Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 10:10   #121
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Глупости Даже если вы запишите на эбби роуд свой голос. но будете его сводить с минусом вашим (как правило мз3, в крайнем случае вав), то вам все равно не удастся посадить его в минус плотно. А уж в живой работе и подавно. Так что не стоит учить других чего сами не знаете
Я понял, всё нужно подтверждать видео.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Ustrica (20.03.2020)
Дополнительная информация
Старый 20.03.2020, 12:12   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Я понял, всё нужно подтверждать видео.
Видео не спасет - разница в звуке студийном и живом принципиальная. Что бы в живом получить качество студийного нужно соответствующее оборудование и устройства, коих в стране ни у кого нет
А видео Вы уж кому нибудь другому посылайте (раз еще и не понимаете что там на видео записывается за звук
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
seregan1 (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 12:18   #123
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

ромио, на данный момент три места, где более-менее регулярно работаю.

Одно специализируется на караоке, в зале - распределенка на Martin Audio F15+ с родной обвязкой. Зал отнюдь не идеален с точки зрения акустики - понатыкано колонн, при инсталляции были некоторые проблемы.

При мне, помимо стандартных массовых мероприятий, там прошли 3 свадьбы и один юбилей - все с заказанными певцами под минус. Проблем с усадкой голоса в микс не заметил, звучало хорошо.

Караоке - да, Мартины четко показывают недостатки голоса, поэтому нередко бывает, чем проще микрофон - тем лучше.

По лабушной работе хорошо знаком с Dynacord D15-3 и 7-ми Артами. Сам не пою - прощу прощения, голоса особого нет, музыкальное только среднее по классу фортепиано, был (давно уже) у ведущего-певца, отвечал за техническую часть.

Как на диско, так и на вокале и Динакорды, и 735-е Арты весьма ощутимо реагировали на смену пульта в лучшую сторону. Про то, как реагируют более серьезные колонки типа Динакорд ВЛ, писал выше.

Понятно, экономическая ситуация сейчас крайне непростая, но если бы пришлось к лабушной работе вернуться - смотрел бы в сторону российского "самопила" от тех же Саши Мэя, Звучка, Feel Audio - если денег мало. У Артов весьма специфический звук - если верхнюю середину и ВЧ сильно не прибирать, у меня кровь из ушей на 2-м часу работы. Трехполосные Динакорд были все же куда лучше.


Всем мир и пиво, исключительно мое мнение.

Добавлено через 7 минут
Ustrica, рок-клуб на 200 человек, в качестве основных топов - 4 коаксиальные 15-шки L-Acoustics, сабы 18-ки родные, процессинг/усиление родное, сценические мониторы старые американские Мэки. Когда фоном ставишь качественные записи - похоже на студийные мониторы. Концерты - понятно, другое дело, никто там супер-пупер звука студийного или как на виниле не требует, но было бы плохо - группы из других стран не приезжали.

Город - Минск, столица Беларуси. Неужто в Москве/Питере/Киеве на больших площадках нет топовых Meyer, Ди эн Би, Протон и т.д.?

