Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 21:40   #101
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone Посмотреть сообщение
Чет я не понял. Нужен кроссфейд с любого места на любой трек (а не на следующий)?
Как сказал Никич, это было бы более, чем круто. А пока достаточно было бы хотя бы на следующий...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.07.2012, 22:09   #102
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
но даже сейчас можно перетащить трек, и уже хорошо!
а можно просто активировать кроссфейд (нажать кнопочку с секундами), потом предвыбрать трек, в который кроссфейдимся (то есть подсветить его одним тапом) и нажать на 2 секунды кнопку Play...


похоже пора писать видеогайды...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
А пока достаточно было бы хотя бы на следующий
Музчины, не пугайте меня. Это чтож, все труды прахом?

Чтобы с любого места сработал кроссфейд на следующий трек, достаточно просто чтобы кнопка кроссфейда была активна, и в момент, когда нужен кроссфейд, зажать на 2 сек. кнопку Play...

Или я не понимаю, чего вы хотите, либо вы не вкурили версию 1.2 :)

Добавлено через 15 минут

Вот, чтоб легче вам было.

BORKED
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось beebeegone; 28.07.2012 в 22:27 Причина: Добавлено сообщение
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 08:49   #103
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Походу мы просто не вкурили ( я во всяком случае) версию 1.2
Я думал для кроссфейда нужный трек должен быть следующим, а тут "вот оно че, Михалыч"
А вот по поводу загрузки нового плейлиста паузерпро из сохраненых, чтоб играющий трек не прерывался возможно? Просто к примеру загрузил плейлист "свадьба", провели все, что нужно, и пока доигрывает последняя мелодия, перегружаю лист "Дискотека" (а играющий трек с плейлиста "свадьба" продолжал еще играть. В "дискотеке" выделаю одним тапом нужный трек, и нажимаю плей на 2 сек (при включенном кросфейде разумеется) и программа плавненько, без паузы переходит в танцульки
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:32   #104
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

невнимательны вы, батенька :)

что касается подгруза Листов, есть мысль простая:

играет трек, ты нажимаешь Загруз., выбираешь лист, и тебе дается выбор - Заменить текущий Лист или Добавить сохраненный Лист к текущему.

Соответственно если Заменить, то текущий Лист сносится и загружается твой.
А если Добавить, то весь загружаемый Лист добавится к текущему, последний трек из текущего продолжит звучать, а вслед за ним встанут все треки из загружаемого Листа.
Даже если текущий трек в текущем Листе не последний (скажем пятый с конца), подгружаем сохраненный Лист и делаем кросс на его первый трек (предвыделяя его и нажимая Play при активированной кнопке CF.

Объяснение кривовато, но, думаю, разобраться можно :)
Как такая мысль?
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:23   #105
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Хм.. толи я совсем туплю, толи у меня функции добавить к текущему (мы же ведь про плейлисты паузерпро говорим, а не про тунцовые?) нет, просто тот сносит, вобранный загружает.. Или где это настраивается?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:40   #106
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

да не..... я что-то пишу не по-человечески

есть мысль сделать так, но пока это только мысль, она не реализована

прошу помощи зала - мысль с выбором - Заменить или Добавить - жизнеспособна?
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:27   #107
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

По поводу Добавить или заменить - не понял... По поводу кроссфейда мысль - нажимаем и удерживаем нужный трек, на него переходит кроссфейд с текущего трека... Как вам?
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:22   #108
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Хорошая мысль.
Проблема только одна. Сейчас функция кросса и фейдаута реализована единообразно.
В твоем, Валер, варианте, мы делаем на похожие функции разные действия.
А это не есть хорошо.

Я согласен с тем, что удаление трека из листа сейчас реализовано с чрезмерным количеством действий, и эта функция будет оптимизирована.
Но разница в кроссе двумя нажатиями или одним, мне кажется не такая уж великая.

Надо думать, стоит ли усложнять.

