Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 17:30   #121
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
так давайте записи
Зачем? Чтобы потом еще пару недель получать на почту уведомления в которых вы будете писать, что в записи вас что-то не устраивает?

Вы и еще ряд товарищей убеждали меня, что я не разберусь в приборе и не подключу его. Я разобралась и подключила. На этом достаточно. Заниматься прикормом троллей желания нет

Записи послушаете в моей группе/на моем сайте, когда они будут готовы для публикации, если очень захотите
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.06.2016, 20:59   #122
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

то есть, все, кто позволит себе сделать Вам замечание, что что-то не так, будет автоматом причислен к троллям
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:37   #123
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
то есть, все, кто позволит себе сделать Вам замечание, что что-то не так, будет автоматом причислен к троллям
Да если б по делу.. а то, то EPM вспомните, то про 20 тыс., то какую-нибудь скабрезную картинку вставите.

Кто по делу - всем учтиво ответила.
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:09   #124
Местный
 
Аватар для SN
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 300
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Зря Вы так. Одно дело - желание поиграть с новыми приборами (это нормально), другое - реальная запись. Все базовые правила и приёмы давно уже отработаны поколениями режиссёров. Здесь Вам очень толково и терпеливо пытались разъяснить, что и как. Что нужно, а что лишнее. Но у Вас, похоже, все ответы были известны заранее)) И кто их не угадывал - тот тролль. Приятно, что Вы сумели всё подключить и получили положительные эмоции. Только если Вы будете заниматься записью какое-то время, то неизбежно придёте к уже давно изобретённому велосипеду) Поверьте, Вашим путём прошли ооочень многие)))
PS Не поленился, послушал Ваши песни. Пригласите для записи опытного звукорежиссёра. Это, наверное, лучшее, что можно сделать.
SN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили SN за это сообщение:
Владимир Матвийчук (08.06.2016), Калина (08.06.2016), Сергей-007 (10.06.2016)
Старый 08.06.2016, 22:24   #125
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SN Посмотреть сообщение
PS Не поленился, послушал Ваши песни. Пригласите для записи опытного звукорежиссёра. Это, наверное, лучшее, что можно сделать.
Я вот эти разговоры про пригласите опытного звукорежиссера/музыканта слышу какой год.. и каждый говорящий, кто берется за работу в результате начинает халтурить, а каждый последующий начинает смеяться над его халтурой. Порочная круговая порука провинциального мещанства.

Всех уже обошла.. в результате по второму кругу, где каждый про каждого примерно следующее - он, конечно, хороший человек, но звукреж. он хреновый.
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:18   #126
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorya80 Посмотреть сообщение
Вы и еще ряд товарищей убеждали меня, что я не разберусь в приборе и не подключу его. Я разобралась и подключила. На этом достаточно.[/B] Заниматься прикормом троллей желания нет
в том-то и дело что подключить много ума и не нада
а вот разобраться вот тут-то как раз и где собака порылась
но вы-то как раз из тех что уверены что кто-кто а оне-то всё шарят и ни в чьих советах не нуждаются
это просто все вам завидывают и желают тока чтоб ничего не получилось и вашпе глупенькие они все такие
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Саша:
SN (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:28   #127
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SN Посмотреть сообщение
Зря Вы так.
Я зря? А фотку с бараном вставлять? Не зря? Конструктивно и доброжелательно? От большого желания помочь и поделиться опытом?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
в том-то и дело что подключить много ума и не нада
Ну, правильно. Сначала не надо ума, чтобы понять, потому не надо ума чтобы найти, потом не надо ума, чтобы удачно купить, потом не надо ума, чтобы подключить и настроить, потом не надо много ума, чтобы записать, потом.. и потом.. и потом.

Я не знаю, как насчет ума у кого-то, я просто двигаюсь по рабочим задачам вот и все..

Я думаю, что много ума не надо, чтобы написать абы что и не нести за это ответственность, а потом перескакивать с одного на другое (это я не конкретно про вас, это я про общую тенденцию виртуального общения)

Цитата:
а вот разобраться вот тут-то как раз и где собака порылась
И что, если я разберусь и сделаю запись приличную запись, вы признаете свою неправоту? Естественно, сразу пойдет речь о чем-то другом и вы будете говорить, что да, разобраться-то вы разобрались как сделать цифровую запись, но вот вам еще 100 заморочек из бочек, а-ну ка попробуйте осилить.

