Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 17:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Использование USB в Midas Venice U24

Всем привет! У меня пульт Midas Venice U24. Озвучиваю живой коллектив. Со звуком проблем нет. Но есть один вопрос. Как и что можно рулить с помощью компа через USB? В интернете и в мануале очень мало информации. Может кто сталкивался. Поделитесь опытом. Прошу строго не судить, напоминаю о том что я только начинаю. Всем добра!
midas вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.08.2015, 19:18   #2
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

midas,
То ,что Вы начинающиий и имеете Midas это похвально,но то что здесь никто не поможет это печально.Нет не у кого такого пульта на форуме.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
dgk (14.08.2015), midas (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 19:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Очень жаль конечно! Просто мне сказали что через USB я смогу закомпрессировать и обработать эффектами 8 каналов через ПК. А вот как это на практике делается не подсказали) Вот я и обратился сюда...
midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 20:02   #4
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Кстати,пользуясь моментом у топик-стартера интересно узнать отзыв о этом пульте.Сам поглядывал на него живого формата играть и петь с небольшим коллективом.Как он по звуку?Как рушится и откликается?!Импонирует 4 полосы с пара метрикой на каждой.
parusn1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 06:16   #5
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

parusn1c,
Берите F-ку.И по звуку и по рулёжке лучше и удобнее.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
parusn1c (25.08.2015)
Старый 14.08.2015, 10:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parusn1c Посмотреть сообщение
Кстати,пользуясь моментом у топик-стартера интересно узнать отзыв о этом пульте.Сам поглядывал на него живого формата играть и петь с небольшим коллективом.Как он по звуку?Как рушится и откликается?!Импонирует 4 полосы с пара метрикой на каждой.
Midas купил около месяца назад. По эргономике я привык к нему за пару дней. Тут на форуме кто то сказал что Midas как попугай)) Но в этом я считаю это плюс конечно, особенно когда работаешь в полумраке или вовсе в темноте с небольшой подсветкой. Все видно, все понятно, везде все ярко выделено, так что в полумраке не промажешь. Параметрика рулиться очень широко и круто. Благодаря ей каждый инструмент (которых у нас не мало) звучит благородно на своей частоте и не мешает другому и в миксе нет каши как это обычно бывает при живом исполнении. Микрофоны наконец то "запели", все ярко, сочно. Очень удобно. Еще б с USB мне разобраться. Пульт конечно не для ресторанных лабухов и свадебных халтур. Так как там просто практически не реализуемы все его колоссальные возможности. Он именно для студий и концертных работ. Я им очень доволен, думаю мне его еще очень и очень на долго хватит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
parusn1c,
Берите F-ку.И по звуку и по рулёжке лучше и удобнее.
Мне кажется F-ка с активной туровой эксплуатацией долго не протянет (хотя тут смотря кто как за аппаратом следит). Меня лично смутили моторизованные фейдера, насколько долго они прослужат и возможность зависания системы, ЖК монитор не дай Бог что с ним случится) А так конечно F-ка по удобству и рулежке тут далеко впереди.

Последний раз редактировалось midas; 14.08.2015 в 10:48 Причина: Добавлено сообщение
midas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили midas:
sensey13 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 13:40   #7
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

midas,
Вы что то путаете.Нет в Ф-ке моторизированных фейдеров.
Далее, Midas F ,U как раз для ресторанных и свадебных музыкантов,для тех кто любит хороший звук,для тех кто себя уважает и хоть чуток своего клиента.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
sensey13 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 18:22   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

papacios,
Тут я извиняюсь я с М серией перепутал.

Дело скорее всего не в том что люди не любят хороший звук и не уважают себя. Просто Midas стоит не малых денег, возможно кому то просто не по карману (я и сам если честно кое как нашкреб денег на этот пульт) и есть более бюджетные пульты которые вполне себе справляются со своими задачами в ресторанах и тп. А вот что касается именно озвучки живого коллектива то тут конечно Midas то что нужно. Хотелось бы конечно поюзать F-ку.
midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:26   #9
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,915
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

midas,
Вы просто очень добрый,жалеете лабухов.Посмотрите на каких тачках катаются,значит для своей задницы денег не жалеют а для горла своего и ушей народа не по карману? Это я так не по теме и не в тему.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
LOSOS (15.08.2015), parusn1c (25.08.2015), Олег 65 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 19:54   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

papacios,
midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 15:02   #11
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

midas, Первый и последний раз исправляю название Вашей темы. На будущее прочтите пожалуйста внимательно Правила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в разделе "3. Создание тем" и придерживайтесь Правил форума, с которыми Вы согласились при регистрации.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:04   #12
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

papacios,спасибо за совет.В принципе не сомневаюсь,что он лучше.Но конечно и дороже и помассивнее.Хозяин заведения рассматривает пульт во второй ресторан где иногда живьём играют приглашенные музыканты и мы тоже.Бюджет хозяйский.Пока в духе)) А добавить свои деньги и подарить тоже не очень хочется.
parusn1c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.