Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 13:04   #181
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

tol57,
Помимо сечения есть и емкость.Вы наверное вкурсе какой будет звук с кабелем с большей ёмкостью ? Также для уменьшения сопротивления проводника применяют разные технологии.Оставим Монстр, а возьмём к примеру Клоц и Беспеко одинаковых по сечению и по длине ,включим колонку и получим два результата и физику тоже не отменим.
Также для примера возьмите струны для гитары.Что там один метр металлической проволоки и их тысячи моделей разных фирм и все звучат поразному а весит первая струна меньше грамма.Примеров очень много очевидных и невероятных.
Есть такая фирма выпускающая кабельную продукцию ANALISIS PLUS, так у них такой лозунг типа :Если Вы не слышите разницу,то наверное это Вам не нужно!Думаю это золотые слова и в точку.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
alekseymih (26.03.2013), PPI07 (26.03.2013), skypeople (26.03.2013), vikto (26.03.2013), Vladimeer (26.03.2013), игорюня (14.03.2016), Олег 65 (26.03.2013)
Дополнительная информация
Старый 26.03.2013, 13:14   #182
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57 Посмотреть сообщение
Господа! Не несите в форум БРЕД. Надо учитывать ,что на форуме есть люди которые имеют профильные образование в электротехнике и радиоэлектроники. Запомните раз и навсегда. Прохождению току,а следовательно и мощности по проводнику препятствует сопротивление, а сопротивление зависит от сечения и длинны. ЧЕМ МЕНЬШЕ ДЛИНА и БОЛЬШЕ СЕЧЕНИЕ проводника-ТЕМ МЕНЬШЕ ПОТЕРИ МОЩНОСТИ. ФИЗИКУ никто не отменял . А может и никто не изучал.
Плотность меди и всякого менегеровского разводилова -примерно одинакова. Возьмите тестер и замеряйте.А потом и пишите.
Сопротивление можно уменьшить за счёт, например, применения различных сплавов, позолоты и посеребрения. Но сколько такой колоночный кабель будет стоить?!!! Есть катушки индуктивности, намотанные посеребрённым или плоским широким проводом с очень низким сопротивлением и применяются они в хай-энд акустике, но стоят такие катушки!!! Есть конечно хайэндовские кабели с применением таких технологий, но монстр по сравнению с ними копеечный, поэтому искать в нём платину, золото и серебро не стоит.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (26.03.2013), skypeople (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 13:14   #183
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
tol57,
Помимо сечения есть и емкость.Вы наверное вкурсе какой будет звук с кабелем с большей ёмкостью ? Также для уменьшения сопротивления проводника применяют разные технологии.Оставим Монстр, а возьмём к примеру Клоц и Беспеко одинаковых по сечению и по длине ,включим колонку и получим два результата и физику тоже не отменим.
Также для примера возьмите струны для гитары.Что там один метр металлической проволоки и их тысячи моделей разных фирм и все звучат поразному а весит первая струна меньше грамма.Примеров очень много очевидных и невероятных.
Есть такая фирма выпускающая кабельную продукцию ANALISIS PLUS, так у них такой лозунг типа :Если Вы не слышите разницу,то наверное это Вам не нужно!Думаю это золотые слова и в точку.
все верно. просто к сожалению некогда теотетикам все обьяснять. что сечение одно, структура разная, ток не прост I const, а еще и по частоткам, и купрума не стого 100% и без сомней. и др.

Добавлено через 2 минуты
10 % это на глаз. может 7. не мерил.

Последний раз редактировалось skypeople; 26.03.2013 в 13:17 Причина: Добавлено сообщение
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:18   #184
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57 Посмотреть сообщение
Господа! Не несите в форум БРЕД. Надо учитывать ,что на форуме есть люди которые имеют профильные образование в электротехнике и радиоэлектроники. Запомните раз и навсегда. Прохождению току,а следовательно и мощности по проводнику препятствует сопротивление, а сопротивление зависит от сечения и длинны. ЧЕМ МЕНЬШЕ ДЛИНА и БОЛЬШЕ СЕЧЕНИЕ проводника-ТЕМ МЕНЬШЕ ПОТЕРИ МОЩНОСТИ. ФИЗИКУ никто не отменял . А может и никто не изучал.
Плотность меди и всякого менегеровского разводилова -примерно одинакова. Возьмите тестер и замеряйте.А потом и пишите.
Надо учитывать, что, далеко не все здесь, - радио-электронщики! А может и никто не изучал. ФИЗИКУ
ПОЭТОМУ и пишем о восприятии на слух, В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ КАБЕЛЯМИ, ОДНИМИ УШАМИ И на научные труды не претендуем
Человек написал, как слышит, никому ничего не навязывал
Вот, исключительно цифрам, последнее время, как-то мало доверяю.
Уши помогают и люди, идущие той же дорогой, говорящие на одном языке, и с опытом использования, интересующих меня аппаратов

