Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 15:11   #1
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Муки выбора. Карта для халтур

Добрый день. Вот уже неделю лазию, изучаю, читаю. И чем больше читаю, тем больше кипит голова. Я в этом вопросе профан полный.
Обозначу аппарат, проблему и что я хочу!
Rcf 715a - Yamaha mgp12x - ноутбук Lenovo, плеер Aimp
Проблема такая, звук из ноуте полный шлак, по мимо того, что играют одни ВЧ, так ещё и громкость сама переодически проседает, скачет. Короче, с предыдущим стареньким ноутом такого не было, работал трудяга на протяжении 6 лет.
Система: win8, USB порты 2.0
Что требуется: без лишнего гемора и танцев с бубном воткнуть через USB девайс, через который на выходе будет нормальный звук на моей аппаратуре. И самое главное, это стабильность и отсутствие неожиданных сюрпризов.
На комп я записывать ничего не собираюсь, главное чтоб на выходе был нормальный звук. Отсюда следует что мне можно просто взять ЦАП?
Теперь очень глупый, нубский вопрос. На ЦАП также ставится драйвер и в системе компа он определяется как звуковая? и через него там же ставим вывод звука? И он никак не пересекается со звуковой ноута и с её дровами?

Бюджет - максимум 10.
Пока остановился на: Focusrite Scarlet, NI Trakror 2 и ещё на Creative X-Fi HD наткнулся.
Что скажите? Что посоветуете?
Повторюсь, наличие различных входов, не интересно. Главная задача - вывод нормального звука.

Всем спасибо!
Prestige88 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.11.2015, 15:39   #2
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 51
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

вроде как достаточно креватива этого а то и подешевле. или asus u7. китайский цап будет стоить столькоже но ямаха все равно не даст ему развернуться.
цап это точно такая же звуковуха. бывает встроенный драйвер разных мастей. бывает и свой. или даже от третей фирмы.
Nuts_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:04   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prestige88
Бюджет - максимум 10. Пока остановился на: Focusrite Scarlet
За такую цену Скарлет Соло.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:21   #4
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prestige88 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот уже неделю лазию, изучаю, читаю. И чем больше читаю, тем больше кипит голова. Я в этом вопросе профан полный.
Обозначу аппарат, проблему и что я хочу!
Rcf 715a - Yamaha mgp12x - ноутбук Lenovo, плеер Aimp
Проблема такая, звук из ноуте полный шлак, по мимо того, что играют одни ВЧ, так ещё и громкость сама переодически проседает, скачет. Короче, с предыдущим стареньким ноутом такого не было, работал трудяга на протяжении 6 лет.
Система: win8, USB порты 2.0
Что требуется: без лишнего гемора и танцев с бубном воткнуть через USB девайс, через который на выходе будет нормальный звук на моей аппаратуре. И самое главное, это стабильность и отсутствие неожиданных сюрпризов.
На комп я записывать ничего не собираюсь, главное чтоб на выходе был нормальный звук. Отсюда следует что мне можно просто взять ЦАП?
Теперь очень глупый, нубский вопрос. На ЦАП также ставится драйвер и в системе компа он определяется как звуковая? и через него там же ставим вывод звука? И он никак не пересекается со звуковой ноута и с её дровами?

Бюджет - максимум 10.
Пока остановился на: Focusrite Scarlet, NI Trakror 2 и ещё на Creative X-Fi HD наткнулся.
Что скажите? Что посоветуете?
Повторюсь, наличие различных входов, не интересно. Главная задача - вывод нормального звука.

Всем спасибо!
Пробовал разные карты до 15тр,не чего не меняется,на мой взгляд резкие вч на 715 ни что не исправит.
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:08   #5
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ХОРУС,
Б.у. по 9 тыс уходят 2i2
Но вопрос в другом? Мне входы не нужны, только выходы и стабильность


