Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 00:38   #301
ОЛЬГА или просто ОЛЯ

Вес репутации: 41

Цитата:
Сообщение от Juli
как показывает опыт - обычно первыми сметают бутики с копченым лососем и с помидорами.
Значит их и попробую сделать. А я ещё делаю такие бутерброды: на кусок хлеба , обжаренный кружок баклажана, сверху кружок помидорки, посыпанный чесночком и укропчиком. Мммм, объедение просто!

У меня появился свой сайт: УРА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А здесь есть мои песни:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

Оля_Djazi[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Djazi вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.01.2009, 03:41   #302
Местный

Вес репутации: 19

Цитата:
Сообщение от Djazi Посмотреть сообщение
Землячка, ты в Калугу -то приезжаешь?Увидеться бы.
напиши мне в личку, адреса и телефоны явочных квартир, где ты обитаешь..
Если вдруг, меня судьба занесёт в этом году в родной город...то.... увидимся...
Весёлая Нотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:08   #303
Шеф Повар

Вес репутации: 14

Привет Всем!!!
Давно не заглядывал к себе в тему...
Рад! Тема жива и это обнадеживает.
Вот решил поделится рецептом...

Куриная шейка

Очень хочется не только вспомнить, но и зафиксировать, записать то, что еще помнишь и то, что исчезло из этого мира совершенно напрасно вместе с бабушками.
Они были представительницами другой культуры и, конечно, другой кулинарии.

