Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 09:43   #81
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Кофр не заказывали -нужен был срочно и купили готовый GATOR. . В принципе неплох . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ссылка ...
Спасибо! Хороший вариант

Добавлено через 4 минуты
Только вот высота у пульта 197 а у кофра 165 может модель другая?

Добавлено через 21 минуту
Вот у этого вроде глубина 191 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось petrr; 30.08.2013 в 10:04 Причина: Добавлено сообщение
petrr вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.08.2013, 21:50   #82
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrr Посмотреть сообщение
Спасибо! Хороший вариант

Добавлено через 4 минуты
Только вот высота у пульта 197 а у кофра 165 может модель другая?

Добавлено через 21 минуту
Вот у этого вроде глубина 191 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видимо на сайте отпечатка . Все прекрасно влезает.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:21   #83
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Проблема с LAN в моём М200i оперативно решена дистьрибьютором путём бесплатной замены консоли. Наиболее вероятная причина по результатам сервисного осмотра - заводской брак в микросхеме. Моя благодарность Михаилу PRIDE и уважение Сергею Борзову, честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким отношением дистрибьютора к конечному пользователю.

Ёлки, даже не знаю, что было бы, если бы такая ерунда вылезла скажем в Берингере...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.09.2013 в 11:33
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 20:02   #84
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Проблема с LAN в моём М200i оперативно решена дистьрибьютором путём бесплатной замены консоли. Наиболее вероятная причина по результатам сервисного осмотра - заводской брак в микросхеме. Моя благодарность Михаилу PRIDE и уважение Сергею Борзову, честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким отношением дистрибьютора к конечному пользователю.

Ёлки, даже не знаю, что было бы, если бы такая ерунда вылезла скажем в Берингере...
Саша -всегда рад помочь !!
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 02:33   #85
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Проблема с LAN в моём М200i оперативно решена дистьрибьютором путём бесплатной замены консоли. Наиболее вероятная причина по результатам сервисного осмотра - заводской брак в микросхеме. Моя благодарность Михаилу PRIDE и уважение Сергею Борзову, честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким отношением дистрибьютора к конечному пользователю.
Искренне рад за Вас!!!
На Вашем месте мог оказаться любой.
Дистрибьютер показал себе на все сто! Этот факт очень располагает к продолжению сотрудничества с компанией ROLAND.
petrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:12   #86
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"А вы знаете что?:
Для записи многоканального звука с консолей Roland достаточно любого программного секвенсора на Windows с поддержкой ASIO, и нашего драйвера."

Неужели ограничения REAC (запись только в программе Sonar X2) сняты!
Если так, то это очень хорошая новость.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:40   #87
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Цитата с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"А вы знаете что?:
Для записи многоканального звука с консолей Roland достаточно любого программного секвенсора на Windows с поддержкой ASIO, и нашего драйвера."

Неужели ограничения REAC (запись только в программе Sonar X2) сняты!
Если так, то это очень хорошая новость.
Сняты . Совершено верно. Cakewalk -принадлежит другим владельцам . Остается надеятся что следующим шагом будет реализация возможности коннекта с APPLE.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
OZet (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 22:52   #88
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Как говорится, не бы ло бы счастья, да несчастье помогло. Роланд потерял Cakewalk, зато у владельцев V-микшеров резко расширились возможности по записи.

Добавлено через 19 часов 59 минут
Так, краткий экскурс в историю или про то как полезно производителю не экономить на комплектации.

Начну со всем тут известного факта - мне попался пульт с не работающим LAN (как я решил). Пульт был отправлен дистрибьютору, Сергей Борзов после изучения пульта в сервис центре принял решение пульт мне заменить. Сергей предложил проверить новый пульт "на спецляемость" и я конечно согласился. Поэтому когда я получал второй микшер, я был абсолютно уверен в том, что теперь-то проблем с ремоутом не будет. Короче, пульт заменили, спасибо российскому дистрибьютору "Roland Music" и лично Сергею Борзову. Это предыстория.

Вторая серия началась с того, что новый пульт мне точно так же не удалось соединить с роутером. Не видит его пульт и всё тут, хоть удавись! Что только не делал, от прописывания адресов вручную и прозванивания Eternet-кабеля до замены роутера и полной его перепрошивки.

Начал выяснять, как обстоят дела у тех, кто уже пользуется пультом, и внезапно выясняется, что LAN для прямого подключения роутера не использует практически никто, почему-то все пользуются "свистком", используя WLAN. При этом к роутеру всё-таки подключаются (через "свисток"). Ещё бы, у свистка максимальная дальнобойность метров 10 при прямой видимости, а то и того меньше, для полноценного ремоута это несерьёзно. Ёлки, но это же нелогично. Свисток подключать гораздо муторнее, чем просто воткнуть кабель в роутер! Я обнаружил только одного юзера, у которого всё сразу само подключилось без всяких проблем и заработало. Ничего особенного он не делал, подключил и пошло.

