Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 14:01   #21
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Самопилы подходят только тем, кто не работает на серьёзных мероприятиях, на которые выставляются исключительно РАЙДЕРНЫЕ акустические системы.

Лично от себя скажу правду - затея эта интересная и лично для себя сделаю выводы:
Мой уровень это 6-10 квт звука. на райдерные мероприятия не претендую.
Нужна ли мне БРЕНДОВАННАЯ акустика за море денег, либо я обойдусь и тем что есть.
И неужели мой разборный саб от Петра будет звучать качественнее чем именитые сабы)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.06.2013, 14:07   #22
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,706
Поблагодарили: 18,403
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH Посмотреть сообщение
Может быть и громко, но спросите у любого даже на этом форуме. Кто не знает продукцию TDA-Audio и 2SC? А здесь аудитория достаточно обширная.
И слыхивать не слыхивал, до форума
Ваше заявление местечковое однако
Есть ещё один нюанс у самопилов... идёшь в ресторан первый раз, спросил чего стоит - понятно предупреждён
Самопилы надо знать ещё, чем напичкан, что с чем едят ... при подборе, к примеру уся к АС т.д.
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:08   #23
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

dyssey,
Ну, ладно. Про ВЕСЬ СОЮЗ я наверное погорячился.... каюсь.
Цитата:
Сообщение от dyssey
а по поводу сабов опять же для определённого круга и задач;для определённой планки.
Тоже согласен.
Цитата:
Сообщение от dyssey
никто (даже компетентные опытные муз-ты и пользователи даже данного форума) не смогут вывести шаблон тем более для всех!
А никто и не пытается тут шаблон для всех вывести. Каждому - своё.
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Есть ещё один нюанс у самопилов... идёшь в ресторан первый раз, спросил чего стоит - понятно предупреждён
Самопилы надо знать ещё, чем напичкан, что с чем едят
Ну да. Типа: Встречают по одёжке... Но можно ведь и на брендовом комплекте такоооого нарулить....
Цитата:
Сообщение от Леврон
Нужна ли мне БРЕНДОВАННАЯ акустика за море денег, либо я обойдусь и тем что есть.
И неужели мой разборный саб от Петра будет звучать качественнее чем именитые сабы)
Вот для того, чтобы выяснить этот вопрос и организовываются подобные мероприятия.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:26   #24
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH Посмотреть сообщение
dyssey,
Ну, ладно. Про ВЕСЬ СОЮЗ я наверное погорячился.... каюсь.

Тоже согласен.
А никто и не пытается тут шаблон для всех вывести. Каждому - своё.

Ну да. Типа: Встречают по одёжке... Но можно ведь и на брендовом комплекте такоооого нарулить....

Вот для того, чтобы выяснить этот вопрос и организовываются подобные мероприятия.
От себя предложу даты для встречи (сбора):
с 1-4 июля (соответственно с понедельника по четверг).
Кто сможет приехать в любое их этих дней, а кто конкретно в определённый день? Тут и решится какую дату выберем.
Потом с местом проведения определимся.
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:07   #25
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Парни, только не смейтесь , а каким должен быть ход данного теста? как это происходит пошагово?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:18   #26
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
toleranceaudio, у вас вроде были рупорные сабы в модельном ряду? Вот бы их потестировать. А то к БП многие (и я) относятся не очень.

Рупоров никогда не было.

Вот и будет у Вас повод поменять свое мнение.

Вы бозе дорогие слышали? наверняка нет, а они всю жизнь банд пассы делают, проблема не в конструкции, а в подходе к изделию, к его изготовлению, они сложны- а потому не популярны, а сложны хорошие банд пассы в расчетах и реализации этих расчетов.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:18   #27
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Александр, лично я вижу данный тест так:
12' с 12-ми...
15' с 15-ми
и т.д.

