Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 22:38   #1
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию Электропитание аппаратуры - основы безопасной работы

очень любопытно, господа. Может тему какую завести типа "безопасное подключение" ? От себя вопрос, актуальна ли данная проблема с землей и т.п. если подключается аппарат через стабилизатор ? Все приборы в рэке питаются от проводов с землей, а сам рэк подключается в стаб
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.06.2014, 22:50   #2
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Блин,не асилил
Таки при отсутствии заземления в розетке(как правило почти везде),у меня ни один прибор не заземлён между собой-это неправильно?????
То есть активки-пульт,ну что в подписи,я везде в удлинителях удалил заземляющий провод.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:59   #3
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Блин,не асилил
Таки при отсутствии заземления в розетке(как правило почти везде),у меня ни один прибор не заземлён между собой-это неправильно?????
То есть активки-пульт,ну что в подписи,я везде в удлинителях удалил заземляющий провод.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Старый 01.07.2014, 06:09   #4
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,301
Поблагодарили: 7,250
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Если в помещени - искать куда можно прикрутить провод - обычно металлические перила, которые обвязаны с метал конструкцией ЖБ плит.
Поди разберись: обвязаны они с металлконструкцией, или нет, особенно если эти перила более новые, красивые, из нержавейки.
Подключишся, а потом всех, кто дотронется до этих перил будет бить током
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Марвин Гудмэн за это сообщение:
niki777 (01.07.2014), СергейБеспалов (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 08:47   #5
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Блин,не асилил
Таки при отсутствии заземления в розетке(как правило почти везде),у меня ни один прибор не заземлён между собой-это неправильно?????
То есть активки-пульт,ну что в подписи,я везде в удлинителях удалил заземляющий провод.
14 лет работаю, как самостоятельный банкетчик. 7 лет на пассиве, 7 лет на активе. Где только не был. И улица и помещение. И элитный ресторан и распоследняя забегаловка. И город и сельская местность...
boki у меня тоже двужильный кабель 220. На 15-том году работы, не вижу причин что-то менять. Если окажется, что зухель помер от "этого" , то у меня просто нет слов
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
andrey_t (11.07.2014), savingreg (02.07.2014), Бондарь игорь валерьевич (01.07.2014), Ростислав (13.07.2014)
Старый 01.07.2014, 09:36   #6
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Он мог помереть и оттого что в каком либо ИБП ( импульсном блоке питания ) конденсатор фильтра оказался пробитым и на корпусе( земле , общем проводе какого то прибора образовалось 220вольт ).
Мог проводник "фазы" в каком то из приборов замкнуть на "землю ", "корпус", "общий провод ". Перетёрся , поломался.
Да мало ли причин.. Так вот если бы всё это было заземлено, просто напросто "выбило" бы автомат на подключении . и все А так как же теперь узнаешь пути прохождения ... А главное откуда и куда это прохождения тока направлялось ... и ещё бы узнать , кто это всё подстроил , и кто за это заплатит ?
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 01.07.2014, 11:02   #7
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik
От себя вопрос, актуальна ли данная проблема с землей и т.п. если подключается аппарат через стабилизатор ? Все приборы в рэке питаются от проводов с землей, а сам рэк подключается в стаб
Очень даже актуальна!В любые времена считаю...ибо эт безопасность не только звукооборудования...дело в том,что с землёй и вообще с сетью во многих заведениях беда с печалькой И не надо обольшться,если кто работает (ИЛИ ПРИЕЗЖАЕТ РАБОТАТЬ) на дорогую точку в ресторан.Там не редко поверьте с сетью ерундовина вылазит... (делалось к примеру всё давно по тихоньку подстраивалось,добавлялось,электриков менялось приличное кол-во...каждый по-своему временно всё делал переделывал;ну типа потом как-нить всё на чисто заново сделают.Пожарникам по фигу всё поскольку дают на лапу и кормят и прочая проза жизни...) А особенно,если открытые летние террасы там по сети и по поводу заземления отдельный разговор(либо нет вообще земли;перекос фазы - на одной плиты на другой освещение туалета с БРА на третьей вся батареи и бойлер с микроволновками и т.д.)+ просадки вобщем по району... ну и там такие "мелочи",как сетевые несущие закопаны в земле даже ни в трубах а БЕЗ МЕТАЛОРУКАВА(!) и выглядывают из земли потому как размыло дождями землю...
Но даже,если сеть более менее стабильна с землёй как говорили можно решить(свою землю замостырив) вот на летней у меня вся конструкция из металла и я присверлил провод 2,5 с крокодильчиком на всякий типа как персональн.земля... по-хорошему то доджен быть правильный контур заземления,нНо!тАвАриСЧи Хто Ш Иво когда делает(во многих местах это так..бла-бла) можно медный шток метровый найти засандалить в землю и от него себе провести землю(хотя как сказал по нормальному надо,чтобы контур был и в щите была земля - чтобы во всех розетках было нормальное заземление)
чтобы,если ЧЁ
