Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 18:29   #1
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Чтобы потом не возникали, периодически появляющиеся вопросы за то, что имеется "куча" колонок, а звук "сверлит", а не "долбит".

Линейный массив.
В любом случае благодарен за отзыв! 👍

Добавлено через 27 часов 39 минут
Ну а все таки кто-что сможет сказать про эти колонки?? Очень инетесно мнение людей работающих на них.. Или хотябы кто слышал как звучит сей громкоговоритель?)

Последний раз редактировалось Mafito26; 15.06.2017 в 22:08 Причина: Добавлено сообщение
Mafito26 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mafito26:
Denis208 (01.03.2018)
Старый 03.07.2017, 14:36   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafito26 Посмотреть сообщение
Ну а все таки кто-что сможет сказать про эти колонки?? Очень инетесно мнение людей работающих на них.. Или хотябы кто слышал как звучит сей громкоговоритель?)
буквально несколько дней назад довелось услышать
в качестве мониторов
строил мониторку сам, времени было достаточно

по сравнению с прошлой серией-звучать стали читаемее
с фидбэками сильно бороться не пришлось
по давлению-не впечатлили вообще

что касаемо конструктива-убогая 15", как и в прошлых сериях, драйвер приличнее
модуль уся не изолирован от внутреннего объема
терзают смутные сомнения, что динамик начнет разваливать модуль через какое то время

ИМХО-за нерайдерный ящик дороговато

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mafito26 Посмотреть сообщение
Тоесть по вашему фирмы фильтры не применять?
можно и нужно применять, только не стоит из этого делать панацею
иногда звучат лучше, но бывает, что в определенных условиях аппарат вообще не рулится
фир-фильтры чаще применяют в дорогих топовых системах, но там и компоненты другие, и пресеты пишут ОЧЕНЬ грамотные инженеры (Пол Бауман например)
а в этой коробке в большей степени маркетинговый ход
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 03.07.2017 в 14:40 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (26.11.2022), djsaratov (03.07.2017), Mafito26 (05.07.2017), temkich (03.07.2017)
Старый 05.07.2017, 09:56   #3
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
буквально несколько дней назад довелось услышать
в качестве мониторов
строил мониторку сам, времени было достаточно

по сравнению с прошлой серией-звучать стали читаемее
с фидбэками сильно бороться не пришлось
по давлению-не впечатлили вообще

что касаемо конструктива-убогая 15", как и в прошлых сериях, драйвер приличнее
модуль уся не изолирован от внутреннего объема
терзают смутные сомнения, что динамик начнет разваливать модуль через какое то время

ИМХО-за нерайдерный ящик дороговато

Добавлено через 4 минуты


можно и нужно применять, только не стоит из этого делать панацею
иногда звучат лучше, но бывает, что в определенных условиях аппарат вообще не рулится
фир-фильтры чаще применяют в дорогих топовых системах, но там и компоненты другие, и пресеты пишут ОЧЕНЬ грамотные инженеры (Пол Бауман например)
а в этой коробке в большей степени маркетинговый ход
Ой огромное спасибо за полноценный отзыв и мнение !! теперь более менее яснее становится картина ! В любом случае я их заказал и как говорил выше если что поставлю их как мониторы для музыкантов .. Жаль денег не хватило на fанеру ((( ну что ж поделать будем отбивать и переходить на более качественную АС
Mafito26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:07   #4
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

У меня они уже немногим более года. Ничего плохого сказать не могу. Работаю в небольших кафешках. Звучат чисто, в помещениях до 200 м.кв. молотят "на ура"! Работая даже в специально сшитых для них чехлах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - не пикуют, не греются. Мало того, приятель купил себе RCF 715 ART, а я ДБ-шки практически одновременно и решил провести эксперимент. В один вечер в кафешку он привез свои, а я свои. Поставили в разных углах и "в таком составе" он отработал вечер. Что сказать? - Конечно же RCF на 100 Вт (RMS) мощнее и это слышится. Но по качеству звука - разницы - "0"!!! Разве что, у RCF чуть-чуть, ну прям самую малость, низ насыщенней, побогаче. Но обычные посетители кафешки, тем более "под шофе" и пляшущие так, что пыль столбом, эту разницу уловить априорно не могут. В общем, я доволен. Единственное, для улицы без саба - никак! В принципе, он и помещении сыграл бы свою роль но обойтись без него можно. А вот для улицы саб обязательно нужен! Не тянут они без него.
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили smansukr:
Mafito26 (22.01.2019)
Старый 12.01.2019, 22:05   #5
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,322
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smansukr Посмотреть сообщение
Звучат чисто, в помещениях до 200 м.кв. молотят "на ура"!
не смешите, пожалуйста, а то я щас на банкете, ржунимагу....
я пару раз работал на АРТ715 в помещении 200 квадратов. Они просто усираются, но обеспечить звуком такую площадь не могут физически. НИКАК от слова СОВСЕМ НИКАК