Последний раз редактировалось Systemfailed; 20.03.2020 в 12:26 Причина: Добавлено сообщение
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
Ustrica (20.03.2020), Древнейший (21.03.2020)
Старый 20.03.2020, 15:13   #124
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Видео не спасет - разница в звуке студийном и живом принципиальная. Что бы в живом получить качество студийного нужно соответствующее оборудование и устройства, коих в стране ни у кого нет
А видео Вы уж кому нибудь другому посылайте (раз еще и не понимаете что там на видео записывается за звук
Ну, тогда сформулируем так - на моей аппаратуре мой голос в живую звучит довольно-таки похоже, на голос в плюсе (не во всяком конечно). И эта схожесть гораздо больше, чем было на предыдущей аппаратуре и во всех других колонках, которые я до этого слышал, исключая трёхполосный "Динакорд". Вот там реально я думал, что крутят музыку, когда услышал издалека. Когда подошёл поближе - увидел, что поёт мужской секстет. Если бы не видел, что поют в живую, я бы сказал - это запись.
Надо учитывать, что в бюджетных про-колонках студийная запись не прозвучит должным образом, может поэтому разница между плюсом и хорошо настроенным микрофоном не такая уж и большая, как на моё ухо. Ну, я же не совсем уж глухой, чтобы не услышать "принципиальную разницу". Разницу в кабелях или звуковых картах всё-таки слышу.
А видео может показать эту "принципиальную разницу" или её отсутствие. На крайнем тесте в Москве почему-то и по видео было слышно, как какая колонка звучит.
.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Ustrica (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 16:39   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Ну, тогда сформулируем так - на моей аппаратуре мой голос в живую звучит довольно-таки похоже, на голос в плюсе (не во всяком конечно).
На крайнем тесте в Москве почему-то и по видео было слышно, как какая колонка звучит.
.
Другой ответ - другой вопрос
На демо видео колонок сигнал взят скорее всего не с акустики, а с пульта
Просто голос на плюсе, как правило, обработан достаточно хорошо (как динамически, так и пространственно. Сводится он в мультитреке, когда каждый инструмент записан на отдельную дорожку. Лишен частотных конфликтов с инструментами и т.д. Так же присутствуют еле заметные даблы. Вживую голос звучит достаточно примитивно (нет к примеру слеп-дилеев, хорусов. стереорасширения. Минус может "перечить" по частоткам(частотные конфликты), которые в принципе и надо решать, но! так как минусов много - то це марнэ К тому же каждый минус имеет свое решение пространства, и подбирать ревер на каждую песню не будешь. ну и много еще чего. Так что скорее всего (как ты правильно написал) можно только отстраивать по какому то примерному референсу, в котором уверен

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Systemfailed Посмотреть сообщение

Всем мир и пиво, исключительно мое мнение.

Добавлено через 7 минут
Ustrica, Неужто в Москве/Питере/Киеве на больших площадках нет топовых Meyer, Ди эн Би, Протон и т.д.?
Есть усё, но за колонками никто не стоит в таких случаях. Есть оператор - он и чекает А в данном случае речь шла о работе под минус на стационаре одним человеком под минус с бюджетным аппаратом

Последний раз редактировалось Ustrica; 20.03.2020 в 16:44 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 18:43   #126
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Ставили 1 такую колонку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Усилитель Корвет УМ-038
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mackie VLZ1402
Микрофон с ревером от камеры ( Lexicon MPX 1 был занят на концерт )
Народный артист Лаки Кесоглу пел в это
даже звук микрофона убирали, чтобы понять, что поёт в живую пластинка
Только одна песня из всей программы, была плюс, минуса не оказалось с собой)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 20.03.2020 в 19:11
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Systemfailed (21.03.2020), Ustrica (20.03.2020), Древнейший (21.03.2020), Музыкант63 (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 20:50   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Народный артист Лаки Кесоглу пел в это
Народные артисты петь умеют
Как то пришел Вахтанг Константинович в кабак. Там ни один в микрофон мкаэшку 2 спеть не могли. Он встал - и как на пластинке
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
Systemfailed (21.03.2020), Олег 65 (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 21:02   #128
Местный
 
Аватар для __Bond_
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Всё! Уничтожили тему. Можно закрывать.
__________________
Park Audio NX6118-Р, FBT ProMaxX 14A, RCF 312-A, RCF 310-A, Soundcraft UI12, MACKIE 1202-VLZ, Roland UA-25EX, Shure Beta87A, Mipro ACT-2402, свет, дым.

Музыка вечна, а жизнь быстротечна!
__Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили __Bond_:
Ustrica (20.03.2020)
Старый 20.03.2020, 21:52   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __Bond_ Посмотреть сообщение
Всё! Уничтожили тему. Можно закрывать.
Музыка вечна, а тема быстротечна
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
Systemfailed (21.03.2020), Олег 65 (21.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.