Итак, возьмем хорошую базарную курочку и пустим ее на бульон - он нам еще пригодится. А перед варкой аккуратненько срежем, сдерем с шеи и грудки курицы куриную кожу. По объему очень быстро определится, на сколько народу мы это приготовим. В любом случае это пойдет на пользу, так как некоторые куриную кожу терпеть не могут...
Так вот, отложим ее в сторону - это основа шейки.
Другой, достаточно большой кусочек куриной кожи, вместе с жиром, а там он есть, мы сдерем с места, диаметрально противоположного шейке. Это кусочек не простой.
Знаете ли вы, что у туземцев острова Пасхи именно он считался волшебным? Об этом замечательно писал Тур Хейердал, с удовольствием вспоминающий о том, как он съедал этот кусочек курицы для того, чтобы приобрести расположение одного из духов острова Пасхи - аку-аку. Я понимаю этого духа - кусочек такой вкусный и сладкий, что даже у самого злобного демона настроение, в принципе, должно улучшиться.
Кстати, куриный жир, вообще говоря, замечательное изобретение еврейской кухни. Прекрасный кулинарный жир, великолепен с кашей, особенно с гречневой, а как вкусно намазывать куриным жиром хлеб и просто есть с солью! Такие замечательные бутерброды мне делала бабушка, не забывая собрать вытопленный куриный жир, вовсе не считая его ядом.
Сейчас времена изменились и моя племянница в США ест шпроты так: вытащив шпротину, завернет в салфетку, постарается тщательно вымакать весь жир и потом уже съест шпротину. Как же - в жире холестерол! Просто замечательно, что долгое время мы этого не знали. А я до сих пор, когда жарю в гриле куриные ножки, тщательно собираю вытопившийся жир и сливаю в баночку. Вдруг выяснится, что ученые ошиблись...
Так вот - куриный жир для шейки необходим. А здесь мы еще берем жир с кусочком кожи, режем на меленькие кусочки и поджариваем на сковородке. Сначала немножко жира вытопится, а потом кожа начнет коричневеть, твердеть и в итоге превращается в знаменитые шкварки. Без шкварок и никакой шейки не будет. А что же будет главным наполнителем шейки? Некоторые используют для этого муку, а я лично предпочитаю манную крупу.
Брошу-ка я ее в кипяток и отварю в течение трех-четырех минут так, чтобы была немножко сырая. Что еще прекрасно смотрится в шейке - так это куриные потрошки: печеночка, сердечко, желудок (кстати, я и слова-то такого по отношению к курице не знал - только пупчик, пупочек, вроде бы чушь, а вот привилось!). Если есть в курице несформиро вавшиеся яички - тоже сюда. Получится довольно много. Берите только потрошки - мяса не надо. Можно даже добавить пару покупных куриных печеночек, будет только лучше, но только смотрите, не переусердствуйте.
А жир после шкварок не пропадал. В этом жире бабушка поджаривала мелко нарезанный лук, где-то до среднекоричневого, чтоб содержащийся в луке сахар карамелизовался, дал цвет, вкус и запах. Основа запаха шейки - это именно жареный лук. А основа вкуса - чеснок. Бабушка его резала, потому что не было никаких чеснокодавилок, а я просто вы давлю пару зубчиков. Потрошки отварим, тоже буквально в течение минуты-другой, так, чтобы прихватило, и мелко нарежем. Теперь - соль и пряности.
В те времена, когда шейку мне готовили достаточно часто, с пряностями было сложно. В магазинах изредка был черный перец, но чаще его покупали у цыган. Цыгане принципиально продавали перец только молотый, а не горошком.
Страшной редкостью считались корица и гвоздика, а обо всем остальном можно было разве что прочесть в "Книге о вкусной и здоровой пище". Что же мы добавим сюда сегодня, когда столько всего продается? Думаю, что ничего существенного, давай те попробуем сохранить этот вкус. Вообще, пряность - это сильный оттенок, мощное воздействие, всегда надо применять его с величайшей осторожностью. Поэтому чуть поперчим - и все. В новой еврейской кулинарной книге я прочел, что шейку лучше варить в цимесе.
Но кто знает, что та кое цимес, кроме того, что это вкусно? Даже те, кто знает, обычно считают, что это исключительно сладкое блюдо, что не совсем верно. Поэтому не будем-ка, ребята, выдрючиваться, все равно мы варим куриный бульон. Вот в этом-то бульоне мы шейку и отварим. Сначала мы ее начиним. При этом, пожалуйста, не забывайте, что не нужно набивать шейку дополна. Вы сами понимаете, что она немножко разварится и разойдется, а если она разорвет кожицу, то весь фарш окажется в бульоне ровным слоем и это будет не совсем то, чего вы хотите. Набьем шейку фаршем и аккуратненько зашьем. Вот такое соединение искусства кулинарного и портновского. Зашьем достаточно плотно и бросим ее в бульон - пусть варится.
Варится шейка не очень долго, скоро будет готова. Можете вытащить ее и обсушить. Теперь вопрос в подаче. Когда вы шили, вы, наверное, понимали, что нитки есть не будете. Поэтому важно, чтобы ниточка была одна. Где завязан был узелок, помните? Там надрежете, дернете и вытащите, а шейка останется. Теперь нарежьте ее ломтями и подавайте. А с чем же подавать шейку? Раскрою еще один кулинарный секрет моей бабушки. Как ни странно, шейку, хотя она сама с манной крупой, можно по давать с манной кашей. Но не совсем обычной. Я высыпаю манную крупу на раскаленную сковородку и беспрерывно помешиваю, отслеживая тон. Крупа должна приобрести цвет, ну скажем так, светлой полированной мебели. Но не более того, и никакого запаха - это категорически недопустимо. И тут-то вы бросаете эту подсушенную крупу в водичку, пропорции обычные для каши. Подсаливаете и варите кашу, достаточно крутую. Она будет не вязкой, а рассыпчатой. Великолепный гарнир к любому мясному блюду: к азу, к гуляшику, к тушеному мясу лучше, чем к жареному. А к шейке она вообще идет прекрасно. Видите, вот она, шейка, на разрез. Такая пят нистая, видно, где лук, а где чеснок, где печеночка, а где сердечко, а где, как говорила моя бабушка - пупчик. А вкус у шейки специфический!
Сколько я ни пробовал ее в наших одесских ресторанах - это уже не домашняя шейка, не шейка начала пятидесятых. И куры другие, и повара другие, и, что хуже всего - я другой. А вот такая шейка, мне кажется, почти что та. Полное впечатление, что волноваться не о чем, что все хорошо, что все твои проблемы решат дедушка и бабушка, мама и папа. И что бабушки живы и что родители здесь, а если это даже и не так - не будем себя обманывать - сын запомнит этот вкус и когда-нибудь приготовит шейку себе. О чем еще можно мечтать?
Приятного всем аппетита!
Аркадий.

