Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2020, 13:30   #821
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей-007, я понимаю, что крик души и все такое, но противоречия вообще не вижу.

Вы сами в своем примере упомянули связку из: профессионалов очень высокого уровня (исполнителей, звукорежиссеров) и весьма приличного аппарата (Nexo и прочее). Что до линейного массива и других "наворотов" - подозреваю, он там сто лет в обед не нужен был для полноценного звучания.

Оборудование призвано адекватно решать конкретные задачи - вот и все. Важен результат. Если у вас чисто диско - ок, прекрасно, но обеспечьте тогда качественный, заводящий танцпол мидбас, и чтобы на верхней середине-высоких кровь из ушей не шла - в этом случае с танцпола можно долго не уходить, даже будучи абсолютно (!) трезвым - проверено неоднократно.

Если кавер-бэнд, пусть даже без изысков - все же приятно его слушать, когда инструменты не сливаются в грохочуще-ревущую кашу, вокалиста четко слышно, микрофон не заводится постоянно и т.д. Какой шильдик при этом на колонках или пульте - дело третьестепенное.

Когда этот условный "качественный минимум" выполняется - можно уже экспериментировать, сравнивать различные аппараты - тут уже у каждого могут быть свои предпочтения и т.д., любовь или нелюбовь к тому или иному производителю.

Что касается конкретно Динакорд/Электровойс - понятно, рынок СНГ для них далеко не единственный. Возможно, значительно упали продажи на других - европейском/американском/азиатском. Посчитали затраты - решили, что разработка новых линеек, их производство невыгодны. А кто здесь виноват больше - сам Динакорд, успехи конкурентов, всенаступающий Китай - наверное, все вместе.

Есть ощущение, что Дин\ЭВ прилично подотстали в технологическом плане - например, многие конкуренты начали выпускать колонье с DSP\FIR-фильтрами и т.д. в среднебюджетном сегменте еще в то время, когда на ZXA5 у нас многие чуть ли не молились. Очевидно, за эти годы ситуация на рынках изменилась. Се ля ви.
Systemfailed вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
AMSound (08.02.2020), boki (09.02.2020), DJ Benzin (07.12.2022), Sasha May (08.02.2020), svetomyzika87 (10.02.2020), viktor_labux (08.02.2020), Милевский Артур (08.02.2020), Сергей-007 (08.02.2020)
Дополнительная информация
Старый 08.02.2020, 15:43   #822
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Systemfailed Посмотреть сообщение
Сергей-007, я понимаю, что крик души и все такое, но противоречия вообще не вижу.

Вы сами в своем примере упомянули связку из: профессионалов очень высокого уровня (исполнителей, звукорежиссеров) и весьма приличного аппарата (Nexo и прочее). Что до линейного массива и других "наворотов" - подозреваю, он там сто лет в обед не нужен был для полноценного звучания.

Оборудование призвано адекватно решать конкретные задачи - вот и все. Важен результат. Если у вас чисто диско - ок, прекрасно, но обеспечьте тогда качественный, заводящий танцпол мидбас, и чтобы на верхней середине-высоких кровь из ушей не шла - в этом случае с танцпола можно долго не уходить, даже будучи абсолютно (!) трезвым - проверено неоднократно.

Если кавер-бэнд, пусть даже без изысков - все же приятно его слушать, когда инструменты не сливаются в грохочуще-ревущую кашу, вокалиста четко слышно, микрофон не заводится постоянно и т.д. Какой шильдик при этом на колонках или пульте - дело третьестепенное.

Когда этот условный "качественный минимум" выполняется - можно уже экспериментировать, сравнивать различные аппараты - тут уже у каждого могут быть свои предпочтения и т.д., любовь или нелюбовь к тому или иному производителю.

Что касается конкретно Динакорд/Электровойс - понятно, рынок СНГ для них далеко не единственный. Возможно, значительно упали продажи на других - европейском/американском/азиатском. Посчитали затраты - решили, что разработка новых линеек, их производство невыгодны. А кто здесь виноват больше - сам Динакорд, успехи конкурентов, всенаступающий Китай - наверное, все вместе.

