Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 22:52   #21
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Да ладно?! А цель поездки?
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.08.2012, 18:32   #22
Новичок
 
Аватар для ARENDA-ZVUKA
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В одном из моих алленов такая же проблема. По-моему в 5-м канале.
Устраняется как и писали поворотом гейна либо поднятием фейдера до упора. Но это временно - надо разбирать.
Как говорится - вскрытие покажет...
ARENDA-ZVUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 05:14   #23
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

zed 12fx. Куплен год назад. через полгода использования в среднем режиме( 1-2 раза в неделю), стал пропадать правый канал на микрофонных дорожках, а еще через месяц пропал FX (практически совсем, только когда крикнешь в микрофон до пика, тогда пробивался и работал) по гарантии не приняли , т.к. продавец давал всего полгода, а гарантия производителя 3 года(типа мы примем, отправим, но оплачивать дорогу туда-обратно будете сами(около 5 тыс руб)). Плюнули, выматерились, отдали местному самоделкину, тот вылечил. сказал плохая пайка деталей и вздутые конденсаторы в цепи питания. у знакомых ребят есть еще zed 10fx, такая же проблема, скоро принесут в ремонт
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 07:43   #24
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дискоград
по гарантии не приняли , т.к. продавец давал всего полгода
По закону продавец не имеет права уменьшать срок гарантии. Или он не официал, что, в принципе, мало кого волнует. Можно и прессануть через потребнадзор
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:18   #25
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Владимир Марченко ,
дилер a&t trade на Дальнем востоке.
Гарантия магазина - полгода, заводская- 3 года. Магазинная закончилась, они говорят - Мы отправим, а доставку оплачивайте сами, ремонт по гарантии
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 08:57   #26
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Дискоград,
Это незаконно. Обратитесь в потребнадзор, они и разъяснят и, если что, посодействуют.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 03:52   #27
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Владимир Марченко,
Больше будет головных болей, чем толку. местный Самоделкин решил проблему с пультом за 2 дня и тысячу денег. отправка по гарантии, ремонт и т.д. заняли минимум полтора месяца и денег больше раза в 2-3. И нафига ,спрашивается, мне такая гарантия?
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:49   #28
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Вот опять на выезде в очень приличной точке стоял ZED12fx.
Ну спешка, подключение и пр. но что-то всё-таки в ём кривовато.
Индикация врёт, уровни сбиты, звук левый, х.з.

Ну да, гайки под ручками, и всё.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:24   #29
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Респ.Карелия
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

пульт на само деле среднего ценового диапазона и по качеству!!!!
приходилось работать на 12fx...понравился даже думаю и себе такой взять...
но одно но что ввозимые в россию явно ниже качества чем те которые продаются в европе!
да и цена в российских магазинах не адекватная!!!!от 24 до 29 тыр рублей за этот микшер я бы не отдал!
хороший знакомый заказал себе такой за 16 тысяч новый!!!! плюс доставка,это адекватная цена для такого!
Dj a.lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:09   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Эх, зеты... Моя практика общения с пультами этой серии полна огорчений. К примеру на работе пульт ZED 436. Не новый, сколько ему я не знаю, однако и не старый, фейдеры в хорошем состоянии, не хрустит ни один, несмотря на практически ежедневное использование, не ремонтировался ни разу. При этом весь на глюках. Пять (!) каналов склонны выкинуть фортель типа хруста ручки гейна или потери сигнала в самый неожиданный момент, периодически начинают шуметь ауксы, кнопки мьютирования могут сработать, даже если просто коснуться её, не нажимая. Периодически некоторые каналы начинают давать сигнал с перекосом по панораме.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:48   #31
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Судя по негативным отзывам складывается такое впечатление что зедки собираются из разных комплектующих, и кому как повезет. Хотя, думаю у народа их много на данный момент и судить по нескольким отзывам не стоит. У меня вот нормально работает. Сегодня разговаривал с человеком который 12зед катает больше года, и в жару и в холод, ничего не хрустит, все работает отлично. Была когда то ямашка у меня MG8/2fx, бюджетненький такой пультец, так на нем все регуляторы уровней через пол года захрипели. С Алесисом та же проблема случилась. На беринджерах хруст фейдеров это уже привычное дело, не знаю как на более дорогих моделях, но на ксениксах 100% наблюдается. В Аллене моем, фейдера например ALPS стоят, вроде гугл кидает фирма с корнями из японии, ну и очень большой плюс это за резиновые уплотнители на фейдерах. Открывал М-ку от саундкрафта, там внутри на ползунках тоже стоят уплотнители, как ни как а защита от пили и мелких соринок есть. В EFX тоже голые ползунки. Для меня например важно когда фейдер защищен, продливает жизнь. Хотя EFX не было, поэтому про срок их службы сказать ничего не могу.
Vadimvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:59   #32
старый лабух
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 67
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadimvin
и кому как повезет
Наверное! У нас ямашкам мг 8 лет. Зедкам 1.7 лет, ничего не скрипит. Все работают по два или три раза в неделю.
Иваныч и Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.