У многих есть вопросы к моему сабу от Петра, верно? Вот и снимем все вопросы) Будут только ответы))))

А от себя хочу услышать лоб в лоб сабы от известных фирм...просто услышать на открытой площадке... Хочу услышать сабы от TDA.
Мне надоели порожняковые разговоры у кого лучше звучит) Давайте встретимся. познакомимся, и послушаем всё что люди привезут)

С чего-то надо начинать, иначе, У МЕНЯ самый лучший саб))))

Пы.Сы. а вдруг это станет доброй традициаей, покруче МУЗЫКАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК ;)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Леврон:
Старый 25.06.2013, 16:20   #28
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Парни, только не смейтесь , а каким должен быть ход данного теста? как это происходит пошагово?
Вначале в палатке берем много пива, а там куда кривая выведет...
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
smansukr (27.01.2019)
Старый 25.06.2013, 16:31   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Самопал-он и в африке самопал,и от этого изделия будет тащиться только автор
По сути проблема в хорошо и правильно сконструированном самопиле, зачастую только одна - внешний вид. Звучание и цена - супер.

Самопал от Тумасова или Санчеса имеет вид весьма фирменный, следовательно они производят чрезвычайно конкурентноспособный продукт.
Таким не смогут воспользоваться только лиш райдерные прокатчики, которые работают с пафосным менеджментом звезд.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили -Andrew-:
SHADOW-68rus (05.08.2013)
Старый 25.06.2013, 16:34   #30
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
От себя предложу даты для встречи (сбора):
с 1-4 июля (соответственно с понедельника по четверг).
Это слишком скоро!!! не знаю как Вы, но считаю, что:

1- дата должна быть назначена заблаговременно, то есть не менее чем за месяц, а то и за два.

Многим занятым людям и мне в том числе нужно освободить под это мероприятие рабочий график, кому то например Тумасову еще добраться нужно до москвы, мне то близко 500км.

2- согласованна со всеми участниками так как каждый с собой что нибудь привезет.
3- согласована с посетителями

4- согласована с экспертами, независимыми беспристрастными слушателями

5- выбран человек, который будет вести все мероприятие-поверьте -это не глупость, если людей будет много, больше проболтаем и ничего не поймем.

6-у человека, который этим будет заниматься, должна быть программа, то есть четкий план, что с чем и как слушаем, список оборудования, источники сигнала.

7-необходимы сателлиты, так как сабы в отдельности слушать невозможно, и каждый должен иметь либо свой сателлит-что предпочтительно, либо воспользоваться чьим нибудь.

8-соответственно место проведения это должна быть и улица и помещение в идеале, то есть первая часть программы- улица, вторая-помещение(но это в идеале)

9-опять же нужно составить программу, чтоб все успеть.

Иначе это будет просто свалка-ссори.

Даже банально, еще и оборудование подготовить нужно многим.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
-Andrew- (25.06.2013), gusev75 (19.07.2013), smansukr (27.01.2019), Stepan Mega (26.06.2013), Ростислав (25.06.2013), СергейБеспалов (27.06.2013)
Старый 25.06.2013, 16:41   #31
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон Посмотреть сообщение
С чего-то надо начинать, иначе, У МЕНЯ самый лучший саб))))

Пы.Сы. а вдруг это станет доброй традициаей, покруче МУЗЫКАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК ;)
На выставках отстраивают профи своего дела, с опытом работы в этой области, да и с образованием
И то, что у нас будет звучать так себе, в руках того же Ануфриенко, или спецов Рутона, может запеть по другому

p.s. Хотя, в последнее время, на выставках студентов за пульты садят, и пресеты им лажовые дают ( типа, оправдание для студентов..)
Но я, все же о тех, у кого правда все здорово звучит
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:44   #32
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
1- дата должна быть назначена заблаговременно, то есть не менее чем за месяц, а то и за два.

Многим занятым людям и мне в том числе нужно освободить под это мероприятие рабочий график, кому то например Тумасову еще добраться нужно до москвы, мне то близко 500км.