Есть ощущение, что Дин\ЭВ прилично подотстали в технологическом плане - например, многие конкуренты начали выпускать колонье с DSP\FIR-фильтрами и т.д. в среднебюджетном сегменте еще в то время, когда на ZXA5 у нас многие чуть ли не молились. Очевидно, за эти годы ситуация на рынках изменилась. Се ля ви.
Да нет никакого крика души. Слава Богу, я уже давно вышел из той ситуации, когда нужно было покупать, содержать и хранить аппарат. Мне ставят. Есть для себя и друзей комплектик, но не Дин и достаточно качественный. Дины были все, вся линейка. Просто смешно читать нравоучительные статьи, что "какие мы крутые, озвучиваем стадионы, аппарат донЕльзя крутой, а вы тут мелочь пузатая, перестарки...". Как и сейчас вы пишете. Мне, профессиональному музыканту, который видел, работал на достаточно больших сценах и в больших тусовках, объяснять для чего нужен тот или иной звук? Смешно! Как минимум. На профсцене, я с 1976 года. В данный момент, я на контракте, на госслужбе, повторюсь, и мне ставят аппарат. Я написал, если вы внимательно читали, что Дины/Войсы естественно отстали, что ценник не соответсвует, но, я-же и написал, что в умелых руках, даже эти старые марки звучат очень прилично. А в косорылых и руках, и ушах, ставь-не ставь топовое оборудование, дерьмом и будет звучать...
Сергей-007 вне форума  
Эти 15 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
aganez (08.02.2020), AlexViolov (08.02.2020), AMSound (08.02.2020), DJ Benzin (07.12.2022), drtosha (09.02.2020), igor47 (08.02.2020), kovliv (09.02.2020), nik1512 (09.02.2020), Peter Moskalenko (08.02.2020), rew432 (09.02.2020), Sasha May (09.02.2020), Shamsa (08.02.2020), Systemfailed (08.02.2020), гарри (09.02.2020), Древнейший (09.02.2020)
Старый 08.02.2020, 15:58   #823
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Да нет никакого крика души. Слава Богу, я уже давно вышел из той ситуации, когда нужно было покупать, содержать и хранить аппарат. Мне ставят. Есть для себя и друзей комплектик, но не Дин и достаточно качественный. Дины были все, вся линейка. Просто смешно читать нравоучительные статьи, что "какие мы крутые, озвучиваем стадионы, аппарат донЕльзя крутой, а вы тут мелочь пузатая, перестарки...". Как и сейчас вы пишете. Мне, профессиональному музыканту, который видел, работал на достаточно больших сценах и в больших тусовках, объяснять для чего нужен тот или иной звук? Смешно! Как минимум. На профсцене, я с 1976 года. В данный момент, я на контракте, на госслужбе, повторюсь, и мне ставят аппарат. Я написал, если вы внимательно читали, что Дины/Войсы естественно отстали, что ценник не соответсвует, но, я-же и написал, что в умелых руках, даже эти старые марки звучат очень прилично. А в косорылых и руках, и ушах, ставь-не ставь топовое оборудование, дерьмом и будет звучать...
Сергей речь не про руки и уши. Речь о том что есть музыканты для которых: не динакорд - не аппарат. И зачастую это абсолютно не грамотные люди, которые на любом другом пульте даже низкие на микрофоне прибрать не смогут. А все остальные колонки в их глазах: фу, говно какое то.

Понятно что если надо работать отработаешь хоть на чём. Если ты не ярый фанатик например динакорда того же.

Так же фразу: я работаю только в динакорд слышал не однократно.

Обьективно к бренду притензия одна, не оправдано высокая цена.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
AMSound (08.02.2020), Kestass (09.02.2020), Древнейший (09.02.2020), Сергей-007 (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 16:13   #824
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 40
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение

Обьективно к бренду притензия одна, не оправдано высокая цена.
И ради этой претензии 42 страницы желчи ? Странно однако же...
ШансонСтас вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили ШансонСтас за это сообщение:
AlexViolov (08.02.2020), mihail75 (08.02.2020), remountier (09.02.2020), rew432 (09.02.2020), Shamsa (08.02.2020), павелрублев (09.02.2020), Сергей-007 (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 16:15   #825
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШансонСтас Посмотреть сообщение
И ради этой претензии 42 страницы желчи ? Странно однако же...
Не изза этого а изза фанатов бренда, написал же.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 08.02.2020, 17:09   #826
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШансонСтас Посмотреть сообщение
И ради этой претензии 42 страницы желчи ? Странно однако же...