Аркадий 63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили Аркадий 63 за это сообщение:
ALEX1-59 (13.07.2018), andreyss (11.03.2019), Annon (08.05.2009), ast1 (21.06.2011), Djazi (10.01.2009), ELinel (15.06.2009), jumbo62 (04.04.2019), PAN (09.01.2009), Весёлая Нотка (09.01.2009), Древнейший (18.06.2011), мышелов (13.12.2012)
Старый 11.01.2009, 02:15   #304
Местный

Вес репутации: 42

Спасибо всем за замечательные рецепты!!!

Не наследи в душЕ, осторожно топай
Мои интернет-дитятки:
Inter-Kultur Haus [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Международный свадебный форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mazaykina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mazaykina:
Djazi (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 21:55   #305
ОЛЬГА или просто ОЛЯ

Вес репутации: 41
Подмигивание ВЫПЕЧКА В МИКРОВОЛНОВКЕ

Очень хочу, чтобы вы полюбили и оценили возможности микроволновки, как и я. Честное слово Это такая незаменимая вещь, которая так экономит время и позволяет так разнообразить свой рацион.
Сегодня мы с дочкой пекли в микроволновке два кекса. Получилось просто супер! А как быстро выпекается!
"Императорская коврижка"
2/3 пачки маргарина растопить в микроволновке (накрыть стеклянную миску крышкой и 2 минуты на обычном режиме).
2 яйца взбить с 1/2 чашкой сахара в пену, влить растопленный маргарин. Взбивать миксером для теста, постепенно добавляя 8 ст. ложек муки с маленькой горкой + 4 дес. ложки какао Несквик + маленькая пачка ванилина (2 г). Когда все взобьется в однородную массу , выложить тесто в керамическую широкую кастрюльку ( Я пеку в стеклянной кастрюльке для микроволновки) и поставить на 9 минут в микроволновку (крышкой НЕ накрывать) при режиме 900. Дать постоять 2 минутки и можно доставать. Кастрюльку смазывать не нужно, так как мы растапливали в ней масло.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

И ешё испекли Маленький шоколадный кексик в микроволновке - получился очень очень вкусным - получился с ярким шоколадным вкусом, и готовился он ровно 6 минут. Я, честно говоря, не ожидала такого от микроволновки. Пишу рецепт, если кому-то захочется быстренького десертика во время просмотра фильма (я делаю во время рекламы!) или когда нет времени

ингредиенты: Рецепт на четверых!!!
3 ст. л. масла (или 45-50г)
1/2-2/3 стакана сахара, по вкусу
1/4 стакана молока
1 яйцо
1/2 ч. л. ванильной эссенции или ванильного сахара
2 ст. л. какао
1/2 стакана муки
1/4 ч. л. разрыхлителя

Растереть масло с сахаром, добавить яйцо молоко и ваниль и хорошо перемешать. В отдельной миске перемешать муку, какао, и разрыхлитель, и добавить к жидкой смеси. Перемешать, выложить в формочку или тарелку которую можно ставить в микро, и включить на высшую мощность ровно на 5 с половиной минуты. Проверить готовность деревянной палочкой - тортик готов если она сухая, даже если поверхность выглядит мокрой. Дать постоять пару минут и можно доставать лопаточкой. Не забудьте смазать формочку маргарином или сливочныс маслом!

Всем удачи!

Добавлено через 11 минут
Я в последнее время много экспериментирую с микроволновкой. И вот нашла новый способ готовки картошки в мундире. Готовила на 7 человек. Поэтому помыла 14 картофелин, слегка обсушила их полотенцем, но думаю, что не обязательно! Закинула их в обычный полиэтиленовый пакет и завязала его. Потом вилкой сделала проколы в пакете со всех сторон. Картошку не нужно накалывать! И в микру на 7,5 минут в режиме 900. Потом перевернула пакет с картошкой и ещё на 7,5 минут. Всё, ваша картошечка в мундире готова. А ещё её и можно и в винегретик и в оливье. Никаких тебе испарений. Попробуйте, не пожалеете!

