Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 13:32   #1
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию Soundcraft SI Impact или Allen & Heath QU 16

Всем привет! Стою между выбором Allen & Heath QU 16 и Soundcraft SI Impact. Может быть ещё SC SI Expression но как-то мне он не особо...
Разницу в 16 и 32 канала знаю! Достаточно и 16 ти!
Девайс нужен для студийной записи и как выездная рулилка, в общем, самые разные задачи.
Рассматриваю только СК или АХ, поэтому Беры, мидас, роланд и прочее не хочу рассматривать, опыт с СК просто огромный и всё всегда устраивало.
В КУ подкупает мультитрек на жёсткий и воспроизведение с него же на выездах, у СК лексикон, дбх, студер, бсс, предусилители, подсвечиваемые фейдеры, экран на каждый канал и вообще, начинка.
У КУ дешевле полный комплект из стейджбокса и мониторных приблуд, у SC всё дороже в 1,5-2 раза.
КУ 16 можно впихнуть в рек, что тоже для выезда удобнее. Есть желание остановиться на QU PAC, всё вкрутить в рек и вообще не париться :)
В общем, дайте совет, кто с этими устройствами имел дело и как у кого какие впечатления :) Хочется потратиться один раз и несколько лет к эту не возвращаться :) Спасибо!
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.11.2016, 22:54   #2
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Пользуюсь si impact-ом около полугода, не слишком активно и "профессионально")) но некоторые неудобные моменты обозначились. Например:днём при работе на улице даже в палатке нифига не видно ни подсветки фейдеров,ни индикации на энкодерах,ни на канальных дисплеях. При касании фейдера настройки этого канала не активируются, бывало крутишь эквалайзер,а выбран совсем другой канал)) -но это только на улице. В помещениях эти неудобства отсутствуют. Где-то здесь на форуме сравнивали встроенный процессор impact с MX 400...несмотря на большее количество регулируемых параметров в мх400 - звучит он гораздо,гораздо хуже встроенного в пульт. Звук-что сказать...до него пользовался ямахой mg24/14fx)) поэтому звук как вату из ушей достал)
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RMN.IPT:
MuxCep (02.11.2016)
Старый 27.01.2017, 15:45   #3
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 206
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, пользуюсь SI Expression 2 и Behr x32. Недостатки обозначенные выше имеют место быть на обоих пультах, т.е. на солнце ничего не видать, даже если яркость на всю. В помещении нормуль. Soundcraft очень нравится дружелбным интерфейсом и простотой, бехр - наличием многих встроенных плюшек. Но иногда уходит время на поиск нужной функции. Очень не удобно копировать установки в отличии от саундкрафта. И фейдеры по ощущениям на саундкрафте более надежные.
Дабы не плодить новых тем, задам вопрос здесь. Хочу сменить SI Expression2 на Impact. Основное неудобство для меня в SI - то, что нет канальных дисплейчиков, приходиться все время клеить стикеры, хотя и места для них особо не предусмотрено. Характеристики двух пультов изучил, меня интересует - не будет ли Impact звучать хуже, так как очень попахивает от него удешевлением? Все таки 32 мик. входа против 24, и фейдеров на два больше, плюс карта мади-usb, а цена не на столько выше?
__________________
Soundcraft si expression, Ui12, Behringer X32, Dynacord CP12-3, CP12-2, Turbosound IQ15, QSC K12.2, RCF evox j8, и т. д.
Тимофей32 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тимофей32:
MuxCep (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:51   #4
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Сам я по звуку не сравнивал expression и impact, но есть увлечённые знакомые, во главе с оф дилером harman) точно не вспомню все пульты которые они слушали ,но x32,ui16, impact,performer,expression и какая-то консоль avid точно были... перформер выбыл первым,потом x32 за ним экспрэшн,ui 16,impact...авид по звуку вне конкуренции. Повторюсь,сам не слушал,но тестировалось это всё парнями которые знают о чем идёт речь и пользоваться умеют,и образование соответствующее есть. Я сам хотел х32,но друг мой(он же и дилер) сказал брать impact. Потом я и ui16 разжился. Конечно пробовал сравнивать ui vs impact-разницы в звуке...нет,я не слышу ни в наушниках ни на аппарате.

Добавлено через 44 минуты
Не написал о методике сравнения)) говорил человек семь их было,на листках каждый втихаря оценки ставил отдельные тому как гейт работает,экв,компрессор,эффекты.а потом складывали и вычисляли среднюю))

