультом, но я лично предпочитаю аппараты с автономным ампрэком, к которому не нужны дополнительные приблуды
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Jacky82 (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 17:57   #58
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,521
Поблагодарили: 6,008
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Jacky82, цифровые микшеры, которые "бюджетные", не позволят полноценно заменить процессор - хотя бы потому, что ввести задержки на ВЧ, СЧ и НЧ вы на них не сможете. А те, кто берут цифру посерьёзнее, не станут жлобиться на проц.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Kestass (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 18:08   #59
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,317
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

да и в небюджетных нет как правило возможности выбирать порядок и тип обрезного фильтра. ну не нужно это в микшерах, у них другие задачи. соответственно функциями микшера полностью заменить dsp-процессор просто невозможно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 19.08.2020 в 18:23
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Jacky82 (19.08.2020), Kestass (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 19:27   #60
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Поблагодарили: 676
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Jacky82, есть вполне бюджетные варианты процев [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например. Можно взять только потроха (киты) и вмонтировать. Давно хочу взять себе на пробу, но всё руки не доходят... Может кто из форумчан пробовал...Но, опять таки, на слух не настроишь! Копай тему или ищи спеца...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aganez:
Jacky82 (19.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.