Последний раз редактировалось Олег 65; 26.03.2013 в 13:30
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:18   #185
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 13
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Также для уменьшения сопротивления проводника применяют разные технологии
CКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ????????????? Особенно в меди?????? А голословные утверждения оставьте для тех кто слышит.
tol57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:22   #186
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tol57
Прохождению току,а следовательно и мощности по проводнику препятствует сопротивление, а сопротивление зависит от сечения и длинны. ЧЕМ МЕНЬШЕ ДЛИНА и БОЛЬШЕ СЕЧЕНИЕ проводника-ТЕМ МЕНЬШЕ ПОТЕРИ МОЩНОСТИ. ФИЗИКУ никто не отменял . А может и никто не изучал.
Это аксиома ясна и понятна.А также грамотно сможете объяснить всё же почему слышна разница?!
З.Ы:а ещё можно конечно вернуться в дебри про Hi-end)))) (спец.столы и "закалка" проводов из серебра...)но думаю не стоит это уже тема превратиться))))) в "лёгкий флуд" и пАнислась...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:26   #187
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Звук системы конечно хоть не много ,но меняется при использовании кабелей разных производителей при одинаковых параметрах самих кабелей,но всё это играет наибольшую роль при (простом в буквальном смысле)подключении напрямую от источника(пульта либо плейера) к усилителю и далее к акустике. Сказать чтобы тракт звучал за счёт кабеля ,это конечно никак не могу.Тракт в первую очередь состоит из приборов и всё формирование звука строится именно на этом,а кабели выполняют задачу по наименьшей потере или коверканьи данного сигнала в данном тракте,будь то межблочные кабели либо акустические и улучшить звук они конечно никоим образом не могут(основная задача - не испортить).
Конечно когда человек "прошумливает" систему,то все эти минимальные + и - нивелируются за счёт настройки и тот-же спектро-анализатор не интересуется какая коммутация была использована,он просто снимает реальную картину(при тех или иных кабелях) в данных условиях и править звук мы начинаем относительно уже этих показаний.Получается что самое главное - это использовать подходящие по параметрам кабели,хотя в случае обычного подключения ПУЛЬТ-УСИЛИТЕЛЬ-КОЛОНКИ(либо актив),роль каких-то конкретных кабелей в тракте более заметна.
Совершенно справедливо! Любые искривления в АЧХ, полученные за счёт прохождения сигнала через кабель, можно подправить с помощью хорошего экв., что мы часто и делаем.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
alexandergor (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 13:30   #188
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Совершенно справедливо! Любые искривления в АЧХ, полученные за счёт прохождения сигнала через кабель, можно подправить с помощью хорошего экв., что мы часто и делаем.
О чём и речь!Гораздо большую роль какой-то конкретный кабель может сыграть скоей в ХАЙ-ЭНД,чем в про сегменте.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
ГенаЛог (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 13:31   #189
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Сопротивление можно уменьшить за счёт, например, применения различных сплавов, позолоты и посеребрения. Но сколько такой колоночный кабель будет стоить?!!!
Ну это да!Он и не может стоить также как простой... хАтьТя смысл?! всё равно Серёга сказал оно один Х...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
ГенаЛог (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 13:47   #190
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
О чём и речь!Гораздо большую роль какой-то конкретный кабель может сыграть скоей в ХАЙ-ЭНД,чем в про сегменте.
Да сейчас и в хай-энд сегменте появились различные приблуды для настройки звука, так что... и там можно обойтись без дорогущих кабелей. Да там и длина кабелей такая, что их влияние на звук больше развод, чем истина. Я понимаю на студиях, где сигнал проходит по шнурам много метров, да через разные приборы и где нежелательна коррекция при прохождении этого сигнала... да приборы там офигенного качества и в мониторах всё слышно и борьба за каждый герц и дб. А в живой работе... в одной точке +/-3 дб, а в другой все +/-15, а где-то и вообще одни низкие, так что...борьба за улучшение звучания с помощью кабелей в живой работе-это поиск тараканов в звуке и я этим не занимаюсь. Не нравися звук, ставлю автоматический экв и делаю так, как мне нравится.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 26.03.2013 в 14:08
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (26.03.2013), tol57 (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 13:56   #191
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я понимаю на студиях, где сигнал проходит по шнурам много метров, да через разные приборы и где нежелательна коррекция при прохождении этого сигнала...
В случае со студией абсолютно согласен.
Цитата:
Не нравися звук, ставлю автоматический экв и делаю, как мне нравится
.
Хотя можно конечно повозиться и с настройками в ручном режиме по спектроанализатору,но уж больно долгая песня получается.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
ГенаЛог (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 14:29   #192
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
не... ну это то да!(разговор не о железе вообще)

