Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 10:32   #561
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty Посмотреть сообщение
Подумываю, свой 4-ый на Air поменять, прикидываю, придется ли 2-ой без 3G брать специально для пульта или нет.
Насколько неудобно, что он там будет болтаться. Ведь там еще и переходник на зарядку. 4-ый хоть по краям держался, а Air меньше.
1608 сделан под 2-й айпад и не вижу смысла мудрить с другими. А другие только для удалённого управления.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.11.2013, 10:50   #562
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Так... Подскажите пожалуйста мне может, я своими кривыми руками что не так делаю...
Проблема в следующем: текущая сцена (current show) используется и сохранена (разумеется), при создании (или "выгрузке" - load) новой сцены не происходит обновления окна. Т. е. в разделе current show отображается другая сцена с другим названием, но фактически все каналы и положение фейдеров принадлежат предыдущей. При попытке изменить что-то в установках всё меняется в прежней сохранённой сцене. То же самое происходит и со снэпшотами. К примеру, у меня сцена, где у контрабаса фейдер в положении ХХ (снэпшот сделан). Я двигаю фейдер в положение ХХХ, иду в окно shows, делаю новый снэпшот, обзываю его. Всё ок. Дальше хочу вернуть прежний снэпшот (с фейдером контрабаса на ХХ), нахожу его, нажимаю recall. Снэпшот возвращается, но положение фейдера ХХХ... И такая дрянь повсюду... Вчера полночи просидел, восстанавливая созданные настройки, хорошо хоть юзерские пресеты как-то сохранились. Надеюсь, я понятно описал проблему. Вроде проделываю всё как в инструкции описано... Все операции проделываются при включённом и синхронизированном пульте и айпаде.
Заранее спасибо за любую помощь.
igor-jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:17   #563
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Чтобы вызвать сохранённую сцену: Открываете закладку shows, клацаете по выбранному снэпшоту, клацаете в открывшемся окошке Recall, потом Yes. Загружено.

Чтобы создать новую сцену: жмёте последовательно shows, затем store snapshot

Чтобы сохранить изменения в используемой сцене не создавая новой: жмёте последовательно shows, затем Replase . потом Yes
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
beebeegone (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 12:17   #564
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошая машинка,без сильных наворотов но тем неменее звучит,всю жизнь на mackie еще со времен 32/8 bus
Всем удачи!!!
Есть вопросы звоните,хотя модер все доступно объясняет.
89629466660
dvoetwo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:52   #565
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
Они гении (вы - тоже),
Я - нет. А вот они в самом деле молодцы, такого уровня интуитивности и удобства ни одна программа ремоута ещё не достигла.
Для "спасиб" есть специальная кнопочка на сообщениях ))

Добавлено через 14 минут
igor-jz, кажется понял. Вы пытаетесь создать одно оффлайн каррент-шоу из нескольких сцен, которые будете менять в процессе работы? Плюньте и забудьте, кажется ещё никто не разобрался как пользоваться этой чешуёй. Работайте только со снэпшотами, с ними всё корректно. Снэпшот и есть сцена, только не комбинируемая в последовательность. Ну и фиг с ним, меняйте их отдельно, одну на другую, это занимает одинаковое количество времени и телодвижений.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 26.11.2013 в 14:10 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:39   #566
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

