Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 00:20   #41
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Михаил 1985,
Спасибо за ссылки! Вот к бехру присматриваюсь, я с ним уже списывался, наверное его и возьму. Первую ссылку тоже смотрел, там с пересылкой заморочка.

Не делайте чужих ошибок имхо
нНу вот и снова началось...(старые сериалы Фредди Крюгера!)))))
Цитата:
Сообщение от SerGa
Вы имеете ввиду не покупать Бехр?
Ну,если хоите попробуйте,как многие не только тут присутствующие(!!!)

...
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Сообщение от SerGa
Не хотелось бы о политике, но сейчас поляку за счастье наебАхтунг русского!
Вот и не надо!

Среди мошенников множество представителей самых разных национальностей. И русских тоже. К сожалению. Не надо нам великодержавного шовинизма, никому от этого легче не станет.
нНу вот почему так ...людЯМ советуют ...мол как лучше.... АН Нет(!) сам сАбе сделает хуже...
З.Ы: спешка нужна при ловле блох и пери поносе!... ведь можно спокойно изучить,прочитать,самому прикинуть и посчитать всё наперёд тем более,если сами об этом говорят и советуют и только потом сделать выбор...
В данном случае повезло,что хоть сам себя....а не кто-то....обЪегорил....
не обиду,а по сути .... по факту происходящего(что случается со многими!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.11.2014, 02:09   #42
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
АН Нет(!) сам сАбе сделает хуже...
Олег, я не думаю, что я сделал себе хуже, наоборот, в чем-то я выиграл, в звуке например! Да, в чем-то я проиграл, в плане мобильности наверное, да, потратил больше денег, но и выиграл в том, что избавился от ломающейся Оперы, что мне не пришлось бегать занимать денег, обошелся своими, познал "дружбу" окружающих и еще наверное в чем-то, пока не разобрался! Мне, конечно, тягаться со здешними "акулами ресторанного бизнеса", которые могут позволить себе акустику покупать по 120 тр. не под силу и этим я вполне пока доволен! Я такие деньги держал в руках когда машину покупал! Завтра наверное куплю Краун и мне на первое время хватит поработать и он мне сейчас более доступен, а там заработаю на лучшее! Всем огромное спасибо за помощь!
Да, на счет того, что с усилком коммутации больше, как тут кто-то говорил, я не соглашусь, до колонок меньше проводов тянуть, на один тумблер меньше включать надо, меньше по длине экр. провода, ну и еще в чем-то.....
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 02:55   #43
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa
Олег, я не думаю, что я сделал себе хуже, наоборот, в чем-то я выиграл, в звуке например!
Где же Вы выиграли в звуке??? ...взяв бюджетную АС к ней теперь с головняком подыскивая усилок(?) не зная какой и за какие деньги(!) ...наперёд не подумав( и не сложив) всё это... (???) не потеряете(!) МАКСИМУМ(!) при условии,что выберите путёвый усилоки по кач-ву и по мощи к своим АС. А это по цене уже значь,что можно было выйти смело на активки ELX115P или ещё какие другие...я Ш сказал уже по нынешней ситуЁвине хоть не надурите себя - выбрать надо уже усилок не так себе или голимый какой-нить,а нрмальный путёвый(чтобы АС нормально качнуть и в кач-ве не потерять) А это значь не из дешёвого ширпотреба(а боль мень нормальных) И это по цене Ваша АС+ данный усилок(а он врядли выйдет меньше 500евро нормальный) выходит как активка... Вы хоть пытайтесь себя убедить в другом хоть нет...а это так.И дело не в акулах иль дрюрыбе здешней... и бюджете 120 и выше...элементарно надо подумать о покупке скоко и чего и что именно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SerGa
Да, на счет того, что с усилком коммутации больше, как тут кто-то говорил, я не соглашусь, до колонок меньше проводов тянуть, на один тумблер меньше включать надо, меньше по длине экр. провода
А то,что ещё один блок носить и подключать(???) и в него сигнальные и от него спикерные и силовой в усилок... и носить отдельно...эт ничё)))))))))))))))
SerGa,каждый себя по-своему..... угаваривает....
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 22.11.2014 в 02:59 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 06:58   #44
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Где же Вы выиграли в звуке???
Да, Олег, выиграл, по сравнению что было... У меня завалялся старенький оконечник Телефункен, слабенький конечно 2х150 Вт, но довольно качественный, вот я и включил 115-е через него в своей 3х4 комнате и кайфанул от звука после активной Оперы! Фанерки посвежее зазвучали, мой старенький Шур 58-ой разборчевей стал, петь поприятней стало! Очень нравится низ недавящий на уши.
Цитата:
Сообщение от dyssey
И дело не в акулах иль дрюрыбе здешней... и бюджете 120
Вот именно, что в этом дело... Куда мне с 30-ю на руках против ихних 120-ти? Бехры опять покупать за эти деньги, нет уж, извольте, свои 212-е активки стоят в углу, которые и включать дома для разучки не хочется!
Цитата:
Сообщение от dyssey
А то,что ещё один блок носить и подключать(???) и в него сигнальные и от него спикерные и силовой в усилок... и носить отдельно...эт ничё)))))))))))))))
Ни чё, Олег, одну единицу не в тягость поднести... К активкам тоже надо сигналку и сеть к каждой подтянуть и пойти каждую отдельно включить и громкость одинаковую выставить Как Ваш коллега и земляк Матвейчук сказал:- Ни чё, я один аппаратуру на целый оркестр ставлю, и ни чё, еще не переломился!
Вы меня убедили еще в первых постах, когда я еще думал, что купить, хотя уже тогда знал, к чему приду, и сидел днями и ночами думал всякие варианты и все равно все сходилось вот к этому... Днем поеду Кроун в кредит покупать, так как выхода пока нет, так и соберу чо нить... А за бугром в кредит не дают и БУ-шку тоже!
Моя нынешняя ситуация напоминает мне то время, когда я занимался ремонтом машин. Скупали по объявлениям битые машины и неторопясь, покупая запчасть за запчастью собирали приличное авто на выходе, потому что на целую сразу денег было не собрать! Вот так же и в этом случае, аппарат за аппаратом что-то насобирается, а активку по запчестям не купишь!

