Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 10:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Нужна помощь с ремонтом Ensoniq TS10

Друзья! Вот такая проблема образовалась... TS10 c 1995 года, пристрелить жалко, уж больно хорошие звуки... Сначала сдох акб, стал искать, затем перестали работать 2 софт-кнопки(под дисплеем нижняя средняя и Seq/Song Track(7-12)//). Аккуратно разобрал(пыли было немерянно!), нежно прочистил, где пылесосом, где баллоном со сжатым воздухом, собрал, всё, как было, включил и... Ничего не горит, ни дисплей, ни индикаторы, ни дисковод... Несколько раз разбирал, проверял контакты, предохранители - всё нормалёк! Включаю - блок питания работает, даже слышно - идёт лёгкий гул при включении станции, а и более ничего... Что за чертовщина, что могло оторваться? Может, кто занимается ремонтом(хорошо бы, недалеко от меня_Москва, Орехово-Борисово) или подсказал бы, что может быть, куда лезть, на что внимание обратить? Заранее благодарю!
arhimik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили arhimik:
tesy (07.02.2023)
Дополнительная информация
Старый 15.03.2016, 09:10   #2
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В первую очередь нужно проверять блок питания (напряжения). Конденсаторы менять, скорее всего, придётся. По поводу кнопок - одну (тактовую кнопку) выпаять, измерить и искать аналог.
Lavr-59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:00   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Cпасибо, Lavr! Но вот что интересно - неужели, от того, что я собрал-разобрал данный девайс, он у меня просто так взял и крякнулся? Чудны дела твои...:-)
arhimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Бывает...
Могу посмотреть, только после 25-го марта.
Lavr-59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! У Вас была похожая проблема. И у меня просто не с чего перeстал включаться Ensoniq TS-10 . Блок питания проверял специалист, дальше он просто не полез., он целый, я уже сам заменил все электролиты (на всякий) - результат 0 . Не сможете помочь с этим вопросом?т Хотя бы на словах. Куда копать?

Добавлено через 1 минуту
Lavr-59,
Здравствуйте! У меня просто не с чего перeстал включаться Ensoniq TS-10 . Блок питания проверял специалист, дальше он просто не полез., он целый, я уже сам заменил все электролиты (на всякий) - результат 0 . Не сможете помочь с этим вопросом?т Хотя бы на словах. Куда копать?

Последний раз редактировалось beriks; 05.12.2016 в 19:48 Причина: Добавлено сообщение
beriks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.