Уважаемый! Вы 42 страницы прочитали и ничего не поняли? Тогда напишу, какой со мной случай был.
Озвучивал я с сыном как то свадьбу 120 человек. Приехали, ставим аппарат... Подходит местный музыкант, у которого комплект дин. Помню, что на стойках стояли Д12 и РМ1000 на клавишной стойке, а саб был ручной работы. Подходит этот мужикант и читает: Нэксо, Камко, аллен хит. Потом спрашивает: " И как ты на этом китайском дерьме будешь свадьбу 120 человек озвучивать?". "Ну, пульт неплохой вроде". И пошёл гордый, крутой, полный достоинства. А мы потом с сыном лет пять этот случай вспоминали и всегда смеялись от души.
Да, ещё парень с юмором оказался. Он вместо Камко прочитал самка и спросил:"А почему не кобель?"
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 14 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
DJ Benzin (07.12.2022), DJ-Shocker (15.02.2020), Kestass (09.02.2020), nik1512 (09.02.2020), oleg_ivanovih (08.02.2020), remountier (09.02.2020), repin-a (08.02.2020), Sasha May (09.02.2020), Sasha Stylus (08.02.2020), гарри (09.02.2020), Древнейший (09.02.2020), КП (08.02.2020), Сергей-007 (08.02.2020), Тонус (08.02.2020)
Старый 09.02.2020, 02:21   #827
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 40
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение

Уважаемый! Вы 42 страницы прочитали и ничего не поняли? Тогда напишу, какой со мной случай был.
Озвучивал я с сыном как то свадьбу 120 человек. Приехали, ставим аппарат... Подходит местный музыкант, у которого комплект дин. Помню, что на стойках стояли Д12 и РМ1000 на клавишной стойке, а саб был ручной работы. Подходит этот мужикант и читает: Нэксо, Камко, аллен хит. Потом спрашивает: " И как ты на этом китайском дерьме будешь свадьбу 120 человек озвучивать?". "Ну, пульт неплохой вроде". И пошёл гордый, крутой, полный достоинства. А мы потом с сыном лет пять этот случай вспоминали и всегда смеялись от души.
Да, ещё парень с юмором оказался. Он вместо Камко прочитал самка и спросил:"А почему не кобель?"
Спасибо за уважение..)) с темой разберитесь..)) а то сразу ВСЁ не любите..)) и Dynacord , и всех кто его использует.. и цену.. Такое впечатление что Китайский вирус достиг своей цели..правда в странной форме..)) А по большому счёту тема Ни о чём.. женщин мы то разных любим..)) и своя значительно лучше чем другие..)) так же и про аппарат.. Понимание техники, уши, и карман..)) у всех разные..от сюда и танцуем..)) всё остальное , как было выше сказано- соревнование у кого толще и длиннее..)) но каждый после замера , всё равно остаётся при своём мнении..))

Последний раз редактировалось ШансонСтас; 09.02.2020 в 02:41
ШансонСтас вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили ШансонСтас за это сообщение:
AlexViolov (10.02.2020), Сергей-007 (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 06:36   #828
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
А рабочим лошадкам, действительно хорошим исполнителям по-фигу, что там стоит.
Вот сразу видно наш человек. Тут немного таких.... Аганез, Ремонтер, это кого я знаю. Имхо, наблюдение, кто поработал в поле много лет, да еще на живяке, тот за счет своей практики много чего понял, а кто всю жисть минус+голос максимум - тот вальяжно рассуждает про динакорды,нексы, китай, 715, 915, и хер знает еще какие на полном серьезе, на деле крутя только верха низа на микрофонном канале. короче :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А насчет темы это Саньку возжа под хвост попала, натерли ему армяне моск этим динакордом :)
Умеет он размазать, как в случае с ЧВРом, на десятки страниц свою нелюбовь :)
rew432 вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
AlexViolov (10.02.2020), orfey_1954 (09.02.2020), remountier (09.02.2020), гарри (10.02.2020), Древнейший (09.02.2020), Сергей-007 (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 06:56   #829
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШансонСтас Посмотреть сообщение
Спасибо за уважение..)) с темой разберитесь..)) а то сразу ВСЁ не любите..)) и Dynacord , и всех кто его использует.. и цену.. Такое впечатление что Китайский вирус достиг своей цели..правда в странной форме..)) А по большому счёту тема Ни о чём.. женщин мы то разных любим..)) и своя значительно лучше чем другие..)) так же и про аппарат.. Понимание техники, уши, и карман..)) у всех разные..от сюда и танцуем..)) всё остальное , как было выше сказано- соревнование у кого толще и длиннее..)) но каждый после замера , всё равно остаётся при своём мнении..))
Любезный, мы и сами разберёмся, что и как тут обсуждать. А командовать будете дома.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Поблагодарили ГенаЛог:
роман аамо (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 07:16   #830
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 40
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Любезный, мы и сами разберёмся, что и как тут обсуждать. А командовать будете дома.
Круто..)))