Последний раз редактировалось SerGa; 22.11.2014 в 07:14
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 08:23   #45
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Олег, я не думаю, что я сделал себе хуже, наоборот, в чем-то я выиграл, в звуке например! Да, в чем-то я проиграл, в плане мобильности наверное, да, потратил больше денег, но и выиграл в том, что избавился от ломающейся Оперы, что мне не пришлось бегать занимать денег, обошелся своими, познал "дружбу" окружающих и еще наверное в чем-то, пока не разобрался! Мне, конечно, тягаться со здешними "акулами ресторанного бизнеса", которые могут позволить себе акустику покупать по 120 тр. не под силу и этим я вполне пока доволен! Я такие деньги держал в руках когда машину покупал! Завтра наверное куплю Краун и мне на первое время хватит поработать и он мне сейчас более доступен, а там заработаю на лучшее! Всем огромное спасибо за помощь!
Да, на счет того, что с усилком коммутации больше, как тут кто-то говорил, я не соглашусь, до колонок меньше проводов тянуть, на один тумблер меньше включать надо, меньше по длине экр. провода, ну и еще в чем-то.....
Поздравляю с удачной покупкой! Улучшение в звуке заметили - уже хорошо, по сравнению с Оперой действительно акустика значительно лучше. А если ещё и драйвер со временем заменить, то совсем неплохая акустика получается. Только Телефункен по качеству звука может оказаться получше, чем Краун. Я вот как-то постеснялся предложить Вам, как вариант, купить самопальный усилитель "Фантом" производства Ю. Чудного из Кишинёва. Сравнительно недорого и качественно по звуку в СЧ, ВЧ, что очень важно для чистоты звучания.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
SerGa (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 08:39   #46
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Только Телефункен по качеству звука может оказаться получше, чем Краун.
Да, качество у Телефункен очень хорошее, но очень слаб, вот только для комнаты.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
купить самопальный усилитель "Фантом" производства Ю. Чудного из Кишинёва
Я уже к ним присматривался, дороговато пересылка выйдет, где-то тыщ 5, может даже и больше, но и бюджет пока на столько не тянет, думаю со временем куплю обязательно, мне они понравились, судя по отзывам и рекламе на видео!

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Поздравляю с удачной покупкой!
Спасибо!