А свеколку варю в стеклянной кастрюльке под крышечкой. Просто мою и включаю режим микроволны 900. 15 минут хватает на 3 свеколки. А так бы её пришлось варить около 1,5 часов! И испарений сколько!
А вот сейчас хочу попробовать в полиэтиленовом пакете как и картошку сготовить. Думаю, будет не хуже.

У меня появился свой сайт: УРА!!!

А здесь есть мои песни:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

Оля_Djazi[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Djazi; 11.01.2009 в 22:06 Причина: Добавлено сообщение
Djazi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Djazi за это сообщение:
ALEX1-59 (13.07.2018), andreyss (11.03.2019), Annon (08.05.2009), Весёлая Нотка (05.04.2019)
Старый 12.01.2009, 19:27   #306
Ведьмочка

Вес репутации: 20

Djazi,
Спасибо за пакет!!!! а то я все внутренности микроволновки картошкой уделала!!!!
А про свеклу...тоже правда!!! Ещё морковь так же можно готовить!!!
Быстро и плиту не занимает!!!
А вот скоростной рецепт картошечки!!!
Чистим кртофель, рубим брусочками-кусочками примерно 2 на 2...
Складываем в кастрюльку для микроволновки, туда пару столовых ложек раст масла, соль, приправы по вкусу..перемешиваем...
Закрываем крышечкой и на полную мощность на 6-7 минут, перемешиваем и ещё на минуты 4.... Дальше снимаем крышку, перемешиваем, добавляем зелень и на 2-3 минутки обратно в печь... Вкусно, быстро и не напряжно!!!

Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Санечка за это сообщение:
andreyss (11.03.2019), Djazi (10.05.2009)
Старый 12.01.2009, 23:48   #307
Шеф Повар

Вес репутации: 14

Привет гурманам!

Подброшу и я Вам свой, несложный рецеп в микроволновке....
Будем варить варенье.
- Из чего?
- Это хороший вопрос.
Из того, что есть в наличии.
Это могут быть свежие фрукты, сухофрукты, мороженные ягоды и т.д.

Как готовим:
Ни в коем случае не добавлять воды.
Фрукты сами вместе с сахаром отдадут свой сок.

Допустим у нас есть свежие яблоки или груши. Берём 5-6 шт.
Моем, разрезаем яблоко попалам, чистим от зерен и разрезаем на кусочки.
Можно вдоль, можно поперёк, главное не мелко.
Достаем нашу спец кострюльку для микроволновки и
укладываеи на дно наши яблоки.
Смотрим, сколько места они заняли в кастюльке?
Желательно одну треть.
Засыпаем яблоки сахаром, что бы он полностью их закрыл.
Ставим в микроволновку - на полную мошность, примерно на 5-8 минут.
Крышкой не закрывать и все время смотреть, что бы не выбежал сахар...
Потом, с опытом, дежурить у печи не нужно...Каждый будет знать за какое время растопится сахар.
Итак сахар закипел и растворился. Появился сироп.
Яблоки далжны в нем плавать...
Перемешайте яблоки, наверняка на дне остался не растворенный сахар...
После этого добавить ещё сахара - стакан или полтора.
Убирам жар, примерно на половину или четверть и 35-40 минут врим вренье.
Если вбухали много сахара, варенье будет густым и засахарится. Если все в норме. Получается очень нежное, душистое и приятное лакомство.
Процес приготовления варенья из сухофруктов такой же, только обязательно избавтесь от косточек - они сгорят и все уйдет в ведро для мусора...
Что касается ягод, то на них нужно, просто, потратить гораздо меньше времени...
В любом случае, Вы ничего не теряете - не получилось варенье, не беда, есть прекрасный готовый компот...
Ну а варенье у Вас обязательно получится в другой раз.
Дерзайте и приятного Вам аппетита.
Аркадий.