trident,
спасибо Вам за терпение, но я не пытаюсь создать никаких оффлайн каррент-шоу... Со снэпшотами и хочу поработать, но не получается ничего. Ведь можно всё настроить в одном show, - допустим, 8 каналов, - вокал, сакс, ритм-секция без гитары. Так? Делаем снэпшот. Всё правильно? В разделе show зелёненькими кнопочками отмечены нужные каналы, мэйн, ауксы, и т. д... Всё правильно? Теперь возвращаемся к экрану с фейдерами. Хочу гитару. Добавлено. Настроено. Идём в show. Отмечаю зелёненьким новый канал. Делаю новый снэпшот. Старый не трогал... Насколько я понимаю, эта операция подобна виндоусовской "save as..." Дальше - всё, гитарка есть. Потом хочу вернуться в прежнее состояние, без гитары. Надо сделать recall предыдущему снэпшоту? Я ничего не напутал? Делаем recall предыдущего снэпшота. Гитара там, хотя её быть не должно!!! Или я совсем тупой?
Ещё ситуация. Опять ансамблик - вокал, сакс, ритм секция. Всё настроено и т. п. Хочу создать новое show - допустим, поменялась вокалистка на вокалиста, сакс на трубу, контрабас на бас-гитару, а вместо барабанов - перкуссия. Создаём новое шоу. Делаем load. Каналы... как бы это сказать? - не обнулились. Осталось всё как в прежнем show. Если сделать "дефолт снэпшот" (помеченный ноликом), всё "обнулится", но обнулится также всё в прежнем, уже отстроенном show... Соотв., если менять установки каналов (жен. вокал на муж., сакс на трубу и т. д.), они и в прежнем show меняются. Т. е. не получается сохранить что-то новое и вызвать потом прежнее, ранее сохранённое... Ну не знаю, как ещё объяснить и в чём проблема...
igor-jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:47   #567
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Неправильно. Никаких зелёненьких кнопочек. НИГДЕ. Только белые, отжатые - тогда все изменения сохраняются. Зелёным отмечается канал, который НЕ БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ при сохранении и перезаписи.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
igor-jz (26.11.2013)
Старый 27.11.2013, 08:18   #568
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё вопросик к гуру: при сохранении (бэкапе) мастер фейдера через iTools что именно (какие папки-файлы) надо копировать на компьютер? В программе есть папки shows и presets - может, их и надо? Или всю программу (МФ) целиком (в iTools имеется кнопка backup)? Как тогда при этом переносить сцены и пресеты на другие устройства?
Спасибо заранее!
igor-jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:53   #569
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Конечно всю, если есть возможность.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:35   #570
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Дабы закрыть регулярно задаваемый вопрос:

Цитата:
Саш, прошу прощения за повторы вопросов, сейчас говорю с заказчиком, он говорит, мне надо второй вариант микшера DL1608, тот что коннектится к IPAD4 и выше, ты мне как то уже говорил, что вариант микшера один, но нужна насадка-переходник, чтобы подсоединить IPAD4 и выше... Это правильная информация или уже таки есть два варианта этих микшеров? Спасибо за ответ...
Есть два варианта микшеров. Старый (сейчас уже не выпускается) делался с разъёмом под 1,2 и 3 версии iPad со старым разъёмом. Сейчас DL 1608 стали выпускать с базовым лайтнинг-разъёмом, такие микшеры только начали поступать в продажу.

Также есть специальные киты для замены разъёмной части пульта со старым разъёмом на новый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] продаются в некоторых магазинах на Западе. Они содержат другую пластиковую часть, плату с элементами обвязки и разъём лайтнинг. Для замены надо разобрать микшер. Процедура в общем элементарная.



Ну и как вариант стандартный эппловский переходник за 40 баксов. Но ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЙ! Читайте тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
00zzz00 (28.11.2013), Barbambiya (02.12.2013)
Старый 05.12.2013, 19:09   #571
Местный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 117
Поблагодарили: 132
Вес репутации: 11
Репутация: 19
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня первое мероприятие отработал на пульте и сразу столкнулся с проблемой.
На репетициях пульт работал отлично (вчера, позавчера).
А на мероприятии -
Мастер фейдер начал подвисать, не реагировал на движение фейдеров, регулировок.
При этом у меня шла запись, пришлось вырубить мастер фейдер и снова запустить, сцена осталась, а вот запись конечно же слетела.
За полтора часа концерта раза три, если не больше так было, в итоге - записался только кусок после последнего зависания программы.
При этом во вкладке Devices пульт терялся, было написано что-то типа <не возможно определить имя девайса>. НЕсколько раз сама собой происходила синхронизация.
Не сталкивались с подобным?
Сижу опечаленный...
задействованы были все 16 каналов.

Последний раз редактировалось trident; 12.12.2013 в 08:50
Tolstiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:28   #572
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Тааак... А что у Вас выставлено в "качестве записи", сколько бит-к/герц? Поскольку пульт производит работу с сигналом 24 бита 48 кгц, то рекомендуется писать именно в этом разрешении. При записи 16 бит 41 кгц происходит пресчёт сигнала планшетом.