Что ж попробую осилить и прекрасное пониманию, что многое получится не сразу и многое получится не так как хотелось бы..

Цитата:
но вы-то как раз из тех что уверены что кто-кто а оне-то всё шарят и ни в чьих советах не нуждаются
Если бы я не нуждалась в советах и в стороннем мнении, я бы не тратила только времени на этом форуме. К слову, я "сижу" не только здесь и действительно находятся люди которые помогают советами.

Так из большого информационного шума и болтовни ни о чем, в доказательстве своих твердых намерений и упорства я по крупинкам намываю знания. Именно для этого, конкретно сейчас и пишу этот текст.

Цитата:
это просто все вам завидывают и желают тока чтоб ничего не
Нет. Это ваши мысли, а мои мысли - это потому, что форум - это огромная коммуникативная общность, где намешано масса всего - и желание высмеять, и желание задеть, и желание просто полюбопытствовать, и поспорить, и попрепираться.. в большинстве случаев люди отягощены скукой.. им нечего себя занять, нечем себя увлечь.. нечем себя развлечь.. а тут дама - неофит, пишет какие-то свои незрелые притязания к звукотехнике. Масса.. огромная разошерстная масса, - и я вместе с ней. И все то, о чем я написала выше, не чуждо и мне. Поэтому чето, где-то шумим, спорим, обижаемся.. суета сует.

Цитата:
получилось и вашпе глупенькие они все такие
Жизнь и есть ничто иное как череда безрассудных глупостей.
Оными мы и являем свое чувственно-эмоциональное познание мира.

Как-то так.. а то все железки, железки..

Рефлексируйте, господа, рефлексируйте
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Victorya80; 09.06.2016 в 01:49 Причина: Добавлено сообщение
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victorya80:
saxoboy (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 22:19   #128
Местный
 
Аватар для SN
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 300
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorya80
Я вот эти разговоры про пригласите опытного звукорежиссера/музыканта слышу какой год.. и каждый говорящий, кто берется за работу в результате начинает халтурить, а каждый последующий начинает смеяться над его халтурой. Порочная круговая порука провинциального мещанства.

Всех уже обошла.. в результате по второму кругу, где каждый про каждого примерно следующее - он, конечно, хороший человек, но звукреж. он хреновый.
Те песни, что выложены вконтакте - Вы сами записали или "хорошие люди - хреновые звукорежиссёры"? Я совсем не собираюсь оценивать Ваш вокал. Это ни мне, ни тем более Вам не интересно. Поймите правильно. Но качество записи просто нереально безобразное. Совершенно детские ошибки. Вам пытались здесь подсказать, но увы...Попробуйте потратить деньги на приличную студию. Только не на домашних писАльщиков! А на нормальную студийную запись. Потом сравните. Вы должны услышать.
SN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SN:
Сергей-007 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 03:34   #129
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SN Посмотреть сообщение
Те песни, что выложены вконтакте - Вы сами записали или "хорошие люди - хреновые звукорежиссёры"? Я совсем не собираюсь оценивать Ваш вокал. Это ни мне, ни тем более Вам не интересно. Поймите правильно. Но качество записи просто нереально безобразное. Совершенно детские ошибки. Вам пытались здесь подсказать, но увы...Попробуйте потратить деньги на приличную студию. Только не на домашних писАльщиков! А на нормальную студийную запись. Потом сравните. Вы должны услышать.
Смотря какие песни. То, что live - это живаго через микрофонный разъем в карту, конечно, о каком-то приемлемом качестве речи не идет, но увы другого способа сделать запись не было. Их оценивать не стоит.

Песни "Там нет меня" и "Снег" были записаны в студиях. "Там нет меня" записано не идеально, но на тот момент записи в общем и в целом меня устраивало, сейчас, понимаю, что кое что кое где можно сделать лучше.
Записывалась в лучшей студии города у "лучших ушей города", выше и мастеровитее звукорежиссеров у меня в городе нет (за 10 лет не встречала).

Дальше только msk. Расценки от 5 тыс. рублей. С учетом дороги и т.д. влетит в десятку. У меня таких денег нет, чтобы записать и просто положить в портфолио, ибо с такими расходами должны быть активные денежные заработки творчеством, а их нет.

То, что вы и многие говорите(ат) я слышу и понимаю, и согласна с тем, что квалификация звукорежиссера должна быть выше. Но, увы реальность гораздо печальнее. На словах и отвлеченных примерах все во всем разбираются и видят ошибки друг друга.. начинаем работать, все упирается в человеческий фактор - люди не дорабатывают.

