Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 03:06   #21
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

А мне еще интересно литой евросаунд сильно хуже штампованного нормального бренда?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.07.2010, 09:05   #22
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Бондарь игорь валерьевич,
Корзина динамика действительно литая, На самом динамике маркировки нет.prozvuk,
пищалку просто так достать проблематично, а корпус разбирать неохота. Как сниму пыльник с динамика, выложу фото.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:07   #23
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Спасибо за замечание по поводу мощности. Манагеры с извинениями всё исправили
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:43   #24
www.foose-group.ru
 
Аватар для Makar
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Являюсь представителем данного бренда в Екатеринбурге, продал достаточное колличество как активных так и пассивных колонок, скажу сразу за эти деньги звук полностью себя оправдывает. Очень радует тот факт что ребята с Азии мьюзик могут под заказ в место китайских динамиков ставить B&C
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:14   #25
ЛюБитель пения
 
Аватар для Lokos56
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 234
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3BYK Посмотреть сообщение
....Правда девка нормальная, кричат громко.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lokos56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:11   #26
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
А вуфер сколько весит?
Нашёл таки безмен, 4 кило. Безмен, вроде правильный
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:53   #27
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar
ставить B&C
Александр, черкни в личку.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:51   #28
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar
Очень радует тот факт что ребята с Азии мьюзик могут под заказ в место китайских динамиков ставить B&C
Бред-бредище...
Тот,кто понимает - в курсе,о чем я...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Александр, черкни в личку.
Игорь...я тебя умоляю...ты повелся,что ли?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 14.07.2010 в 21:53 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:30   #29
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Тот,кто понимает - в курсе,о чем я
Ставят, Алексей, ставят! Правда это специальные B&C, китайские , из того же Гуаньджоу
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:06   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Бред-бредище...
Тот,кто понимает - в курсе,о чем я...

Если чел занимается продажей бренда, значит отвечает за слова.
Al.Ko твоя самоуверенность поражает. А то что ставят B&C это факт.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:13   #31
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Patriot,
Юноша,это у Вас "самоуверенность",а у меня - четкое знание предмета,которым я начал заниматься тогда,когда Вы изучали подробности самостоятельного застегивания сандалий...в лучшем случае...

И вот еще что...Вы можете зарегистрироваться еще под тремя никнеймами,но это ничего не изменит,ни по сути факта,ни по сути отсутствия у Вас элементарного знания матчасти.

И не помню,кстати,чтобы разрешал Вам мне "тыкать".
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 06:27   #32
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Игорь...я тебя умоляю...ты повелся,что ли?
Алексей, мне акустика не нужна, мне другое надо.
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 07:47   #33
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Пообщался с "головой" в столице, анекдот про B&C ребята не слышали В некоторые серии ставял Celestion, так и ценник другой. Да и смысла нет ставить такие дорогие головы в аппарат, расчитанный на бюджетный рынок. Тем более, что мой спец, когда я выбирал партнёра, изучал товар изнутри и сделал вывод, что там всё на свои деньги и не надо обезьянничать. Сравните цену на Sound Brass Vector и Euro Sound Heracles. Там видно, у кого B&C, а у кого свои. Причём слушал оба, по цене и звук. Единственное, что Векторы не сам рулил, но судя по всему, за пультом был не валенок.


Makar,
Не надо давать непроверенную информацию, итак из за ошибок менеджеров на сайте не раз на смех поднимали. Я выбрал эту компанию как партнёра именно за то, что люди реагируют на ОБЪЕКТИВНУЮ критику и исправляют ошибки. Как это было с комбиком Red Stone (блок питания не выдерживает российские сети), светильники с ошибкой в цепи управления тиристором, Охлаждение в одной из версий комплекса Атлант.... Это то, что отловил мой сервисный инженер. Были и рассылки с предупреждением о других проблемах. Так что работаем честно, и у моих клиентов к моим партнёрам претензий нет. А к кому были претензии, и устранять проблему люди не спешили, с теми я расстался.


Patriot,
Во вторник захотел ознакомиться с аппартом, так менеджер подключил акустику одной уважаемой марки так, что испугалась продавщица хот-догов. А ведь
Цитата:
Сообщение от Patriot
чел занимается продажей бренда
и не одного, и большинство именитые. Он ЭЛЕМЕНТАРНОГО не знает. Благо после того, как я перенастроил комплект и объяснил, ПОЧЕМУ я так сделал, парень признал ошибку и поблагодарил за подсказку. А колоночка приятно удивила, давно я не слышал такого звука от 10" в пластике. Правда имя заставляет соответствовать
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 03.07.2013 в 13:08 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:18   #34
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Володя,ты ребятам,надеюсь - слил имя героя,который выставляет их дебилами?
Там и так-то репутация основательно подпорчена "маркетингом" ,особенно - пятилетней плюс/минус давности...

Цитата:
В некоторые серии ставял Celestion
Но это ж на заводе в Китае ставят,а не в офисе Азии?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:52   #35
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Но это ж на заводе в Китае ставят
Конечно. А это обсуждение итак по моей просьбе отслеживается. Надо же повышать качество, да и хорошую репутацию зарабатывать.

Просто интересно, про Альто, Сайя, ещё кое какие марки и ноунеймы, откровенно слабее по всем позициям ничего плохого не говорят, а на Евросаунд аж войной идут. Понимаю, что в некоторых каталогах (2008 года например) были откровенно скользкие сравнения, но не до такой же степени!

