Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 20:17   #1
Пользователь
 
Аватар для motodennis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
Хорошо JBL MRX что выбрать?

Всем привет! В ближайшее время планирую заменить акустику...Выбор пал на JBL MRX525 (4ом, 800Вт номинал/1600вт - программная/3200Вт пиковая). Хочу купить две колонки и к ним усилок. Столкнулся с проблемой: не знаю какой взять усилок к ним. Пока размышляю об crest cc2800. Он выдает 965Вт на канал. Вот думаю не слабоват ли будет? Да и вообще, господа звукооператоры, чего хорошего скажите про эти девайсы?
Работать будут в зале размером: 25X12X7. Будет играться живая музыка: гитары, барабаны, вокал и тд...

PS Вообще ранее размышлял о покупке 2х сабов и 2х колонок той же JBL MRX серии (515 и 518S), но с усилками, кроссовером чет намного мажорней чем только MRX525, а по мощности номинал на 100Вт тока больше будет. Думаю, если возьму MRX525 и баса будет не хватать докуплю к ним сабы по мере появления финансов
motodennis вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.09.2013, 20:34   #2
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

MRX для живой музыки? Для дискотечки пьяной я понимаю ещё, но для живаго.... щас народ насоветует вариантов поинтересней за примерно те же деньги :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:45   #3
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Сейчас прикинул сколько стоит пара этих АС и усилок к ним и офигел...
Свои четыре 18" саба и два рупорных топа с 4" ВЧ драйверами плюс усилители я продаю дешевле, при том что номинальная мощность у моего сетапа в два раза больше, он рупорный и в комплекте целых 4 саба с 18" динамиками.
Удивляюсь - до чего реклама зомбирует людей что они готовы за такие деньги покупать JBL MRX серии, тем более в такие огромные залы
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:31   #4
Пользователь
 
Аватар для motodennis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

ок, тогда что предложите поинтересней в тот же бюджет примерно? Я может ничего лучше не слышал...
Может и по мощности помощнее лучше?
motodennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:45   #5
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

В зале такого размера, формы и высоты, полтора (хорошо,пусть два) кило с барабанами и басом?
Барабаны с басом в MRX без суба?

Результат Вам может не понравиться, по обоим пунктам.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:54   #6
Пользователь
 
Аватар для motodennis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
В зале такого размера, формы и высоты, полтора (хорошо,пусть два) кило с барабанами и басом?
Барабаны с басом в MRX без суба?

Результат Вам может не понравиться, по обоим пунктам.
Из твоих слов я так понял, что 2квт - это мало? и 100% нужны сабы
В общем я теперь в диких муках выбора, если MRX525 мне не подходит... бюджет у меня около 120, край 150 килорублей на колонки и усилки к ним. Если бюджет мал, то может быть мне имеет смысл сначала взять что-то одно, а потом со временем еще что-нить докупить, хотя лучше все сразу =)
motodennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:05   #7
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Мало...а если сцена стоит по короткой стороне прямоугольника - очень мало.
Барабасы и бас живые предполагают наличие запаса по низам.

Но что можно выкрутить,по таким условиям, на 150 деревянных - ума не приложу вообще...при всем желании помочь...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:26   #8
Пользователь
 
Аватар для motodennis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Al.Ko, да, сцена по короткой стороне прямоугольника, но конец зала, последние 6-7 метров (из 25) можно не учитывать, там и потолок ниже раза в 2 и там уже никто не тусуется, я думаю может с такими условиями будет проще подобрать...
motodennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:33   #9
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

motodennis, вон возьмите рупорный Б\У комплект у форумчанина. По деньгам вроде влазит в ваш бюджет. Другое дело, что если надо покупать все "официально", со всеми бумажками. Если так, очень вам сочувствую, были такие случаи у меня с ДКашками где работаю. В Музторг за шел со слезами на глазах!

Ну а если денежку можно потратить неофициально, а значит с умом, то я бы брал Б\У у людей, проверенных форумом. Или "самопил". Может, палки+сабы от TDA + наскрести на усиление Бехрюндер ойNuke или Fantom??? Если грубо так прикинуть на 150т.р., то можно влезть. Пара палок пусть 50-55т.р., пара сабов еще 60 например. И тридцатка на iNuke 6000 (если нет проца или на крайняк кросса, то нюк с DSP) с буржуйского инет-магазина или через форумчан-торговцев для сабов + Fantom или тот же ойнюк аналогичной мощности (тож желательно с DSP, ибо палкам нужна небольшая коррекция).
Вообще палки под живаго вроде хвалят... в будущем можно ещё по паре сабов на сторону, да и у палок тоже масштабируемость вроде есть. Опять же усилки можно будет поменять на получше-подороже, ну это в совсем светлом будущем. В любом случае, палки с сабами у вас сразу будут очень приличного качества на приличной комплектухе и менять вряд ли придется, только добавлять к ним ещё АС, ну а усиление - дело житейское. Примерно такой комплект (в стартовом варианте 2 палки + 2 саба), на мой взгляд, будет уже гораздо более адекватным для концертов, нежели пара MRX.