Что еще вам сказать. Конечно, печально все это.
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victorya80:
SN (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 09:50   #130
Местный
 
Аватар для SN
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 300
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Вы правы, на хорошей музыке много не заработаешь) Это так) Я про рестораны и тд.
"Снег" послушал, ну да, это совсем другое) В первый раз не дошёл до неё. А в live, особенно в дуэте, очень много обработок. Отсюда и грязь. И с уровнями что-то не так там. Это как в вождении - не уверен, не обгоняй. А в обработке, не уверен - не включай)) Всё-таки в Кубейсе попробуйте писать сухой сигнал. Там достаточно средств, чтобы обработаться потом. Но уже записанный эффект Вы никуда не денете, и постепенно это превратится в кашу. DBX 286 очень полезная вещь! Но очень осторожно с ней нужно. Можно переборщить на гейте, например, или уровень перезадрать. Да и эксайтер если перерулить, даст работу для дээссера. А это всегда не очень хорошо) Так что для записи вокала достаточный минимум - это певец (какой есть), микрофон (хороший), звуковая карта (достаточная) Всё остальное делается в DAW) С Вашей энергией всё получится, уверен)
SN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили SN за это сообщение:
Victorya80 (10.06.2016), Сергей-007 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 15:15   #131
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SN Посмотреть сообщение
Вы правы, на хорошей музыке много не заработаешь)
Я бы сказала так - без серьезной поддержки и без серьезных вложений - не заработаешь.

Цитата:
"Снег" послушал, ну да, это совсем другое) В первый раз не дошёл до неё.
Послушайте еще песню "Там нет меня" в нее было вложено много эмоциональных сил и идей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да, еще была запись в студии песни "Я падаю в небо" - тоже очень симпатично получилось

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
А в live, особенно в дуэте, очень много обработок. Отсюда и грязь. И с уровнями что-то не так там. Это как в вождении - не уверен, не обгоняй.
А в обработке, не уверен - не включай)) Всё-таки в Кубейсе попробуйте писать сухой сигнал. Там достаточно средств, чтобы обработаться потом.
Откровенно говоря, там и нет нормальных условий записи. Это скажем так пробные рабочие записи. Потом я планирую их удалить, когда наберется больше хороших записей.

Цитата:
DBX 286 очень полезная вещь! Но очень осторожно с ней нужно. Можно переборщить на гейте, например, или уровень перезадрать. Да и эксайтер если перерулить, даст работу для дээссера. А это всегда не очень хорошо) Так что для записи вокала достаточный минимум - это певец (какой есть), микрофон (хороший), звуковая карта (достаточная) Всё остальное делается в DAW) С Вашей энергией всё получится, уверен)
Спасибо, будем осваивать!
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victorya80:
SN (11.06.2016)
Старый 10.06.2016, 15:54   #132
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorya80
Да, еще была запись в студии песни "Я падаю в небо"
С голосом можно было лучше поработать, динамика убита напрочь, слишком зажато и сухо. Музыка отдельно, голос отдельно. Для студии позорно.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SoundCAD:
Сергей-007 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 17:26   #133
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
С голосом можно было лучше поработать, динамика убита напрочь, слишком зажато и сухо. Музыка отдельно, голос отдельно. Для студии позорно.
Продемонстируйте свою работу в подобном ключе, чтобы подкрепить состоятельность своего мнения.
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Victorya80:
SN (11.06.2016)
Старый 10.06.2016, 22:01   #134
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Виктория, я отработал не одну сотню концертов в качестве звукорежиссера с нашими и не нашими артистами, поэтому знаю, о чем говорю. Можете не принимать мое мнение во внимание, но думаю Вы и сами это прекрасно слышите. Какое оборудование у Вас в ресторане в Орле? Извиняюсь, если это уже где-то было.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SoundCAD:
Сергей-007 (10.06.2016)
Старый 11.06.2016, 09:47   #135
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Цитата:
я отработал не одну сотню концертов в качестве звукорежиссера
Концертный звукорежиссер и студийный звукорежиссер
это все таки немного разное.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZR Studio:
Сергей-007 (12.06.2016)
Старый 11.06.2016, 10:05   #136
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

