Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 12:10   #81
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

О да!!Так ещё и память на ферритовых кольцах вязали ( было и такое устройство !!). А когда провода "вязали" военпред с линейкой замерял через какое расстояние узлы . И если было не совпадение хотя бы на мм , можно было и премии лишиться!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.12.2011, 12:41   #82
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Помню, помню....))
Ужас от прихода рекламаций...(не дай бог, на твоей операции)
Следили за качеством в этой области....
Помню блочок какой-то в металлическом посеребренном корпусе заливали каким то компаундом, что то наподобие силикона прозрачного....толщиной сантиметров пять..
вся схема видна как на ладони......вечная вещь...)))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:58   #83
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая проблема: купила с рук синтезатор ямаха psr-300, он еще на гарантии 1 месяц. Включила на среднюю громкость и заметила что при нажимании на клавиши, расположенные в левом углу, т.е. издающие наиболее низкие звуки, гремит в правом динамике или как там он называется, я не знаю. Подскажите, так и должно быть или все-таки что-то неладное и следует отвезти в сервис-центр пока не поздно?
Fertelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 04:25   #84
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fertelita Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема: купила с рук синтезатор ямаха psr-300, он еще на гарантии 1 месяц. Включила на среднюю громкость и заметила что при нажимании на клавиши, расположенные в левом углу, т.е. издающие наиболее низкие звуки, гремит в правом динамике или как там он называется, я не знаю. Подскажите, так и должно быть или все-таки что-то неладное и следует отвезти в сервис-центр пока не поздно?
Можете и отвезти, проводок подклеют дребезжащий - если в этом дело.
Впрочем, дребезжать слегка может и корпус - тогда увы, это все же не профессиональная машинка, прислушиваниям не подлежит.
KSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:43   #85
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

KSergey,
Спасибо большое за отзывчивость!)) Извините, если глупый вопрос, но если бы корпус дребезжал, разве не во всех динамиках дребезжало бы? Или все-таки в только в одной может из-за этой причины?
Просто не хочется позориться в сервис-центре, если это скорее всего из-за того что синтезатор непрофессиональный. Я вообще его для обучения взяла))

Добавлено через 3 минуты
KSergey,
заметила что написала про правый динамик)) ошиблась, гремит в левом, который прям рядом с клавишами с низким звуком находится))

Последний раз редактировалось Fertelita; 05.07.2012 в 22:47 Причина: Добавлено сообщение
Fertelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 06:47   #86
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Fertelita,
Цитата:
гремит в левом, который прям рядом с клавишами с низким звуком находится
Попробуйте послушать музыку с разным аккомпанементом, в некоторых стилях иногда бывает, что динамики начинают потрескивать на низких частотах. Ну а если постоянно динамик трещит, тогда надо его заменить! Видать кто то очень долго и громко музицировал! Хотя запас мощности у динамиков должен быть, ведь завод изготовитель несет гарантию за инструмент.
В общем, поработайте с разными стилями и инструментами, что бы определить всегда динамик трещит или нет!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:00   #87
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov,
Спасибо огромное! Сейчас включила, вроде чисто все играет. Странно так, постоял сутки где-то и все нормально заработало. Может это от того было что я нечаянно толкнула его когда он включен был))
Fertelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:45   #88
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Может просто резонировало с одним из динамиков.
или с корпусом....можно попробовать еще кусок резины или еще чего мягкого под синтезатор подкладывать....
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:56   #89
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток! Yamaha PSR–3000. Недавно появилось несколько цветных вертикальных полос на дисплее. Разборка, чистка от пыли ничего не решила. Заметил, что при незначительном шевелении платы над самой матрицей, несколько полос пропадает, но появляются новые. Сколько будет стоить дисплей к PSR–3000? Где и каким способом его можно приобрести? Я из Беларуси. Заранее спасибо за ответ!
__________________
Кто хочет – ищет способы. Кто не хочет – ищет причины.
Siger2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:57   #90
Пользователь
 
Аватар для SaШka
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 31
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет. Целесообразно ли менять дисплей на яме пср530? Часть дисплея не работает...
__________________
YAMAHA PSR E443
SaШka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 18:59   #91
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siger2012 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Yamaha PSR–3000. Недавно появилось несколько цветных вертикальных полос на дисплее. Разборка, чистка от пыли ничего не решила. Заметил, что при незначительном шевелении платы над самой матрицей, несколько полос пропадает, но появляются новые. Сколько будет стоить дисплей к PSR–3000? Где и каким способом его можно приобрести? Я из Беларуси. Заранее спасибо за ответ!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
slapukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:18   #92
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Парни, всем привет. Дайте совет, кто знающий.
Имеется midi-клава M-Audio Oxygen 49. Лет семь ей.
Питание от внешнего БП 12 в либо по USB.
Возможно, проблема началась из-за неправильно поданного питания. Со временем дисплей начал мигать, пропадала часть цифр, затем клава гасла, переставала работать. По USB определялся компом как непонятный девайс, с которым возникла проблема и работать сей прибор не будет.
Отдал умельцу, ибо в наших мастерских такую штуку в ремонт брать отказывались (это ж не дисплейку на ведроиде целиком сменить...).
Было дано резюме: логика и какой-то кренка, что ли... в общем, он определил, какие надо детали, купили такие же, впаяли - проблема осталась ровно такой. 3-4 минуты поработала, затем дисплей выдал краказябры и система вконец погасла.