Последний раз редактировалось ШансонСтас; 09.02.2020 в 07:36
ШансонСтас вне форума  
Поблагодарили ШансонСтас:
ГенаЛог (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 07:42   #831
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вот сразу видно наш человек. Тут немного таких.... Аганез, Ремонтер, это кого я знаю. Имхо, наблюдение, кто поработал в поле много лет, да еще на живяке, тот за счет своей практики много чего понял, а кто всю жисть минус+голос максимум - тот вальяжно рассуждает про динакорды,нексы, китай, 715, 915, и хер знает еще какие на полном серьезе, на деле крутя только верха низа на микрофонном канале. короче
Под минуса сейчас все работают! Время такое. Дороговато в наше время выступать с живыми музыкантами. А если хочешь понять, что такое по-настоящему живое исполнение, поработай ,например, певцом в академическом коллективе, узнаешь, каково это... Пробить зал, чтобы тебя было слышно без микрофонов, динакордов и прочего... тупого железа. А если сзади ещё хор и оркестр? Вот это по-настоящему живое исполнение.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
гарри (10.02.2020), КП (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 07:53   #832
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШансонСтас Посмотреть сообщение
Спасибо за уважение..)) с темой разберитесь..)) а то сразу ВСЁ не любите..)) и Dynacord , и всех кто его использует.. и цену.. Такое впечатление что Китайский вирус достиг своей цели..правда в странной форме..)) А по большому счёту тема Ни о чём.. женщин мы то разных любим..)) и своя значительно лучше чем другие..)) так же и про аппарат.. Понимание техники, уши, и карман..)) у всех разные..от сюда и танцуем..)) всё остальное , как было выше сказано- соревнование у кого толще и длиннее..)) но каждый после замера , всё равно остаётся при своём мнении..))
Что то я не разу не слышал что кто то говорил: я только на нексо работаю, я только на эльке работаю, я только на днб работаю, и прочее а остальное говно.
Но почему то именно сторонники динакорда всегда себя так ведут. Типо я работаю на динакорде только, а всё остальное говно.

Как то армянам ставил комплект 4 саба тда, 4 топа днб, пульт ямаха мг16 первого поколения был. Ну и всё нормально. Но один из гостей набухался, взрослый мужик(возможно музыкант) подошел к пульту увидел что ямаха и начались разборки со мной. Типо поставил ямаху ты не уважаешь нас и пошло поехало.

Так же была ситуация у меня рек с процессором и 2 усилителя в нём 10000. Так вот мне поклонник динакорда пол часа мозг выносил что я ни чего не понимаю, и мне надо этот рек на 1000 пульт заменить и всё в паралель подключить.

Недавний случай. Армянский певец с России приехал пришел в ресторан, сразу сказу звук там так себе. Но они его даже не включали. Просто позвонили со словами, мы пришли в ресторан тут аппарат не динакорд стоит, какое то говно, мы только в динакорд работаем.

О том что мне через день говорят поменяй пульты на динакорд, я вообще молчу. Типо мы знаем что на динакорде крутить, а на остальных не знаем.

Может вы фанаты динакорда не замечаете за собой такого поведения, но поверьте вы себя так и ведёте всегда.