И что? Концертный звуковик не может оценить качество фанеры, которую ему приносит артист? Хотя... В наше оценка любого качества сильно девальвировала, к сожалению...
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили SoundCAD за это сообщение:
orfey_1954 (11.06.2016), Сергей-007 (12.06.2016)
Старый 13.06.2016, 14:28   #137
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
Виктория, я отработал не одну сотню концертов в качестве звукорежиссера с нашими и не нашими артистами, поэтому знаю, о чем говорю. Можете не принимать мое мнение во внимание, но думаю Вы и сами это прекрасно слышите. Какое оборудование у Вас в ресторане в Орле? Извиняюсь, если это уже где-то было.
Вы знаете, не в упрек лично вам, но вообще по случаю разговора.
Опыт - вещь (хотя, конечно, это не вещь) довольно туманная. Можно как бы быть при неких событиях и отождествлять себя с ними, но какая в этом была функциональная роль - неизвестно.

Нередко сталкиваюсь с ситуацией, где каждый мало-мальски возрастной музыкант с оттягом бьет себя пяткой в грудь и козыряет опытом. А начни что-то делать несколько в иных обстоятельствах - из рук вон все плохо, потому что где-то были какие-то наработки, а чуть в сторону, все разваливается, потому что базы нет.

Какими конкретно задачами занимались и на каком уровне решали - я спрашиваю в таком случае?

Когда человек раскладывает по полочкам и говорит, вот смотрите - у вас, так, так и вот так. Здесь неверно - вот это, потому что вот, так, а здесь не так, потому что тут нужно вот так. Смотрите на похожем примере, как лично я решаю эту задачу - вот у меня здесь так и так, такими-то и такими-то способами..
Вот тогда это обстоятельный разговор. А когда этого нет - просто общие слова.

Отвечая на ваш вопрос. Аппаратура - дешевая за крайне дешевую цену, взяла то, что предлагали и на чем уже работала за неимением возможности взять что-либо другое. Микшер - Dreamsound, колонки - SoundKing, - модели думаю, уже приводить смысла нет..

Конечно, когда соглашалась на покупку - нужно было, чтобы как-то звучало. Сейчас естественно пожелания выросли.

p.s. Вообще, ушли совершенно не в ту степь разговора. Тема превратилась в хронологию пользовательской активности :(
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Victorya80; 13.06.2016 в 14:40
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:24   #138
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorya80
Тема превратилась в хронологию пользовательской активности
Ну типа да. Но пока нет других предложений с Вашего позволения отвечу на непосредственно обращенное ко мне.
Насчет опыта - да, развелось в этом бузинесе много всяких балаболок. С этим согласен. Когда писАл свои замечания по фанере рассчитывал на то, что вы это тоже слышите. Или хотя бы смутно догадываетесь. Если нет - ну и суда нет.
Цитата:
Сообщение от Victorya80
Какими конкретно задачами занимались и на каком уровне решали - я спрашиваю в таком случае?
Т. е. если Вас устроит мой послужной список Вы согласитесь с моим мнением?
Хе-хе, возвращаемся к тому же -
Цитата:
Сообщение от Victorya80
каждый мало-мальски возрастной музыкант с оттягом бьет себя пяткой в грудь и козыряет опытом
А если студийщик так вообще за гранью осознания )) Нет уважаемая Виктория, я себя пяткой в грудь бить не собираюсь, хотите воспринимайте мои замечания, не хотите - Ваше дело. Что не так я разложил по полочкам, любой профи-звукорежиссер поймет.
Цитата:
Сообщение от Victorya80
Смотрите на похожем примере, как лично я решаю эту задачу
Я отрулил бы Ваше выступление даже на сакндкинге, это гораздо доходчивее, чем бренчать своими медальками. Или рассказывать какой эффект насколько подмешать. Жаль Вы далековато. Хотя... Будете в Брянске летом - черкните, буду рядом.
Я отчего спросил про аппарат - плохой звук, особенно в комплекте с плохим звуковиком - это деградация восприятия, очень опасная для музыканта вещь. Через какое-то время уже сложно отличить где хорошо, а где никак.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили SoundCAD за это сообщение:
orfey_1954 (13.06.2016), Сергей-007 (13.06.2016)
Старый 14.06.2016, 09:31   #139
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
Ну типа да. Но пока нет других предложений с Вашего позволения отвечу на непосредственно обращенное ко мне.
Пожалуйста, пожалуйста.. вы доброжелательно пишите, вас одно удовольствие читать, а все вышесказанное, было адресовано не лично вам (о чем обмолвилась)
Цитата:
Насчет опыта - да, развелось в этом бузинесе много всяких балаболок. С этим согласен.
Скорее даже не так. Сказать - не значит сделать, а сделать, не значит хорошо и в полной мере

