Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 20:52   #1
Пользователь
 
Аватар для chingiz
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 94
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию Нужна помощь! Выбор микшера

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, микшер! бюджет - 600-700долл.
комплект: 2 саба скуп флекс 18", палки калекс 2 штуки на 9 ячеек. усилки, скорее всего, BEHRINGER NU6000DSP - 2 штуки.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
chingiz вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.04.2015, 21:25   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вам нужно сначала пор задачу- кол-во каналов, габариты- вес, цифра -аналог, наличие обр и тд... Навскидку ямаха Yamaha MG12XU - микшерный пульт 6 микр./12 лин.(4 моно+4 ст.), 2 груп.шины+1ст. /2 шины AUX, DSP FX
alexandro66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:10   #3
Пользователь
 
Аватар для chingiz
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 94
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Alexandro, спасибо ! В принципе для моих задач вполне норм. Работа в банкетном зале. Живая команда не планируется. Может быть еще варианты? Кстати, как насчет 4 -х канальный по 2100 ватт Sanway - FP10000q +цифр проц. вместо пары бехр 6000 дсп?

Добавлено через 28 минут
И еще ! BEHRINGER UFX1204 - что скажете?

Последний раз редактировалось chingiz; 21.04.2015 в 22:39 Причина: Добавлено сообщение
chingiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 05:36   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

600-700 баксов это не MG, а MGP12X уже можно купить. Существенная разница в качестве звука микрофонных каналов, я вам доложу. При этом у MGP две машины обработки а не одна.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 06:06   #5
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Санвэй10000 - вполне себе вариант. Пользуемся тремя уже достаточно долго.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
chingiz (22.04.2015)
Старый 24.04.2015, 09:51   #6
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
600-700 баксов это не MG, а MGP12X уже можно купить. Существенная разница в качестве звука микрофонных каналов, я вам доложу. При этом у MGP две машины обработки а не одна.
4 микрофонных канала маловато будет.
Можно soundcraft mfxi8 взять за эти деньги.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:36   #7
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
4 микрофонных канала маловато будет.
Можно soundcraft mfxi8 взять за эти деньги.
О вы загнули маловато
1) Автор темы не планирует работать с живой командой. Почему ему должно быть маловато MGP 12X ?;

2) Мы сейчас в ресторане работаем через MGP 12X. У нас подключено: 2 гитары, клавиши, 2 ноутбука и 2 микрофона и ещё один канал свободный остаётся.

И нафига этот саундкрафт тягать, который больше по габаритам и с одним процессором на борту. плюс для банкетной работы в Ямахе есть даккер - вообще круто!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
Старый 24.04.2015, 11:58   #8
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
О вы загнули маловато
1) Автор темы не планирует работать с живой командой. Почему ему должно быть маловато MGP 12X ?;

2) Мы сейчас в ресторане работаем через MGP 12X. У нас подключено: 2 гитары, клавиши, 2 ноутбука и 2 микрофона и ещё один канал свободный остаётся.

И нафига этот саундкрафт тягать, который больше по габаритам и с одним процессором на борту. плюс для банкетной работы в Ямахе есть даккер - вообще круто!!!
Казахские и русские банкеты это разные вещи. У нас 3 микрофона по умолчанию должно быть. А еще могут фокусники скрипачи домбристы, трио, квартеты вокальные приезжать могут. Я в один кабак на стационар в последний момент передумал и вместо mgp 12 x soundcraft fx16ii взял. Как итог 2 недели назад был банкет. Там 16 микрофонных каналов не хватило. При том что барабаны электронные привезли.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 06:18   #9
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Sasha Stylus,
Чуть добавьте и возьмите БУ макаку 1608, за такие деньги брать аналог...
ИМХО

П.С. У нас с ним одна кавер-группа ездит, а они помимо того, что играют на банкетах, так еще и проводят их. Под ваши задачи хватит.

Если мало каналов, то еще немного можно добавить и взять Пресонус 24-ку (Presonus StudioLive™ 24.4.2) По качеству пред-усилителей и самому звучанию интереснее макаки, плюс рулится оперативно. Фейдера 100мм. Единственный недостаток, это не моторизированные фейдеры, но и к этому можно привыкнуть. БУ в районе 1500 баксов видел. Даже если вдруг стрельнет живаго, то группа от него нос точно вертеть не будет Также из достоинств пульта, это два процессора на борту, причем приличного качества, 10 ауксов, а также! самое интересное! может полностью рулиться с Мак-бука, а по IEEE 1394 FireWire можно завести звук на любой канал, и очень гибкая маршрутизация сигнала, два динамический процессора: гейтер и компрессор, и 4-х параметрический эквалайзер.