Аркадий 63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Аркадий 63 за это сообщение:
andreyss (11.03.2019), Djazi (10.05.2009), Mazaykina (08.05.2009), Весёлая Нотка (09.05.2009)
Старый 08.05.2009, 10:48   #308
Местный

Вес репутации: 42

Вот нашла в интернете ЧУДЕСНЫЙ рецепт )в стиле Аркашиных коментариев).

**Гнусавым голосом**

Для начала я отправился на рынок, приобрёл там продукты, принёс их домой и стал делать из них зайца:

Грамм по 300-400 свинины, телятины и курицы кладутся в мясорубку и тщательно проворачиваются вперемешку с репчатым луком, чесночком и ломтями булочки, вымоченной в молоке или сливках.
Проворачиваются дважды, чтобы фарш был однородный, после чего в него нужно всыпать по щепоточке сухого розмарина и майорана, чайную ложечку картофельного крахмала, одно яи-иичико, соль и молотый чёрный перец (красного класть не стал). Ну и люто перемешать всё это дело, отбивая для пущей эластичности будущего зайку о дно миски. Это делается для того, чтобы в конечном итоге тело нашего "зайца" по своей плотности напоминкало цельный кус мяса, а не рыхлую котлету. :)
Затем отвариваем несколько яиц,
Обжариваем в масле грибки с луком (я взял шампиньонов и немного трутовика для запаха :),
и делаем вот такую штуку: на фольге раскладываем наш фарш в виде обширного квадрата, продавливаем посерёдке вместительную ложбину и укладываем в неё сперва грибки, а затем и яички. Можно ещё сверху присыпать зелёным луком или ещё чем...
После чего остаётся только залепить края мясного квадрата в виде батона-зайца (настоящий батон представлен для сравнения как образец :), покатать его немного по столу, завернуть в фольгу и отправить в духовку.
Однако не стоит забывать о том, что температура у нас в духовке достигает аж 220° по Цельсию, в ней жарко и страшно, а торчать там нашему бедному зайцу придётся долго - часа полтора как минимум! За это время всякое может случится... :)
Поэтому изначально имеет смысл выпекать его в глубоком, защищённом от протеканий противне и время от времени приоткрывать фольгу, давая зайцу возможность глотнуть немного свежего воздуха и осмотреться.
А заодно и образующуюся под нашим трусишкой жидкость используем с толком: зачерпнём её ложкой и польём ею наше печево, чтобы оно было сочнее! :)
И пусть косой посидит ещё некоторое время в печи наедине со своими мыслями, а мы же с вами не станем бездельничать и быстро-быстро приготовим соус: натрём на мелкой тёрке сыра, смешаем его с мелконарубленным укропчиком и зальём жирными сливками, добавив туда же ложку растительного масла и щепоть соли.
Соус должен будет получиться чуть пожиже сметаны, и им мы обольём нашего страдальца с ног до головы сразу же по истечении его полуторачасового заключения в духовке, для чего достанем его наружу и развернём покров из фольги.
Лопоухий дурачок конечно же тут-же просияет от радости и примется горячо благодарить всех подряд за чудесное вызволение и прохладный душ из соуса, но не тут-то было: люди - существа коварные, и коварство их порой доходит до степени полнейшего свинства. Ибо как ещё назовёшь человека, который только что спасённого им из печи и облитого соусам зайца (пусть даже и фальшивого), ехидно при этом посмеиваясь, запихивает обратно в печь, да ещё и температурки градусов на десять добавляет? Свинья, конечно же...
Ну да отбросим прочь свои сомнения и доведём начатое дело до конца:
Униженный и оскорблённый в лучших своих чувствах зайчишко, кляня всё на свете, рыдает в печи, а у нас с вами есть ещё минут двадцать свободного времени для того чтобы сварить себе чашечку кофе и выкурить под него ароматную сигарку.
А там уже глядишь и зайчатина подоспеет, и её останется лишь нарезать ломтями и подать к столу.

