Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 23:06   #181
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Интересная инфа по поводу Core Audio (Mac) vs. ASIO (PC) выбирающим платформу для работы с музыкой на RMM в разделе Mac железо, тема "Core Audio vs. ASIO".

Оттуда (для затравки):
картинко с Dawbench с реальными тестами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
как видно из нее core audio при 32 буфере - проигрывает asio где то раза в 3 ....
и в этом ничего удивительного нет, core audio никогда не было заточено под профессиональную работу с малыми задержками(core audio это некий более бодрый вариант windows RT ) - мультиклиентный протокол аудио для бытовых задач.
ASIO изначально заточен под малые буферы и низкую латентность...

кстати по задержкам на всех значениях буфера кроме 128 , asio немного опережает core audio ..
это при том что сравнивается один i7920 с двумя ксеонами на OSX ... в случае же одинаковых процов - core audio далеко позади
в 2 ! раза)
в относительно равных условиях соотношение латентность/производительность у маков значительно хуже..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.11.2014, 18:10   #182
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
Да все уместно и имеет место быть. Звук с ноута мас. лучше чем с обычного бука под виндой.Убедился лично лоб в лоб сравнивал.Пока раскошеливаться не хочу,может туда дальше.

Дешевы в обычных буках.,но не в mac os.
Под обычным буком понимается дешманский ноутбук, эконом серии? Вы бы еще мерседес S класса на "фарше" с бмв 3 серии в эконом варианте сравнили, или бмв 7 серии на "фарше" с мерседесом эконом класса.
Если сравнивать мас ноутбук с ноутбуком на винде, то только примерно из такой же ценовой категории как мас, да еще он должен быть мультимедийным. Продукция мас изначально разрабатывалась как мультимедийная для работы с видео и аудио. Все элементы тестируются и подбираются друг к другу, достигая максимальной производительности и качества. Поэтому компьютеры мас практически не модернизируются, только замена на другую модель. максимум что у их можно было сделать, это память поменять, винчестер, возможно процессор. В персональных компьютерах (РС) можно было менять все что угодно, звук, видео ..., и в большинстве случаев много нонеймного оборудования, иногда не совместимого, много урезанных версий в целях экономии (не запаяны дополнительные детали).
Так что давайте сравнивать одинаковое по ценникам, характеристикам. А то получается, что сравниваете динакорд с берингером, причем динакорд топовые модели, а берингер эконом серии.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от denebunix Посмотреть сообщение
Если в линуксе дыр и уязвимостей хоть отбавляй, то об ОС семейства Windows и упоминать не имеет смысла. Пишу это всё из собственного опыта. Я пользовался линуксом 1 год как второй системой и 1 год как единственной. За это время у меня ни разу не было никаких проблем с защитой компьютера. Ни единого трояна или вируса. И это без установленого антивируса. Недаром линукс стоит на Международной космической станции, в NASA и Пентагоне, где знают что означает слово "стабильность".


А вообще главная причина из-за которой я использую линукс - малое потребление ресурсов. Ноуту уже 4 года. Винда "Семерка" потребляет 700 МБ без антивируса, Скайпа, Торрент-клиента и прочей необходимости. В линуксе "это всё" у меня потребляет 350 МБ. Ноут работает очень шустро. Всё работает "из коробки". Даже Wi-Fi, который под "Семеркой" так и не заработал - драйвера кривые.
Вот нам тоже на семинаре рассказывали, как в линуксе все замечательно, что на старом железе все летает, все прекрасно работает. Но когда стали конкретные вопросы из зала задавать про оборудование, про все остальное, отвечающие что-то быстро сдулись так, что ведущий семинара срочно перевел тему, а вопросы попросил задать на специально созданном для этого форуме. Через год форум совсем сдулся, оставив кучу вопросов не отвеченными. Так же остались без ответов вопросы, как запустить мультимедийное оборудование под линуксом.
Воодушевившись шустрой работой линукса, решил проверить. Компьютер примерно пентиум 3 700 мгц процессор, 386мб памяти, 40гигов винт. Поставил альтлинукс 5 легкий. Че то скорости я там совсем не заметил, виндовс хп шустрее работает. Вот только не надо мне сейчас очередные сказки рассказывать, что нужно было другой линукс, другой дистрибутив и т.д. и т.п.. Стоит на другой машинке в организации предыдущий альтлинукс, 4, вот только под современные задачи не совсем подходит (посещение современных сайтов в интернете, работа с современными документами, презентациями). Использовать можно только как пишущую машинку и рисовалку со своей программой. Если ставить новые пакеты, придется доставлять кучу всего и вернемся к тем же тормозам и замене железа, а пока средств не выделили. Все оборудование и программное обеспечение, что приобретается и поставляется организацией, в том числе вышестоящей, расчитано на работу только на мас и винду. Часть его специфического, и трахаться ради нас, чтобы запустить его на линуксе, производитель не будет, так же и другие.
Если линукс такой замечательный, почему нету для него до сих пор адобе фотошопа, корел дров, автокада, адобе премьера...? Про аналоги и поделки не надо рассказывать, если у вас нету штата программистов, кто будет его допиливать для вас.
Не спорю, есть сферы, где он просто замечательно работает и используется. Даже, если не ошибаюсь, его использует в своей работе студия анимации пиксар. Но, у них, насколько известно, свой штат программистов, который допиливает под их задачи. У лабухов средств на штат программистов точно нет.
И как известно, большинство мультимедийного оборудования расчитано на работу с виндовс, мас.