Незачем сейчас смотреть на аналог... (У меня то, что в подписи, берется под конкретную работу )

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 25.04.2015 в 06:28
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
Lazuriy (26.04.2015), Серый Бц (26.04.2015)
Старый 25.04.2015, 06:54   #10
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Sasha Stylus,
Чуть добавьте и возьмите БУ макаку 1608, за такие деньги брать аналог...
ИМХО

П.С. У нас с ним одна кавер-группа ездит, а они помимо того, что играют на банкетах, так еще и проводят их. Под ваши задачи хватит.

Если мало каналов, то еще немного можно добавить и взять Пресонус 24-ку (Presonus StudioLive™ 24.4.2) По качеству пред-усилителей и самому звучанию интереснее макаки, плюс рулится оперативно. Фейдера 100мм. Единственный недостаток, это не моторизированные фейдеры, но и к этому можно привыкнуть. БУ в районе 1500 баксов видел. Даже если вдруг стрельнет живаго, то группа от него нос точно вертеть не будет Также из достоинств пульта, это два процессора на борту, причем приличного качества, 10 ауксов, а также! самое интересное! может полностью рулиться с Мак-бука, а по IEEE 1394 FireWire можно завести звук на любой канал, и очень гибкая маршрутизация сигнала, два динамический процессора: гейтер и компрессор, и 4-х параметрический эквалайзер.

Незачем сейчас смотреть на аналог... (У меня то, что в подписи, берется под конкретную работу )
Сейчас не под мои цени пульт подбирается, под свои цели мне берингер Х32 или саундкрафт si32 надо. Человеку пульт под стационар нужен, на котором постоянно будут работать разные люди, то есть только аналог и ни какой цифры там стоять не может, друг поставил в аренду на стационар ямаху цифровую, там работают свои музыканты, но после первого же банкета куда пришел ведущий со своим музыкантом, все было перекручено полностью, что на следующий день музыканты отработали кое как.
Если есть на форуме люди их Казахстана, то они могу описать специфику Казахстанских банкетов, и эти банкеты больше напоминают концерт чем банкет, игор нет как таковых, есть ведущий и концертная программа которая разбавляется тостами. На последнем банкете на котором работал на постоянку было 5 микрофонов и вокальное трио 3 с собой привезли. До этого был банкет 8 радиомикрофонов по залу ходило, включили бы больше но на пульту 8 микрофонных каналов всего было, на том банкете руководство города было и департаменты всякие условие было что на некоторых столах постоянно микрофон должен быть. И такие мероприятия не редкость у нас.
П.с. У меня то что у Вас с подписи стоит на основной работе в небольшом концертном зале.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 15:08   #11
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
поставил в аренду на стационар ямаху цифровую, там работают свои музыканты, но после первого же банкета куда пришел ведущий со своим музыкантом, все было перекручено полностью, что на следующий день музыканты отработали кое как.
Так как раз в этом и прелесть цифры, что моментально можно востановить все свои настройки.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили tamalex за это сообщение:
alexandergor (25.04.2015), Hard_Rock (26.04.2015), Серый Бц (26.04.2015)
Старый 25.04.2015, 15:43   #12
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Если есть на форуме люди их Казахстана, то они могу описать специфику Казахстанских банкетов
Я с Казахстана и поэтому и не только за Цифру! Думаю у Чингиза немного другая ситуация и ему не нужно 16 Мик-входов сразу! Жалко в свое время у меня лично,Цифры не хватало,особенно на Концертах или банкетах где отдельного участника или Группу можно было отстроить и сохранить настройки в Прессетах,а также возможность рулить с зала с помощью Айпада!...Для Чингиза....Если не работали с Цифрой то обьясню попроще...Приехали например 2-3 Команды ...Вы отстроили одну подписали её...например "Домбристы" и сохранили в Сцену! и так далее,Сама Сцена вызываеться в течении пары секунд и время не отнимает! немного непрывычно конечно после Аналогового Пульта,но как набьете руку и привыкнете то все будет нормально ...и без разницы где,у кого Тюбетейка.....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 25.04.2015 в 16:12
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
Серый Бц (26.04.2015)
Старый 25.04.2015, 19:00   #13
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Я с Казахстана и поэтому и не только за Цифру! Думаю у Чингиза немного другая ситуация и ему не нужно 16 Мик-входов сразу! Жалко в свое время у меня лично,Цифры не хватало,особенно на Концертах или банкетах где отдельного участника или Группу можно было отстроить и сохранить настройки в Прессетах,а также возможность рулить с зала с помощью Айпада!...Для Чингиза....Если не работали с Цифрой то обьясню попроще...Приехали например 2-3 Команды ...Вы отстроили одну подписали её...например "Домбристы" и сохранили в Сцену! и так далее,Сама Сцена вызываеться в течении пары секунд и время не отнимает! немного непрывычно конечно после Аналогового Пульта,но как набьете руку и привыкнете то все будет нормально ...и без разницы где,у кого Тюбетейка.....
Наличие проф звукача на банкетах не предполагается. Не забывайте что на этом форуме сидит пару процентов музыкантов и если тут многие понимают что такое цифра и с чем ее едят, то в реальной жизни это не так. Как раз ту ямаху друг брал под аренду выездную, от чего я его отговаривал. Выездная аренда не пошла с этим пультом музыканты отказывались его брать со словами: И как я буду на этом работать, дай контакты человека с нормальным аппаратом.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 19:59   #14
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Наличие проф звукача на банкетах не предполагается. Не забывайте что на этом форуме сидит пару процентов музыкантов и если тут многие понимают что такое цифра и с чем ее едят, то в реальной жизни это не так. Как раз ту ямаху друг брал под аренду выездную, от чего я его отговаривал. Выездная аренда не пошла с этим пультом музыканты отказывались его брать со словами: И как я буду на этом работать, дай контакты человека с нормальным аппаратом.
Саш! Так я ведь тоже не Проф-звукач...потыкалься месяц,разобралься,Ребята с Форума помогли ,да и на деле все оказалось намного проще ...а сейчас уже на Аналог просто нет желания возвращаться,я думаю тут больше страха перед "Непонятной" цифрой! Опять же каждому свое
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 25.04.2015 в 20:16
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
Старый 25.04.2015, 23:52   #15
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Саш! Так я ведь тоже не Проф-звукач...потыкалься месяц,разобралься,Ребята с Форума помогли ,да и на деле все оказалось намного проще ...а сейчас уже на Аналог просто нет желания возвращаться,я думаю тут больше страха перед "Непонятной" цифрой! Опять же каждому свое
Недавно один знакомый который поет уже около 10- ти лет спросил у меня зачем четвертая ручка на эквалайзере? Если б все музыканты были б такими как Вы, я бы без работы сидел.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 07:51   #16
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
зачем четвертая ручка на эквалайзере?
На цифре такие вопросы не возникнут. Там нет четвертой ручки на эквалайзере.