Кстати, видел подделки под Фоник и Евросаунд!!! Очуметь!!!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:12   #36
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Володь,это про Альто ничего плохого не говорят?
Ты невнимательно читаешь мои сообщения

А корни "войны" по Евросаунду - надо искать в том периоде,о котором я упоминал.И в идиотских "письмах счастья",которые рассылались в то время...про "датское производство","инженеров компании Мартин Аудио,принимавших участие в разработке"(люди тупо перепутали Мартин Про и Мартин Аудио),и в особенностях гарантийного и постгарантийного обслуживания...и тд и тп.
Никому не приятно,когда тебя пытаются внаглую обуть...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:17   #37
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 17
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Бред-бредище...
Тот,кто понимает - в курсе,о чем я...
+1


но раскажу из прошлого -

надо раскрутить бренд да еще массив - тоесть если привезти сразу лажу с китая - то сразу обосраться..

есть еще способ который наши комерсанты применяют

сделать кастом апарат один , в россии на итальянских бошках в-с
и катать его в иркутске и вокруг - тоесть нормальный апарат на качественых бошках...

а дальше выступать с ним в местных концертах с отечествеными звездами...
и апарат действительно будет качествено работать .. и назвать его например "Е.."

и на заводе в китае запустить в серию разных массивов тоже под именем "е..."
только польностью на китае....

и в итоге странная ситуация - звукорежиссеры что работали со звездами- говорят что "е..." - качественая вещь... а кто покупал этот самый "е.." в магазинах - говорят гавно...
и причем и те и те неврут!...

у моих коллег есть мониторы евросаунд -самые первые зделанные в россии (иркутске) 2004года наверное, на Б_С. с отчечествеными кондецаторами и фанерном ящике...

но производтсво акустики в россии это гемор - комерсанты из азии это поняли после общения с китаем... и конечно щас все китай.. и некакого Б_С...

более того есть посмотреть стенд магазина азии в новосибе где лежат применяемые бошки (продажа как рем комплектов) - то там вообще понятяно голимый китай..

комерсанты контейнерами везут евросанд - и им все вот эти высказки - надо и зделаем пару на Б_С - вообще неинтересны - они безнесмены!! у них критерий уровня продаж главный показатель! объемы у азии трэйд просто фантастические даже по сравнению с крупными московскими фирмами..
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:00   #38
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

tda-audio,
Да это - известная тема,Дима...опробованная и некоторыми российскими производителями,в т.ч.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tda-audio
более того есть посмотреть стенд магазина азии в новосибе где лежат применяемые бошки (продажа как рем комплектов) - то там вообще понятяно голимый китай..
Сейчас они,хотя бы - есть.
А в свое время их надо было ждать пару месяцев,высокочастотники "только целиком,они - неразборные"(с),и по цене такой,что в ответ ничего цензурного не приходило на ум...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 15.07.2010 в 15:17 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:40   #39
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Заметки из провинциального ДК .
В конце 90х-привезли к нам в ДК мониторы Евросаунд по 150Вт. серия МРА. За это время проблем с ними не было, хотя эксплуатировались порой в очень жестких условиях. На шилде изготовитель Дания. Звук конечно не эталонный но вполне приличный.

Все бы ничего да вот подарили спонсоры комплект Атлант-3600 от Евросаунда два сателлита, четыре суба все активное , ну и началось…
Озвучивали фойе на выборах. Питание англицкий стабилизатор с фильтрами и защитой, сигнал пультик Ямаха МХ 12/4. Уровень на сателлитах если судить по ручкам примерно на 10-20% от макс. Сгорели ВЧ драйвера - заменили при чем случай признали не гарантийным.
Буквально через пару дней примерно при таких же условиях история повторилась.
Пришлось заниматься самим. Пищалки в сателлитах защиты никакой не имеют, на слух (чем не прибор) работали значительно громче чем СЧ при этом с явными искажениями. При вторичной замене поставили пищалки П-аудио . Поколдовали с фильтром подняли частоту раздела СЧ-ВЧ. Звук изменился и как мне кажется в лучшую сторону пропала визглявость и резкость. Не мешает заменить динамик СЧ (штампованная рама, бумага)
убрать появившуюся яму на 2,0-2,5кГц.
Пищалки больше не горят.
Есть еще один недостаток при длительной работе появляются искажения что это и чем это лечить пока не выяснил.

С документацией на Атлант беда - тех.характеристики на компоненты ВЧ-СЧ которые удалось найти не совсем верны, схем на УНЧ, на фильтры нет.
Корпуса сделаны на мой взгляд неплохо - швы проклеены корпуса внутри усилены.
К субам так вроде тоже претензий нет- звук по деньгам.

Хотелось бы пообщаться со спецами которые имеют опыт ремонта и модернизации такого класса акустики. Каким способами, по возможности не дорогими (бюджетники понимаешь) можно добиться положительных результатов.

Если не совсем по теме извините.
sergserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:21   #40
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

sergserg,
Напиши мне на почту, личка у тебя пока не работает, я преправлю твоё письмо в Икутск. Мы ремонтировали Атлант по негарантийному случаю. Ничего из описанного по режиму работы и компонентам сателлитов не обнаружили, 12" на литой раме, есть фото, нашли пару скользких решений по тепловому режиму, о чём отписались в Иркутск. Пока ждали схемы, использовали сервис мануал от HK Actor, они практически идентичны, родные схемы полностью соответствовали содержанию. Как я уже писал, появились подделки, в частности у нас, в Тульской области парни сварганили самопал из убитого в хлам комплекта НК и приклеили к нему бирки Евросаунд. Парни уже сидят
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 20.03.2014 в 20:13 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.