2- согласованна со всеми участниками так как каждый с собой что нибудь привезет.
3- согласована с посетителями

4- согласована с экспертами, независимыми беспристрастными слушателями

5- выбран человек, который будет вести все мероприятие-поверьте -это не глупость, если людей будет много, больше проболтаем и ничего не поймем.

6-у человека, который этим будет заниматься, должна быть программа, то есть четкий план, что с чем и как слушаем, список оборудования, источники сигнала.

7-необходимы сателлиты, так как сабы в отдельности слушать невозможно, и каждый должен иметь либо свой сателлит-что предпочтительно, либо воспользоваться чьим нибудь.

8-соответственно место проведения это должна быть и улица и помещение в идеале, то есть первая часть программы- улица, вторая-помещение(но это в идеале)

9-опять же нужно составить программу, чтоб все успеть.

Иначе это будет просто свалка-ссори.
Вооооот !!!!!!!!!
Даже два саба меж собой! (ну хрен с ним - три!) - я бы стал 1 день тестить/сравнивать, при условии, что это реально сабы!!!
имхо кон-но.
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
toleranceaudio (25.06.2013), Ростислав (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 16:45   #33
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

maksutus,
С пивом сабы слушать не получится. Человеческое ухо становится менее восприимчивым под воздействием алкоголя. В большей степени это относится к восприятию низких частот. Так что в официальной части пьянству бой! :) После теста пейте!!!
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили lapteff45 за это сообщение:
maksutus (25.06.2013), Mr.Ingvarr (25.06.2013), smansukr (27.01.2019), toleranceaudio (25.06.2013), Милевский Артур (25.06.2013), Ростислав (25.06.2013), СергейБеспалов (27.06.2013)
Старый 25.06.2013, 16:52   #34
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Вооооот !!!!!!!!!
Даже два саба меж собой! (ну хрен с ним - три!) - я бы стал 1 день тестить/сравнивать, при условии, что это реально сабы!!!
имхо кон-но.

+100 железно! так что условия и порядок должны быть!
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
Александр Р. (25.06.2013), Ростислав (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 16:55   #35
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Это слишком скоро!!! не знаю как Вы, но считаю, что:

1- дата должна быть назначена заблаговременно, то есть не менее чем за месяц, а то и за два.

Многим занятым людям и мне в том числе нужно освободить под это мероприятие рабочий график, кому то например Тумасову еще добраться нужно до москвы, мне то близко 500км.

2- согласованна со всеми участниками так как каждый с собой что нибудь привезет.
3- согласована с посетителями

4- согласована с экспертами, независимыми беспристрастными слушателями

5- выбран человек, который будет вести все мероприятие-поверьте -это не глупость, если людей будет много, больше проболтаем и ничего не поймем.

6-у человека, который этим будет заниматься, должна быть программа, то есть четкий план, что с чем и как слушаем, список оборудования, источники сигнала.

7-необходимы сателлиты, так как сабы в отдельности слушать невозможно, и каждый должен иметь либо свой сателлит-что предпочтительно, либо воспользоваться чьим нибудь.

8-соответственно место проведения это должна быть и улица и помещение в идеале, то есть первая часть программы- улица, вторая-помещение(но это в идеале)

9-опять же нужно составить программу, чтоб все успеть.

Иначе это будет просто свалка-ссори.

Даже банально, еще и оборудование подготовить нужно многим.
Согласен.
1.С чего-то надо было начать подготовку) Теперь появилось мнение что не раньше чем за месяц) Это гуд)

2. Я думал что будет менее масштабное мероприятие))) В любом случае, я за любой кипиш)))

3. Прям программу хотите полноценную сделать? Давайте =)
Приезжаем и смотрим по факту кто приехал. С форума или нет) За участие по ???р на электричество можно собрать и на СПАСИБО кому -то, что приютили нас ГДЕ-ТО)))
Провести не побоюсь, но не владею многими проф. терминами


Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
На выставках отстраивают профи своего дела, с опытом работы в этой области, да и с образованием
И то, что у нас будет звучать так себе, в руках того же Ануфриенко, или спецов Рутона, может запеть по другому

p.s. Хотя, в последнее время, на выставках студентов за пульты садят, и пресеты им лажовые дают ( типа, оправдание для студентов..)
Но я, все же о тех, у кого правда все здорово звучит
Дай бог здоровья Ануфриенко и Рутону...но мы обычные пользователи и нам нужно понять как играют наши сабы на СВАДЬБАХ и КОРПОРАТИВАХ.
И как вы собираетесь настроить мой активный сабвуфер у которого только две регулировки?