Поработайте пару раз на цифре, на аналог будете как на страшный сон смотреть.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
Lazuriy (26.04.2015), Willy (26.04.2015), Серый Бц (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 10:22   #17
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
Поработайте пару раз на цифре, на аналог будете как на страшный сон смотреть.
Денис! Полностью согласен,но и Саня по своему прав,есть Люди для которых работает да и ладно,ничего менять не хотят и не будут,сойдет и так....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
Hard_Rock (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 11:43   #18
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
На цифре такие вопросы не возникнут. Там нет четвертой ручки на эквалайзере.

Поработайте пару раз на цифре, на аналог будете как на страшный сон смотреть.
Я сверху написал уже что не под меня пульт выбирается. А под лабухов основная масса которых не знают как параметриком пользоваться. По этому
не надо передергивать.
Недавно вокальное трио приезжало со своим звукачем и пультом макки 1608 микрофоны бета 87, так вот им их звукач срез низа поставил 35 герц, отчего при выходе на сцену микрофоны заводились по низам, и это был не самый серьезный косяк с это стороны.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 11:49   #19
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

У меня брат ездит с пультиком Peavey PV10. Один раз съездил с 16FX - говорит, что не мог отстроить кахон, - параметрика смущает, хотя 16FX куда более серьёзная машинка.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
Sasha Stylus (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 12:10   #20
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
У меня брат ездит с пультиком Peavey PV10. Один раз съездил с 16FX - говорит, что не мог отстроить кахон, - параметрика смущает, хотя 16FX куда более серьёзная машинка.
Вот и я о том же. Не каждый певец заморачивается над технической частью. У нам многие любят эффекторы на пультах где есть только выбор пресета и все, а если есть тонкая настройка параметров то они не знают что с ней делать и просто хаотично крутят, а потом говорят эффектор говно. У нас мечта лабуха это пульт динакорд, не важно активный или пассивный, и они готовы платить за него ту цену которую цифра начального уровня стоит.
П.с. В филармонии есть пульт ямаха дм 1000, так на моей памяти там звукочей 5-6 сменилось, и только один мог на ней работать. За то те кто там сейчас сидят требуют от руководства х32, на вопрос почему они с ямахой этой не работают ни чего внятного ответить не могут вообще.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Kestass (15.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.