Последний раз редактировалось SerGa; 22.11.2014 в 08:40 Причина: Добавлено сообщение
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:24   #47
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa
У меня завалялся старенький оконечник Телефункен, слабенький конечно 2х150 Вт, но довольно качественный
Аккуратнее...вообще-то нельзя работать с таким усилком(не подходящим по мощи к АС)Можно на раз-два спалить динамики...
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А если ещё и драйвер со временем заменить
Слава...)))))))))) зачем же тогда покупать,чтобы ещё заниматься всем этим
SerGa,что куплено то уже куплено...ну теперь хоть не прогадайте и копите на нормальный усилок(не разменяйтесь уже на... что-то типа лишь бы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SerGa
К активкам тоже надо сигналку и сеть к каждой подтянуть и пойти каждую отдельно включить и громкость одинаковую выставить
)))))))) ну да.... так всё равно,что к пассивке подходить,что к активке(а шнуры просто соединяются вместе и всё

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Прохор77
я не расскажу,но подскажу. Заработать хотят все и все хотят регулярных,системных заработков.И продавцы-европейцы ,и водители международных рейсов и т.д. Надо понимать людей и разбираться в людях.
Ну это то понятно...ничё нового Вы мне не рассказали.Я думал так же легко расскажите схему,как познакомиться с чужим иностранцем(языковой барьер) и вся вся остальная суета с куплей и продажей телодвижения все и доставки включая бабки... вобщем в теории оно то полегче,а в реале...всё оч. и оч.не просто.Проще на том же форуме у проверенных ребят взять и не париться и без головняка,у кого есть возможность(о которой Вы говорите) плыз...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 22.11.2014 в 12:30 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 14:46   #48
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

[QUOTE=SerGa;2739437]Цена за одну, поверю, не может в России столько стоить пара!


Цитата адресована не вам. А прежде чем писать не верю, потрудитесь зайти на Авито набрать номер телефона, позвонить и убедиться
в том что я пишу неправду.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 16:02   #49
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

[Q
Ну это то понятно...ничё нового Вы мне не рассказали.Я думал так же легко расскажите схему,как познакомиться с чужим иностранцем(языковой барьер) и вся вся остальная суета с куплей и продажей телодвижения все и доставки включая бабки... вобщем в теории оно то полегче,а в реале.[/QUOTE]
Dyssey , я не стану этого рассказывать.
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:45   #50
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Слава...)))))))))) зачем же тогда покупать,чтобы ещё заниматься всем этим
Олег, задача одна - улучшить звучание наименьшим вложением денег. Добавил по 100 баков на колонку - получил прирост, как минимум на 300, а то и на 500 Шучу, конечно, но, если раньше мою колонку по СЧ и ВЧ с твоим Динакордом Д12-3а сравнивать было бесполезно, то сейчас уже, может и похуже (хотя почему драйвер от БиэндСи должен звучать хуже?), но вполне сравнимо. А сегодня в метро наконец-то услышал продукцию МАГа, MAG PS-12a, которые у нас дороже, чем ZLX-ы активные на мужиксторе - мрак, кто хвалит этот МАГ? Разница между моей колонкой и этим МАГом огромна.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:54   #51
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Олег, задача одна - улучшить звучание наименьшим вложением денег. Добавил по 100 баков на колонку - получил прирост, как минимум на 300, а то и на 500 Шучу, конечно, но, если раньше мою колонку по СЧ и ВЧ с твоим Динакордом Д12-3а сравнивать было бесполезно, то сейчас уже, может и похуже (хотя почему драйвер от БиэндСи должен звучать хуже?), но вполне сравнимо. А сегодня в метро наконец-то услышал продукцию МАГа, MAG PS-12a, которые у нас дороже, чем ZLX-ы активные на мужиксторе - мрак, кто хвалит этот МАГ? Разница между моей колонкой и этим МАГом огромна.
Эта серия у мага давно снята с производства.... Сделана из супер бюджетных компонентов.... Что у мага звучит стоит денег и не малых чудес не бывает...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
dyssey (22.11.2014), Милевский Артур (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 22:29   #52
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор77
Dyssey , я не стану этого рассказывать.
Без вопросов(на нет и...птицы не поют)А то о чём Вы говорили в реале можно проделать только,если есть конкретные знакомые люди(!) и то далеко ни всегда можно быть уверенным.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Олег, задача одна - улучшить звучание наименьшим вложением денег.
Тогда со старта покупается другая АС А то всё отсебятина(+ это тебе так обошлось...)+всё то о чём я уже писал(далеко не каждому всё это с волокитой подойдёт+не правильно это чужой драйвер под чужую начинку тупо вбрасывать.Нельзя же быть уверенным,что это всем подходит такое или чуть ли не шаблон уже для всех(делай,как у меня это Ты Ш советуешь брать фирмовые АС и переделывать(покупая др.драйвера и заниматься этим всем - как это,Слава!) Как такое всем советывать можно...
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
то сейчас уже, может и похуже
Кто именно?! понимаешь мой эксперимент(с тобой!) ни 1-й и даже не 10-й поверь мне...когда сначал человек (нормал.музыкант с ушами...кроме тебя) хвалит свою АС и радуется откровенно...и не слышит др.нюансов и минусов,а в сравнении потом и всё вылазит...Ты Ш не спал спокойно пока не переделал...почему??? сами оба знаем Речь то тут даже не о D12-3A.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
но вполне сравнимо.
Это типа можно сравнить...типа разница имеется в виду не такая большая типа будет...правильно?! примерно так...но!Это ведь такой себе примерный и относительный прогноз не более(опирающийся на личное опред.восприятие и предпочтения в звуке)т.е. носит сугубо индивидуальный хар-р...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:34   #53
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=dyssey;2739640]Без вопросов(на нет и...птицы не поют)А то о чём Вы говорили в реале можно проделать только,если есть конкретные знакомые люди(!) и то далеко ни всегда можно быть уверенным.
Тогда со старта покупается другая АС А то всё отсебятина(+ это тебе так обошлось...)+всё то о чём я уже писал(далеко не каждому всё это с волокитой подойдёт+не правильно это чужой драйвер под чужую начинку тупо вбрасывать.Нельзя же быть уверенным,что это всем подходит такое или чуть ли не шаблон уже для всех(делай,как у меня это Ты Ш советуешь брать фирмовые АС и переделывать(покупая др.драйвера и заниматься этим всем - как это,Слава!) Как такое всем советывать можно...