Добавлено через 12 часов 11 минут
Валер, спасибо, натолкнул на мысль интересную.....
С утра обдумаю, сейчас уже нет сил.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось beebeegone; 30.07.2012 в 20:33 Причина: Добавлено сообщение
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:59   #109
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
Заменить или Добавить - жизнеспособна?
Мне думается было бы лучше оставлять загруженный (играющий в данный момент) трек играющим (чтоб проигрыватель не останавливался при загрузке другого листа), и в этот момент можно было выбрать/потготовить следующий трек (в другом плейлисте), и трек доиграл и перешел на выделенный из нового плейлиста (ну или в ручную переключить через тот же кросфейд).
Цели применения: отработав заставки/отбивки/фоновую мелодию (ну что там нужно на данный момент), пока она доигрывает - есть время загрузить нужный плейлист (к примеру танцы) и без паузы/остановки переключится на нужный в нем трек(и).
На мой взгляд догружать другой плейлист к уже загруженному, в итоге к концу работы там будет столько треков, что найти нужный будет не просто.. Надеюсь сумел донести мысль
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:55   #110
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

то есть и в случае замены последний звучащий трек оставлять текущим первым, а потом уже весь подгружаемый Лист, правильно понял?
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 07:05   #111
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Можно как при функции "очистить", когда его и в плейлисте нет, а играть он продолжает, только в данном случае мы загрузим новый плейлист.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:16   #112
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Не-не-не..... сейчас если стираешь трек, он играет - это глюк.
И оставлять так я это не намерен. То, что играет, юзер должен видеть.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:03   #113
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Гм.. Ну тогда пусть он будет первым ( и единственным из пред идущего плейлиста) в новом загруженном плейлисте .. Мне думается это не столь принципиально..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:52   #114
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Понял мысль по поводу Добавить или Заменить. Это нужно. Думаю...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:05   #115
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Зачем?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:09   #116
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

А мысль про кроссфейд, спасибо Валере, следующая.

Как реализовано сейчас:
Звучит трек, чтобы кросснуть на другой - выделяем другой, активируем кнопку кроссфейд (если еще не активирована) и зажимаем на 2 сек. Play.

Как правильно:
Звучит трек, чтобы кросснуть на другой - активируем кнопку кроссфейд (если еще не активирована) и зажимаем на 2 сек. другой трек.

Для фейдаута условия те же.
________________________________

Мне кажется это интереснее.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили beebeegone:
Lordpiter (02.08.2012)
Старый 02.08.2012, 16:19   #117
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Да, так прикольнее! Но я хотел вообще одним долгим нажатием на выбранный трек делать кроссфейд. То есть, логика такова: включена функция-кнопка фейдаута, играет трек. Нажимаем и удерживаем нужный трек, происходит кроссфейд на нужный трек (одноразово, без включения функции-кнопки кроссфейда). Просто кроссфейд нужен не часто, и, если его не отключить, будет автоматический переход на следующий, а про это можно забыть:)

А для фейдаута я бы не заморачивался. Включить его один раз и все, и пусть будет, как есть (фейдаут на любом месте по удержанию на ТЕКУЩЕМ треке).

Кстати, еще одна мысля!
Можно ли сделать так, чтобы было независимо от кнопок кросса и фейдаута:
1) Нажатие и удержание ТЕКУЩЕГО трека - фейдаут
2) Нажатие и удержание НУЖНОГО трека - кроссфейд

Логично или нет?

Как-то мы с Никичем уходим в сторонку от основного назначения проги и просим "заточить" ее под ведение, в том числе:) А при ведении два нажатия для кроссфейда (а эти нажатия находятся в разных местах на экране) - неудобно получается. И еще при этом я даю 100% гарантию, что я забуду отключить кроссфейд, пойдет следующий трек, и напарница-ведущая будет ругацца:)

Никич, а по поводу добавить-заменить - ты же сам сказал, что это нужно? Трек заканчивается, начинаются танцульки, нужно подготовить следующий лист, включить следующий трек без паузы. Поэтому и думаю, как бы это было бы правильно. В случае с обычным компом - это обычные папки, здесь же нужно по-другому как-то придумать...

Просто в тему, в качестве банального решения - у меня под фоновую музычку на пульт прикреплен карманный МР3-плеер, подключенный в один из линейных входов, и на нем постоянно крутится фоновая музыка. В паузах я просто включаю эту линию, отключаю остальные и готовлюсь к следующему блоку программы, делая то, что мне надо, на ноуте. Я к тому, что, как писал Никич, было бы неплохо, если бы какой-то трек играл, и в это время можно было загружать или корректировать листы и прочая. Но лично для меня был бы важнее кроссфейд одним долгим нажатием...

Хотя... Была же мысль - "Добавить или удалить". Может быть, сделать следующий алгоритм?
1) Трек ИГРАЕТ, можно загрузить следующий лист, при этом играющий трек будет ПЕРВЫМ в загруженном новом списке, как написал Виктор, чтобы пользователь видел, что играет в настоящий момент.
2) Трек НЕ ИГРАЕТ, при загрузке следующего листа первым является первый трек из нового загруженного трека.