Цитата:
Когда писАл свои замечания по фанере рассчитывал на то, что вы это тоже слышите. Или хотя бы смутно догадываетесь. Если нет - ну и суда нет.
Конечно, я их слышу и по слуху отличаю то, что было записано в студии, а что в полевых условиях

Цитата:
Т. е. если Вас устроит мой послужной список Вы согласитесь с моим мнением?
Достаточно того, что в вашем тексте чувствуется желание помочь, за что у же большое человеческое спасибо

Цитата:
А если студийщик так вообще за гранью осознания )) Нет уважаемая Виктория, я себя пяткой в грудь бить не собираюсь, хотите воспринимайте мои замечания, не хотите - Ваше дело. Что не так я разложил по полочкам, любой профи-звукорежиссер поймет.
К сожалению, я - не профи звукорежиссер, и даже не звукорежиссер, и никогда им не стану, я - певица и просто хочу разобраться в некоторых вопросах, поэтому для меня нагляднее примеры (буду благодарна, если они есть)

Цитата:
Я отрулил бы Ваше выступление даже на сакндкинге, это гораздо доходчивее, чем бренчать своими медальками. Или рассказывать какой эффект насколько подмешать. Жаль Вы далековато. Хотя... Будете в Брянске летом - черкните, буду рядом.
В Брянске - вряд ли Но спасибо за предложение

Цитата:
Я отчего спросил про аппарат - плохой звук, особенно в комплекте с плохим звуковиком - это деградация восприятия, очень опасная для музыканта вещь. Через какое-то время уже сложно отличить где хорошо, а где никак.
Увы, да понимаю. Но, к сожалению, решить в одночасье все сразу не могу. Пытаюсь поступательно модернизировать свой аппарат и по шагам, по мере сил и финансовых возможностей, решать рабочие вопросы.

Добавлено через 4 часа 40 минут
Цитата:
Сообщение от SN Посмотреть сообщение
Но уже записанный эффект Вы никуда не денете, и постепенно это превратится в кашу. DBX 286 очень полезная вещь!
Вот уж странно, и модератор, и ряд участников темы на перебой уверяли - да вы что, хлам, не берите, не тратьте деньги

Цитата:
Так что для записи вокала достаточный минимум - это певец (какой есть), микрофон (хороший), звуковая карта (достаточная) Всё остальное делается в DAW) С Вашей энергией всё получится, уверен)
Минимум у меня уже есть, есть также первая запись, которую прошу прослушать для оценки правильно уровня настройки.

Входные данные:

1) Входное усиление (почти на максимум), на пиках из трех зелененьких огоньков, индикатор переходит на один желтый.
2) Компрессор - чуть-чуть (регулятор на 8 часов).
3) диэссор, энхансер, гейт - выключены.
4) Выходное усиление - на значении -10.

Уровень записи (в программных настройках) - 50 (то положение, при котором естественный шум карты и предусилителя минимальны).

DAW - Wavelab (индикация записи - с зеленого на желтый, без красного).

Итог [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (сухой сигнал, без обработки).

p.s. Прошу английский не оценивать, он у меня ужасный, на английском пою крайне мало и редко, а песню выбрала для оценки пиковой нагрузки.

Что добавить/убрать?
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Victorya80; 14.06.2016 в 14:12 Причина: Добавлено сообщение
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 01:22   #140
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorya80
Конечно, я их слышу и по слуху отличаю то, что было записано в студии, а что в полевых условиях
Суть не в том, что лайв звучит по-другому на записи, чем чисто студийная запись - и там и там требуется жизнь произведения. Лайв точно также встречается "задушенный" и отрешенный от реальности, а студийные записи могут быть вполне себе ничего. Последнее, правда, большая редкость. Короче, надо добиваться жизни как в записи, так и на лайве, мурашек по коже. Как это сделать - не объяснить техническим языком, либо дано, либо нет.
А для сравнения и понимания "что не так" надо слушать фирменные записи ближе всего подходящих Вам по идеологии и фактуре исполнителей. И лучше не самые последние.
P.S. DBX 286A - правильный шаг при таком грустном составе оборудования.
Успехов!
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили SoundCAD за это сообщение:
Victorya80 (16.06.2016), Музыкант63 (16.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.