Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 10:45   #1
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию Выбор радиоситемы от 800 -1200$ ,оч нужна ваша помощь !

Ув эрудиты и ассы продвинутых технологий в микрофонах , чо прошу вас оказать помощь в выборе
Оптимальной радиосистемы вот для таких задач
1) подзвучка эл-ро гитары,
2) Вокал+Акк. гитара (т.е инструмент мик+ гарнитура мик),
3)Ведущая+ вокал (т.е радиомик.-Handheld- напр-р Shure SM 58+
Headworn –спикер гарнитура )

Радиус удаления – 30-50-80 м,
Диапазон радиочастот: 650 - 680, 680 - 710, 720 - 750, 760 - 790, 790 - 820, 835 – 863
Частотный аудио диапазон: 35 Гц – 20 кГц.
Аудио выходы: балансный XLR и небалансный джек.
Цена от 800$ - 1.200$
Я не очень еще утончен во во всех тонкостях и прошу как коллег по цеху и профи помочь

В поле зрения были и AKG и Сенхи но дальше ew 72 , ew 172g2 но мы не тянем 300 -500 серия уже по цене неподьемна
Нужно подобрать оптимальную комплекцию радио системы , оч бы хотелось чтобы -все было озвучено одной системой если это возможно , но если нет предложите две , но я боюсь по ценам на ваши девайсы нам в наш бюджет уже не уложиться

Для примера были взяты 3 модели радиосистем Shure PGX 14R1 -800-820, гитар-конфиг) и Shure PGXD14 Digital Wireless System for Guitar/ Bass
Но в них нет всех нужных на нам доп компонетов для озвучки всего нашего арсенала одной системой

И есть идеально нам подходящая по кол-ву подключаемых девайсов
Shure SLX124/85/SM58 ComboWireless System-но ее цена от 2000$ и выше

Почему именно больше симпатий к Shure,видел в действии один Шоу-бэнд увешанный именно Шуром,и их автосканеры частот –все просто идеально и без помех и фиббэков отпахало в теч.3 часов, и наш Шеф сказал найдите мне подобное Вот я прошу у вас помощи чтоб и как бы вы себе выбрали -для задач изложеный выше

Почему еще акцент на Шур ,оч боюсь промахнутся больше денег не дадут –радио система фактич-ки на все случаи жизни от презентаций до корпоративов банкетов и т.п –много предстоит работать вживую
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.09.2013, 12:27   #2
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Нет такой радиосистемы. Хотя бы просто потому, что не существует радиосистем, заточенных одновременно и под инструментальные и вод вокальные задачи.

Что касается Шур - забудьте раз и навсегда про PGX - это радиосистема для ведения школьных линеек и утренников в детском саду. То, что кое-кто их юзает для пения можно объяснить либо нищетой, либо жлобством. Приличные Шуры (из аналоговых) начинаются с SLX.

Сейчас появились Шуры с цифровым трактом 2.4 Ггц (частота вайфай). Но в России они пока не сертифицированы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:35   #3
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

А кто пользовал такую систему как Shure PGX 14 R1-800-820, или Shure PGXD14 Digital Wireless System for Guitar/ Bass
возможно к ним подключить доп компоненты , вот на этом видосе в Ютюбе -http://www.youtube.com/watch?v=_Jcau3C7hxA
четко показано что подключается все - все компоненты что заявлены , в описании сказано о поддержке до 12 систем в одном румме -но так это на самом деле -кто сталкивался именно с этими девайсами- оч прошу ну помогите !!!!
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:39   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Shure PGXD - это и есть цифровая система.

К одной радиобазе можно подключить ЛИБО один радио микрофонон. ЛИБО один беспроводной передатчик. Если радиобаза сдвоенная - два. Если счетверённая - четыре. Но ни сдвоенная радиобаза, ни тем более счетверённая не влезет в Ваш бюджет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:40   #5
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Так если не Шур то что для таких задач могли бы на эти деньги предложиить Пардон за верхний пост просто пока писал свой довод вы уже ответили
ваши вар-ты позвучки на наш фронт задач
Akg я и сам не хочу приличные Синхи мы не тянем по цене что тогда - в альтернативу Шуру ????

Добавлено через 8 минут
>К одной радиобазе можно подключить один радио микрофоно. ЛИБО один беспроводной передатчик. Если радиобаза сдвоенная - два. Если счетверённая - четыре. Но ни сдвоенная радиобаза, ни тем более счетверённая не влезет в Ваш бюджет.<
А можно встречный вопрос на один Bodypack Transmitter можно зацепить тоже только один девайс , или точней говоря компонент , и даже невозможна его сменность ну что то как BLX серии у них есть так наз TQG connection, for use with Shure lavalier, headset, earset and instrument microphones and guitar cables -некий универ. разьем для доп компонентов -я тогда просто в ауте что же тогда можно взять ????