Последний раз редактировалось limota; 22.11.2014 в 18:51 Причина: Добавлено сообщение
limota вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили limota за это сообщение:
Nikich 777 (23.11.2014), Willy (24.11.2014)
Старый 23.11.2014, 08:57   #183
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

limota,
У музыкантов нет штата программистов и нет возможности изучать Линукс и т.д. Поэтому выбор такой -мак или винда. А не Mackook Pro Mid 2014 i7 16 Gb vs Asus мультимедийный такой-то и такой-то... Apple молодцы! сравните наоборот, как запорожец и мерс. Никакой ноут на винде (даже супер-пупер) не сравнится с самым дешевым айпадом или даже айфоном по звуку!

Никич правильно написал - речь про выбор ПЛАТФОРМЫ, а не конкретных моделей.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:26   #184
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
limota,
.... Никакой ноут на винде (даже супер-пупер) не сравнится с самым дешевым айпадом или даже айфоном по звуку!
.
Есть тесты?
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex.Co:
Willy (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 08:53   #185
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

У мака просто встроенные звуковухи в большинстве своем получше, чем в дешевых ноутах (потому как в маке просто нет бюджетных линеек), но хорошая внешняя звуковая карта улучшает звук на обоих платформах (при условии что качество Вашего тракта позволяет уловить эту разницу).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:04   #186
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Alex.Co, тестов нету, лень искать, все разжевано в Интернете тыщу раз.
Nikich 777, внешняя звуковая лучше в любом случае, согласен.

Но, если резюмировать тему "Что предпочесть для кабацкой работы", то можно взять любой нетбук на Windows за 10 тыщ. и не париться. А если есть лишние деньги, то лучше взять макбук.

Вот, кстати еще один камень в огород маководов... Например, есть внешний винчестер с десятками тысяч МР3. На iTunes можно МОМЕНТАЛЬНО найти нужную композицию по ЛЮБОМУ полю МР3-тега? Увы, нет. Для тех, кто готов возразить, сразу поясню - в iTunes можно искать только по определенным полям - автор, название, альбом и т.д., но не по ЛЮБОМУ полю (комментарий, лирика и т.д.). А на Windows можно. Используя Foobar и плагин Playlist Bind... Причем ищет даже на латинице и кириллице одновременно.

Ну и на закуску - макбуки делаются на платформе Intel. А это значит...? Пральна, что можно поставить ДВЕ системы, которые будут работать ОДНОВРЕМЕННО, и не париться по поводу выбора:) Я сейчас так и делаю. Обычные МРЗ кручу в винде, а в системе OSX использую Traktor для дискотеки. Переключение между двумя системами - одна секунда свайпа тремя пальцами по тачпаду. А при желании - загружаю ТОЛЬКО Windows через BootCamp, чтобы все ресурсы системы были отданы под Windows.

ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК - клавиатура макбука... На ней нет некоторых кнопок, которые присутствуют в винде. Вопрос решается компактной внешней клавиатурой...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Lordpiter; 24.11.2014 в 09:21
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:37   #187
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Вот, кстати еще один камень в огород маководов...
Мне надо большой экран. Сейчас у меня ноут 17". Не исключаю, что когда придёт время, следующий ноут буду подыскивать 18" или 19". С трудом представляю, сколько может стоить мак с нужной мне диагональю...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:20   #188
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Мне надо большой экран. Сейчас у меня ноут 17". Не исключаю, что когда придёт время, следующий ноут буду подыскивать 18" или 19". С трудом представляю, сколько может стоить мак с нужной мне диагональю...
Apple с 2012 года не выпускает ноутбуки с диагональю больше 15".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], негусто их.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:12   #189
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Ну, у меня 13 дюймов Макбук Про. Если надо, подключаю к 27-дюймовому дисплею Dell 2560x1400... До этого был ноут 17 дюймов, надоело таскать, честно говоря... Так что подумай, может быть, просто экран купить отдельно и подключать, если такой большой нужен?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:43   #190
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Ну, у меня 13 дюймов Макбук Про. Если надо, подключаю к 27-дюймовому дисплею Dell 2560x1400... До этого был ноут 17 дюймов, надоело таскать, честно говоря... Так что подумай, может быть, просто экран купить отдельно и подключать, если такой большой нужен?
Валер, это наверное шутка такая?!
Зачем мне два агрегата вместо одного?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:23   #191
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
На iTunes можно МОМЕНТАЛЬНО найти нужную композицию по ЛЮБОМУ полю МР3-тега? Увы, нет. Для тех, кто готов возразить, сразу поясню - в iTunes можно искать только по определенным полям - автор, название, альбом и т.д., но не по ЛЮБОМУ полю (комментарий, лирика и т.д.)
На iTunes можно МОМЕНТАЛЬНО найти нужную композицию по ЛЮБОМУ полю МР3-тега, в том числе и по комментариям, описаниям. По любой колонке, которая есть в проигрывателе. Поля "Лирика" (текст?) просто нет в тунце.
Именно по этому пока это мой любимый проигрыватель (тому же его библиотеку Traktor видит как родную, со всеми тегами и проч).
Но мне не нравится, что он сильно нагружен не относящейся к музыке фигней (типа магазина), и что интерфейс последней версии для винды сделана слегка косячна (в частности поле поиска). Общее тенденция дизайна (и стабильности) тунца (и самой макоси) не стану обсуждать, но недоумения все больше.. Эх, Джобса на них нет!
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Пральна, что можно поставить ДВЕ системы, которые будут работать ОДНОВРЕМЕННО, и не париться по поводу выбора:)
Честно говоря для такой тривиальной задачи как воспроизведение музыки не вижу смысла так усложнять. К тому же ввиду одинакового железа макось можно натянуть и на пс машину (да, гемороя немного больше, но в наше время никаких особых сложностей не представляет), но в свете последних тенденций развития apple все меньше возникает такое желание.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:20   #192
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
На iTunes можно МОМЕНТАЛЬНО найти нужную композицию по ЛЮБОМУ полю МР3-тега, в том числе и по комментариям, описаниям.
Не, там все-равно по-другому... Я могу искать на латинице, на кириллице, по частям слов, или по нескольким полям одновременно, наконец. Или даже так - выдай-ка мне, товарищ фубар, все мужские иностранные быстрые песни из моего репертуара. Смогет такое тунец сделать???? Неееееееет:):):):) А foobar сможет - мне достаточно набрать "муж быст ино" или похожие сочетания, достаточно НЕСКОЛЬКИХ БУКВ, даже из середины слов и неважно, в какой последовательности:) От так вот!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:08   #193
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Если "мужские быстрые иностран." прописаны в тегах, то без проблем, хотя все три сокращения могут и не сработать, не пробовал..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 20:30   #194
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Nikich 777, кстати, да, работает, ищет тунец! Значит, я отстал от жизни:) Можно будет попробовать перейти полностью на мак, когда "трактористы-программисты" починят свой софт. А то я вот в соседней теме отписался - последний Traktor Pro 2.7.1 у меня крашится и в винде, и на маке, мать их за ногу да об пол... Наобновляли, блин... Скачал предыдущий дистрибутив 2.6.4 (хорошо, сохранил в облаке!) - полет нормальный (для PC). А для мака - не удосужился скачать, а теперь на сайте только последний глюканат предлагается...