Про сателлиты к сабам ....НАХ? либо у всех один и тот же сателлит, либо не вижу смысла ехать на это встречу. Я поставлю Беренджер 215D и вы RCF ART 725 И ЧО? Давайте "яйцами" мериться будем, пожалста. Не усложняйте.
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:57   #36
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45
Так что в официальной части пьянству бой! :) После теста пейте!!!
Это 100% никакого спиртного, послушали, и ради бога, пейте отдыхайте, но в момент прослушивания, и проведения мероприятия-сухой закон.

По дням соответственно нужно два-три, я думаю у участников проблем с размещением-ночевкой не будет, по крайней мере надеюсь на это.

По программе, могу помочь, есть человек, который профессионально этим занимается, и может составить ход событий и продумать все тонкости и неожиданности
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:02   #37
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
maksutus,
С пивом сабы слушать не получится. Человеческое ухо становится менее восприимчивым под воздействием алкоголя. В большей степени это относится к восприятию низких частот.
Так, на халтурке у лабуха, какой народ...? Поддатый...
Потому, "пьяный тест" как варант, тоже оправданный...
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
Mr.Ingvarr (25.06.2013), smansukr (27.01.2019), СергейБеспалов (27.06.2013)
Старый 25.06.2013, 17:04   #38
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
Про сателлиты к сабам ....НАХ? либо у всех один и тот же сателлит, либо не вижу смысла ехать на это встречу. Я поставлю Беренджер 215D и вы RCF ART 725 И ЧО? Давайте "яйцами" мериться будем, пожалста. Не усложняйте.

Пока я лишь только упрощаю, а как Вы сабы собираетесь мерить? сравнивать, это то же самое , что по ноге сказать, красивая женщина или нет.

Сателлиты нужны непримено, иначе будет свалка, а приезжать вы можете с чем угодно, Вы с беринджером, я вообще без него, просто с ноутбуком колонкой и сабом. слушать будем не сателлиты а сабы, но для детального понимания сателлит необходим, а там можно вашь разборный саб будет к любому сателлиту подключить, главное, чтоб было, что подключать.

Сателлит с собой возьму М1 tolerance audio
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили toleranceaudio:
Леврон (08.08.2013)
Старый 25.06.2013, 17:07   #39
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Пока я лишь только упрощаю, а как Вы сабы собираетесь мерить? сравнивать, это то же самое , что по ноге сказать, красивая женщина или нет.

Сателлиты нужны непримено, иначе будет свалка, а приезжать вы можете с чем угодно, Вы с беринджером, я вообще без него, просто с ноутбуком колонкой и сабом. слушать будем не сателлиты а сабы, но для детального понимания сателлит необходим, а там можно вашь разборный саб будет к любому сателлиту подключить, главное, чтоб было, что подключать.

Сателлит с собой возьму М1 tolerance audio
понял что Вы этим хотите сказать) Тогда конечно)
по месту уже решим что и как слушать и что для кого важно в звучании)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:11   #40
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон Посмотреть сообщение
Про сателлиты к сабам ....НАХ? либо у всех один и тот же сателлит, либо не вижу смысла ехать на это встречу. Я поставлю Беренджер 215D и вы RCF ART 725 И ЧО? Давайте "яйцами" мериться будем, пожалста. Не усложняйте.
Дело в том, что когда сателлиты по полосе кривые, они так же криво стыкуются с сабом...
И чем больше децибел прибавляешь, тем кривее начинает все это сракать, или бухтеть, или резать по ушам, с противными искажениями
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.