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Так вот если бы всё это было заземлено, просто напросто "выбило" бы автомат на подключении .
А включив стаб.в розетку без земли проблема не решиться!Откуда земле взяться в стабе...
Цитата:
Сообщение от Александр Р.
14 лет работаю, как самостоятельный банкетчик. 7 лет на пассиве, 7 лет на активе. Где только не был. И улица и помещение. И элитный ресторан и распоследняя забегаловка. И город и сельская местность...
boki у меня тоже двужильный кабель 220. На 15-том году работы, не вижу причин что-то менять. Если окажется, что зухель помер от "этого" , то у меня просто нет слов
Не зарекайся Саш...не попадал в ситуации и хорошо(так же многие думают тТа всё ок какие проблемы...а когда не дай Бог сталкиваешься( зухель тут при чём))))))))))) ...вот тогда то пыл поубавиться ...кто по сервисам хоть иногда ходит тот видит множество оч-оч.разных приборов и АС (девайсов разных брендов - самых различных с которыми по сети чёто случилось)
А мне вот за 20лет своей деятельности уже прилично приходилось сталкиваться с проблемами сети(когда КСТАТИ не то что ЗУХЕЛЕЙ)))))))))) и всего др.и в помине не было....
А когда кондёр пробивает(кто знает тот знает) не дай Боже...лупит сУрьЁзно!
Цитата:
Сообщение от boki
Таки при отсутствии заземления в розетке(как правило почти везде),у меня ни один прибор не заземлён между собой-это неправильно?????
То есть активки-пульт,ну что в подписи,я везде в удлинителях удалил заземляющий провод.
Если будут мокрые или влажные ножки на летней или....то неприятненько микрофон будет щипать а мож и не токо микрофон.
(у меня переноска сетевой фильтр типа... там показывает сеть лампочка и отдельно заземление)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Дорожка ведь не просто так сгорела - через неё протёк приличный ток, ампер на вскидку более 20ампер.
Такое ощущение что между землёй пульта и земмлёй колонок был потенциал. Осторожней в том зале после которого это произошло, вероятно там поработал "черный" электрик.
Для Саши топик-стартера вот ещё дельный совет( и всем другим пользователям не токо с зухелями...найти причину КЗ именно там где работали(тем более,если там ещё придётся работать)
и ещё важно(!) - пусть ни все и ни всегда так и делают,но помнить надо!!!
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
А вообще общий совет такой - включайте всю аппаратуру в одну розетку через хорошие удлиннители с заземлением (не обязательно чтоб заземление было в розетке, важно что вы все корпуса своих устройств соедините зерез земляной провод ваших удлиннителей и не стоит доверять чужим розеткам и тому что все они соединены земляным проводом.
И(!)
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Очень желательно включать главную вилку в розетку в самый последний момент, когда все провода подключены и скоммутированы.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 01.07.2014 в 11:23 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
andrey_t (11.07.2014), Vladimeer (01.07.2014), СергейБеспалов (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 11:31   #8
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Был концерт на Радиозаводе.Мои друзья там играли ... В заводском актовом зале ( при чём здесь акт ... никогда не понимал ). По какому то торжественному случаю... народу полно... Так вот мой приятель играя на сцене пританцовывая , случайно коснулся колками басухи решётки на окне... Так бахнуло, искры в разные стороны усилителю кирдык, что то там ещё погорело , дым .. в общем полный фейерверк!!!
При разборе полётов оказалось , что при установке решёток "костыль" забили точно в сетевой кабель ...И как это до этого никто случайно не взялся за батарею и решётку,диву даёшься .
А девочка певица у нас в одном клубе получила такой удар током , что упала... Пела в микрофон, а взялась за шест для танцующих дам весёлого нрава, который так же по какой то причине оказался под напряжение...а заземлённым оказался аппарат ....
Вот такие шутки с электричеством ....Тут уж не до шуток!
Простите что не по теме ZXA5... но как говорится "Это должен знать и помнить каждый""!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
-Andrew- (13.07.2014), dyssey (01.07.2014), moris (01.07.2014), Владимир Марченко (01.07.2014), Ростислав (13.07.2014), СергейБеспалов (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 11:36   #9
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Многим я ещё советую ( но кто прислушивается!!) когда приезжаете в "чужой" ресторан , на чужой незнакомый аппарат и в него нужно включиться .... используйте Ди -боксы. Ну например в с выхода своего пульта в сторонний аппарат.. И пусть там на их земле хоть 220.. Вы всегда будете . в "своей безопасной оболочке "!И аппарат будет цел и Вы в здравии !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Простите, тоже не потеме - а вместо 3,15а предохранителя можно - 5а поставить
А зачем? Что бы в следующий раз , при какой то неисправности выгорело всё под чистую, а предохранитель целый остался... на память !!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.07.2014 в 11:38 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
-Andrew- (13.07.2014), Asatori (21.01.2015), dyssey (01.07.2014), moris (01.07.2014), niki777 (01.07.2014), Note Sound (01.07.2014), Willy (01.07.2014), Владимир Марченко (01.07.2014), Олег 65 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 11:43   #10
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