В итоге от завода останется один корпус с шильдиком ) но при правильном подходе и прямых руках с головой результат будет на высоком уровне...
Как это не печально но всё от безденежья.....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:16   #54
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa
Вы меня убедили еще в первых постах, когда я еще думал, что купить, хотя уже тогда знал, к чему приду, и сидел днями и ночами думал всякие варианты и все равно все сходилось вот к этому... Днем поеду Кроун в кредит покупать, так как выхода пока нет, так и соберу чо нить... А за бугром в кредит не дают и БУ-шку тоже!
Моя нынешняя ситуация напоминает мне то время, когда я занимался ремонтом машин. Скупали по объявлениям битые машины и неторопясь, покупая запчасть за запчастью собирали приличное авто на выходе, потому что на целую сразу денег было не собрать! Вот так же и в этом случае, аппарат за аппаратом что-то насобирается, а активку по запчестям не купишь!
Вы просто послушали не правильного совета и решились сами ...а как говорил не только я Вам и др. тоже можно было за те бабки которые у Вас на ELX115+усилок взять сразу активки...даже 315-е арты вон продают люди б-у в хорошем активные(за 1000$ точно взяли б) и дешевле даже вышло б.... думаю.А так ещё и в кредит Щас усилок(не важнецкий) -представляю скоК оно всё потянет(!)
Поэтому поймите Вы сами сделали не правильный выбор и пытаетесь меня убедить теперь в обратном не без разницы на чём и как Вы будете работать поймите... просто Вы описали задачу со старта и бюджет(мол оч.мал сжатый сильно)
Могу ток сказать,что без ошибок ни у кого не получалось