И еще вопрос, не связанный конкретно с программой, но с iTunes. У меня составлением и нарезкой музыкальных файлов занимается напарница. Вот дает она мне, допустим, список папок. В каждой папке могут быть еще подпапки. Как лучше их перенести в айпад? Ведь сначала нужно все файлы перенести в медиатеку, а там они будут уже в куче, и заново их сортировать по плейлистам айтюнса? Есть ли какой-либо иной вариант? Ну, типа скрипта там, по названию файлов, или по папкам...? Или в айтюнсе это не предусмотрено? Или, может, какие другие поля задействовать, типа, артист, год, альбом? Да, кстати... Ведь можно пользовательские поля задавать, или нет? А это мысль. Было бы круто, сортировать треки по полям - Первый стол, Каравай, Кража и так далее:) Запихнул все треки в айпад, нажал Первый стол - получил список файлов в необходимой последовательности. Это мысль, пошел ее курить!

А вообще, есть мысль сделать "мобильный" комплект из небольших колоночек, пульта, экспресса и айпада, благо, что все это есть. А то бывают "незначительные" мероприятия, то свадьба по знакомству занедорого, то банкет забесплатно в качестве бартера за мелкий ремонт в квартире:) Чтобы не таскать большой аппарат, буду брать только минимальный комплект и айпад. И я к этому уже близок!!!

Последний раз редактировалось Lordpiter; 02.08.2012 в 16:49
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:56   #118
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
1) Трек ИГРАЕТ, можно загрузить следующий лист, при этом играющий трек будет ПЕРВЫМ в загруженном новом списке, как написал Виктор, чтобы пользователь видел, что играет в настоящий момент.
дык и я про то же
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
пусть он будет первым ( и единственным из пред идущего плейлиста) в новом загруженном плейлисте ..
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Как лучше их перенести в айпад?
Я бы предложил сделать плейлисты по названиям папок в тунце, и соответственно каждую папку закинуть в соответствующий ей плейлист..

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
просим "заточить" ее под ведение, в том числе:)
а почему и не попросить?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 02.08.2012 в 19:57 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 07:48   #119
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Lordpiter,
Валер, подумаю. Мысль проста и интересна.

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Я бы предложил сделать плейлисты по названиям папок в тунце, и соответственно каждую папку закинуть в соответствующий ей плейлист..
Золотые слова. Я об этом говорил вообще на первой странице.

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Вот дает она мне, допустим, список папок.
А ты попробуй эту папку с подпапками перетащить напрямую в Плейлисты. Прям берешь и тащишь. Во всяком случае попробуешь.

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Ведь можно пользовательские поля задавать, или нет?
Можно свои жанры задать. Но я бы поступил по-другому.
В поле Комментарии написал бы "Первый стол", "Каравай" и т.д., затем отсортировал бы по полю Комментарии. А уж затем спокойно сделал бы плейлисты и синхронизировал с айпэдом :)
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили beebeegone:
Lordpiter (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 12:05   #120
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

1) Спасибо, попробую! У меня основная мысль сделать так, чтобы было удобно кроссплатформенно... Захотел - работаешь на ноуте, захотел - на айпаде... Поэтому файлы, папки, тэги и прочая должны быть унифицированы каким-то образом...
2) Заметил глюк - если в ночном режиме сохранять (Сохр.) свой лист на айпаде, то буквы черные на черном фоне, и их не видно:)
3) Пока шерстил другие плейеры, пришла в голову еще мысль - кроме iTunes, в плееры еще встраивают папку Local или как-то так (типа My documents в программах iTunes). То бишь, отдельная папочка приложения для своих треков, которые можно скидывать через iTunes (независимо от Music.app). Не знаю, нужно это, или нет, просто мысль вслух. Я все пытаюсь для себя определить последовательность синхронизации.

Наверное, все пользуются, а если нет, настоятельно рекомендую - есть хорошая программка GoodReader, читает почти все, коннектится и принимает-посылает файлы любым образом, можно пихать папки, подпапки и так далее, почти, как на обычном компе. Но там нету кроссфейда и плеер закрывает почти весь список треков, поэтому не видно, что идет дальше.

Люди, я этот айтюнс уже скоро буду тихо ненавидеть... Хотел синхронизировать плейлисты, а он мне резервное копирование делает... Как это выключить??? У меня на айпаде 50 гигов занято, а на компе SSD не резиновый, ну не хочу я все это резервно копировать!!!

Последний раз редактировалось Lordpiter; 03.08.2012 в 12:27
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.