Не, а чо, мы чужие денежки любим тратить, фантазировать :)) ну и просто от души хочу помочь.

Просто реально вы ПРЕДСТАВЬТЕ себе в MRX какой драйвер стоит, сколько у него RMX и катушка, как у него с ровностью АЧХ? И две вот таких песчалки на Ваш зал?????
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 15.09.2013 в 22:48
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:59   #10
Пользователь
 
Аватар для motodennis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

А еще какие-нибудь есть варианты? Мне очень не хочется больше квт звука, но чтобы при этом качество было не очень. Я думаю, что лучше купить послабже, но с хорошим звучанием, чем я обеспечу нужное количество квт, но звук будет таким, что его ничем не выкрутить до приемлимого.
Блин, вообще засада. А TDAхи я так понимаю на порядок интересней этих MRX звучат?

Добавлено через 7 минут
Еще где-то писали, что EV хорошо звучат, может из них чего мне реально подобрать?

Последний раз редактировалось motodennis; 16.09.2013 в 00:07 Причина: Добавлено сообщение
motodennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 04:36   #11
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
в MRX у него RMX
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 04:54   #12
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Если таки надумаете брать MRX525, то сразу к ним берите к ним пару дудок с выходом на 2" и драйверов с катухой хотя б на 3", выкидывайте из них хилые родные драйвера с рупорками, фильтра тоже и заводите акустику в Bi-Amp, тогда оно хоть как-то будет звучать. В стоковом варианте их звучание, мягко говоря, не оправдывает ту цену, которую за них просят продавцы.
Без сабов на живаго с ними делать нечего, берите к ним тогда хотя бы MRX518, а лучше 528, будет на много приятнее. Дури они конечно по моще такой как SRX-ы они не переваривают, но и слабое усиление под них лучше не брать, те же XTi-4000 на сабы и середину, и XTi-1000 на верха, но опять же цена этого усиления.... Есть и альтернаитивные варианты по усилению, правда не легкие, зато дешевые и надежные!
У знакомого в пользовании есть 2 шт MRX525+ 2 шт MRX528 на усилении XTi4000+XTi2000, так вот, пока не поменяли дудки с драйверами вообще рулить было ими не возможно. Правда Bi-Amp и нормальные драйвера он не потянул по финансам, пришлось ему просто P.Audio BMD-750 туда закинуть с родными дудками, намного лучше стало. Копит теперь на усиление))
А вот сабы не особо плохие в MRX-серии. У меня у самого комплект 2 шт. SRX722 + 2 шт. MRX528, так вот саб 528 до 722-го топа не дотягивает, а вот 2 шт 528 на 722 топ, уже песня просто. По усилению - 2шт XTi4000 а 4 саба, 1 шт XTi4000 на середину и 1 шт XTi2000 на верха.
Ну а по теме, если нет желания модифицировать топы от MRX, берите сразу SRX-серию и будет вам счастье, хоть на "живаго", хоть на "фанеро".
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
Старый 16.09.2013, 11:08   #13
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Сейчас прикинул сколько стоит пара этих АС и усилок к ним и офигел...

Удивляюсь - до чего реклама зомбирует людей что они готовы за такие деньги покупать JBL MRX серии, тем более в такие огромные залы
+1000%
Цитата:
Сообщение от motodennis
Еще где-то писали, что EV хорошо звучат, может из них чего мне реально подобрать?
EV TourX(TX) Dynacord CorusEvolution берите это и не парьтесь!Разница с MRX в звуке достаточно существенная!...если б Вы не то,что спели ( и туда и туда) а хотя б поговорили то уже бы ошютили явную разницу в звуке

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ssreryi
Если таки надумаете брать MRX525, то сразу к ним берите к ним пару дудок с выходом на 2" и драйверов с катухой хотя б на 3", выкидывайте из них хилые родные драйвера с рупорками, фильтра тоже и заводите акустику в Bi-Amp, тогда оно хоть как-то будет звучать.
нНу ОООчень рентабельно (покупать за такое бабло(!!!) и ещё переделывать))))))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ssreryi
Ну а по теме, если нет желания модифицировать топы от MRX, берите сразу SRX-серию и будет вам счастье, хоть на "живаго", хоть на "фанеро".
...это уже ближе к телу...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 16.09.2013 в 11:12 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:59   #14
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

dyssey,

Олег, как думаешь - много он ТХ-ов накупит, на 150т.р. ?

Вот и я об том же...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 15:25   #15
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

motodennis, я как раз вам и посоветовал акцент на качество, а не на мощность. Хотя и мощность тоже будет неплохая, порядка 3 кВт RMS. Не пойму, как вы собираетесь озвучивать музыкантов и певцов без достаточного запаса по мощности? Вспомните про разницу т.н. пик фактора при работе на современной дискотэке, и на концерте (не рок концерте :))

Вам решать конечно. Буквы JBL, EV, RCF и.т.д. так и манят жаждущего расстаться с деньгами покупателя. Вы не написали, можно ли вам потратить бюджет "неофициально", есть ли процессор\кроссовер. Повторюсь, периодически появляются интересные б\у предложения в объявлениях, или можно к самопильщикам обратиться. Я очень хорошо понимаю тех, кто говорит: "у меня-то не шухры-мухры, у меня-то JBL!!!" И ничего страшного, что это бюджетный JBL, что при производстве АС экономили как могли... Сам таким был :)) после таких слов обладатели самопила, которым пользуются в том числе и серьезные прокатчики, лишь скромно улыбаются :)))) и помалкивают. Зачем им конкуренты?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 16.09.2013 в 15:38
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 16:02   #16
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Олег, как думаешь - много он ТХ-ов накупит, на 150т.р. ?