Сколько задействовано каналов - совершенно неважно. Планшет ничего не обрабатывает, он только управляющий терминал и записывающий девайс. Сигнал с него в пульт идёт только во время записи, канальной индикации и управления чем-то. И этот поток информации очень невелик, кроме канала записи аудио. Если планшет отваливается только в процессе записи, скорее всего виноват планшет а не пульт. Попробуйте с другим планшетом поколдовать.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 09.12.2013 в 10:33
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Tolstiy (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 10:30   #573
Местный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 117
Поблагодарили: 132
Вес репутации: 11
Репутация: 19
По умолчанию

Вот, а у меня выставлено 16/41!
Я так и подумал, что дело в планшете, вчера рок-фестиваль был с 14 до 22 и ни одного подвисания не было.

Добавлено через 33 секунды
Попробую при следующей записи поменять качество, проверю - напишу.

Последний раз редактировалось Tolstiy; 09.12.2013 в 10:30 Причина: Добавлено сообщение
Tolstiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:04   #574
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Tolstiy,
Как Вы убрали каналы с 10 по 12 ? Спасибо.
vkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:05   #575
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

vkt, прежде чем задавать вопросы - читайте внимательно тему и просмотрите весь видео-подкаст по этому пульту на ЮТубе. Этот ролик уже выкладывали.


BORKED
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:42   #576
Местный
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 117
Поблагодарили: 132
Вес репутации: 11
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Тааак... А что у Вас выставлено в "качестве записи", сколько бит-к/герц? Поскольку пульт производит работу с сигналом 24 бита 48 кгц, то рекомендуется писать именно в этом разрешении. При записи 16 бит 41 кгц происходит пресчёт сигнала планшетом.

Сколько задействовано каналов - совершенно неважно. Планшет ничего не обрабатывает, он только управляющий терминал и записывающий девайс. Сигнал с него в пульт идёт только во время записи, канальной индикации и управления чем-то. И этот поток информации очень невелик, кроме канала записи аудио. Если планшет отваливается только в процессе записи, скорее всего виноват планшет а не пульт. Попробуйте с другим планшетом поколдовать.
Спасибо! Переключил на 24/48 - перестало зависать!
Tolstiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:43   #577
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Лишняя нагрузка на процессор планшета всегда вредна. А так и качество выше и проблем меньше.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:21   #578
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

уже бОшка дымится....хочу этот пультец, спасу нет....но ни iPad ни самого пульта нет, можно ли поюзать Мастер-Фейдер на Винде-7?? если да, то как?
Могу приехать в Ростов, мне недалеко, но наскоком ведь не разберёшься по уму, хотелось бы самому посидеть ночку-другую....

Последний раз редактировалось trident; 12.12.2013 в 08:43 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 07:18   #579
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
можно ли поюзать Мастер-Фейдер на Винде-7?
нельзя.
Меньше парьтесь. Если Вы профессионально занимаетесь звукорежиссурой - тогда iPad сегодня для Вас такой же маст хэв как для электрика отвёртка, пробник и плоскогубцы. В эпоху цифровых пультов, завязанных ремоутом на iPad практически поголовно - без него как без рук. Да плюс куча прикладных программ типа анализаторов, SPL-метров и т.д.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.12.2013 в 10:07
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
kak.tus (12.12.2013), Калина (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 20:07   #580
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Александр,вопрос по DL,а точнее по его фантому.На комбинированные каналы с 13 по 16 если задействовать Jack,фантом на них тоже идет? Они балансные или не балансные? Заранее спасибо!
Честно - не измерял. Однако джек-папы TS и TRS в комби-входа с 13 по 16 в DL1608 при включенном фантоме втыкал, без проблем.

Джек-входа в комбинированных мамах балансные.

Традиционно при подключении джека в комбинированные мамы или джек-лайн-вход фантом на этом канале автоматически отключается (либо вообще не подается на джек-мамы при раздельных входах TRS и XLR), чтобы фантомные +48 (или сколько там ещё бывает) вольт не замыкались на массу при использовании моно-джеков и в итоге не горели.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.12.2013 в 00:16 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Diezs (12.12.2013), Genrikhs (12.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.