Что же не так? Явно косяк был какой-то очень простой. И вот однажды, в очередной раз ковыряясь с подключениями я случайно подключил провод к пульту, не вынув его предварительно из модема. И с удивлением увидел, что сигнальные светодиоды на порте LAN в пульте загорелись и пошло соединение.

Я рассказал об этом своему знакомому айтишнику и услыхал взволновавший меня призыв: "Ехай, братик!". Привёз к нему пульт. Тот первым делом подключил пульт к ноуту и увидев мигающие лампочки на порте LAN микшера, облегчённо хмыкнул. Последующие его действия не имели к софту никакого отношения, заняли пять минут, а я получил отлично и беспроблемно работающую связку микшер-роутер по LAN и полноценное удалённое управление микшером по вайфай..

После этого спец молча, периодически хмыкая, перешерстил весь мануал к Roland M200i и глубокомысленно изрёк: "Ну, стыдно мне, что я раньше об этом не подумал, я конечно ..... изрядный, но и производитель ..... не меньший. Потому что если ты таким архаичным способом подключения пользуешься, не мешало бы специальный кабель в комплект докладывать. Потому что кросс-кабелем уже надцать лет как никто не пользуется"...

Короче, не буду более вас мытарить. Выяснилось, что при подключении по LAN роутера к пульту необходимо испорльзовать Ethernet-кросс-кабель, то-есть кабель с косым обжимом, а не стандартный прямой. Дело в том что уже много-много лет кросс-кабель практически нигде не используется, а современные чипсеты самым элементарным образом умеют распознавать необходимость кросс-подключения (например при соединении Ethernet-кабелем двух компьютеров) и сами перебрасывают назначения. И везде подключение роутера к ноуту, пульту или чему-то ещё происходит прямым кабелем. А здесь, вишь ты, кросс-кабелем.

Что обидно, так это то, что в мануале об этом ни словом не упомянуто. Про то, что подключать цифровой мультикор или любое другое внешнее оборудование через REAC по цифровому САТ-5 надо кабелем с кросс-обжимом, сказано минимум трижды. А вот про LAN ни слова. Что вполне очевидно породило непонятки и проблемы.

Короче, имейте ввиду, друзья. Прошу Сергея Борзова внести соответствующие изменения в русскую версию мануала, дабы другие пользователи не упирались более в эту непонятку. Ну и конечно, не мешало бы производителям дополнить комплектацию Ethernet кабелем с косым кросс-обжимом, поскольку купить такой кабель в магазине нереально, готовый кабель продаётся только прямой. . Мне повезло, у товарища оказались разъёмы и клещи для обжима, но так везёт не каждому.

__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 02.10.2013 в 19:47 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
IKAR75 (04.10.2013), Lazuriy (02.10.2013), maksutus (03.10.2013), OZet (02.10.2013)
Старый 03.10.2013, 12:51   #89
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Рад, что Ваша проблема разрешилась - хотя-бы таким решением.
Проверил свой кабель у меня прямой и работает. Единственное мучает, какая-то нестабильность работы по WiFi - поэтому работать ответственные мероприятия предпочитаю через ДОК.
Ваше сообщение заинтересовало, и поскольку для меня перекрестный кабель не проблема (всегда ссобой, если поляна накрывается не теми кого я хорошо знаю, или новая инсталляция, помогает настраивать аудиопроцессоры) да ладно это другая история, извините ....
Вообщем как оказалось у меня работает и с перекрестным кабелем. Что удалось заметить, при смене кабеля с одного на другой подключение происходит со второго раза. На сем эксперементировать прекращаю и остаюсь на прямом кабеле, пока не будет официальных разъяснений.
Можно попытаться предположить, что ничего не сказано в мануале, поскольку это не требует конкретики (работает как и с тем так и с другим)... Гадать не будем - ждем официального разъяснения.

Добавлено через 8 минут
Оказалось, что конектиться с первого раза, просто пауза нужна. Меня видать распирало и я торопился)))) Поспешишь, получишь шиш)))) .....

Последний раз редактировалось petrr; 03.10.2013 в 12:59 Причина: Добавлено сообщение
petrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:06   #90
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

petrr, опишите пожалуйста подробно и скрупулёзно процесс подключения. Вплоть до пошаговой последовательности и наименования портов.

Какой у Вас роутер?