djsaratov,
Ну я все таки попробую карточку внешнюю, хоть звук прыгать не будет. (хотя возможно надо просто дрова переустановить). Не думаю что у меня ничего не изменится, в любом случае, внешняя карта будет лучше интегрированной хрени, которую сунули в Леново с принципом "главное чтоб звук был".
Prestige88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:17   #6
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 51
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Prestige88,
в дешевых интерфейсах для записи выходы хуже входов бывают
Nuts_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:25   #7
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Onyx black jack очень нравится и абсолютно без гемора. На авите как раз около 10ки
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 06:09   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers
Onyx black jack очень нравится
С виндой стыкуется?
Цитата:
Сообщение от Prestige88
в любом случае, внешняя карта будет лучше интегрированной хрени
Ну то да - для прослушки музона дома пользую стационарный комп. Решил снести на нём винду (установить семёрку, была ХР, уже глючила, т.к. не было обновлений). Пока суть да дело, временно пользовал ноутбук и прозрел, почему даже для прослушки музона через нубук люди берут звуковухи - звук от стационара на порядок выше.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
yurii1967 (14.11.2015)
Старый 13.11.2015, 09:48   #9
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prestige88 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот уже неделю лазию, изучаю, читаю. И чем больше читаю, тем больше кипит голова. Я в этом вопросе профан полный.
Обозначу аппарат, проблему и что я хочу!
Rcf 715a - Yamaha mgp12x - ноутбук Lenovo, плеер Aimp
Проблема такая, звук из ноуте полный шлак, по мимо того, что играют одни ВЧ, так ещё и громкость сама переодически проседает, скачет. Короче, с предыдущим стареньким ноутом такого не было, работал трудяга на протяжении 6 лет.
Система: win8, USB порты 2.0
Что требуется: без лишнего гемора и танцев с бубном воткнуть через USB девайс, через который на выходе будет нормальный звук на моей аппаратуре. И самое главное, это стабильность и отсутствие неожиданных сюрпризов.
На комп я записывать ничего не собираюсь, главное чтоб на выходе был нормальный звук. Отсюда следует что мне можно просто взять ЦАП?
Теперь очень глупый, нубский вопрос. На ЦАП также ставится драйвер и в системе компа он определяется как звуковая? и через него там же ставим вывод звука? И он никак не пересекается со звуковой ноута и с её дровами?

Бюджет - максимум 10.
Пока остановился на: Focusrite Scarlet, NI Trakror 2 и ещё на Creative X-Fi HD наткнулся.
Что скажите? Что посоветуете?
Повторюсь, наличие различных входов, не интересно. Главная задача - вывод нормального звука.

Всем спасибо!
У меня тоже ноутбук Леново Y570 - наоборот, лучше звук, чем в старом Тошиба. На счёт советов, первым делом, я сменил бы плеер. Аимп звучит агрессивно по ВЧ. Если Вы не поёте, лучший выбор, на моё ухо, - Virtual DJ. Если поёте - то Фубар форумчанина SergeyFoo. Он, как раз выложил обновление в теме "Проигрыватели" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я тоже в поисках звуковой карты или ЦАПа, а их сейчас очень много, не хочется ошибиться. Есть несколько кандидатов, которые для себя отметил. Во-первых, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Её хвалил форумчанин djalexs [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост40 Дёшево и сердито и на новой микросхеме.
Читал много, что карты до 250 долларов звучат примерно одинаково, у самого имеется карта "Пегасус"(100 долларов), но я нею не пользуюсь, потому что с улучшением детализации на ВЧ, эти ВЧ начинают звучать резче, что, кстати, по отзывам пользователей, свойственно очень многим звуковым картам в этой ценовой категории. Интересный вариант предлагал модератор Александр Трайдент - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но, она подороже, зато рекомендуется для гастрольной работы, очень надёжная. Правда, по ней очень мало информации.
Из полноценных звуковых карт склоняюсь к Roland UA-55 Quad-Capture и новой карте Audient iD14. Почитайте ещё на хоботе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , других форумах - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (рммедиа) А здесь хвалят ЦАП от Креатива - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:01   #10
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
С виндой стыкуется?
Вообще без проблем))
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:09   #11
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Музыкант63,
Спасибо за инфу. Радиально, я так думаю о как раз то что нужно, но не вписывается в бюджет. ЦАП за 3 тыс интересный вариант, но отзывов тоже совсем нет.

Главное чтоб проблем не было с 8 виндой, а то на форумах много тем с проблемами совокупления различных карт с win8
Ещё один нубский вопрос. Отличие Асио 1.0 от 2.0 и если у меня на ноуте USB 2.0, то и карту надо брать с USB 2.0

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Prestige88
Радиально, я так думаю о как раз то что нужно,
Радиал, я думаю то что нужно

Айпад сам слова заменяет))) иногда такая бессмыслица получается

Последний раз редактировалось Prestige88; 13.11.2015 в 11:24 Причина: Добавлено сообщение
Prestige88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:14   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А здесь хвалят
Выход на миниджеках не комильфо.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:47   #13
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prestige88
Creative X-Fi HD наткнулся.
ползуюсь лет 5 наверно ----устраивает меня.
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:10   #14
Пользователь
 
Аватар для Skrom
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 78
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

(Пока остановился на: Focusrite Scarlet, NI Trakror 2 и ещё на Creative X-Fi )