А для тех, кто хочет посмотреть фотки промежуточного процесса, сюда - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не наследи в душЕ, осторожно топай
Мои интернет-дитятки:
Inter-Kultur Haus [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Международный свадебный форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mazaykina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Mazaykina за это сообщение:
andreyss (11.03.2019), Djazi (10.05.2009), Весёлая Нотка (09.05.2009)
Старый 18.06.2011, 18:15   #309
Новичок

Вес репутации: 0

Хочу порекомендовать приготовить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и горчицей
Нарезать кубиками колбасу, очищенный от кожуры и зерен огурец, яйца, сваренные вкрутую, картофель, сваренный в кожуре, редис; добавить нашинкованный зеленый лук и немного укропа. Полученную смесь залить смесью кваса и кипяченой воды (вместо воды можно использовать сыворотку), добавить сметану, горчицу и перемешать. Охладить. При подаче окрошку посыпать зеленью укропа.
Ингредиенты:
квас хлебный 1 л
вода кипяченая холодная 1 л
колбаса вареная без жира 200 г
огурец 100 г
яйца 2 шт
картофель 200 г
редис 50 г
горчица 10 г
сметана по вкусу
лук зелёный по вкусу
укроп по вкусу
drogbank вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drogbank:
andreyss (11.03.2019)
Старый 04.03.2019, 10:08   #310
Новичок

По умолчанию рецепты

Давайте делиться вкусными рецептами.
Я начну.
Ленивые голубцы в мультиварке.
Ингредиенты Свино-говяжий фарш 500 г Капуста 500 г Морковь 90 г (1 шт.) Лук 140 г (1 шт.) Яйца 2 шт. Рис круглый 80 г Сметана 70 г Кетчуп 70 г Растительное масло 1 ст. л. Молотый черный перец 1/3 ч. л. Соль по вкусу Вода по расходу Пошаговое приготовление Ставим кипятить воду (1,5-2 л). Рис (80 г) промываем в сите под проточной водой, перекладываем его в пиалу или миску. Мелко шинкуем капусту (500 г) при помощи терки, ножа или кухонного комбайна, складываем ее в кастрюлю (3-5 л). На 5-7 мин. заливаем кипятком рис и капусту так, чтобы вода покрыла продукты. На средней терке натираем морковь (1 шт.), лук режем на мелкие кубики. Сливаем воду с риса, промываем его под проточной водой через сито. 400 мл воды из капусты выливаем в мерный стакан или чашку, остальная вода не потребуется. Отправляем в миску для фарша капусту, морковь, лук, фарш, рис, разбиваем туда же 2 шт. яиц, добавляем молотый перец (1/3 ч. л.), соль по вкусу. Перемешиваем фарш до однородного состояния. В емкость с 400 мл воды добавляем 70 г сметаны и 70 г кетчупа, солим по вкусу, перемешиваем ложкой. Это послужит заливкой для голубцов. На дно чаши мультиварки выливаем 1 ст. л. растительного масла. Формируем руками голубцы в виде котлеток, складываем их в мультиварку слоями, проливая каждый слой заливкой со сметаной и кетчупом. Знаете ли вы? Для того чтобы фарш не разваливался при формировании котлет, тефтелей, начинки для голубцов, чтобы из него вышел лишний воздух, а фарш получился более плотным, необходимо при размешивании брать его в руки и сбрасывать обратно в емкость с высоты 20 см примерно 10-15 раз. Закрываем крышку мультиварки и включаем режим «Выпечка» или «Мультиповар» на 45 мин. при 125 градусах. По истечении времени голубцы готовы.

Брала здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень вкусно получается.
shamil.hassibulin (12.03.2019), павелрублев (04.03.2019)
Старый 11.03.2019, 23:07   #311
Новичок

Пицца "Минутка"
Ингредиенты:
Яйцо — 2 шт.
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука (без горки) — 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (по желанию)
Помидор
Приготовление:
1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез.
2. Тесто получается жидкое, как сметана.
3. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку.
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы.
4. Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра.
Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой.
5. Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова.

С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов — на ваш вкус.