А вообще, вся эта тенденция к "минимализму" в интерфейсе и убийство "скевоморфизма" в маке убивает, конечно... Скоро возвратимся к DOS'y и командной строке - а что, минимализьм во всей красе, буковки на экране, и ничего лишнего...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:32   #195
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
А вообще, вся эта тенденция к "минимализму" в интерфейсе и убийство "скевоморфизма" в маке убивает, конечно... Скоро возвратимся к DOS'y и командной строке - а что, минимализьм во всей красе, буковки на экране, и ничего лишнего...
Да, это конечно хрень! Одно из самых главных достоинств (и особенности) мака - это (был) дизайн (как внешний, так и софта).
Пресловутая стабильность давно осталась в прошлом (с каждым обновлением что mac os, что ios глюков и лагов все больше, и только с большего пофиксят - и вот оно новое глючное обновление)и при этом универсальности windows (то, за что прощались глюки) так и нет. А глюки форточек давно в прошлом. Во всяком случае начиная с 7 точно (а вот дизайн "метро" на десктопе... кхм.... ).
Просто часто сравнивали старый (бюджетный) комп с ломаной системой с новеньким маком и восхищались быстродействием и стабильностью последнего, что не корректно.
Моя имха: для работы лабуха - пофиг, что винда, что мак. Музыку воспроизводят обе системы, и (повторюсь) в средний тракт рядового лабуха в наших залах с "прекрасной" акустикой вряд ли кто то услышит разницу. Удобство работы в системах - дело привычки, не более.
Но при этом РС дешевле и универсальнее.
А вот для домашнего системника я решил однозначно винда (в крайнем случае Хак если понадобится).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Alex.Co (25.11.2014), Александр Р. (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 11:55   #196
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Да, дома, конечно, PC, а вот ноутбуки, ИМХО, лучшие от Apple... Уж сколько у меня этих ноутбуков было, не перечесть... Хотя, до макбука "последним из магикан" на PC был Sony VAIO топовый 2008 года (еще тогда 107 тыщ. стоил), до сих пор все работает, кстати! Ну, кроме аккумулятора, который издох... Вот в макбуке, например, умный процессор стоит, который "отключает" батарейку, если питалово от сети идет... Надеюсь, батарейка хотя бы пару-тройку лет нормально держать будет...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, вот здесь как раз темку открыл, по поводу "качества ушей" для определения качества звука:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Lordpiter; 25.11.2014 в 11:57 Причина: Добавлено сообщение
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 04:19   #197
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

интересно
и почему же для дома "однозначно нужно РС"
оченна заинтересовало сие утверждение
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:27   #198
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша
почему же для дома "однозначно нужно РС"
Да не то, что бы однозначно..
Просто если задачи простые (типа посерфить в инете, кино с фотками ПОСМОТРЕТЬ, музыку послушать, да на форуме посидеть) пойдет все, что угодно, даже планшет (иногда даже гораздо удобнее планшет).
А для дома универсальнее СТАЦИОНАРНЫЙ системный блок. Преимущества: выбор нужной мощности и конфигурации (включая нужные платы расширения), лучше охлаждение, не нужно платить за компактность и мобильность. Ремонт дешевле и проще.. А у маков из системников только мак про (с его ценой и излишней в большинстве случаев для дома мощностью) и миник с iMac (то же, по сути же ноут по ремонту, охлаждению и возможности апгрейда. А у iMac еще и монитор добавляет жара в придачу).. Но миник только для простых задач (к примеру 1! софтовый Lexicon Relab LX480 с парой/тройкой EQ и компрессоров уже превосходит возможности этого компа).
А системник РС это и студия, и поиграть без ограничений (если нужно), и старый девайс (редкий) подключить. Вообщем универсальная рабочая машина, которую можно легко маштабировать по необходимости под текущие задачи. И если так прет сама мак ось, то сейчас нет особых проблем поставить ее на рс, сохранив все преимущество системного блока.
Все это только мое личное мнение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Lordpiter (08.12.2014), Александр Р. (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:15   #199
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Еще один момент - РС дешевше:) Да и привычнее мне, я с компами бодаюсь, начиная с лохматого какого-то года, когда еще на кассетах игры были и 64кб оперативки, без жестких дисков и дискет:) А в качестве монитора - переделанный черно-белый телевизор:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:19   #200
Новичок
 
Аватар для Гоша19
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

винда
__________________
Добра и удач всем желаю я ;)
Гоша19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.