Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > DJ оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 18:39   #1
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию выбираю DJ контроллер, прошу совета

Есть ли принципиальная разница в кач-ве работы (удобство, надёжность, что-то ещё, пока неизвестное мне...) с DJ контроллером без встроенной звуковой карты, соотв. работающего в связке с внешней звуковой, или DJ контроллер со встроенной звуковухой? Конкретно очень понравился NUMARK MixTrack USB
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Что спросить хочу у сведущих :) DJ- подойдёт ли для полноценной работы с ним моя звуковая E-Mu 0404 USB? Насколько я понял, для полноценной работы, чтобы в наушниках прослушивать подготавливаемый трек, и чтобы при этом он не шёл в линию- для этого надо звуковую с 2 выходами, а моя 0404 обычная. Реально ли маршрутизировать сигнал для работы с контроллером, используя связку: встроенную в мой микшер Behringer звуковуху + E-Mu 0404? Либо плюс к этому как-нибудь задействовать ещё и встроенную звуковую ноутбука? Либо как-то ещё добиться возможности прослушивания независимо наушников и выхода с контроллера на микшер?
Прошу прощения за, возможно, ламерский вопрос :) но до сих пор я свою внешнюю звуковую использовал исключительно в режиме воспроизведения звука, и какие-либо иные режимы использования её мне тупо незнакомы. Но качество её работы меня очень устраивает, и если возможна её полноценная работа с контроллером- то зачем платить больше? (с) А если невозможна, ну тогда, конечно, нафиг экономию.

Заранее большое спасибо.

Последний раз редактировалось мышелов; 21.07.2013 в 18:52
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.07.2013, 19:45   #2
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Контроллер будет просто "тыкать" кнопки в софте. Если сделаете так, чтобы прослушка работала без контроллера - с контроллером она тоже будет работать. Какой софт используете?
__________________
Мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gosh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили gosh:
мышелов (21.07.2013)
Старый 21.07.2013, 20:19   #3
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Виртуал ДЖ Про 7, ломаный конечно :)

Может, я просто непонятно выразил, чего хочу? Хочу, чтобы играя трек с деки A, можно было в это же время прослушивать в наушниках трек с деки B, и чтобы при этом он не шёл в линию, а был слышен исключительно в наушниках. Т.к. в противном случае, если сводить только пользуясь кнопкой синк, и после этого сразу сводить треки непосредственно в линию и слышать сразу в колонках результат- это ж будет такая жопа получаться, что лучше продолжать и дальше работать в АИМПе и не выделываться :) Но вот недавно посмотрел живьём, как хороший, толковый свадебно-корпоративный ДЖ работает всю свадьбу на DJ контроллере, и конкурсы, и фоны, и танцы- и так самому захотелось работать на контроллере, что просто сил нет :) как нет и бабла, чтобы купить, как у него, Traktor S4, если правильно запомнил. Но чем взять совсем хлам, так уж лучше ничего. Поэтому выбираю что-то среднее.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 20:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

В Virtual DJ в настройках ставите Outputs: Headphones; Sound card: 2 cards. Напротив появится 2 выпадающих списка. В одном выбираете встроенную звуковую, а в другом - 0404. По умолчанию первая - основная(линия), вторая - прослушка
__________________
Мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gosh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили gosh за это сообщение:
CJ Ars (24.05.2018), do270286sma (24.12.2013), мышелов (21.07.2013)
Старый 21.07.2013, 20:29   #5
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

gosh,
Прямо жизнь в меня вдохнул! :)
Огромное спасибо, завтра-послезавтра поеду покупать (тьфу-тьфу-тьфу!), если ничего неожиданного не произойдёт.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 20:30   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Пользуйся!
__________________
Мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
gosh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили gosh:
мышелов (21.07.2013)
Старый 22.07.2013, 08:20   #7
Новичок
 
Аватар для Dj_Сергей_Слободин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На контролере NUMARK MixTrack USB ты сможешь сделать прослушку на наушники, + каждую деку можно вывести на свой канал в доп микшер, куда у тебя будут подключены микрофоны.
НО!!! Лучше чуточку добавить, и купить PIONEER DDJ-ERGO-V. Качество совсем на другой ступени, да и сам значёк Пионера душу греет)))
Ну и качество встроенной звукокарты значительно лучше
Dj_Сергей_Слободин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Dj_Сергей_Слободин за это сообщение:
Camrill (22.07.2013), Motoroller (18.07.2014), мышелов (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 17:30   #8
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Виртуал ДЖ Про 7, ломаный конечно :)

