Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 00:39   #101
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

И все-таки, можно ли обработку оперативно регулировать? Делать больше - меньше? Tap delay есть?
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.06.2014, 19:09   #102
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
И все-таки, можно ли обработку оперативно регулировать? Делать больше - меньше? Tap delay есть?
Что за вопросы, конечно можно. Пульт заточен под живую работу. Что именно Вам рулить надо? Параметры или уровень обработки?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 23:39   #103
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Что за вопросы, конечно можно. Пульт заточен под живую работу. Что именно Вам рулить надо? Параметры или уровень обработки?

В том, что рулить обработкой можно, я не сомневаюсь. На многих пультах, как известно, есть кнопка tap delay и другие ручки, которыми можно подрулить обработку. Вот меня и интересует, насколько оперативно это можно делать на этом пульте? Т.е. делать обработку больше - меньше (громче - тише) и менять скорость дилея (tap delay)?
И еще. Все таки, я не совсем понял, как быстро здесь можно подрулить высокие и низкие частоты на канале, куда подключен ноутбук? Насколько оперативно можно это сделать в живой работе? Минусовки разные по уровню громкости и разные по частотным характеристикам, поэтому я, например, практически каждый минус подруливаю.
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:34   #104
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
В том, что рулить обработкой можно, я не сомневаюсь. На многих пультах, как известно, есть кнопка tap delay и другие ручки, которыми можно подрулить обработку. Вот меня и интересует, насколько оперативно это можно делать на этом пульте? Т.е. делать обработку больше - меньше (громче - тише) и менять скорость дилея (tap delay)?
И еще. Все таки, я не совсем понял, как быстро здесь можно подрулить высокие и низкие частоты на канале, куда подключен ноутбук? Насколько оперативно можно это сделать в живой работе? Минусовки разные по уровню громкости и разные по частотным характеристикам, поэтому я, например, практически каждый минус подруливаю.
Обработка меньше больше на любом пульте под рукой. Другое дело оперативность на тчаскрине. Хотите оперативности-смотрите в сторону пульта с физ. фейдерами, удобно, привычно и быстро. Как ни крути, а физ крутилки удобнее (имхо). На Вашем месте, подумал бы о Qu-16, все оперативно и удобно.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав22:
opritov (08.06.2014)
Старый 07.06.2014, 15:53   #105
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Пнесонус 16-канальный, если надо физ.крутилки всего и под рукой. Это до сих пор самый доступный из цифровиков с фейдерами. Это если не хватает на аленя :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
opritov (08.06.2014)
Старый 07.06.2014, 22:55   #106
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Пнесонус 16-канальный, если надо физ.крутилки всего и под рукой. Это до сих пор самый доступный из цифровиков с фейдерами. Это если не хватает на аленя :)
+1
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 01:30   #107
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Veaceslav22,
temkich,

Я, кстати, Qu-16 и Presonus тоже рассматриваю, но этот уж очень интересный пультец.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Veaceslav22,
temkich,

Я, кстати, Qu-16 и Presonus тоже рассматриваю, но этот уж очень интересный пультец.

Точнее сказать - рассматривал. Qu-16 поддерживается только с Mac, которого у меня нет, а Presonus соединяется по FireWire, которых тоже нет в моих ноутбуках.

Последний раз редактировалось opritov; 08.06.2014 в 03:31 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:11   #108
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

opritov, вам с какой целью соединять пульт с ноутом?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:41   #109
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Presonus по FireWire принимает звук с компа и передает на него.
Да, и Presonus - не совсем в категории самого доступного из "цифровых с фейдерами". Зависит от магазина. Разница в несколько тысяч. Иногда можно найти Ymh 01v96 в первой или второй версии (не -i или -VCM), либо первые цифровые Беринжеры (которые были до X32). ... Phonic Summit, Phonic IS-16...
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
opritov (16.06.2014)
Старый 11.06.2014, 21:58   #110
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
opritov, вам с какой целью соединять пульт с ноутом?

Соединить пульт с ноутом (или стационарным компьютером) я собираюсь для того, чтобы использовать его (пульт) как звуковую карту и совместить с каким - нибудь звуковым редактором. Одним словом, хочу сделать домашнюю студию с возможностью написания аранжировок.
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:38   #111
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

эээ... а зачем вам для ДОМАШНЕЙ студии цифровой пульт, заточенный для КОНЦЕРТНОЙ работы?

Все для этого пользуют добротные многоканальные звуковухи. Как самая простая причина - это дешевле.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:39   #112
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

temkich,
А что в этом неясного? Врубаются все инструменты в пульт (со всеми прибамбасами ) и пишется мультитрек! Для меня удобнее и оперативнее!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:52   #113
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Дело в том, что все инструменты точно так же врубаются в многоканальную звуковуху и пишется мультитрек. В пульте ведь много ненужных фиговин - всякие крутилки-вертелки, фейдера, обработка на борту...