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
но при правильном подходе и прямых руках с головой
нНО!...
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Как это не печально но всё от безденежья.....
Увы!Чаще всего так...ну и уже др.варианты от жадности...ведь многие же могут за пол-года заработать примерно скажем 3000$ многие (другие за 1год ...такую или чуть поболе сумму) И купить в итоге приличный звук себе(это Ш не каждый месяц или год покупается... ) Можно?! Можно конечно...да я Ш сам на подсосах конкретный скоко работал собирая вообще по крупицам...(было б желание...)ну и само собой здоровье и работа(чего всем и желаю)
Так на сегодня трансляция закончена я баиньки!Всем спокойной...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 22.11.2014 в 23:21 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 11:43   #55
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
скоко работал собирая вообще по крупицам...
Но у Вас было на чем работать, а тут без вариантов... идти искать и просить не достающие компоненты, ну уж нет... Вчера привез Кроун, вечерком попробовал потихоньку, мне понравилось... по мне так нет перебора по верхам, чистый и мягкий "песочек", по низам не понятно, надо бы мощности подкинуть, но как это сделать в комнате? В субботу свадьба, вот там и обкатаю! За то у меня теперь свое и есть на чем зарабатывать на более достойное!
Вспомнилась тема на одном из форумов, где человек спрашивал, какой микрофон мне выбрать, ему один спец и ответил: - купил, не понравилось-продал, и так, пока не найдешь то, что надо!
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SerGa:
Олег 65 (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 11:52   #56
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Но у Вас было на чем работать, а тут без вариантов... идти искать и просить не достающие компоненты, ну уж нет... Вчера привез Кроун, вечерком попробовал потихоньку, мне понравилось... по мне так нет перебора по верхам, чистый и мягкий "песочек", по низам не понятно, надо бы мощности подкинуть, но как это сделать в комнате? В субботу свадьба, вот там и обкатаю! За то у меня теперь свое и есть на чем зарабатывать на более достойное!
С покупкой
А ор происходит на громкости рабочей, а тихо всё сносно... хорошо, если Вам повезёт, и низ будет, и на сч вч ора не будет...
с QSC RMX 2450 у меня, хоть и мощности не хватало, но низ был плотный и сч вч сносно орали, но от увеселителя всё же звук зависит главное - чтобы без пиков на усе работать хватало, а ЭТО дорогого стоит, без сабов-то
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
SerGa (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 12:28   #57
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
С покупкой
Спасибо, Олег!
Цитата:
Сообщение от Олег 65
хорошо, если Вам повезёт
Да мы все не от чего не застрахованы! Вот я Оперу покупал новую, по началу небыло проблем, потом посыпались косяки с этими поводками, хотя у других такая же есть и не жалуются. Знакомый недавно купил Crown c DSP процессором б\у, а у него один канал вырубается, теперь носится, ищет где исправить этот косяк!
Цитата:
Сообщение от Олег 65
главное - чтобы без пиков на усе работать хватало
Где обычно работаем, там до пиков дело не доходило, залы не большие, но иногда бывает где надо и подкинуть..... Поработаем, посмотрим!
Я как начинал работать, были первыми пассивные колонки Пивей ST15, работали под тремя усилителями и с клипами иногда и на улице, и ничего, до сих пор в ДК работают!
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SerGa:
Олег 65 (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 12:41   #58
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa
Но у Вас было на чем работать, а тут без вариантов...
Да!Но правда то на чём мне приходилось работать...и на EVM-хвсяких и Парках и ...пр. и самопалы не в лучшем исполнении скажем и потом на самопалах более достойных...(тут я Ш говорю было б желание) Удачки!
Представляю сок Вам это всё обойдётся Краун с ELX115 + учитывая кредит...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:54   #59
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Представляю сок Вам это всё обойдётся Краун с ELX115 + учитывая кредит...
Все в 60 тр., но..... мне не пришлось собирать все в куче "живыми" деньгами и при этом не кушать, а так потихоньку выплачу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey
Но правда то на чём мне приходилось работать...
Так мне вообще не на чем было... микшер и микрофоны, все!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Сзади уся есть переключатель 1.4 v & 0. 775 v, скажите, в каком положении он должен стоять, на что это влияет?