Добавлено через 1 минуту
БЛИНЫ.
0,5 кефира залить 0,5 л крутого кипятка, остудить и добавить муки до густоты сметаны (если любите потолще сделайте тесто гуще), затем добавить 1 ч.л сроли, 5 ч.л. сахара, отдельно взбить 1 яйцо и ввести его в тесто, 1 ч.л. соды погасить кипятком и влить в тесто и после этого добавить 3 ст. л. подсолнечного масла. Последовательность закладки ингредиентов не менять. Выпекать сразу. Первый раз сковороду смазать, а все последующие нет.

Последний раз редактировалось MakkAMokkoZZZ; 11.03.2019 в 23:09 Причина: Добавлено сообщение
MakkAMokkoZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 23:14   #312
Новичок

Кальмары, фаршированные грибами
Вам потребуются:
кальмары — 4 шт.;
шампиньоны — 300 г;
лук — 1 головка;
вареные яйца — 2 шт.;
перья лука — 5 листиков;
сливочное масло — 50 г;
сметана и майонез — по 200 мл;
мука — столовая ложка;
соль, перец.
Приготовление:
Отварите яйца, натрите на мелкой терке.
Очистите и нарежьте лук, обжарьте в растительном масле.
Добавьте шампиньоны, а затем зеленый лучок, перец и соль.
Обжаривайте до готовности грибов.
Снимите сковороду с огня, добавьте яйца, перемешайте.
В очищенные от пленок сырые тушки выложите начинку, закрепите зубочистками, сложите в огнеупорную форму.
Смешайте сметану и майонез, залейте массой кальмары и запекайте в духовке 30-40 минут.
andreyss (11.03.2019)
Старый 12.03.2019, 06:55   #313
Бывший LABUCH

Уже Аркадия много лет как не стало, а его дело живёт и процветает.
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили AMSound за это сообщение:
Ledi (12.03.2019), Весёлая Нотка (05.04.2019), Древнейший (12.03.2019)
Старый 12.03.2019, 17:28   #314
Новичок

Ребята подкиньте рецепт вкуснейшего плова - хочу удивить гостей.
shamil.hassibulin (12.03.2019)
Старый 13.03.2019, 14:55   #315
Новичок

Плов
Есть турецкая мудрость, которая гласит: «Существует столько видов плова, сколько городов в мусульманском мире». Плов настолько популярен, что в Ираке его готовят даже в Макдональдсе, а некоторые исторические источники делятся сведениями, что плов употребляли ещё воины Александра Македонского в Ⅳ в. до н. э.

Разнообразные рецепты плова нашла тут :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в этом разделе представлены самые вкусные, простые и быстрые рецепты плова для приготовления дома и в походных условиях.
Старый 13.03.2019, 22:12   #316
Мудрый обоснуй....

Вес репутации: 25

Старый 22.03.2019, 18:06   #317
Местный

Вес репутации: 17

А про чай есть отдельная тема?

Такой вопрос про Ристон.
Подсел я на Инглиш илит. Давно.

Контора сдохла.
Кто в теме, замена есть?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 21:59   #318
Киев

Вес репутации: 7

Цитата:
Сообщение от AMSound
Уже Аркадия много лет как не стало, а его дело живёт и процветает.
Андрюш, привет. Это не дело живет, это троли с фрилансера или Адвего копеечку зарабатывают. За пару рублей им нужно запостить сообщение с ссылкой на сайтик. А потом шлифануть парой сообщений, типо, от других форумчан, чтобы казалось естесственным.
Работают не профи, потому как регистрация очень свежая и мало сообщений. Для форума это не вредно, так как форум закрывает ссылки атрибутом "nofollow", но это просто неуважение к сообществу.

И пожалуйста, не надо здесь постить больше рецептов. Уже давно все есть в ютубе. Все рецепты, всех народностей, всех вкусов. Это ДАВНО не актуально.
Старый 04.04.2019, 05:47   #319
Бывший LABUCH

Классик,
Оно может и так. Но Аркадия я знал лично и часто с ним общался.
Старожилы форума его знают и помнят.
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AMSound:
ddaan (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 08:49   #320
Киев

Вес репутации: 7

Не, имеются ввиду эти: belchOnokZ, MakkAMokkoZZZ, KoloBratii000