Последний раз редактировалось Aleks 1; 06.09.2013 в 12:48 Причина: Добавлено сообщение
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:52   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Лично я юзаю Line6 XD-V75. Тема по этой радиосистеме есть на форуме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleks 1
1) подзвучка эл-ро гитары,
- в данном контексте неправильный термин, как и озвучивание акустической гитары. Радиосистема может использоваться для беспроводного ПОДКЛЮЧЕНИЯ инструментов. А для подзвучивания используются инструментальные микрофоны. Инструментальные микрофоны, подключаемые к радиопередатчику существуют. А вот радиомикрофонов, которые бы одновременно были и инструментальными и вокальными к сожалению нет. Слишком разные требования предъявляются в вокальным и инструментальным микрофонам.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.09.2013 в 12:57 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:57   #7
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо а хотя бы вот этот девайс Shure SLX124/85/SM58 ComboWireless System
подойдет нет , а что тогда хотя б насчет PGXD 14- цифровой , или хоть разложите хоть какой нить пасьянс выбора , если сдвоенная система , или две отдельно системы
вся аховость ситаэйшна еще в том что про Шур мы уже сказали нашему шефу и с трудом у него эти 1200 $ выбили , он же нас к стенке прибьет - уммоляю мне до вечера тогда нужна замена на Шур , что тогда выбрать -хорошо будем исходить 1500-1800$-просто у нас горит шоу , вот вот должны репетиции начаться -уммоляю спасите -- что вместо Шур , просто Шур был лучше всего !!!!
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:59   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сколько всего радиосистем Вы собираетесь купить? 1200 баксов - это ВЕСЬ Ваш бюджет или столько выделяется на одну радиосистему, а их может быть несколько?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:03   #9
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Мерси за ответ (в данном контексте неправильный термин, как и озвучивание акустической гитары. Радиосистема может использоваться для беспроводного ПОДКЛЮЧЕНИЯ инструментов. А для подзвучивания используются инструментальные микрофоны. Инструментальные микрофоны, подключаемые к радиопередатчику существуют) -вот нам и надо на акк.гитару беспроводную подзвучку от радиосистемы
и спикер гарнитуру и реальный Hand held для Ведущей, как мы и видели на сцене (инструм мик на аккустике и
гарнитура на оголовье)? а для эл-ро гитары есть отдельный конфиг -так наз-ся guitar, так любом топ -аннтоэте изложено

Но все что надо озвучить выше обозначено так что икак нам выбирать если раздельно , для эл-ро гитары выбор велик , и для 2-го конфига вокал +акк-гитара (гарнитура +вокал -комлекция встречалась )
да и Handheld типа SM 58 headWorn -для Ведущей +вокал тоже или я опять что не правильно понимаю
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:05   #10
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Касаемо Shure SLX124/85/SM58 ComboWireless System.

Эту систему уже вполне можно использовать в профессиональных целях. Но надо помнить - как бы ни была укомплектована эта система. она ОДНОКАНАЛЬНАЯ . Вы не сможете одновременно к ней подключить больше одного источника. Либо ручной радиомикрофон, либо бодипак с петличным или головным микрофоном, либо инструментом.

Заказывая эту радиосистему, обязательно уточните, что входит в комплектацию. Очень даже запросто может быть комплектация только с бодипаком (причём без петличного либо головного микрофонов, они часто продаются отдельно), либо только с ручным микрофоном.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:13   #11
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ну если задаться комплектом на две радисистемы то тогда , как и какие
Посоветуте , нужно хоть поочередно но озвучить все что выше изложено
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:15   #12
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Вы на вопрос не ответили:
Цитата:
Сообщение от trident
1200 баксов - это ВЕСЬ Ваш бюджет или столько выделяется на одну радиосистему, а их может быть несколько?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:20   #13
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Бюджет может быть увеличен от 1200 1800 $ -но нужен весткий аргумент для чего по полочкам (что сколько стоит), потом с ценниками в бухгалтерию , а пока за выбор нам муз-м придеться стоять на баррикадах !!!

Сколько радиосистем -вот теперь и не знаю может хотя бы в две уложимся
но какие подскажите если одна уже точно под эл-ро гитару и здесь вар-ты есть
а вот вторая что и как помогите в комплектации

Добавлено через 1 минуту
Где именно акк-ка под вокал , и Ведущая +вокал , это радиомик , и гарнитура
как быть

Добавлено через 5 минут
Я не ожидал что так все может быть раздельно выходит и искал не точто нужно , вообщем весь акцент на 2-ую ситему , какую и как лучше поступить с выбором

Последний раз редактировалось Aleks 1; 06.09.2013 в 13:25 Причина: Добавлено сообщение
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:28   #14
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Если одна радиосистема нужна точно под электрогитару и подключение акустической гитары с пьезодатчиком, тогда смело рекомендую в качестве инструментальной радиосистемы Line6 relay G50 или G55 (более навороченная и дальнобойная) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Тогда возможно денег останется на вокальную Shure SLX124/85/SM58 ComboWireless System, особенно если покупать не в России, а скажем на ибэй или других ресурсах за границей.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:39   #15
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

>> Если одна радиосистема нужна точно под электрогитару и подключение акустической гитары с пьезодатчиком<< этот пьезо-датчик идет в комплекте
но почему акк.гитару нелься озвучить инструм мик -кот.заявлен нарп р у Шур в каждом конфиге - у нас хорошая фирменная аккустика , этот датчик надо отдельно докупать или он идет вместе с радиосистемой или я что то не понимаю , ну не хватает знаний пока -уввы !