Последний раз редактировалось SerGa; 23.11.2014 в 15:01 Причина: Добавлено сообщение
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:00   #60
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Тогда со старта покупается другая АС А то всё отсебятина(+ это тебе так обошлось...)+всё то о чём я уже писал(далеко не каждому всё это с волокитой подойдёт+не правильно это чужой драйвер под чужую начинку тупо вбрасывать.Нельзя же быть уверенным,что это всем подходит такое или чуть ли не шаблон уже для всех(делай,как у меня это Ты Ш советуешь брать фирмовые АС и переделывать(покупая др.драйвера и заниматься этим всем - как это,Слава!) Как такое всем советывать можно...
Кто именно?! понимаешь мой эксперимент(с тобой!) ни 1-й и даже не 10-й поверь мне...когда сначал человек (нормал.музыкант с ушами...кроме тебя) хвалит свою АС и радуется откровенно...и не слышит др.нюансов и минусов,а в сравнении потом и всё вылазит...Ты Ш не спал спокойно пока не переделал...почему??? сами оба знаем Речь то тут даже не о D12-3A.
Это типа можно сравнить...типа разница имеется в виду не такая большая типа будет...правильно?! примерно так...но!Это ведь такой себе примерный и относительный прогноз не более(опирающийся на личное опред.восприятие и предпочтения в звуке)т.е. носит сугубо индивидуальный хар-р...
Олег, конечно, когда есть деньги, то со старта покупаются другие колонки, но, они будут не менее, чем в два раза дороже, чтобы достичь сравнимого звука. Всё познаётся в сравнении. Я же не восторгался уж прямо звуком EV ELX, сакс, вокал(писанный), многое другое звучало очень правдоподобно со штатными драйверами, но, тарелки звучали глухо, и, как бы на втором плане, не было нормальной "машины". Я об этом писал, ещё когда только купил колонки, да и в сравнении с ДАП-аудио за 300 баксов(пассив) они были лучше, но вполне сравнимы, аж подрасстроился, какие там восторги. У нашего ударника в ресторане были и Пайст и Зилжен, так что я знаю, как оно должно звучать. До прослушки твоего Динакорда я был на студии у однокурсника, где стоят мониторы 15-шки, сделанные англичанином (Пол Ньюмен по-моему, если не путаю), пульт ССЛ и усилитель Нева, там звук такой, что Динакорд Д12-3а совсем не пляшет. Так что своими колонками я восторгался, если это можно так назвать, в сравнении с Паркаудио и т.п., Оперой той же, не говоря уже за Саундкинги и прочий китайский хлам. Я не особо восторгался и Динакордом Д12-3а, было даже разочарование, ожидал большего, голос звучал, конечно обалденно, а музыка уже сравнимо с EV ELX, чуть чище, но, по НЧ, проигрывала, всё-таки 12-шка. После прослушки я написал, что не поменял бы EV ELX115p даже со стандартными драйверами на Динакорд Д12-3а(больше нравятся пятнашки для моего слуха и работы), а теперь с драйверами от БиэндСи(подобные тем, что и в Версах стоят) и подавно. Можно было сразу купить колонки получше, но где срвзу взять в два раза больше денег? А переделал я колонки по совету форумчанина Петра, который слышал уже переделанные колонки и отмечал существенное улучшение звука по ВЧ. Да и в других колонках форумчане меняли драйвера на более качественные, и все отмечали улучшение звука. Ну, и, наконец, Д.Тумасов не отговаривал меня от этой затеи, когда я к нему обратился, наоборот посоветовал драйвер, а он то толк в колонках знает. А так бы я ничего не переделывал, копил бы на ZX5 или Д15-3, или РЦФ не совсем бюджетных серий, но это было бы гораздо дороже. А тут - дёшево и сердито, и существенное улучшение общего звука, в частности, лучшего звучания своего голоса, чего долго добивался сменой пульта, обработки, а наибольший прирост качества произошёл после смены драйверов. Так что игра стоит свеч. Читаемость обалденная, я забыл, как это пробивать голосом минус, даже шёпотом всё слышно. Конечно, Бэта 87а тоже помогает. Понятно, есть акустика намного лучше, но, она обойдётся намного дороже. О рентабельности такой акустики в провинции нету и речи и так выше крыши для наших заработков. Кстати, на последней свадьбе подошла одна бабушка и сказала, что у меня очень хорошая музыка. Олег, бабушка!!! А громкость была нормальная, соседи звонили хозяйке заведения. Я сразу своей жене(она тамада) - "вот видишь, люди всё слышат, а ты всегда жмёшься на хорошую аппаратуру, не зря же сколько поменял аппаратуры". А если добавить, что жена видела, как мужчина подымался по лестнице, и услышав, что я начал играть на гитаре, остановился, челюсть у него отвисла, так и простоял до конца инструменталки Г.Мура, сверлил глазами мои руки, наверное, сомневался, что это играю я. Хотя играл я совсем слабенько(стройкой дома занят, руки закостенели), но звук был хороший. Так что, в общем, очень неплохо колонки мои звучат сейчас и не только музыканты, простые люди это тоже замечают. Чтобы там кто не говорил, какой бы ни был хороший певец, музыкант, он должен ещё и хорошо прозвучать. Есть деньги - покупаем дорогие колонки, нет - выкручиваем из минимума денег максимум качественного звука. Поэтому всем желаю хорошего звука и ещё лучшей работы.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
PPI07 (24.11.2014), SerGa (23.11.2014), Прохор77 (24.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.