Дело в др. у Кушнира оно:" всё один Х...." как он сказал.Что все кабеля и дешёвые и дорогие один Х.... Отважная революционная теория конечно!
Я делился например своими впечатлениями после тестов того же МОГАМИ 2791 Белден 1813а,KLOTZ MY 206,Klotz MC5000(очень таки не дешёвый и путёвый кабель) и уже не помню конкретную марку Шульц(Schulz) пел в микрофон EV 967 Dynacord 1000-3 D12-3a и в песнях менял шнуры например даже с козырным 5000-м Клоцом слышно(!)слышно разницу И я был удивлён потому,что я думал что ничего не услышу(!) это же провод.Шнур! (нет конечно разница не такая буд-то Вы прям микрофон поменяли или пульт - понятное что нет!) нНо она есть!А именно звук с МОГАМИ более прозрачный в районе СЧ и ВЧ.В сравнении с ещё более простыми кабелями разница ещё немного поярче.(также работал и тестил и с др. аппаратом zxA5 zx3 Dynacord 1000 Roland 3100+U25 Wizard ONYX Midas Sennheiser EW165 G3 c 300-ми G2 (845,865) EV R300 Shure UT2/UT4 sm58(Beta87c) Neumann KMS105 Beyer 96-й ....)
И тут я просто вопрос Кушниру Ген задал ну и сам как считаешь - зачем например у того же Клоца(да у множества брендов) есть разные марки кабелей?!(my206 my 250 mc2000 mc 5000) не просто так же,как Сергей Кушнир "логично" объяснил!Можно было один сделать и всё если по его логике всё он один Х....
Не надо перекручивать! Я не ховорил что разницы нету между кабелем по 5 гривен за метр где жилки 0.18 и кабель за 30гр где жилки 0.5 и с луженным екраном
Я всегда выбираю хорошие кабеля где нормальный претенный екран а не (витой) как у некоторых китайских и некоторых дешовых клотзов, и нормальное сечение жилок не менее 0.5
Тогда никаких потерь в звуке и надежность кабеля
А те все монстры манагеровские разводы для любителей хай-енда, которые думают что все слышат в звуке, а на самом деле илюзии

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А именно звук с МОГАМИ более прозрачный в районе СЧ и ВЧ.В сравнении с ещё более простыми кабелями разница ещё немного поярче.(также работал и тестил и с др. аппаратом zxA5 zx3 Dynacord 1000 Roland 3100+U25 Wizard ONYX Midas Sennheiser EW165 G3 c 300-ми G2 (845,865) EV R300 Shure UT2/UT4 sm58(Beta87c) Neumann KMS105 Beyer 96-й ....)
:
Это мне напоминает как мы с Сашей твоим наппарником сравнивали Динакорд ПМ-3 и парк 2400.
Мне был например поярче и плотнее в плане звука Парк а ему казалось все наоборот.
Хотя и глухому было слышно что динакорд звучал сухо как доска и явно не докачивал ТХ-ы, но он все равно где то находил свои оправдения типа там яснее там богаче, так круче какими то абстрактными чуствами.
Так же само и ты оправдываешся.
Я просто устал от его доказательств и сказал что да, ты прав я поехал домой, все равно бесполезно
А некоторые аборигены еще и кабель не умеют балансно распаивать
Видел уже такое 20 раз
Там где должен быть минусовой сигнал спаян вместе и екран. Или же екран подпаян на плюсовую жилу а плюсовая на екране
Так что сначало нужно разбирать разьёмы смотреть распайку и сечение и качество кабеля а потом мерятся пи..нами