Я понимаю, если в целях экономии берётся пульт для концертов, там же пишется мультитрек. И на реп.базе\скромной студии он заодно используется чтобы демки писать. Тогда это ИМХО отличное решение. Но если прибор будет стоять исключительно в студии, в такой добротной студии, то зачем нам цифровой пульт?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
opritov (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 18:02   #114
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Дело в том, что все инструменты точно так же врубаются в многоканальную звуковуху и пишется мультитрек. В пульте ведь много ненужных фиговин - всякие крутилки-вертелки, фейдера, обработка на борту...

Я понимаю, если в целях экономии берётся пульт для концертов, там же пишется мультитрек. И на реп.базе\скромной студии он заодно используется чтобы демки писать. Тогда это ИМХО отличное решение. Но если прибор будет стоять исключительно в студии, в такой добротной студии, то зачем нам цифровой пульт?
Темкич, иногда братик очень не хватает фейдеров и крутилок при сведении! Паранамирование, эквализация... Я бы брал не задумываясь... Классный прибор...!!!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:56   #115
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Я понимаю, если в целях экономии берётся пульт для концертов, там же пишется мультитрек. И на реп.базе\скромной студии он заодно используется чтобы демки писать. Тогда это ИМХО отличное решение. Но если прибор будет стоять исключительно в студии, в такой добротной студии, то зачем нам цифровой пульт?

Именно в этих целях я и хочу взять этот пульт! Зачем мне тратиться на звуковуху, когда я могу в перерывах между банкетами использовать пульт в студии (или наоборот)! Да можно и на свадьбе туже демку записать (если в настроении).

Добавлено через 4 минуты
savingreg,
Увидел, что Вы продаете пульты, которыми я интересуюсь.
Я сейчас нахожусь в мучительном и ответственном для меня состоянии - состоянии выбора, и основными претендентами на покупку, как раз являются ALLEN & HEATH QU16 и Line 6 StageScape M20d.
Хотелось бы узнать Ваше мнение об этих двух пультах, плюсы - минусы, ну и, может даже получить совет, какой лучше взять.
Еще раз о целях и задачах.
- Работа на свадьбах, банкетах. Очень редко - концерты, озвучка артистов.
- Студия: запись вокала, написание минусовок и аранжировок.
Аранжировка, пожалуй, ключевое слово! Хочу, наконец, заняться творчеством и совместить пульт, как я уже писал, с каким-нибудь звуковым редактором.
Вот, собственно, для этих целей и хочу приобрести какой-нибудь цифровик.
Кстати, по поводу приобретения, тоже будут к Вам вопросы, но это, я думаю, лучше в личке.

Последний раз редактировалось opritov; 12.06.2014 в 23:01 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:16   #116
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 5 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 6 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 8 минут
второй год в работе. вышеописаных проблем с мик входами нет. возможно пока нет. так как 2 года не долго. по удобству пульт что то среднее между фейдерным и совсем бес фейдерным. благодаря энкодерам. тапа нет. оперативную регулировку дин.обработки можно вывести на энкодеры. в пульте стоят два analog devices 41069. на входе cirrus logic cs 5364 и ak5388eq. что вполне хорошо.

Добавлено через 19 минут
пульт был бы в два раза легче если бы не цельно литой дюралевый корпус на глаз 4 мм толщиной. но в плюс устойчив к внешним наводкам

Последний раз редактировалось skypeople; 17.06.2014 в 15:39 Причина: Добавлено сообщение
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили skypeople за это сообщение:
opritov (17.06.2014), OZet (18.06.2014), авиа (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 17:25   #117
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

skypeople,
т.е. можно тот же delay вывести на энкодер и регулировать скорость поворотом ручки? Я правильно понял?
И еще, можно ли вывести на энкодер стерео-пару и так же регулировать поворотом ручки громкость минусовки?
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:57   #118
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

размер дилея энкодером нет. только уровень. стереопару на энкодер можно
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили skypeople:
opritov (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 22:27   #119
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skypeople Посмотреть сообщение
размер дилея энкодером нет. только уровень. стереопару на энкодер можно
skypeople, Прошу прощения за достачу, но для меня вопросы, которые я задаю очень важны и от ответа на них будет зависеть мое решение - покупать или не покупать этот пульт.
- 1) Насколько оперативно можно менять скорость дилея? (или как Вы написали - размер дилея). Не могли бы Вы более подробно описать этот процесс? Сколько кнопок нужно нажать, чтобы добраться до нужных параметров (Tap delay), чтобы их подрулить? Интересует именно - tap delay.
- 2) Или, может быть, есть возможность заранее подготовить нужные параметры обработки, а потом применять их нажатием кнопки? Возможно ли создавать такие пресеты (именно обработки)? (ну, как-то так сформулировал вопрос, надеюсь, Вы меня поймете)

Еще очень важный вопрос. (С громкостью стерео-пары, т.е. подключенного ноутбука, уже понятно - выводится на энкодер и громкость минусовки рулится крутилкой - Супер!)
Меня интересует:
- 3) насколько оперативно можно регулировать частоты минусовки (высокие, низкие)?
Поскольку минусовки по частотам и по громкости все разные, поэтому постоянно приходится подруливать частотку и громкость.
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:33   #120
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Юзер-мануал на пульт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время дилея - страница B-13 (136)
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
opritov (18.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.