Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 17:30   #161
Born in the USSR
 
Аватар для denebunix
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 13
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Дыр и уязвимостей в линуксе хоть отбавляй, причем многие существуют по 4-5 лет, пока не станут достоянием общественности, а не только хацкеров. В добавок, ядро собранное новичком гарантированно содержит еще дополнительные уязвимости.

Фрагментация файловой системы в линуксе происходит в меньшей степени, но полностью от дефрагментации отказаться не разумно.
Если в линуксе дыр и уязвимостей хоть отбавляй, то об ОС семейства Windows и упоминать не имеет смысла. Пишу это всё из собственного опыта. Я пользовался линуксом 1 год как второй системой и 1 год как единственной. За это время у меня ни разу не было никаких проблем с защитой компьютера. Ни единого трояна или вируса. И это без установленого антивируса. Недаром линукс стоит на Международной космической станции, в NASA и Пентагоне, где знают что означает слово "стабильность".
Фрагментация происходит, но в намного меньшей степени чем по Виндовс.
А собирать ядра обычному пользователю совсем ни к чему - всё уже давно собрали. Этим занимаются программисты, а не обычные пользователи.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
Моя встроенная звуковая карта
под линуксом играла музыку mp3, как то по другому, в сравнении с виндой, мне понравилось. Точка!
Думаю все дело в драйверах в Linux
Меня этот факт удивил, потому что на тот момент, я эту операционку ни как не воспринимал
немного подуглив, я увидел, что не одинок в своих выводах
+1
сам через это прошел

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
ну я просто тащусь
операционка влияет на звук
и нафига тогда звуковые карты понапридумывли и качественные минусовки
поставил Linux и горя нет
А никто и не отрицает, что звуковые карты и качественные минусовки не влияют на качество звука. Влияют абсолютно все нюансы.

Добавлено через 32 минуты
А вообще главная причина из-за которой я использую линукс - малое потребление ресурсов. Ноуту уже 4 года. Винда "Семерка" потребляет 700 МБ без антивируса, Скайпа, Торрент-клиента и прочей необходимости. В линуксе "это всё" у меня потребляет 350 МБ. Ноут работает очень шустро. Всё работает "из коробки". Даже Wi-Fi, который под "Семеркой" так и не заработал - драйвера кривые.