У меня тут случилась сказочная ситуация. Вчера у товарища с роутером Asus VL 520 пульт связался, а сегодня с моим Эппл Эйрпорт Экстрем категорически не хочет. Не видит LAN и все тут... Зато отлично показывает коннект при подключении пульта эзернет кабелем к компу или к модему. Что прямым, что кроссовым! Мистика... Причём с этим же роутером по этому же LAN пульт Mackie DL1608 отлично работает!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 03.10.2013 в 23:37
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
soundaction (04.10.2013)
Старый 03.10.2013, 17:50   #91
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
petrr, опишите пожалуйста подробно и скрупулёзно процесс подключения. Вплоть до пошаговой последовательности и наименования портов.

Какой у Вас роутер?

У меня тут случилась сказочная ситуация. Вчера у товарища с роутером Asus VL 520 пульт связался, а сегодня с моим Эппл Эйрпорт Экспресс категорически не хочет. Не видит LAN и все тут... Зато отлично показывает коннект при подключении пульта эзернет кабелем к компу или к модему. Что прямым, что кроссовым! Мистика... Причём с этим же роутером по этому же LAN пульт Mackie DL1608 отлично работает!
Саша и правда мистика .... Пытаюсь сопоставить вышеизложенное -не выходит пасьянс . Завтра буду в Роланде -пообщаюсь с ними на эту тему
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:27   #92
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Всё.

Победил я пульт. Как говорится, если не получается по-суворовски умением да манёвром, мы врага по-жуковски трупами закидаем. Что я только не делал, чтобы пульт увидел Apple Airport Extreme - хрена. Дошло до того, что немалый спец-айтишник, к роутеру которого пульт подключился, но только кросс-кабелем ( ASUS WL-520), сказал, что поднимает лапки, ничего нельзя сделать.

Ну что, не мытьём, так катаньем. Короче, купил новый роутер, ZYXEL KEENETIC ULTRA. Дорого, но зато у него и 2.4 и 5 ггц вайфай имеется,а мне по некоторым причинам весьма удобно юзать пятигигагерцевый диапазон. Первое же подключение пульта к роутеру на базовых настройках базовым прямым кабелем, прилагающимся к роутеру - и пульт в автомате (по DHCP) мгновенно увидел роутер. Может кабель такой шикарный? Хрена, этим же кабелем в Apple Airport Extreme - никакого результата. Обратно в Zyxel - всё ок!

Это называется мистика и причины объяснить не получается. Однако имейте ввиду, ни один их двух моих Apple Airport Extreme не был обнаружен Roland M200i. Так что я бы рекомендовал не покупать этот, безусловно отличный роутер для данного пульта. А вот с ZYXEL KEENETIC ULTRA - никаких проблем.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 03.10.2013 в 21:52
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Lazuriy (14.10.2013), maksutus (03.10.2013), OZet (03.10.2013)
Старый 04.10.2013, 00:17   #93
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Всё.

Победил я пульт. Как говорится, если не получается по-суворовски умением да манёвром, мы врага по-жуковски трупами закидаем. Что я только не делал, чтобы пульт увидел Apple Airport Extreme - хрена. Дошло до того, что немалый спец-айтишник, к роутеру которого пульт подключился, но только кросс-кабелем ( ASUS WL-520), сказал, что поднимает лапки, ничего нельзя сделать.

Ну что, не мытьём, так катаньем. Короче, купил новый роутер, ZYXEL KEENETIC ULTRA. Дорого, но зато у него и 2.4 и 5 ггц вайфай имеется,а мне по некоторым причинам весьма удобно юзать пятигигагерцевый диапазон. Первое же подключение пульта к роутеру на базовых настройках базовым прямым кабелем, прилагающимся к роутеру - и пульт в автомате (по DHCP) мгновенно увидел роутер. Может кабель такой шикарный? Хрена, этим же кабелем в Apple Airport Extreme - никакого результата. Обратно в Zyxel - всё ок!

Это называется мистика и причины объяснить не получается. Однако имейте ввиду, ни один их двух моих Apple Airport Extreme не был обнаружен Roland M200i. Так что я бы рекомендовал не покупать этот, безусловно отличный роутер для данного пульта. А вот с ZYXEL KEENETIC ULTRA - никаких проблем.
Саша APPLE AirPort Extreme- хорошо , а AirPort Express-который как раз и работает в 2х диапозонах не пробовал?!
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 00:25   #94
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

А у меня как раз работающий в двух диапазонах, Apple Airport Extreme пятого поколения. В двух экземплярах, вот такой:



Отлично работают, а вот с Роландом у них вышло жёсткое взаимное неприятие.