Я работаю на NATIVE INSTUMENTS Traktor Audio 2, отличная карта. Плеер Foobar, TRAKTOR PRO 2 и SonicStage- нравиться мне как звучит ATRAC format (ATRAC3plus/ATRAC3). Если есть желание могу поменяться на карту равную по цене, но с Входом.
Skrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 16:25   #15
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Выход на миниджеках не комильфо.
Олег, более-менее качественные разъёмы и нет никаких проблем. Шнурок от ноута к микшеру тоже с миниджеком(Томсон 15 долларов). Я лет 5 его пользую - никаких проблем. До этого всякие китайские менял часто.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:13   #16
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Поясните мне про Радиал УСБ про. Он позиционируется как ди бокс для ноутбука.
Для чего нужен ди-бокс, в который подключают различные музыкальные инструменты я знаю. А для чего ноутбучный дибокс, тут я теряюсь в своих скромных знаниях.
Также написано что с ним все просто "воткнул и пользуйся". Драйвер разве не нужен? Или он автоматически устанавливается по УСБ при подключении? Соответственно в настройках надо только устройство вывода звука задать? Ну и соответственно Радиал используется в качестве ЦАПа
Также задам глупый вопрос, на который хочется получить серьезный ответ))
Можно ли ЦАП с ХЛР выходами назвать ди боксом?
Prestige88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:34   #17
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prestige88 Посмотреть сообщение
Также написано что с ним все просто "воткнул и пользуйся". Драйвер разве не нужен?
Так может быть. У меня есть ЦАП "Пегасус", так ему драйвер не нужен - воткнул и всё работает. Не знаю, как на счёт "Радиала", по нему очень мало информации, владельцев-форумчан, я так понял, нет.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:45   #18
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Для начала я бы не стал рекомендовать Onyx black jack тому, кто не любит много верха. Преампы Оникс, используемые в этой карте имеют характерный небольшой "макиевский" подъём в области ВЧ и бриллианса. Это не проблема для сбалансированной системы, но тут как я понимаю идёт речь только о топах. Опять же, это только по входу, выход у карты честный.

Цитата:
Сообщение от Prestige88
Можно ли ЦАП с ХЛР выходами назвать ди боксом?
Prestige88, не умничайте ради бога. Есть такая поговорка: хоть горшком назови, только в печку не ставь. Называет же Беринжер свои убогие аналоговые поделки микшерами и ничего.

А если серьёзно, прочтите определение директ бокса и сравните с тем, что делает эта коробочка от Радиал. Найдите к примеру в любой другой звуковой карте кнопку граунд лифт. И гальваническую трансформаторную развязку найдите. Корпус из полуторамилиметровй листовой стали найдите. Найдите производителя, который даст на свою внешнюю звуковуху трёхлетнюю гарантию, зная, что её будут гарантированно пинать, ронять и вообще обращаться как с кирпичом (специфика концертной работы). Нашли? Вот то-то и оно. На досуге ещё подумайте что станет с обычной звуковой картой, если на вход микшера, куда с неё приходит сигнал, шаловливые ручки звукопёра случайно подадут 48 вольт фантома. А это как здрасьте, поскольку пультов, где фантом одновременно включается на все каналы - вагон и маленькая тележка.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.11.2015 в 20:04
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:32   #19
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Prestige88, не умничайте ради бога. Есть такая поговорка: хоть горшком назови, только в печку не ставь. Называет же Беринжер свои убогие аналоговые поделки микшерами и ничего.

А если серьёзно, прочтите определение директ бокса и сравните с тем, что делает эта коробочка от Радиал. Найдите к примеру в любой другой звуковой карте кнопку граунд лифт. И гальваническую трансформаторную развязку найдите. Корпус из полуторамилиметровй листовой стали найдите. Найдите производителя, который даст на свою внешнюю звуковуху трёхлетнюю гарантию, зная, что её будут гарантированно пинать, ронять и вообще обращаться как с кирпичом (специфика концертной работы). Нашли? Вот то-то и оно. На досуге ещё подумайте что станет с обычной звуковой картой, если на вход микшера, куда с неё приходит сигнал, шаловливые ручки звукопёра случайно подадут 48 вольт фантома. А это как здрасьте, поскольку пультов, где фантом одновременно включается на все каналы - вагон и маленькая тележка.
Ду дык я и не умничаю. Я хочу понять и разобраться, вот и спрашиваю вопросы, которые мне не понятны.
Я же не заявляю что Радиал уг и что обычный ЦАП с ХЛР то же самое (ни разу не работая с внешней звуковой картой), а спрашиваю у знающих людей, чтоб разъяснили что к чему.

Последний раз редактировалось trident; 16.11.2015 в 20:05
Prestige88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:50   #20
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Prestige88, ну раз Вы знаете, для чего нужен ди-бокс, в который подключают различные музыкальные инструменты; то представьте ноутбук музыкальным инструментом с аудиовыходом.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.