Добавлено через 4 минуты
Касательно пультов беренгер, недавно знакомый пишет: - приехала группа у них звукач взрослый, на х32 не стал работать, ему 1832 беренгер принесли. Так он на нём так накрутил, что на х32 редко у кого так хорошо получается.
Ну и ещё с одним знакомым разговариваю(препод по звукорежессуре), говорит: - недавно пришлось в аналоговый беренгер отработать, ты знаешь я удивился, но всё очень хорошо получилось.

То есть опытным звукачам и на беренгере микс рулиться, а у "звёзд" банкетов не динакорд не аппарат.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 09.02.2020 в 07:57 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
AMSound (09.02.2020), DJ Benzin (07.12.2022), orfey_1954 (09.02.2020), zvk (09.02.2020), ГенаЛог (09.02.2020), Древнейший (09.02.2020), Сергей-007 (09.02.2020), Стасочек (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 09:14   #833
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Так всё же что Дунакорд всё?
Вот я,красивый,беру (купила моя контора)600-3+пару zx5 +чемоданчик с 6 базами AKG mini и поехал с детками на концерт.Это моя работа,мне за это каждый месяц зарплату платят.И спасибо Dyn+ev+Akg за удобный и надёжный аппарат,так как ношу его сам по тихим школьным этажам и заводским актовым залам.И звук на финише вполне удобоваримый.
Да,ещё в работе 1000-1,отлично(не хуже 600-3)работающий,но он тяжелее в переноске .
Что вы выберете коллеги что есть в наличии например к zx5- q1212 с пультом или 600-3 ???(q1212 получше,а 600 проще и легче)
Да,ещё 600-2 у вокалисток на репбазе однажды канал один пропал,на что я сказал,что эти вещи спалить нельзя,везите к мастеру и пусть он достане кусок джека из гнезда.Так оно и было.От уж этот ненавистный dynacord
Лично я не против дюнакорда, вернее power mate,лишь бы не упал качеством как Ev серии zx4,ну и активки типа elx-,даже etx p15 не люблю,тяжёлые и никакие!!!
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
AlexViolov (10.02.2020), mihail75 (09.02.2020), viktor_labux (09.02.2020), гарри (10.02.2020), Древнейший (09.02.2020), Сергей-007 (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 09:30   #834
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к Dynacord, что кушать не могу…»

__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
mihail75 (09.02.2020), remountier (09.02.2020), гарри (10.02.2020), КП (09.02.2020), Миф (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 10:00   #835
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
на что я сказал,что эти вещи спалить нельзя,
Вот эта увереность поражает всегда, что всё горит кроме динакорда.

На моей памяти выгорел один ev q66, стаб замкнуло, причём пульт беренгер остался целым. И еще у людей усилки горели от того что спикон замыкал, всё.

Добавлено через 14 минут
Ну и еще ЛПН повермэйтовский динамики переодически ушатывает. То подвесы рвёт, то катушки разбивает.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от boki
.И спасибо Dyn+ev+Akg за удобный и надёжный аппарат,
Одноволновой akg mini сложно надежным назвать.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 09.02.2020 в 10:17 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума  
Старый 09.02.2020, 10:18   #836
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Что ж, вставлю свои 5 копеек..

Надо отдать должное маркетологам и продаванам этого бренда. Отличная работа!!!
Прилично раскрутились во времена, когда звука особо то и не было...

Конечно в настоящее время альтернатив действительно много...
..но консервативность мышления и стереотипы некоторых творческих личностей мешают им воспринять этот факт.

Это и хорошо и плохо.
Хорошо - поскольку они нашли свой звук и воистину в него веруют (+100 к уверенности!), в этом нет ничего плохого, "на вскус и цвет"!
Определяющим является фактор достаточности и поверьте многих он действительно полностью устраивает.
А если акустику подрулить на проце или цифровом пульте, то особых отличий от других бюджетных брендов не услышите!
Большинству действительно хватает крепкого середнячка. Лучшее враг хорошего!.. и стоит дороже )))

А вот пёрлы типа "Не динакорд - не аппарат!" - это плохо, но к счастью это лишь их субъективное мнение, которым они особо ни на что не влияют!
Подобные высказывания от безграмотности, предлагаю их просто игнорить, аргументов вам все равно никто не предоставит, кроме собственного ИМХО.
Пытаться бороться или перевоспитать технически безграмотных людей - абсолютно бесполезная трата времени.

