Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 07:58   #21
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Срочный вопрос!!!
колесо модуляции на Yamaha s750-950 должно находиться в любом положении или должно возвращаться в центральное как соседнее колесо?
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.10.2013, 11:00   #22
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

vetall23

В любом.
И не только на Yamaha.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZR Studio:
vetall23 (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 12:19   #23
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

спасибо разобрался

Добавлено через 4 минуты
Приехала наконец моя Yamaha s950, стоит пока отогревается дома. Ждет меня приятная бессонная ночь...
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...

Последний раз редактировалось vetall23; 30.10.2013 в 12:23 Причина: Добавлено сообщение
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:04   #24
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

привет хорошая тема . между ямаха и корг разница большая немогу сказать по моделам но я слушал другие модели ямаху и корг .Ямаха по звучание более мягкый и приятный типа на оркестра тянет а корг чуть можно не говорить жестче. (мой клавишник советует тебе купить корг Xpro)
Хуршед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 07:09   #25
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Первые впечатления от Yamaha s950.
Сразу что хочу сказать, ролики на Ютубе и их качество оставляют желать лучшего и по ним ни в коем разе достоверно нельзя судить о качестве звучания инструмента...
Инструмент меня не разочаровал, пока пролистал только стили и тембра, разобрался с управлением. Все намного проще удобней и понятней чем в Корге, но в Мануал уже 2 раза заглядывал. Управление очень удобное, для чего собственно Ямаху и брал, только кнопки ОТС как то далековато, но думаю привыкну быстро, в Корге они еще не удобней расположены. По старой привычке пытаюсь тыкать в экран (забываю что он не сенсорный :-)) В общем осваиваю. До таких вещей как гармонайзер и мп3 наверное доберусь пока не скоро, но зато они есть и это греет душу :-)
Не хватает конечно тех стилей которые были в Корге, но их всего штук 10 наберется, поэтому попробую их раздобыть и послушать как они будут звучать на Ямахе, Хотя в Ямахе уйма тех стилей которых мне в Корге не хватало.

Добавлено через 10 минут
Хуршед, по моему мнению, так басовые партии в Корге звучат намного мягче Ямаховских, чем и отпугивают некоторых клавишников.
Рассказывал как-то знакомый музыкант игравший всю жизнь на Ямахах:
принес он както в кабак Корг ПА800, и поработали вечер, так напарник его говорит - фигня этот Корг звук- сплошная ВАТА!!!
По моему скромному мнению Корг звучит более профессионально!, там слышна каждая партия, все выразительно, А в Ямахе стили конечно качественные, но часто в них намиксовано столько доп. инструментов что получается не то что каша, а как бы некоторые партии смазываются.
Совокупным звучанием мне Корг больше нравится,
но оперативностью управления Ямаха на первом месте.
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...

Последний раз редактировалось vetall23; 31.10.2013 в 07:19 Причина: Добавлено сообщение
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 07:47   #26
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

да дам я тебе все стили коржика па3х))) звучат в яме на ура.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:10   #27
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Цитата:
но оперативностью управления Ямаха на первом месте.
Что, что, а вот это у Yamaha было всегда на высоте!
Оперативность, удобство и понятность в управлении.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:15   #28
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
да дам я тебе все стили коржика па3х))) звучат в яме на ура.
очень бы хотелось :-)
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:54   #29
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

