Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 18:47   #1
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию Rode NT-2A -шум и треск!

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой , rode nt2a в положении аттенюатора в 0 дБ шумит безбожно! Шум не постоянный с треском , взрывного характера, при-10 дБ шумит меньше. Одно могу сказать точно, дело не в капсюле , капсюль в отличном состоянии и я его подключал к behringer b1 ,шумов нет. Дело в электронике, электролиты проверил , не выпаивая в норме , может утечка в конденсаторах? Smd монтаж не хочется ковырять все подряд и менять , может у кого есть схема, буду признателен и может у кого какие мысли по этому поводу.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.06.2015, 19:13   #2
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Электролиты проверить не выпаивая вообще не возможно.... ( я про шумы ). Локализовать ( заподозрить конечно возможно... включая параллельно другой электролитический конденсатор ) при этом контролируя шум ( его изменение!). Шуметь подобным образом могут тонкоплёночные конденсаторы ( SMD в том числе), можно попытаться подогреть паяльным феном , охладить аэрозольным охладителем ( охлаждает до -50 градусов) продолжая контролировать шумы и по их изменению сделать некоторые выводы и сузить рамки поиска. Весьма практичным иногда бывает простукивание элементов.Но пожалуй самое первое с чего нужно начинать это очень внимательный осмотр ( применяя большое увеличение . Я например для таких целей использую стереоскопический микроскоп... с увеличением до 35 крат или же часовую лупу....Смотрю долго и оооочень внимательно . Часто "непропай" или же нарушенная пайка весьма "каверзно" ведёт себя!)
Подобные неисправности весьма специфичны и схемы зачастую , увы , не помогают....
Удачи !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 19:28   #3
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Да, дефект каверзный, придется попотеть, вообще шум появился сразу и не исчезал( это по словам хозяина микрофона и относился он бережно , использовал поп фильтр, не ронял, хранил в мешочке в комнате).
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 19:45   #4
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, микрофон я победил, спасибо Vladimeer за информацию. Утечка в тонкопленочном smd конденсаторе,который стоит на фильтрации поляризующего напряжения , подающегося на мембрану. Его емкость 0.1 МКФ , поскольку микрофон имеет две мембраны, то конденсатора там два. Определил его по величине поляризующего напряжения, на одной мембране было -40 вольт, а на дефектном конденсаторе + 11,4вольта( причем напряжение плавало), после замены конденсатора микрофон заработал, но при замере поляризующего напряжения на одной мембране -40 вольт ,а на другой стало +52 Вольта . Тут у меня возник вопрос , то ли второй конденсатор нужно менять пока не поздно, видимо он скоро тоже сдохнет.( эх , сейчас бы схему, да знать режимы по напряжению, хотя думается 52 Вольта на поляризацию капсюля нормально). И еще один вопрос эстетический где взять тонкопленочные конденсаторы smd на 0.1 МКФ , обычные пленочные с ножками есть , но товарный вид теряется, хочется ,чтобы было все красиво.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 21:56   #5
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я не знаю как у Вас , у нас SMD детальки в магазине продаются ( так же их огромное количество во всевозможных современных приборах , начиная с "комповой" платы , звуковухе например , заканчивая . всевозможными DVD... это я уж на предмет , откуда дёрнуть... они как правило используются как блокировочные по питанию, как правило расположены вокруг микросхем. Выпаиваем , замеряем ёмкость , ставим и забываем про неисправность. Я так же думаю, что разницы не будет если установить по ошибке получится 0,22 мкф, которых так же огромное количество применяется в качестве блокировочных наравне с 0,1 мкф в выше перечисленных платах).

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от dz
Определил его по величине поляризующего напряжения, на одной мембране было -40 вольт, а на дефектном конденсаторе + 11,4вольта( причем напряжение плавало), после замены конденсатора микрофон заработал, но при замере поляризующего напряжения на одной мембране -40 вольт ,а на другой стало +52 Вольта
Про "+" и "-" не понял......Минус приходит с блока питания ? С фантома ? или откуда берётся ?Может как то с замерами что то ? ( относительно "не того " измеряете!)

Добавлено через 3 часа 19 минут
Ещё забыл напомнить что изменением напряжения на одной из обкладок регулируется диаграмма направленности. Поэтому это напряжение будет разное при разных положения переключателя диаграммы направленности!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 15.06.2015 в 01:16 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 04:01   #6
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу питания не ошибся, видимо преобразователь напряжения,или типа умножителя напряжения, но напряжения действительно +и - , причем до резисторов приходит +74 и -74 Вольта , видимо так и задумано переключения диаграм направленности . По поводу конденсаторов нужно посмотреть, в Саратове у нас не очень с этим, многих радиодеталей распространенных нет приходится заказывать. Да и допустимое напряжение конденсатора нужно 100 вольт надо , родные наверное на пределе работали. Еще раз спасибо!
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 08:17   #7
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

А может не париться .... поставить вместо SMD обыкновенные ( с выводами ) я думаю надёжность будет выше...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:48   #8
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Да , наверное так и сделаю.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 09:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dz
Утечка в тонкопленочном smd конденсаторе,который стоит на фильтрации поляризующего напряжения , подающегося на мембрану. Его емкость 0.1 МКФ , поскольку микрофон имеет две мембраны, то конденсатора там два.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находятся эти конденсаторы? У меня такой же микрофон и я столкнулся с точно такой же проблемой :( Это они? (на картинке ниже)


Станислав_ШамаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 09:42   #10
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Станислав_ШамаН,
Да, в моем случае это они!
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:15   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dz
Да, в моем случае это они!
Спасибо большое!
Станислав_ШамаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:52   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А ведь помогло Поменял тот конденсатор, что правее (напряжение прыгало на нём) и всё сразу заработало без проблем))) Наверно, эти конденсаторы - слабое место этих микрофонов.
Станислав_ШамаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:54   #13
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Станислав_ШамаН,
Ну вот и славно ! Как говорит моя тетя … С вас 150 и полкурочки! За ценную информацию, шутка!
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 14:32   #14
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята привет! Прошу помощи. Уже отчаялся... Настроение на минимуме. Точно такая же проблема с микрофоном. Капсюль в идеале, все норм. Электролиты проверили (правда не все), два выпяли, они немножко подсевшие, но в рамках нормы. Увидел рекомендации, что надо заменить два или один конденсатор смдшный над тремя проводками, что идут на капсюль. Заменили, но правда на конденсатор с ножками, такой коричневого цвета 0.1 мкФ на 250в. Включили микрофон для проверки и все было норм. Но на следующий день он снова зашумел, появился треск, шум ветра, конечно меньше чем было до этого, но всеже он есть. А если выкрутить гейн на входе микрофона побольше, то естественно этот шум прям сильно выделяется. Ребята очень сильно прошу помощи. Я уже не знаю, что и делать. Может вместо 0.1 мкФ 250в поставить 2.2 мкФ 250в? Или эти коричневые (бордовые конденсаторы сами по себе плохие и не убирают шум этот максимально? Тут еще писали, что один кондер дает напряжение - другой +. Я к мастеру ходил, мы поставили просто два одинаковых по 0.1 мкФ 250в. Пожалуйста подскажите советом. Может мы где-то накосячили...Заранее спасибо!
philldream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.