Это кирдык? Или всё же как-то можно вылечить?
Модели такие уже не выпускаются, донора (с лопнувшим, например, корпусом) искал - не нашёл...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 04:33   #93
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaШka Посмотреть сообщение
Привет. Целесообразно ли менять дисплей на яме пср530? Часть дисплея не работает...
Если найдёте новый дисплей по подходящей цене - почему б не поменять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от slapukas Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть ли собственный опыт заказа в данном месте? просто интересуюсь, больно уж цена хороша.

Последний раз редактировалось plazma-service; 08.03.2017 в 04:36 Причина: Добавлено сообщение
plazma-service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:13   #94
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Я вроде писал в ремонтной ветке вопрос, а смотрю - нет ни фига...
Такое дело : Roland G-800, взорвались ёмкости в блоке питания, номиналы неизвестны. Кто держал в руках такой аппарат с БП на 220V ? Бирка на БП так же отсутствует, а на самом аппарате бирка гласит, что питание 110V. То есть БП явно не стандартный. Если кто-то подумал, что я воткнул БП на 110V в 220V, то поясню - аппарат работал с этим блоком не один год, к тому же на самом гнезде подключения шнура питания значится 230V 50-60Hz, то есть БП явно на 220V (ну или даже 230, как написано). То есть вопрос : Какой номинал конденсаторов в этом блоке ?
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 19:02   #95
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Короче, данная тема никому не интересна ? Ну и ладно. В сам спросил - сам ответил я играть не буду...
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:27   #96
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Как Вам помочь, если Вы никаких данных не выложили. Как я понимаю, синтезатор 110-вольтовый, значит - блок питания применили не штатный. И какой именно марки, неизвестно. Если бы хоть было название блока, можно было бы поискать в интернете схему. А так - тупик. В стародавние времена применяли для 110-вольтовых аппаратов силовые трансформаторы с отводом 110в на первичной обмотке. А Ваш блок, похоже, импульсный. То есть без этих взорвавшихся ёмкостей он не заведётся. Как решение проблемы всё же можно поискать старый силовой трансформатор
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 06:40   #97
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Maestro1956, спасибо за проявленный интерес, всё уже сделано. Конденсатор подобрали, запаяли, работает. Тем, кто столкнётся с подобной проблемой скажу : 100мкФ 450В подошёл. Названия у этого блока нет, в сервис-мануале он не значится... И да, конечно же он импульсный, как и у всех компьютеров (любая самоиграйка - компьютер, даже если она 80-х годов).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:23   #98
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну всё не совсем так. Компьютерные блоки питания преобразуют 220в в целую кучу низких ПОСТОЯННЫХ(от 3.3 до 12в) напряжений, нужных для питания компьютера. Ваш блок питания вообще не компьютерный, он преобразует 220в в 110 ПЕРЕМЕННОГО напряжения, это вообще ни одному компьютеру не нужно. Да, конечно, все современные не аналоговые синтезаторы по сути компьютеры, но ваш блок питания скорее относится к универсальному понижающему напряжение устройству, применимому к любому 110-вольтовому устройству.

Добавлено через 14 минут
И я бы к такому блоку с "подобранными" ёмкостями отнёсся с осторожностью.

Добавлено через 25 минут
Мне очень не понравилось слово "подобрали"...Такие вещи не подбирают, дороговата ошибка подбора. Да, блок заведётся, но что с ним станет со временем...

Последний раз редактировалось Maestro1956; 20.10.2017 в 17:49 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:42   #99
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Мой встроенный блок питания - компьютерный, он не преобразует в 110В, он получает 230В и отдаёт несколько напряжений на 8-ми штырьковый разъём. А надпись на инструменте о том, что он питается от 118В ничего не значит, поскольку получил я его уже адаптированным под нашу сеть и с нашей же вилкой (напомню 110В вилка выглядит двумя плашками, а не цилиндрическими штырями). Roland G-800 имеет встроенный блок питания с выходом на шнур идентичный компьютерному, блок питания у него импульсный, если мне не изменяет память то выдаёт он три напряжения и землю на два разных блока разными шлейфами (колодка разветвляется надвое). Сейчас уже не буду вскрывать и замерять.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 03:56   #100
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Обалдеть...так блок питания, оказывается, встроенный? Вы об этом не написали. Как же он может быть нестандартным? Самопальщина? Не может быть такого. Ну да это дела не меняет - если конденсаторы "подобрали", теперь этот блок питания небезопасный. Если ещё раз откажет, ну и ладно. А вот если в схему пойдёт неверное напряжение, пеняйте на себя.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.