в понедельник 100% (если на выхах тырнет дома тупить будет). нет проблем.
на всякий случай маякни в почту, можно в скайп alex_masterok
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:24   #30
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall23 Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению Корг звучит более профессионально!, там слышна каждая партия, все выразительно, А в Ямахе стили конечно качественные, но часто в них намиксовано столько доп. инструментов что получается не то что каша, а как бы некоторые партии смазываются.
Совокупным звучанием мне Корг больше нравится,
но оперативностью управления Ямаха на первом месте.
Так и есть. У Корга прозрачнее стили звучат. Оперативность и удобство в управлении у Ямахи лучше, а по возможностям Корг посильнее будет. Особенно сейчас, с выходом новых инструментов серии РА. Стили в них звучат ещё сочнее, реалистичнее, прозрачнее, нежели в предыдущих моделях. Конечно - это дело привычки и личных предпочтений. Лабухов, годами играющих на Коргах, попробуй уговори перейти на Ямаху))) Но S950 - достойный инструмент, безусловно.
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:45   #31
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Веталь23, лови стили от коржика па3х... сконвертированы грамотно, мегавойсы там и прочая.... :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 29 минут
ну и, до кучи, от тайроса 4 стили заводские :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 02.11.2013 в 15:14 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Alexmaster за это сообщение:
Dj BOSS (05.11.2013), Kestass (04.11.2013), vetall23 (04.11.2013), Yurik27 (16.12.2013)
Старый 04.11.2013, 05:12   #32
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Александр, спасибо огромное!
Вечером сегодня буду пробовать
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:20   #33
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Alexmaster,
Скажи пожалуйста можно эти стили от коржика па3x поставить в па500
za1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:04   #34
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

это сконвертированные для ямахи коржиковские стили. вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] оригинальные стили корга.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:00   #35
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от za1966 Посмотреть сообщение
Alexmaster,
Скажи пожалуйста можно эти стили от коржика па3x поставить в па500
Не, брат, не подойдут они тебе. Ищи именно для ра500 или для предыдущих моделей. Па3х тоже могут пойти на ра500, конвертированные именно для него, или для более младших моделей. Глянь в сети, они есть...
vogati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:06   #36
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

а вот это - несправедливо со стороны коржика :) мне на яму с750 с тайроса 4 стили идут без проблем и без всякой конвертации :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 05:47   #37
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

В общем ребята пошлушал я стили Корга ПА3х на своей Ямахе, и скажу следующее:
Стили во первых нужно дорабатывать, не всегда звучание инструментов соответствует тем что воспроизводились на Корге.
Во вторых, даже отредактированный стиль звучит узнаваемым Ямаховским звуком, хорошо это или плохо не знаю. Многим конечно может понравится, стили у корга есть интересные и воспроизведение их Ямаховскими звуками придает им определенную свежесть. Но сбивки и окончание не работают так как было задумано на Корге.
Для себя понял одну вещь, скорее всего в Корге стили не просто так воспроизводятся как миди информация по каналам, а еще к каждому инструменту подключается своя обработка, и поэтому звучание корга более напоминает звучание живой команды чем Ямаха.
Былабы возможность прикупил бы себе еще PA900.
К стати вчера опробовал вокальный гармонайзер на совей 950, до этого руки не доходили, так как меня напугали и сказали что это штука сложная в освоении.
На деле все оказалось гораздо проше. Конечно есть пара ньюансов.
1. Персеты нужно подбирать под свой голос .
2. Персеты нужно подбирать под определенную композицию и тогда все звучит ок!
В общем мои домашние вчера были приятно удивлены, правда еще стоит немного поработать над этим рпежде чем включать в работу.
Так же попробовал на неделе MP3 запускать, правда слушал в наушинках а не на акустике, особого восторга не вызвало, пробовал транспонировать МР3 на двоечку и мне показалось что после этого минусовка начинает грязно звучать чуть ли не спотыкается, я ожидал большего...
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:41   #38
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

