Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 13:32   #1
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию микрофоны фирмы Arthur Forty Professional Sound Craft

Хочется услышать ваше мнение господа об этой фирме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только адекватно без распальцовок про шУры и Зенхи мы наслышаны и имеем.
Просто жалко когда недоеденным салатом Оливье пьяные клиненты в дорогой микрофон плюют. Редко, но бывает
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.02.2010, 13:44   #2
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Поищите в моих сообщениях,если хотите.
Месяца два назад я писал спич,по этому вопросу.:))
Самому сейчас - некогда искать...извините...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 02:09   #3
Новичок
 
Аватар для Ночной ливень
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я брал бюджетную серию(база+2 мик),за 5 рублей.Один из них через день стал ловить с искажениями(попробую мастеру отдать-может отстроит волну приёма),и сделана база некачественно(антена одна навернулась),а так они по звучанию бюджетные китайские шуры делают.Не знаю как там девайсы у них более дорогие,но я влетел с покупкой.
Ночной ливень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:47   #4
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночной ливень
Не знаю как там девайсы у них более дорогие,но я влетел с покупкой.
Я про боджетные слыхал что полное Г. Я хотел узнать что у них там за дорогие девайсы? Там и цены такие лошадиные.
Al.Ko Просвети
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:37   #5
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

:
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Там и цены такие лошадиные.
Это - плата за придуманную Бипланом легенду, о "Знаменитом английском инженере Артуре Фоти".:))
Творческий гонорар,так сказать...:biggrin

В остальном - это обычные китайские поделки,которые существуют под немного разными дизайнами ,и фиговой кучей названий...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:46   #6
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Выклянчили у меня привезти четырёхмикрофонную VHF AF-104 систему, звучит неплохо, а вот со сборкой косяк случился, пришлось ремонтировать (сопля из припоя на плате). Да и сама сборка не аккуратная. Старшие UHF модели у приятеля в прокате работают, вроде нормально, но пока рано ещё о чём то говорить. А цены и правда завышены.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:13   #7
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Владимир Марченко]Старшие UHF модели у приятеля в прокате работают, вроде нормально, но пока рано ещё о чём то говорить. А цены и правда завышены.[/QUOT]
Доброго здоровья!!! Изкините за вклинивание, можете ли что сказать о радиосистеме NADY UHF 16 HT?
petrtomov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:24   #8
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

petrtomov,
Нет у нас в Туле таких микрофонов. Как то привозил местный муз торг самые дешёвые модели-ребята попробовали, не понравилось (с учётом цены). В общем, продали несколько штук в школы, на том всё кончилось. Больше у меня информации нет.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
petrtomov (14.03.2010)
Старый 16.08.2010, 11:30   #9
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

скопирую то, что писал в другой теме, относительно AF:

Брал как раз 9900. Первый раз работал с ними в Сибири на дне города - понравились! передатчики из металла! заявлена дальность 400 м! батарейки пальчиковые! года два присматривался, брать - на брать... всё те же знакомые работают и не нарадуются. Приехав в Москву нашел их, купил 17 августа 09г. Сейчас уже кончается гарантия. Так вот о чем хотел сказать. По началу всё идеально работало! через 2 месяца вылетает второй передатчик. Поменяли без проблем. Второй раз по гарантии понес, т.к. база наводилась и ловила все помехи! третий раз второй микрофон стал запирать и щелкать когда ведущие орали в них (без компрессора/лимитера работаю). Сейчас думаю нести в 4 раз!!!!! проблема №2 - ловит помехи! Причем, когда передатчики включены - идеально! выключаешь - сразу помехи!!! причем, так и аппарат спалить можно! а пару раз гости аж под столы чуть на полезли, 2-3 секунды фон был, пока не сообразил что уводить... Фишка еще и в том, что даже если мутировать канал, который дает помехи... у меня на пульте (Бэрих 1832) горит входной пик и всё-равно пробиваются помехи, пока не уберешь канал вообще с main.
Купил новый аппарат на 2 Квт, еще не разобрался, так у меня на последней свадьбе лимитер на сабе срабатывал от микрофона и вырубал всю систему...
Еще проблемка бывает или есть, так и не решил еще - по частотам не хочет отстраиваться на середине и верхах... либо микрофоны, либо на пульт грешить - решаю сейчас.
...
Короче, или нести и сдавать их на Х... и ругаться опять... брать с доплатой что там есть получше (Шур или Синхайзер) либо смириться и просто подстроится под них... брал за 20400. т.е. по 10 т за шт, грубо говоря... в принципе не дорого, но реально за такое качество стоят где-то тыщ по 8 за такой гемор... а так - звук хороший, для вокала хорошо звучат + бас, видимо фильтр стоит... дальность хорошая НИ РАЗУ не подводила еще... единственное - антенки, что вкручиваются снизу - хрупкие - у других видел что ломаются, поэтому если помещение маленькое, использую без них....
Так что решайте - нужен гемор такой или нет... а в целом - средний класс!!! но цену загнули!!! если бы все работало - не вопрос - стоят этих денег! лучше чем дешевые и не дешевые китайские, но хуже, чем Шуры (кроме PGw)...
Это лишь мой случай... а так, никакого негатива про них не слышал, кроме как, что не держат частоту и то, сказали, когда по гарантии второй раз принес... хорошо, что еще с фирмой где брал нет проблем... - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - не было с ними проблем по гарантии...
В итоге 3 раза гарантии по 1-2 недели... в общей сложности... хорошо, что Шур есть на подхвате..
Мой вывод - или брать их за 18-20 и подстраиваться... или взять один шур за 20-25...

У КОГО КАКИЕ ЕЩЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С Arthur Forty 9900-с ???
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:45   #10
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Есть у меня для дешёвого проката система U-9300C (2 микрофона с одной базой). Работает несколько лет и ни разу меня не подводила. Микрофоны звучат по- разному: один просто здорово, а у другого верхов многовато (приходится подрезать на -6дб), один держит перегруз нормально (который хорошо звучит), а другой с сильными голосами зудит. База сделана очень хорошо, а вот микрофоны хиленькие: краска на них быстро обтирается, глазок дисплея из мягкого прозрачного пластика. На открытом пространстве сигнал устойчивый, а вот если толстая стена или колонна, то сигнал теряется. Шумов ни база, ни микрофоны не изрыгают. Тот микрофон, который нормально звучит, многим певцам нравится больше, чем многие брендовые, да я и сам в него иногда с удовольствием пою. Покупал я это усё в красивом таком чумоданьчике за 12500 рублей. Цена и качество оказались в полном соответствии.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение

Только адекватно без распальцовок про шУры и Зенхи мы наслышаны и имеем.
Просто жалко когда недоеденным салатом Оливье пьяные клиненты в дорогой микрофон плюют. Редко, но бывает
Для работы по пьяным банкетам хороша радтосистема фирмы DB. У меня в тяжелейших условиях радиомикрофон этой фирмы работает уже лет 10 и просто как автомат Калашникова.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.08.2010 в 13:18 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:13   #11
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Для работы по пьяным банкетам хороша радтосистема фирмы DB. У меня в тяжелейших условиях радиомикрофон этой фирмы работает уже лет 10 и просто как автомат Калашникова.
Геннадий, можно уточнить, какая именно модель db Technologies так долго радует Вас? Заранее благодарю!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:21   #12
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Геннадий, можно уточнить, какая именно модель db Technologies так долго радует Вас? Заранее благодарю!
Двухантенная одноканальная база 150R, микрофон UH120M. Покупал за 250$.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Владимир 57 (16.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.