seregan1,
Володя Кузьмин в Одессе на дне города ..заземлился..через микрофон-в результате откачивали прям под сценой.Олег Газманов таким же макаром получал по губам-в результате микроинсульт.Не надо ребятЫ шутить с заземлением.Если ..не очень..с этим вопросом-пригласите(за деньги) компетентного человека и пусть вам всё организуют правильно.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Note Sound за это сообщение:
-Andrew- (13.07.2014), dyssey (01.07.2014), Vladimeer (01.07.2014), Владимир Марченко (01.07.2014), Ростислав (13.07.2014), СергейБеспалов (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 11:50   #11
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Да не надо даже пол раза проверять !!!Если предохранитель "хлопнуло" ЭТО ВЖИК НЕ ПРОСТО ТАК .. Не испытывайте судьбу.
Я даже когда полностью уверен в том что ИБП починил , первое включение делаю включив последовательно с блоком ( в разрыв одного из сетевых проводников ) лампу накаливания 220 вольт 100 Вт. Вспыхнула и погасла .. говорит о том что нет замыканий , перекосов , и других нештатных ситуаций . Загорелась , начала моргать ... быстренько выключаю и продолжаю думать и исправлять возможные косяки !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
dyssey (01.07.2014), Олег 65 (01.07.2014), Ростислав (13.07.2014)
Старый 01.07.2014, 12:14   #12
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

У себя на точке ещё да ясно...а ведь сколько народу прилетает бегом (и я в принципе-то не исключение галопом опаздываешь разворачиваешься мысли о другом...) и подключается тупо во ЧТО ЕСТЬ и ФПИРЁТ(!) даже не задумываясь какая розетка нормальная,а какая плохая(есть ли земля;молчу уже про перекос и др.)
вот дельный оч.совет
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
когда приезжаете в "чужой" ресторан , на чужой незнакомый аппарат и в него нужно включиться .... используйте Ди -боксы. Ну например в с выхода своего пульта в сторонний аппарат..
Опять же единицы прислушаются
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:28   #13
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

держа в руках микрофон-касаться электропроводящих предметов -опасно для жизни!

грамотное заземление целая наука........электрик в кафе-нонсенс!