Последний раз редактировалось denebunix; 04.01.2014 в 18:02 Причина: Добавлено сообщение
denebunix вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.01.2014, 18:35   #162
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
SergeyKr,я обсалютно с тобой согласна, но всё дело в том, что во первых само качество звучания аппаратуры что используется для озвучки кабака не позволит выявить какую либо разницу. Квалификация пользователей не та, чтобы они даже на вменяемом аппарате услышали разницу, и уж совсем разговор теряет смысле если учесть цели и задачи кабатского лабуха... так что мне кажется рассуждения на такие темы на этом форуме просто неуместны.
Ну, вот как люди так просто и всех под одну гребёнку, судят о чьей-то квалификации, если свою адекватно оценить не могут? На этом форуме, мне кажется, большинство ещё играющих, поющих музыкантов, стараются добиться улучшения звука даже в мелочах. Потому и пробуют что-то новое, например, плеер (а, по мнению многих форумчан, лучший по звуку и удобству для лабуха, как раз Фубар от SergeyKr), хотя некоторые и доказывают, что нет никакой разницы, по-прежнему на Винампе работают, так и с Линуксом.
Года три назад сын, программист, установил себе Линукс, как вторую систему. Так он тоже говорил, что одна и та же музыка лучше звучит на Линуксе, чем на Виндовс. Я тоже думал поставить себе Линукс, но, он отговорил, сказал, что там всё не так просто, и я сам не разберусь. А вот теперь Сергей подогрел мой интерес, учиться ведь никогда не поздно. Через пару недель должен приехать сын из Таиланда, попрошу установить Линукс и обучить элементарной работе с этой системой. Может Сергей и на Линуксе плеер для лабуха сможет сделать?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:35   #163
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
Да все уместно и имеет место быть. Звук с ноута мас. лучше чем с обычного бука под виндой.Дешевы в обычных буках.,но не в mac os.
Дык я и писал выше, что эппл ставят чипы дороже чем в обычных ноутах. Причем они ставят один и тот же чип во все устроства и один и тот же микрофон. Это удобно. Просто у остальных чип за 1$, а эппловцы стаят за 5-10$. То, что их чип звучит лучше внешних карточек за 200-300$ это факт. Но почему бы не ставить и другим нормальную звуковушку? Маркетинг мать его. Никто не станет покупать целую армаду внешних карточек. Потому как в категории (для лабухов) от 100-300$ их ну очень много...
Но это опять таки не заслуга операционки, а комплектухи. Если сравнивать звучание внешней карты на разных операционках, то не думаю, что они будут отличаться.
Вот выше пишут, что на линуксе внешняя звуковуха играла получше. Но каким плеером воспроизводили, винамп, джет-аудио или фубар? В линуксе наверняка свои фавориты с хорошим качеством?
Поэтому качество звука зависело не от операционки, а от плеера, который лучше делал приобразования и распаковку пакета аудио. Темболее, что не секрет, некоторые изготовители идут на хитрости и тайком встаивают поднятие высоких или легкий энхансер, что даёт иллюзию повышенного качества, а на самом деле изменение линейного сигнала посредством обработки. Сейчас не найду информации, но помнится лет 5 назад где то шла об этом речь.
Все эти привношения вычисляются очень просто, берется аудио файл, пропускается через плеер и тут же цифруется. Ставится в каком нить секвенсоре оба трека рядом на дорожках и один из них выключается в противофазе. Если звук пропал, значит сигналы взаимовычлись и они идентичны. Если же чего то осталось, то это и есть привнесение неких своих улучшалок.
Для меня например загадка, встроенный в тотал командер проигрыватель, который вызывается по F3 на аудио-файле, играет качественнее винампа. Причем этот плеер очень прост, а винамп в последние годы стал вообще херней какой то с ненужным и мешающим функционалом. Лучше б они движек ему переписали. Но теперь, смотрю, совсем контору прикрыли...
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 04.01.2014 в 18:49
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
vik-tan (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 18:36   #164
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Вот выше пишут, что на линуксе внешняя звуковуха играла получше. Но каким плеером воспроизводили, винамп, джет-аудио или фубар?
Поэтому качество звука зависело не от операционки, а от плеера.
Золотые слова и первые слова ближе к сути вопроса. Тот же винамп, еще тот "подарочек" со своей стандартной библиотекой воспроизведения mp3.
Цитата:
Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
. Звук с ноута мас. лучше чем с обычного бука под виндой.
Еще бы. В большинстве ноутов стоит дешевый чип, дурацкая разводка платы, никаких фильтров по питанию - на выход прут шумы работы харда, ключей питания. У МАС изначально стоит более толковый чип и питается от отдельного импульсника.

Цитата:
Сообщение от denebunix Посмотреть сообщение
Недаром линукс стоит на Международной космической станции, в NASA и Пентагоне, где знают что означает слово "стабильность".
Узнайте какая армия ИТ-специалистов поддерживает работоспособность этих систем. Про МКС дальше.

 
Все высоконагруженные проекты, выполнены на *nix среде. Но опять же на поддержку уходит много ИТ-специалистов(админов) и финансовых средств. Никсовый админ на рынке труда стоит дороже чем win админ (не на наших просторах).

Промышленная эксплуатация *nix систем требует больших финансов и знаний от самих ИТшников.

Тот *nix, стоящий где-то там на МКС - не аргумент. У меня в машине магнитола работает на *nix, а в Торревьехе в доме стоит старая АТС Alcatel, которая тоже крутится на *nix. Вот только это узкоспециализированные unix среды, не имеющие ничего общего с тем, что любят наши линуксоиды-красноглазики.

Цитата:
А собирать ядра обычному пользователю совсем ни к чему - всё уже давно собрали. Этим занимаются программисты, а не обычные пользователи.
Программисты занимаются совсем другим.

Цитата:
А вообще главная причина из-за которой я использую линукс - малое потребление ресурсов. Ноуту уже 4 года.
Вот с этого и надо было начинать. Можно было просто добавить оперативки в свой ноут, но ведь линуксоид любит придумать проблему на ровном месте и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Magnusstudio (04.01.2014), vik-tan (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 18:50   #165
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

качество звука зависело не от операционки, а от плеера, который лучше делал приобразования и распаковку пакета аудио. Темболее, что не секрет, некоторые изготовители идут на хитрости и тайком встаивают поднятие высоких или легкий энхансер, что даёт иллюзию повышенного качества, а на самом деле изменение линейного сигнала посредством частотной и динамической обработки. Сейчас не найду информации, но помнится лет 5 назад где то шла об этом речь.
Все эти привношения вычисляются очень просто, берется аудио файл, пропускается через плеер и тут же цифруется. Ставится в каком нить секвенсоре оба трека рядом на дорожках и один из них включается в противофазе. Если звук пропал, значит сигналы взаимовычлись и они идентичны. Если же чего то осталось, то это и есть привнесение неких своих улучшалок. И их в принципе слышно, эквалайзер или хорус или еще чего... особенно любят стерео пошире сделать или обработать отдельно сайд-канал.
Для меня например загадка, встроенный в тотал командер проигрыватель, который вызывается по F3 на аудио-файле, играет качественнее винампа. Причем этот плеер очень прост, а винамп в последние годы стал вообще херней какой то с ненужным и мешающим функционалом. Лучше б они движек ему переписали. Но теперь, смотрю, совсем контору прикрыли...
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:04   #166
Born in the USSR
 