То о чем вы говорили, называется CASM-секция)))
...Использовать стили, сделанные для одного аппарата, на другом.., не очень благодарная задача)))
...Тем более, когда эти аппараты имеют разный стандарт Миди...)
...У обоих разные CASM- секции, при конвертации, она просто упрощается..для совместимости, тогда как для родного аппарата используется в полной мере...
...Например в топовых моделях Ямах, миди команды для партии в стилях могут браться с разных каналов (и не только со стилевых, а с любых)...
Причем, нотная составляющая может браться с одного, а другие команды из другого..)..Это для примера только...
...Далее...
В обоих рассматриваемых моделях в стилях используются свои панельные голоса, которые вовсе не должны соответствовать стандартам Дженерал Миди..))
...Конечно же, если в стиле Корга, будет задействован специфичный для него панельный голос, которого нет в Ямахе, результат будет достаточно плачевный ..и наоборот...
...То же самое касается и использование эффектов...при одинаковом названии и одинаковых миди командах, итог может быть очень даже разным)))
...Хорошо сделанный стиль, не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд.., и решить задачу перевода из одного форм-фактора в другой простым конвертированием, сложно, так как качество в результате будет неважным...))
...Я для эксперимента пробовал даже родные для Тайроса стили прогонять через различные конверторы..в тот же родной формат...
...В результате некоторые миди команды, придающие вкус и окраску звучанию, просто тупо игнорировались этими конверторами)))...приходилось потом руками эти команды уже впихивать в готовые стилевые файлы...))
..
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:21   #39
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Alex3456789,
Я пробовал из своей Е-423, вытащить стиль при помощи Cakewalk, (в моем синтезаторе нет Style creator). Скопировал звуки стиля с помощью команды Init Send.
Когда все партии прописал, запустил Casm Editor, и все! казалось бы, стиль готов, все работает.
А вот стал сравнивать созданный стиль с оригинальным, то разница ощутима! с барабанами и басом, все ОК, а вот ритмичные партии звучат по другому, тембр звука тот же, а вот по октавам разница есть! И не пойму почему? В До мажоре звучит также, а в Ля миноре уже разница есть!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:37   #40
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Дело Олег, скорее всего в том, что сделав стиль, ты не создал той самой CASM- секции)))
...А именно она отвечает за интерпретацию аккордов....
Стиль работать будет, но не всегда (а скорее даже чаще)..правильно..
...Попробуй касм-редактор Евгения Осененнко (он бесплатный, найти легко)...
...Немного с ним повозиться (он не сложный, просто не очень наглядный, тут важно алгоритм запомнить)...
...
...Я так с Саунд Стьюдио про 2 вытаскивал стили..., но там мороки было больше..
В этом композере стили прописаны не на тех каналах. что в Ямахе...
Приходилось расставлять по каналам...писать куски в СМ7 (ну это легко было)..
Затем экспандить в миди файл...сохранять...
Затем уже открывать в кейкволке (чтобы маркеры поставить)...опять сохранять...
Открывать его в Касм- редакторе Осененнко..создавать там Касм-секцию...сохранять как стилевой файл...и только после этого уже пробовать его...
...В этой программе (саунд студио про) много очень даже неплохих стилей (с 4 вариациями)...
...Я это делал еще на пср-740..сейчас просто у меня стоит виндовс 7, а Саунд Студио в ней не поддерживается ни в какую)))
...

Добавлено через 9 минут
Сейчас еще продолжу немного по твоему вопросу...
Вот смотри на твоем примере...
--------------------------
(тембр звука тот же, а вот по октавам разница есть! И не пойму почему? В До мажоре звучит также, а в Ля миноре уже разница есть!)
---------------------------------------------------

В касм-секции есть параметры такие как Ретриггер, Таблица транспонирования нот, Задание верхней и нижней границы звучания каждой ноты...и т.д.
...На самом деле в этой секции можно прописать какие угодно правила, (штука эта чисто программистская, лишь бы аппарат понимал эти команды))
...Так вот например как в твоем примере, если на определенную ноту стоит определенный верхний лимит, (скажем до ноты ФА..), то при превышении этого лимита, нота прозвучит на октаву ниже...(ну упрощенно я объясняю)...
...Также таблица транспонирования нот задает в какой тональности будет транспонироваться нота...(и будет ли)...Либо как мелодия (то есть без изменения как в файле), либо следовать аккорду...плюс еще и куча всех разновидностей тональностей ...мелодический минор, гармонический минор, натуральный минор, дориан минор, ..)...
Нюансов звучания таким образом будет много...с каждым стилем Ямаховские стиледелы работают очень тщательно, отсюда и такая популярность их...)))
...

Последний раз редактировалось Alex3456789; 05.11.2013 в 19:46 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alex3456789 за это сообщение:
Kestass (09.11.2013), Yurik27 (19.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.