Вот и я об том же...
... да!не увидел сразу бюджет...ну так и на MRX выбросить деньги совсем не резон Предлагать ELX уже не то(раз человек говорит о кач-ве!) REC можно было б подумать ...как вариант...но РЭК тоже довольно таки не дешёвый!Вобщем из путёвого ничЁ согласен не влезет никак! Тут в 2раза бюджет надо подымать.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 16:17   #17
Пользователь
 
Аватар для motodennis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня решал вопрос с покупкой "без бумажек", мне такой вариант подходит. Я вобщем то готов даже заказать, если кто-то на заказ собирает действительно качественно с хорошими корпусами, динамиками, вобщем по уму =)
Предлагайте что-чего....

dyssey, если взять вот эту, вами рекомендованную серию акстики от EV, то...
Какие именно модели выбрать?

Кроссовера у меня нет, процессора тоже, но на это дело можно еще найти деняг плюсом к этим 150тр...где то еще 25тыщ примерно

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
... Вобщем из путёвого ничЁ согласен не влезет никак! Тут в 2раза бюджет надо подымать.
Видишь в 2 раза бюджет вообще никак не поднять. Не реально, если чуть более бюджета в 150тыщ, еще можно подумать, если добавив еще маленько я получу намного лучше, чем на эти 150

Последний раз редактировалось motodennis; 16.09.2013 в 16:28 Причина: Добавлено сообщение
motodennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 16:30   #18
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motodennis
dyssey, если взять вот эту, вами рекомендованную серию акстики от EV, то...
Какие именно модели выбрать?
Я выше писал - TourX(TX) по миним. топы TX1152(с одной 15-кой!) понятное дело получше и мощнее с 2-мя 15-ми - ТХ2152 ну и + сабы ТХ2181(с 2-мя 18-ми) ну и желательно б с родными усилками серии Q(хотя уже можно или Елисеева или Василия усилки взять,чтобы съэкономить;тут на форуме это не проблема) и процессор тут тоже очень нужен.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от motodennis
но на это дело можно еще найти деняг плюсом к этим 150тр...где то еще 25тыщ примерно
На новое на всё это не поможет...пусть допустим проц. DC-One тут на форуме б-у человек продаёт можно взять+ мож усилки Q1212 тоже б-у дешевле можно взять.
....ну попробуйте всё ж обратиться к RUTON AL.Ko тут на форуме(со скидкой могут помочь и поточнее сориентировать по цене и др. нюансам) Мож чёто и получится и как-то найдёте компромис.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от motodennis
если добавив еще маленько я получу намного лучше, чем на эти 150
В смысле о чём речь?!

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от motodennis
Видишь в 2 раза бюджет вообще никак не поднять. Не реально, если чуть более бюджета в 150тыщ
Ну если так...
Цитата:
Сообщение от motodennis
Думаю, если возьму MRX525 и баса будет не хватать докуплю к ним сабы по мере появления финансов
И исходя из таких соображений то взять пока топы EV TX 2152 c усилком Q1212,а потом по мере появления финансов сабы,которые по любому нужны для описанных задач.Ну или топы ТХ1152(с 1-й 15-й) и к ним сабы ТХ1181(с 1-й 18-й)+тот же усилок Q1212... "а потом по мере..." ещё пару сабов таких же...
И(!!!) тут ещё вопрос - а кто кстати рулить то команду собирается?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 16.09.2013 в 17:04 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:39   #19
Пользователь
 
Аватар для motodennis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

В общем посмотрел я в строну EV... Получается как-то так: 2 топа TX1152 по 500Вт+1саб TX2181 на 1кВт и я получаю 2кВт номинал и расходов как раз на 150 тыщ (или может лучше 2саба TX1181 по 500Вт? но так мне дороже на 10 тыщ выйдет). Тогда остается вопрос какие взять усилки и какой процессор\кроссовер к этому делу? не хочу покупать фуфел, лучше сразу взять что-то подходящее к такой акустике. Раньше присматривался к crest...стоит ли что-то из него на эти EV покупать?

Также не могу понять на сколько больше чем номинал можно подключить усилки к колонкам для 100% отдачи, в частности к этим EV

Последний раз редактировалось motodennis; 16.09.2013 в 17:52 Причина: Добавлено сообщение
motodennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:11   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motodennis
dyssey, если взять вот эту, вами рекомендованную серию акстики от EV, то...
то очень сильно пожалеете .
Снимайте навешанную " добрым советчиком " лапшу ( в этом он большой специалист ) и обратите внимание на вот это : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если конечно человек ничего не врёт и ещё не продал - то это - Ваш вариант .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.