Добавлено через 6 минут
Вот сейчас пробили инфу по Шур ру, они под заказ и то 3а 38,500 могут приевсти Shure SLX124/85/SM58 ComboWireless System
и то если цены вдруг не изм-ся , а 3то уже те же самые 1250 $ а чтоже тогда на 2-конфиг для эл-ро гитары я мне уже Line 6 как своих ушей не видать

Может еще вар-ты будут ,тут ведь так легко раскладывали пасьянсы на любые задачи

Добавлено через 20 минут
Может еще что то кто предложит у нас нет времени на Ebay, мы с него еще ничего не брали , привыкли заказывать все с нуля в диллер салонах

Последний раз редактировалось Aleks 1; 06.09.2013 в 14:00 Причина: Добавлено сообщение
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:06   #16
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение

Сейчас появились Шуры с цифровым трактом 2.4 Ггц (частота вайфай). Но в России они пока не сертифицированы.
Вряд ли АТтрэйд предлагает не сертифицированные ULXD и GLXD...

Добавлено через 9 минут
Aleks 1,
Выполнить поставленные задачи, затратив 1200 енотов - не получится.
Т.е. имеется в виду - получить внятный результат.
чтобы там не писали продавцы в буклетах, и инетах.
Это должны четко понимать Вы, и столь же четко объяснить тем, кто выдает вам эти суммы,а потом будет требовать выполнения указанных задач.
Если удастся убедить этих людей на сумму хотя бы в 2000 - я попробую Вам помочь как с подбором,так и с приобретением этой истории.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 06.09.2013 в 14:22 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:31   #17
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Унас выбора нет !!! всем пофигу тех часть любого концертного шоу , нам как воздух важно любое решение пусть хоть за 2000 $ ? просто видели Шуры в деле и все показалось простым и доступным - помогите хотя бы понять как этот пасьянс разложить я запутался даж в их терминах

Согласен и жду решения

Добавлено через 2 минуты
Мож вы мне разясните ясней чем так плоха серия PGX и PGXD если их хвалят я скажу крутые Москвичи ина Ютубе их релизов до фига

Добавлено через 7 минут
А A&Trade мы вообще проехали сразу там вообще Shure оч скромно заявлены , да и везде вивсит нет в наличии , и цены там в хронике всегда завышены , а что там за витриной кто знает , звонили они холодно отрезали по Шуру самые мл лоты есть и все ост либо под заказ от15-30 дн доставка, либо нет в наличии

Добавлено через 10 минут
Мне хотяб понять что и как тогда подбирать хоть на те же 2000 $,

Последний раз редактировалось Aleks 1; 06.09.2013 в 14:45 Причина: Добавлено сообщение
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:48   #18
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Крутые москвичи получают за это некие преференции,а Ютьюб - давно уже стал частью агрессивных рекламных компаний и прочей деятельности по обуванию населения.
Вы телевизионные магазины когда-нить смотрели? Вот это - то же самое.:)

Вас устроит,если я в течении выходных поразмыслю над вопросом (сейчас мозг уже благополучно взорван:)),и отпишусь Вам в личку или прям сюда?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:52   #19
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Можно прям сюда ,но неплохо меня бы тоже сопроводить на грамотный поиск хотя бы что в каком конфиге я уже вижу это даже для ушлых проффи ребус -
хоть пару моделей если у Шур то что , или Синхи то что , ну пустьМипро иль Байер динамик

Добавлено через 3 минуты
Огромное спасибо за содействие !!!!
А можете на простой вопрос ответить на портатив трансмиттер сколко компонентов хоть поочередно технически возможно зацепить -кроме тог что завлен в баз. комплекции напр-р guitar

Последний раз редактировалось Aleks 1; 06.09.2013 в 14:55 Причина: Добавлено сообщение
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:08   #20
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

У меня нет привычки посылать людей "туда, не знаю - куда" (это про грамотный поиск:))
Мне проще самому разобраться,исходя из условий - и четко указать.
Несмотря на то, что это - никакой не ребус, просто торопливые движения, как правило - в ущерб результату, да и задачу Вы изначально поставили утопическую.:)

Что до трансмиттера,все зависит от конфигурации.Банально...если имеется вход микрофонный и линейный - можно подключать много чего (но не одновременно,разумеется:)).У некоторых поясных - требуется отдельный переходник для подключения гитары,например...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.