Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 10:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Флешка

Врзможно глупый вопрос но все же спрошу.
Если допустим флешка с вирусом, и вставить её в синтезатор, навредит ли это ему?
Jakpo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.08.2016, 11:23   #2
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Jakpo,
Скорее всего нет! Вирусы же для Винды в основном(имею в виду не под синт ваш писали)... Просто есть вирусы которые меняют атрибуты файлов или расширения. Тогда наверное просто синт не увидит нужные файлы! Но синту ничего не будет!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
Shamsa (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 15:33   #3
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Прям-таки ничего не будет??? Вообще-то в синте есть своя система, а модификаций вирусов видимо-невидимо...Сотовые телефоны даже поражаются вируснёй! И какая необходимость пхать в дорогой инструмент заранее зараженную флеху? Проверить и освободить от вирусов любым из антивирусов или сканеров вера не позволяет?
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 06:27   #4
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

попробуйте линух положить виндовыми вирусами. или вирусами для андроида. в синтах обычно ОС на основе линукса.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:15   #5
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я Вас понимаю, но ведь и в моих словах есть логика - зачем рисковать дорогим инструментом, если флеху пролечить легче лёгкого? Создатели вирусни нас заранее не оповещают о своих новейших разработках...
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 19:00   #6
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

совершенно верно. я вирусы даже на фотоаппаратах находил (на картах памяти) :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 09:54   #7
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Если уж развивать тему, то есть ли уверенность, что компьютерный антивирус задетектит узкоспециализированный гипотетический вирус под платформу Korg?
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:10   #8
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Боитесь, что в секвенцию с песней, над которой работал две недели, вирь загонит доремидоредо брассовым хитом в самый неожиданный момент? :)
Если серьёзно. Вирь всегда пишется для чего-то и под чего-то.
Посмотрел бы я на того хакера-ботана, который пишет вирь под ОС синтезатора...
Смысл такой вирус не несёт в себе никакого (вы ж через синт банковские операции не проводите, да и майнингом биткойнов он заниматься не может) = нафига его писать?
А тот вирь, что способен, например, шифрануть все файлы на компе, чтобы потом запросить за расшифровку денег, на синте бесполезен. Нет в ОС синтезатора таких функций, которые бы этот вирус заставил работать.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили overload:
Старый 23.08.2016, 17:36   #9
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Если серьёзно. Вирь всегда пишется для чего-то и под чего-то
Вообще не согласен. У меня впечатление от многолетнего наблюдения над вирусами, что их пишут ненормальные. Чтобы набранный текст вдруг осыпался горкой букв - кому это доллары принесёт? Чтобы система перестала функционировать - конкретно автору вируса какой прок? Новая система без его участия возникнет. Вот как раз нацеленных на банковские операции вирусов ещё не встречал, наверное потому что не являюсь банковским служащим. Хотя других вирусов за долгие годы наблюдал десятки. И зачастую вирусы попросту портят информацию, тупо портят без всякой выгоды автору. Моему приятелю вирус испортил все каталоги с фанерами, дописал себя в каждую папку. Ещё ранее другому коллеге вирус испортил всю базу с продаваемыми им аудиозаписями.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 23:54   #10
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Значит, разговор всё же о Винде (каталоги с фанерами, аудиобаза)?
Тогда синтезаторы опять же ни при чём.

Согласен, какой-то процент сумасшедших есть в любом обществе, такие люди были, есть и будут. Но не думаю, что большинство вирей написано именно такими людьми. Чего-то слишком большой процент сумасшедших гениев получается, нелогично.

По поводу прока... это, что называется, "это не ваша заслуга, а наша недоработка (с)". Например, вот такой вариант. Приходит на машину вирь, шифрующий файлы. Результат: ни один файл не читается. А спустя какое-то время на мониторе у юзера всплывает некое сообщение: ваши файлы зашифрованы, с вас столько-то и столько. Пришлём ключик (кстати, часто честно присылают). Но вот если сразу после заражения юзер в панике начнёт делать какие-то действия (например, пытается откатить систему назад, прогоняет её сторонним антивирем с PE-флешки или вовсе с полного испуга переустанавливает Винду), то такое письмо попросту не появится. Вот и готово полное впечатление того, что сработал некий сумеречный Доктор Зло, который чисто по природной мизантропнутости всё тебе в машине раскурочил.

А вот по поводу осыпавшегося текста... Ну, например, небольшая месть уволенного толкового сисадмина своему офису (мало ли, послал шефа на понятно что - его и выгнали). Озлился малый, написал виря, загнал его перед уходом в офисную сеть с таймером дней на пять, чтобы сразу за задницу не взяли. Вирь уконтрапупил офисную сетку, попал в интернет, размножился, начал жить своей жизнью... чем не вариант?
В общем, вариантов - масса.

Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
Вот как раз нацеленных на банковские операции вирусов ещё не встречал, наверное потому что не являюсь банковским служащим.
Наверное, имелось в виду, что не занимаетесь онлайн-банкингом?
Вообще таких вирей - вагон и тележка с прицепом. Начиная с банальных кейлоггеров, которые весь набранный вами на клавиатуре текст передают в контору никанора. А набирать ведь можно как невинные "преведмедвед" в Скайпе, так и номера карт, логины... да мало ли чего, остальное - дело техники. И вовсе не обязательно быть банковским служащим, чтобы на твоей тачке тихарился такой микрошпик.

Но всё это связано именно с виндами-андроидами - и никак не с ОС синтезатора.
Я - попросту исходя из теории вероятности - не поверю в то, что найдётся человек, который сделает виря, что грохнет прошивку моего Мотифа SC6 и будет тихо (или громко) хихикать по ночам у себя на кухне: "аа-а, во-о-от у кого-то щас Мотиф не работает!!!"... ну...

Конечно, можно высказать много контраргументов типа "бережёного Бог бережёт" и так далее. Тут уж - каждому своё.

Анекдот вспомнил в тему. Вопрос: как не заболеть триппером? Ответ: надо пить много-много молока. Вопрос вдогонку: а пить до или после? Ответ вдогонку: вместо...

ЗЫ: вот чёйта я тему-то развил... а всего-то - простой вариант: боишься, что вирь прибьёт твой синт - да форматни флешку, залей на неё файлы с заведомо чистой машины - и буит те щастье, и париться не нужно.
Ну, а если совсем паранойя- останется только вместо...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили overload:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.