Может, я просто непонятно выразил, чего хочу? Хочу, чтобы играя трек с деки A, можно было в это же время прослушивать в наушниках трек с деки B, и чтобы при этом он не шёл в линию, а был слышен исключительно в наушниках. ...
В виртуал джи можно прослушать и третий трек к уже установленными на дэки А и В. Выбирать трек в плэй листе и прослушивать "нажимая" зелёненький треугольник внизу (это сделано для звукового контроля клипов) .Я бы выбрал контроллер с встроенной звуковой ,а штатную использовал для того же винампа для фона
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alex.Co за это сообщение:
andreypluss (22.07.2013), мышелов (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 20:44   #9
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

В тракторе то же самое, прослушивать можно прямо из плейлиста, не загружая в деку. По поводу контроллера: считаю что если бюджет ограничен, стоит рассмотреть вариант б у, но классом повыше (имхо). Я, например, свой трактор s2 нашел за 10 т.р. Лицензионный трактор в комплекте. Нормальная звуковая на борту и полная интеграция с софтом.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 22.07.2013 в 21:08
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
andreypluss (23.07.2013), Contrabass (22.07.2013), мышелов (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 22:17   #10
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Погулял по профильным форумам и понял, что контроллер без встроенной звуковухи это геморой тот ещё, поэтому окончательно выбираю из 2 вариантов со встроенными звуковыми картами-

NUMARK MIXTRACK PRO



и NUMARK MIXTRACK PRO II




Чисто внешне больше внушает доверие первый вариант, NUMARK MIXTRACK PRO, у него джоги нормального размера, сами в руку просятся, а не уменьшенные, как у второго. А кроме этого есть ли большая разница между ними? У второго кнопки в верхнем ряду втрое большего размера, но это не главное, я так считаю, не ногами в темноте наощупь же их тыкать :) А может, помимо этого во второй версии заложены ещё какие-то совсем новые возможности? разница в цене у них не принципиальная, вот выбрать никак не могу...

Добавлено через 2 минуты
Dj_Сергей_Слободин,

Спасибо за совет, но вот значок Пионер мне как-бы по... ну, в общем Вам по пояс будет ) Мне не шашечки, мне ехать.

Последний раз редактировалось мышелов; 22.07.2013 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
dimon5000 (18.09.2013)
Старый 22.07.2013, 22:28   #11
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Сергей_Слободин Посмотреть сообщение
PIONEER DDJ-ERGO-V. Качество совсем на другой ступени, да и сам значёк Пионера душу греет
Имхо бред. Разве что значок что-то греет....
Впечатления от девайса как от одноразовой балалайки для домашнего использования (для bedroom DJ). Кнопки и крутилки люфтят и болтаются, питч+фейдера+кросс шатаются как в дешевых ноунейм пультах.....

Ньюмарк (MIXTRACK PRO) выглядит аскетичнее, но не вызывает таких мерзких ощущений при использовании.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
andreypluss (23.07.2013), мышелов (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 22:34   #12
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

dubstep,
а на МиксТрек Про 2 сам не работал?
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:47   #13
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Нет.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
мышелов (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 04:38   #14
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Краткость- сестра таланта
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
Леврон (15.09.2013)
Старый 23.07.2013, 13:22   #15
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Относительно недавно нахожусь на этом форуме и пытаюсь много читать и вникать во всякие спорные поставленные на обговоренные ситуации! Сам занимаюсь ди-джейством около 10-ти лет! Самоучка. Могу сказать, что многое успел, а многое ещё в порядки сил изучаю! Начинал играть с самых простых ди-джейских даблов (сдвоенная дека), прошел также легендарные Pioneer CDJ 100 c 600-м пультом. Два года провел спина к спине с Pioneer CDJ 400! Никогда не гнался за крутыми 1000-ми и крутыми пультами, с головой на корпоративы, свадьбы хватало! Уже третий год экспериментирую с dj контроллерами и ноутбуком! До сих пор не могу понять ребят, которые играют тупо с ноута, привык всегда делать чёто руками (не подумайте о пошлом). Искал аппарат исключительно под Virtual DJ, просто тупо не нравиться Tractor. Первым был Vestax typhoon. Всё вроде бы нормально, вот только после третьего мероприятия понял, что как для меня в нем как-то криво сделаны регуляторы эквалайзера (ползунки)! Эффекторная лини работала очень криво и искаженно! Вторым на очереди стал Pioneer DDJ Ergo! Вернул обратно в магазин после 2-ух дней пользования! Это нереально хлиплый контроллер от такого великого бренда! Все болтается, скрипит, питч плавает! На данном этапе у меня в работе два контроллера: Denon DN-MC6000 и Stanton DJC.4! Если первый подписан под Tractor (никак не могу побороть под него Virtual DJ, чисто из принципа не продаю. борюсь), то второй под родным Virtual DJ, что был в комплекте! Ннн-ое количество отработанных свадеб и корпоративов, пока показует, что у Stanton все нормально со звуковой картой, эквалайзерной линией и прослушкой в наушниках (хотя многие в отзывах пишут, что лагает конкретно). Удобный малый, помещается с ноутом в один рюкзак, прост в подключении и работе!
По-этому выбирайте контроллер, а особенно покупайте только после того как сами лично пощупали и попробовали его в работе! Удачи в выборе.
dj_timon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dj_timon:
мышелов (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 17:34   #16
Местный
 
Аватар для gusev75
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Поблагодарили: 535
Вес репутации: 12
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj_timon
По-этому выбирайте контроллер, а особенно покупайте только после того как сами лично пощупали и попробовали его в работе!
Верно, но не лишним будет ознакомиться с отзывами обо всех возможных вариантах.
Ориентируясь не столько на коменты нравится/не нравится, сколько на качество сборки, устойчивость к нагрузкам, ударам...