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от smansukr Посмотреть сообщение
Единственное, для улицы без саба - никак! В принципе, он и помещении сыграл бы свою роль но обойтись без него можно.
можно обойтись без чего угодно

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от smansukr Посмотреть сообщение
Что сказать? - Конечно же RCF на 100 Вт (RMS) мощнее и это слышится. Но по качеству звука - разницы - "0"!!! Разве что, у RCF чуть-чуть, ну прям самую малость, низ насыщенней, побогаче. .
какой там, нахрен, "низ" в таком помещении? так...попёрдывание

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Вот теперь все ясно. (хотя я рассматриваю 712)
712 и не рассматривай обладают всеми недостатками 715-х, только ещё хуже, не могут качественно озвучить даже танцпол 6х6
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 12.01.2019 в 22:26 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
DJ Benzin (13.01.2019), drtosha (15.01.2019), guko (13.01.2019)
Старый 21.01.2019, 09:40   #6
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Mafito26;2902891]В любом случае благодарен за отзыв! 👍

Добавлено через 27 часов 39 минут
Ну а все таки кто-что сможет сказать про эти колонки?? Очень интересно мнение людей работающих на них..

Мне они исправно служат уже более года. Характер использования - пою минуса сопровождая дискачом. Покупал в Мъюзик Стор и не жалею. Звук чистый, искажений нет, не трещат, не звенят. Постоянно работаю в специально сшитых для них под заказ чехлах - колонки не греются от слова "совсем". В общем, в этих видео про них хорошо сказано - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Все его слова подтверждаю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - В небольшом помещении (общ.пл. 200 м.кв, танцпол - прим. 60-70 м.кв.) прекрасно обхожусь без саба. Молотят "на ура", но на улице без него - лучше их не насиловать. Для улицы и думаю его прикупить. На два бабла не хватает, подыскиваю пока один. Проводил с приятелем эксперимент - в одном углу он поставил свой RCF-715 MK-2, в другом я свою Оперу. В "таком составе" он отработал вечер (танцы). Разница в мощности чувствуется, таки на 100 Вт RCF мощнее. А по качеству - особой разницы нет. Разве что у RCF чуть-чуть, ну на самую малость низ по-плотнее, мясистее. Я уже писал об этом где-то здесь. Пляшущие и бухие эту разницу не услышат. А разницу в цене Вы почувствуете на своем кармане. Выбор как всегда есть, и он за Вами.... Удачи!

Добавлено через 22 минуты
[QUOTE=Mafito26;2902891]В любом случае благодарен за отзыв! 👍

Добавлено через 27 часов 39 минут
Ну а все таки кто-что сможет сказать про эти колонки?? Очень интересно мнение людей работающих на них..

Мне они исправно служат уже более года. Характер использования - пою минуса сопровождая дискачом. Покупал в Мъюзик Стор и не жалею. Звук чистый, искажений нет, не трещат, не звенят. Постоянно работаю в специально сшитых для них под заказ чехлах - колонки не греются от слова "совсем". В общем, в этих видео про них хорошо сказано - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Все его слова подтверждаю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - В небольшом помещении (общ.пл. 200 м.кв, танцпол - прим. 60-70 м.кв.) прекрасно обхожусь без саба. Молотят "на ура", но на улице без него - лучше их не насиловать. Для улицы и думаю его прикупить. На два бабла не хватает, подыскиваю пока один. Проводил с приятелем эксперимент - в одном углу он поставил свой RCF-715 MK-2, в другом я свою Оперу. В "таком составе" он отработал вечер (танцы). Разница в мощности чувствуется, таки на 100 Вт RCF мощнее. А по качеству - особой разницы нет. Разве что у RCF чуть-чуть, ну на самую малость низ по-плотнее, мясистее. Я уже писал об этом где-то здесь. Пляшущие и бухие эту разницу не услышат. А разницу в цене Вы почувствуете на своем кармане. Выбор как всегда есть, и он за Вами.... Удачи!

Последний раз редактировалось smansukr; 21.01.2019 в 10:03 Причина: Добавлено сообщение
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.