Даже если вы технически аргументируете все его недостатки, все равно никто не бросится его продавать, мозг фаната все равно придумает себе отмазку и здесь нет рационального объяснения!
Это эмоции, это его жизнь, это его молодость и его закат, он долго к этому шёл, долго копил и тд..
Прожженным лабухам нельзя ничего доказывать! Это их божество, а вы разрушаете их психику!
Его 10-15 лет все устраивало, а тут попер молодняк ему что то втирать, мол Дин оказывается гa8н0!
Вас изначально запишут в еретики и даже слушать-вникать не будут.. )))

А если не дай бог и переубедите, тогда что?..
Бесконечный поиск "своего" звука и постоянная текучка это тоже плохо - отвлекает от творчества!
Лучше научиться работать на том, что есть, чем искать мифическую универсальную всегда и везде звучащую колонку...
Многие старичка иже в силу возраста не будут ничего менять, им бы пару лет доработать и бросить...

Потому я по доброму рад за тех, кто нашел свой звук и наконец то остановился!

Аминь!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 09.02.2020 в 10:48
Sasha May вне форума  
Эти 10 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (07.12.2022), drtosha (09.02.2020), orfey_1954 (09.02.2020), remountier (09.02.2020), Sasha Stylus (09.02.2020), Systemfailed (09.02.2020), Александр XI (09.02.2020), ГенаЛог (09.02.2020), Гура Владимир (09.02.2020), КП (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 11:18   #837
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Так если устраивает звук,зачем надрываться на что то другое.
Я с q1212+Zx5 на халтуры беру roland 3100pro,и однажды загорелся на midas mr 12.Подумал-а,что я выигрываю в итоге для двух микрофонов ноута и гитарки!!!И пока замолчал
Да и возраст,в июле 60!!!!!Но так как подняли пенсионный,то хрен вам уйду грядки поливать!!!
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
viktor_labux (09.02.2020), Древнейший (09.02.2020), Сергей-007 (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 11:39   #838
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

boki,
Цитата:
что я выигрываю в итоге для двух микрофонов ноута и гитарки
Выигрываете параметрику на каждом канале + компрессоры на микрофонах + приличные ревербераторы + мультибенд на мастер.
remountier вне форума  
Старый 09.02.2020, 11:47   #839
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

динакорд (после чешской теслы) - единственное, что возили в совок и был динакорд только у "избранных", звучал он лучше, чем дровоподобные форманты, венцы и прочая хрень. Онанируют на этот бренд люди, вышедшие из совка, но так и не сумевшие ничему научиться, кругозор остался преждним. Дин неплохая техника задорого, не более. Про армян - отдельная тема, скорее клиника. Хотя мои знакомые представители этого народа ни разу не упоминали про этот бренд.
zvk вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили zvk за это сообщение:
DJ Benzin (07.12.2022), LSS (10.02.2020)
Старый 09.02.2020, 12:09   #840
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvk Посмотреть сообщение
динакорд (после чешской теслы) - единственное, что возили в совок и был динакорд только у "избранных", звучал он лучше, чем дровоподобные форманты, венцы и прочая хрень. Онанируют на этот бренд люди, вышедшие из совка, но так и не сумевшие ничему научиться, кругозор остался преждним. Дин неплохая техника задорого, не более. Про армян - отдельная тема, скорее клиника. Хотя мои знакомые представители этого народа ни разу не упоминали про этот бренд.
На сколько я знаю дин не только у армян в почёте но еще у многих народов.

У нас в Казахстане, тоже очень много поклонников бренда, даже есть целые прокаты, у которых почти весь аппарат от динакорда.

Я сталкивался с ситуацией когда взрослый музыкант учил молодежь что динакорд это лучшее что есть на свете. Так это по наследству и переходило от отцов к детям.

Но сейчас молодежь всё больше видит на площадках другие бренды и народная любовь постепенно угасает.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 09.02.2020 в 12:24
Sasha Stylus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.