Denon DN-MC6000 кстати, много где хвалят
А так же Vestax - 400, 380
__________________
Tolerance Audio: Ambient-columns 15 x 3", 4 x Ambient-sub 15"
Funktion One R2SH
2 x LabGruppen IPD 2400
QSC K8
Allen & Heath:ZED-10FX
Shure ULXD - Beta 58/KSM 8/KSM 9
2 x Technics SL-1200 MK3, Pioneer DJM 300
gusev75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили gusev75:
andreypluss (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 19:49   #17
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

мышелов,
Определите, что для Вас, самое важное в контролере, и что Вы с ним будите делать, почитайте немножко о работе Dj!
Допустим, Вы будете сводить треки или играть свою музыку? Какие дополнительные кнопки должны быть у контролера? Под какое программное обеспечение должен быть рассчитан контролер, удобней запоминать, когда надписи на кнопках - соответствуют софту! Есть ли смысл менять свою звуковую карту, на ту что установлена в контроллере? Размер?.., если контролер маленький и имеет много кнопок - расстояние будет очень маленьким, легко промахнуться... Время задержки кнопок, чувствительность фейдеров... Какую для Вас роль будут выполнять джоги?

Знакомый работает на моем Hercules DJ Control MP3 e2 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](опечатка: сидение -сведение)

Вот немного материала по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
мышелов (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 20:30   #18
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Виртуал ДЖ Про7, пока только дома играюсь в нём, осваиваю функции, эффекты.
Контроллер нужен, чтобы было удобнее чем мышкой сводить треки, своего создавать ничего не планирую, на мероприятиях это не надо, сводить треки и периодически подкрашивать их разными эффектами, там фленджер накинул, здесь сирену завёл, тут озалупил пару тактов, тут главное не переусердствовать, чтоб микс не получался на уровне третьеклассника вспомогательной школы ) ну, вроде б чувство меры музыкальной у меня какое-никакое есть...

Добавлено через 8 часов 45 минут
А следующий вопрос такой :) - если у NUMARK MixTrack Pro II идёт в комплекте ПО Serato DJ Intro- будет ли без проблем работать этот контроллер под Виртуал DJ ? или для этого придётся совершать танцы с бубном в виде поиска и установки каких-то дров или утилитки, "привязывающей" его к определённому ПО ?

Добавлено через 8 часов 46 минут
Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Виртуал ДЖ Про7, пока только дома играюсь в нём, осваиваю функции, эффекты.
Контроллер нужен, чтобы было удобнее чем мышкой сводить треки, своего создавать ничего не планирую, на мероприятиях это не надо, сводить треки и периодически подкрашивать их разными эффектами, там фленджер накинул, здесь сирену завёл, тут озалупил пару тактов, тут главное не переусердствовать, чтоб микс не получался на уровне третьеклассника вспомогательной школы ) ну, вроде б чувство меры музыкальной у меня какое-никакое есть...

Добавлено через 8 часов 45 минут
А следующий вопрос такой :) - если у NUMARK MixTrack Pro II идёт в комплекте ПО Serato DJ Intro- будет ли без проблем работать этот контроллер под Виртуал DJ ? или для этого придётся совершать танцы с бубном в виде поиска и установки каких-то дров или утилитки, *привязывающей* его к определённому ПО ?
Спасибо

Последний раз редактировалось мышелов; 24.07.2013 в 05:17 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:55   #19
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

мышелов,
Если нет микса видео-файлов обратите внимание на Traktor Pro, софт по богаче будет, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Если контролер управляется по midi, настроить можно любой софт! Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]с официального сайта, еще можно настроить все вручную - прописать самому! Драйвера в данном случаи нужны только под ОС, настройка "клавиш и крутилок" это в самом софте!
Если уже освоили профессию Dj-я, обратите внимание на Reloop Digital Jockey 2 Interface Edition, сам пользуюсь таким!
Если просто нужны кнопки: запуск и остановка трека, его синхронизация, и кроссфейдер - вполне хватит Hercules DJ Control MP3 e2!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
мышелов (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 10:36   #20
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Нет, видео вообще никак не касаюсь, только аудио. За остальное большое спасибо, просто исчерпывающий ответ.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.