Аватар для denebunix
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 13
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Можно было просто добавить оперативки в свой ноут, но ведь линуксоид любит придумать проблему на ровном месте.[/SPOILER]
Да ладно. Ноуту моего друга полгода - начинка очень хорошая. Грубо говоря раза в 3-4 мощнее. Так мы даже сравнивали мой "старичок" и его ноут. Мой ноут выиграл по всем тестам. Мой друг сам это подвердил.
А насчёт "полюбить мозги" с системой, так у меня некоторые вопросы были только в начале освоения, сейчас проблем нет никаких.

Да и вообще я никого не агитирую. Каждый пользуется тем, к чему привык и чем удобно пользоваться. Просто предложил как вариант.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
У меня в машине магнитола работает на *nix, а в Торревьехе в доме стоит старая АТС Alcatel, которая тоже крутится на *nix. Вот только это узкоспециализированные unix среды
Debian (та что на МКС) это полноценная операционная система. Никакого отношения к Вашей магнитоле и АТС она не имеет.

Последний раз редактировалось denebunix; 04.01.2014 в 20:17 Причина: Добавлено сообщение
denebunix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:30   #167
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denebunix Посмотреть сообщение
Мой ноут выиграл по всем тестам. Мой друг сам это подвердил.
По всем тестам?
На слабом компе winrar стал работать быстрее, чем на современном двух-четырех ядернике? Чудным образом сжатие аудио и видео стало проходить быстрее?
Не смешите.
Цитата:
Debian (та что на МКС) это полноценная операционная система. Никакого отношения к Вашей магнитоле и АТС она не имеет.
Про армию ИТ-специалистов, обслуживающую МКС и NASA, я уже написал ранее. У нас же каждый, кто скрасноглазил unix себе на ноут, уже специалист по *nix системам (ничего не желающий знать о стоимости содержания системы и не ценящий свое время).
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Willy (24.11.2014)
Старый 04.01.2014, 23:11   #168
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Хлопцы, прекращайте холивар разводить. Все операционки имеют право на жизнь, просто каждый выбирает по карману и по удобству. А по качеству звука нужно выбирать хорошую звуковую карту и качественный аппарат. Лично я бы вместо мака, для кабака прикупл бы акустику покачественней или пульт. А ноуты и 10 лет назад без заморочек мп3 крутили, чего там сейчас говорить... Сейчас любой самый простой потянет.
Винда по удобству и разнообразию софта для меня приоритетнее. Если не пихать в систему всякого мусора, то работает без всяких глюков и вылетов. По крайней мере, если у меня вылетит системник, то я не особо напрягаюсь куплю другой, новый. А вот с маком так не получится, с маком это попадалово.
Всем мир.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
Benya (05.01.2014), denebunix (04.01.2014), dubstep (04.01.2014), vik-tan (05.11.2014), Гaмаюн (04.01.2014)
Старый 05.01.2014, 00:24   #169
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

мало таких умных аднака
Голос севера да Лёха-кореец
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 06:34   #170
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

"Сергей подогрел мой интерес, учиться ведь никогда не поздно."

Слова настоящего мужика

А то тра та таа, как на базаре
А сами и в газа то не видели этот линукс
Один так вообще не понял, что это, а втыкается, ту да же
Музыкант63 под линукс нет проигрывателей к которым мы привыкли
Изв. я с телефона не могу подробне
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:19   #171
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