Последний раз редактировалось RMN.IPT; 27.01.2017 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили RMN.IPT за это сообщение:
MuxCep (28.01.2017), Тимофей32 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 20:38   #5
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 206
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Видимо цифра становится более популярной, поэтому и дешевеет.
__________________
Soundcraft si expression, Ui12, Behringer X32, Dynacord CP12-3, CP12-2, Turbosound IQ15, QSC K12.2, RCF evox j8, и т. д.
Тимофей32 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тимофей32:
MuxCep (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 10:44   #6
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё в октябре сделал выбор в пользу AH QU-PAC. Свой ui-16 продал и взял аллена. По звуку нравится больше, про возможности вообще молчу, она от qu-32. А вот интерфейс проще у SC ui. Да и функция воспроизведения с флешек лучше у ск, этого очень не хватает в ку. Взял ещё ку, чтобы использовать как интерфейс и писать мультитрек. Видать я не до конца разобрался, но его или в студию ставить для этих целей, или для лайфа, так как настроив под одну задачу, его сложно вернуть к жизни, чтобы мгновенно переключиться на другую. Опять же, грешу на себя, так как с этим пока не разобрался окончательно) Ку тяжелее) ощущения, что там всё из металла, тяжеловато таскать, а вот ui как раз для мобильности. По связи конечно ск обрывает тот вай фай что его, но не первый раз слышу, что решается это внешним роутером. В целом, доволен ку, так как мультитрек (правда с бубном и видимо только такой, что уже только на нем записан) и многозадачность до конца дней под любые задачи, и честных 16 каналов плюс три стереопары. Вот за это ск не люблю, стерео считают как два канала, жмоты). А так, по ui-16 ну очень скучаю)
А в целом, если брал бы на 16-24 канала, взял бы импакт, он мне из всех более симпатичен и кажется, для стационара самое то.
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 11:03   #7
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuxCep Посмотреть сообщение
Ещё в октябре сделал выбор в пользу AH QU-PAC. Свой ui-16 продал и взял аллена. По звуку нравится больше, про возможности вообще молчу, она от qu-32. А вот интерфейс проще у SC ui. Да и функция воспроизведения с флешек лучше у ск, этого очень не хватает в ку. Взял ещё ку, чтобы использовать как интерфейс и писать мультитрек. Видать я не до конца разобрался, но его или в студию ставить для этих целей, или для лайфа, так как настроив под одну задачу, его сложно вернуть к жизни, чтобы мгновенно переключиться на другую. Опять же, грешу на себя, так как с этим пока не разобрался окончательно) Ку тяжелее) ощущения, что там всё из металла, тяжеловато таскать, а вот ui как раз для мобильности. По связи конечно ск обрывает тот вай фай что его, но не первый раз слышу, что решается это внешним роутером. В целом, доволен ку, так как мультитрек (правда с бубном и видимо только такой, что уже только на нем записан) и многозадачность до конца дней под любые задачи, и честных 16 каналов плюс три стереопары. Вот за это ск не люблю, стерео считают как два канала, жмоты). А так, по ui-16 ну очень скучаю)
А в целом, если брал бы на 16-24 канала, взял бы импакт, он мне из всех более симпатичен и кажется, для стационара самое то.
В студию в качестве интерфейса записи совсем не айс имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
MuxCep (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 11:09   #8
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
В студию в качестве интерфейса записи совсем не айс имхо
Для дома, чтобы демки, подкасты и для ютуба озвучку и тп в принципе пойдёт) на что-то профессиональное с вокалом, бэками и сессиями конечно другой прибор нужен) но, опять же, для домашних и быстрых задач вполне. Хотя... нет ничего постоянного, чем временное)

Добавлено через 7 минут
А вообще ку-пак взял для того, чтобы с коллективом и артистами выезжать, со своим пультом и микрофонами, поэтому рэковая версия, всё уже установлено, просто два шнура на мэйн пульт кидай и всё, рули откуда удобно с айпада. Хотелось чтобы звук был свой, с мультитреком, чтобы на каждой площадке рулить под акустику и звучать лучше других. Но, как то сейчас попадаю, что в 8 из 10 случаев цифра на площадке и пуль лежит без дела дома) раза три потаскал просто так, а рэк не из лёгких)

Последний раз редактировалось MuxCep; 28.01.2017 в 11:31 Причина: Добавлено сообщение
MuxCep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе время суток!
Тема старая, но решил новой не создавать.
Хотелось бы узнать мнение сообщества по поводу Allen&Heath QU-24 vs Soundcraft Si Impact.
Как бы пульты примерно одного класса. Интересует собственно вот что:
1. Удобство в работе.
2. Качество звука.
3. Качество обработки.
4. Райдерность.
5. Наличие всевозможных плюшек "из коробки".
6. Совместимость с аксессуарами сторонних производителей (стейджбоксы и тп).
7. Ваше личное аргументированное мнение.
8. Так ше интересуют НЕДОСТАТКИ каждого устройства. Недостатки имеется в виду, грубо говоря, не отсутствие лампочки в комплекте поставки, а, например, часто выходящие из строя фейдеры или еще какие-то объективные минусы.
9. Ассортимент аксессуаров.
10. Цены на сам пульт и аксессуары.

Задачи, под которые планируется использовать пульт - студия (очень редко, раз в год и то не факт), живые концерты и другие мероприятия как в помещении, так и на улице.

Заранее благодарен за любую полезную информацию.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 06:27   #10
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

В наличии есть A&h Qu16(мой бывший,теперь у напарника),A&H SQ5 и Impact.Конечно SQ в этом списке вне конкуренции.Насчёт импакта и кюшки.Преампы на мой взгляд звучат получше в импакте.Импакт очень простой в управлении.Обработка больше нравиться в Алене.Алень более навороченный(если в двух словах сказать).Рулилка намного продвинутей и удобней у Алена.Если сравнивать по звуку лоб в лоб-то в импакте при выключенном экю намного больше низа.В импакте очень мало пресетов(почти нет),надо уметь и знать,что крутить.Сделаны оба пульта неплохо(крепко)

Добавлено через 1 час 16 минут
Кстати,импакт может и продавать буду(в жёстком кейсе)
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.

Последний раз редактировалось slavik-s; 22.11.2019 в 07:44 Причина: Добавлено сообщение
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 08:04   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Но поводу Impacta: настройка пресетов обработки по умолчанию в пульте не удачная по этому и создаётся негативное первоначальное мнение. Я настраиваю во время репетиций вокалистов под минус FX настройки, не обращая внимания на названия пресетов, крутил всё что можно и обязательно в совокупности с компрессором и экв. И добился вполне приемлемого эффекта. Создавайте свои пресеты и сохраняйте.
Лапай вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лапай:
slavik-s (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 19:00   #12
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Интерестно было бы послушать ,что Вы там ннакрутмли.Не скинете фотку Ваших настроек холла?
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.