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 26.03.2013 в 14:45 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:42   #193
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А в живой работе... в одной точке +/-3 дб, а в другой все +/-15, а где-то и вообще одни низкие, так что...борьба за улучшение звучания с помощью кабелей в живой работе-это поиск тараканов в звуке и я этим не занимаюсь.
Гена, представляешь и у меня такая же петрушка. Почти всегда акустически проблемные залы. Постоянные танцы с бубном при выравнивании АЧХ. Может действительно накупить МОНСТРОВ и все станет супер-пупер?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
ГенаЛог (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 14:48   #194
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:46   #195
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Сергей Кушнир,
Klotz MC5000 имеет витой экран а не плетённый и самый дорогой из Клоц-ов.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:02   #196
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

papacios,
Ну не знал он что в нём витой экран, сейчас будет оправдываться.
Как говорят: "О вкусе устриц не спорят с теми кто их не пробовал"
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Stasik за это сообщение:
Pavel84 (30.03.2013), Олег 65 (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 16:06   #197
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир,
Klotz MC5000 имеет витой экран а не плетённый и самый дорогой из Клоц-ов.
А кто говорил про 5000 клотз? Ну да там двойной витой екран в разные стороны. 2 слоя. Потому и дороже стоит. Больше меди
Но вот ето более практичен и надежнее MY 250 CH
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Плетенный луженный екран
Он никогда не чернеет не ломается и не сыпется как остальные екраны
Такой же екран и жилки сечением 0.5 в кабеле Tasker
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я только его и покупаю
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:16   #198
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Гена, представляешь и у меня такая же петрушка. Почти всегда акустически проблемные залы. Постоянные танцы с бубном при выравнивании АЧХ. Может действительно накупить МОНСТРОВ и все станет супер-пупер?
Нет, Игорь, монстры в таких случаях точно не помогут! А вот с помощью анализатора с хорошим экв звук можно существенно улучшить. Мне, например, ультракурв 24/96 иногда очень хорошо помогает. На более-менее серьёзные мероприятия всегда его беру. Да я с помощью курвы и бюджетные активные колонки смог наконец нормально настроить, получились неплохие мониторы.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:25   #199
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Гена, представляешь и у меня такая же петрушка. Почти всегда акустически проблемные залы. Постоянные танцы с бубном при выравнивании АЧХ. Может действительно накупить МОНСТРОВ и все станет супер-пупер?
Кстати, у меня нет проблем с залами, отстраивать нечего, всё звучит
( H5000, RCM26 с программой под VL152 + коммутация )
Один случай был с Яр, но там и d&b не будет идеально звучать
ещё без проца и с QSC 2450, когда усил. по 450 вт, под АС 500 вт были проблемы.
Сарказму Вашему внимая, констатирую:
привыкнув к Monster Mogami

включил СЕЙЧАС обратно всё НА Canare
Стянутый звук, будто ватой заложили АС, бубнит дежурные треки, кайфа нет, плоский звук и резиновый можно даже не обратить внимания на не дешёвый аппарат, шарму нет. А из другой комнаты даже не слышно детали, и как один динамик играет.
Даже как-будто потише стало, добавил - не помогает звук подешевел, перестал быть роскошным, интересным, чего-то не хватает - пространства, объёма, прозрачности.. зато бубнежа в избытке
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Желания поэкспериментировать на публике не появилось
А главное слушать нет желания, обычно могу погонять, что-то, типа - lee ritenour 6 string theory

Добавлено через 43 минуты
Подключил обратно на Monster Mogami
Новое название монстрам - скромное обаяние буржуазии
необъяснимо, но факт может это не нужно объяснять?

Добавлено через 47 минут
Динамика - Кайф

Добавлено через 55 минут
Второе имя - не обременённый физикой

Последний раз редактировалось Олег 65; 26.03.2013 в 17:21 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:37   #200
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Да что там, у некоторых спецов и цифровые кабели звучат по-разному.
Дал же б-г людям такой слух, завидую по-чёрному)))
Всё требует исследований.
Что-то вспоминается из классики, чем хуже аппарат, тем заметнее влияние коммутациии.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили prozvuk за это сообщение:
alexandergor (26.03.2013), tol57 (26.03.2013), ГенаЛог (27.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.