[QUOTE=SergeyKr;
Музыкант63 под линукс нет проигрывателей к которым мы привыкли
Изв. я с телефона не могу подробне[/QUOTE]
Серёжа, дак человек "такая скотина, что привыкает ко всему", так что это не проблема. Я перепробовал кучу этих плееров для Виндовса, работал на многих. Сейчас пользуюсь твоей версией Фубара, хотя по звуку, на мой слух, Трактор получше, но в него слова не вставишь. Ставил популярный плеер для Линукса(по-моему, Clementine, точно уже не вспомню, там символ - долька мандаринки) адаптированный под Виндовс - не впечатлил, Фубар получше. А вообще, для системы Виндовс, аудиофилы рекомендуют Jplay, как самый лучший, никто не слышал, не пробовал? Он, правда платный - 100 евро.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:32   #172
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Музыкант63, попробуйте кроссплатформенный Mixхх. Жрет очень мало ресурсов (актуально для совсем чахлых компов). Единственное серьезное замечание - при воспроизведении mp3, ВЧ звучат чересчур навязчиво и грязно, в прочем многим нравится именно такое звучание.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Музыкант63 (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 10:34   #173
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
под линукс нет проигрывателей к которым мы привыкли
Вот посему и на Винде - пользую BPM-Studio (удобно в три плеера закидывать различный по тематикам материал) для "внешнего" выхода на микшер - дабы прослушать треки параллельно в наушниках, хватает WMP.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:55   #174
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Музыкант63, попробуйте кроссплатформенный Mixхх. Жрет очень мало ресурсов (актуально для совсем чахлых компов). Единственное серьезное замечание - при воспроизведении mp3, ВЧ звучат чересчур навязчиво и грязно, в прочем многим нравится именно такое звучание.
Так а зачем? Я для дискотеки пользуюсь Трактором, он и занимает много места и ресурсов жрёт нормально. У меня ведь задача противоположная - получить качественный звук, ноуты же у меня не чахлые, тот, который новее, вообще неплохой, мультимедийный, там даже встроенная карта звучит неплохо по сравнению с выносной. И если, на Линуксе звук получше, то почему бы не попробовать.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:23   #175
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Так а зачем? Я для дискотеки пользуюсь Трактором, он и занимает много места и ресурсов жрёт нормально. У меня ведь задача противоположная - получить качественный звук, ноуты же у меня не чахлые, тот, который новее, вообще неплохой, мультимедийный, там даже встроенная карта звучит неплохо по сравнению с выносной. И если, на Линуксе звук получше, то почему бы не попробовать.
а джет аудио 7 на Mac можно установить?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:59   #176
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Нет Вячеслав, я о таком проигрывателе, вот только сейчас от тебя и услышал, потом гляну
Да, я вообще в этом смысле тормоз, как сел на фубар, так и сижу, кручу разные, ради любопытства
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SergeyKr:
Музыкант63 (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 15:14   #177
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

низя
много бы вопросов отпало бы
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Саша:
Олег 65 (05.01.2014)
Старый 27.09.2014, 19:53   #178
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Ну вот и я стал обладателем MacBook Pro... Сразу же установил винду, нужно было для работы. Настраивал под себя систему (Windows через Parallels Desktop) два дня. Дольше всего нужно было настраивать горячие клавиши под виндовозную клавиатуру. Теперь все работает достаточно шустро (i5 2.8GHz, 16Gb RAM, 512Gb SSD). Конечно, ретина-экран даже на 13-дюймовом буке выглядит очень даже хорошо:) Не сравнить с предыдущей 13-дюймовой сонькой. Глаза теперь говорят "спасибо". Но до макОС руки еще не дошли. На первый взгляд, она какая-то "детская", что ли... Недалеко ушла от айфона или айпада. Но, может быть, пока просто не разобрался? Может, это внешний взгляд просто? Не знаю, не знаю, но пока на macOS поставил только Traktor, и то его еще даже не подключал к внешнему контроллеру Traktor S4. В общем, макбук у меня всего несколько дней, но я уже ощутил прелесть качественного экрана и настроил полностью Windows под себя (правда, с внешней клавой и мышкой). Не знаю, может быть, на виндовозных ноутах тоже есть такие "плюшки", но!

1) Качественный экран
2) Долгоиграющая батарейка
3) Хороший звук по сравнению с PC

для меня стали решающими аргументами для покупки макбука. Теперь буду "играться" дальше... Буду подключать Traktor S4, M-Audio Profire 610 и т.д...

В качестве предварительного резюме - вау-фактор на меня макбук не оказал, но потраченные деньги не жалею, и РС-ноутбук уже не хочу ни разу:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 04:58   #179
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 34
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Существует программа Parallels 10 для Mac ставится хоть win7 -8- XP ненужно ничего переключать все на рабочем столе работает мгновенно и Jetaudio и Winamp т.е. два в одном только Mac желательно 15 дюймов для работы класс !!!
kulpin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 18:25   #180
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 67
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 13
Репутация: 21
По умолчанию

Когда я купил макбук, тоже планировал установить windows, но пока привыкал к макОС, желание устанавливать винду отпало. Так и работаю уже второй год.
ДонАндр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.