Экспресс поменьше и тоже двухдиапазонный, к тому же умеет передавать музыку по вай-фай. Но мне это его умение без нужды, я не лабух, для которого такое умение чрезвычайно желательно, мне нужна стабильная связь, а у Экстрима она лучше. Ну, так и останутся они, как и работали - один дома семью обслуживать, а второй Макаку обхаживать. А Роланд пусть дружит с Зухелем.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 01:45   #95
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Всё.

Победил я пульт. Как говорится, если не получается по-суворовски умением да манёвром, мы врага по-жуковски трупами закидаем. Что я только не делал, чтобы пульт увидел Apple Airport Extreme - хрена. Дошло до того, что немалый спец-айтишник, к роутеру которого пульт подключился, но только кросс-кабелем ( ASUS WL-520), сказал, что поднимает лапки, ничего нельзя сделать.

Ну что, не мытьём, так катаньем. Короче, купил новый роутер, ZYXEL KEENETIC ULTRA. Дорого, но зато у него и 2.4 и 5 ггц вайфай имеется,а мне по некоторым причинам весьма удобно юзать пятигигагерцевый диапазон. Первое же подключение пульта к роутеру на базовых настройках базовым прямым кабелем, прилагающимся к роутеру - и пульт в автомате (по DHCP) мгновенно увидел роутер. Может кабель такой шикарный? Хрена, этим же кабелем в Apple Airport Extreme - никакого результата. Обратно в Zyxel - всё ок!

Это называется мистика и причины объяснить не получается. Однако имейте ввиду, ни один их двух моих Apple Airport Extreme не был обнаружен Roland M200i. Так что я бы рекомендовал не покупать этот, безусловно отличный роутер для данного пульта. А вот с ZYXEL KEENETIC ULTRA - никаких проблем.
Еще раз искренние поздравления с разрешением ситуации!
Я так понимаю что надобность в пошаговой инструкции отпала....? Если нет, сейчас занят до понедельника, и эту консоль не увижу....
То что мистика - это точно какието чудеса (неприятные).

Я уже описывал выше, оборудование и алгоритм в целом не поменялся, (только по совету Сергея Борзова, прописал айпишники вручную, в автомате WiFi, работает не всегда устойчиво) у меня AirPort Express и ZyXEL Keenetic Lite, с ними Roland дружит без проблем.

Когда я говорю про wifi не совсем корректно, меня беспокоит не дальность связи и даже не сколько ее устойчивость (на разных площадках проявляется по разному) во время чека мне не западло и переподключиться снова. Только иногда переподключиться не получается, поскольку после разрыва соединения и принудительного в том числе, M200i Remote не видит по WiFi пульта, идешь к пульту включаешь ДОК кабель а он и его не видит. Такое чудо правда было всего один раз, но было не очень весело. Что помогло тогда, немогу сказать, и пульт перегружали и т. Д..... Отключили wifi и закончили работу на ДОК кабеле. Вот такая мистика....

Может надо японских "КАМИ" задобрить)))))))))
petrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 06:45   #96
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Надо японским специалистам навтыкать в ухо хорошенько. Чтобы в двадцатых годаз 21 века капризничал и отваливался проводной эзернет - это на голову не наденешь! Офигеть - хочу вижу, хочу не вижу, с этим буду работать, а с этим не буду... Паршивец капризный.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 07:49   #97
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

[QUOTE=trident;2650765Паршивец капризный.[/QUOTE]

Есть такое дело
Впрочем этим не только Роланды грешат .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:59   #98
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию


Всем привет. С этим NETGEAR и Макака и Роланд без проблем заработали, другого просто не было под рукой, с обычными подручными кабелями
Ну были иногда разрывы в соединении, ну и что? Электроника дело тёмное, а цифра ваще загадка
mishunin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:34   #99
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
а современные чипсеты самым элементарным образом умеют распознавать необходимость кросс-подключения
Интересно увидеть фото чипа сетевого интерфейса.
На сегодняшний день в продаже (даже не производстве) осталось всего 2-3 модели архаичных чипов, не умеющих переключаться между uplink и crosslink. Рождены они почти лет десять назад и их немалые остатки продаются почти за бесценок.

Будет весьма забавно, если Roland сберег "пол бакса" на сетевом интерфейсе... Если это так, то жди экономную экономику и в других узлах.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:09   #100
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Хрен их знает. С Зухелем Кинетик Ультра Роланд сросся с первого раза шедшим в комплекте к роутеру прямым кабелем. С Асусом 520 только кросскабелем. А с двумя Эппл Эйрпорт Экстримами пятого поколения отказался спецляться категорически.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.