нужно самому соблюдать элементарные правила.....поешь, к тебе подбегает неадекват босиком и в мокрых плавках(крым однако),и давай руки к тебе тянуть (любить хочет)......у меня такое было и не раз!
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:11   #14
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

nout,
Серега, о Газманове я уже сам где-то упоминал.
Постоянно борюсь за наличие заземления...

Александр Р.,
Саня, ты не прав. Это действительно до первого раза... Можно и от пульта удар током получить...
А еще иногда выгорают звуковухи и выходы клавиш и гитарных примочек. И это в лучшем случае...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 01.07.2014 в 18:15 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
dyssey (01.07.2014), Note Sound (01.07.2014), Ростислав (13.07.2014)
Старый 01.07.2014, 20:36   #15
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Год назад на банкет пришлось везти 40-метровый удлинитель (с земляным проводом), чтобы запитать вторую активку от одной розетки с остальным аппаратом. Только так удалось избежать фона от плит и холодильников...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich
если включать весь банкетный скраб в одну розетку, то и беспокоиться абсолютно не о чем?
Нет, найдется о чем побеспокоиться... И тут могут быть наводки через земляные петли.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 01.07.2014 в 20:38 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
-Andrew- (13.07.2014)
Старый 01.07.2014, 20:44   #16
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Последние 2-3 года не припомню вообще никаких наводок. Раньше фонил ноутбук, но проблема отпала с появлением внешней звуковухи с переключателями ground lift. А сейчас и без внешней ничего не фонит.

Да наводки мы переживем :) Я спрашивал именно про фатальные последствия. Включение АБСОЛЮТНО всей аппаратуры в одну розетку позволит расслабиться? (при том, что вся коммутация ПОСЛЕ розетки в полном поряде)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 20:51   #17
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

а у меня был недавно прикол на одной площадке-когда втыкал сетевую вилку в даже выключенный активный пульт берингер(мониторная линия однако.....),в аппарате появлялся постоянный тихий треск.......сейчас работаю на другой площадке-все в норме!
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:21   #18
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
14 лет работаю, как самостоятельный банкетчик. 7 лет на пассиве, 7 лет на активе. На 15-том году работы, не вижу причин что-то менять
вот у меня так знакомый музыкант тоже работал всю жизнь, а потом шарахнуло и нет его. Жена потом за бесценок аппарат продавала, на похороны.
Отсебя скажу, что меня постоянно током на выездах било от микрофона. А моему напарнику хоть бы что... особенно если в колхозном дворе на голой земле. Я без "земли" никуда не ездил. первым делом проверял её наличие по гитарному процессору(капризный американец), если нет, то колышек или электрод в землю, воды налить и кабель через окно.
С электрикой шутки плохи.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
-Andrew- (13.07.2014)
Старый 11.07.2014, 08:51   #19
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
вот у меня так знакомый музыкант тоже работал всю жизнь, а потом шарахнуло и нет его. Жена потом за бесценок аппарат продавала, на похороны.
От судьбы не уйдёшь, кому суждено утонуть, тот не повесится...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
Ростислав (13.07.2014)
Старый 12.07.2014, 15:30   #20
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Не создавайте проблемы там где её нет. Для защиты от поражений электрическим током существуют УЗО и дифавтоматы. Выпускаются как в виде стандартных устройств устанавливаемых на DIN-рейку электрических щитков, так и в виде переходных устройств между розеткой и удлинителем. Подобные устройства с током срабатывания 30 мА спасут жизнь в подавляющем числе случаев. Особенно при наличии нормального заземления, но они работоспособны и без.

Кроме защиты людей, УЗО и дифавтоматы защищают и оборудование. При наличие токов утечек с фазы на корпус или при замыкании нейтрального провода и заземления, произойдёт отключение без каких либо фейерверков и обугливания приборов и проводов. Не забывайте что для того чтобы моментально отбить автомат на 16 А вам нужно создать ток 80-160 А, в течении секунд-минуты - порядка 32 А. А УЗО сработает в течении 20-100 мс уже при миллиамперных токах.

Последний раз редактировалось Metron; 12.07.2014 в 15:42
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Metron за это сообщение:
Engineer70 (12.02.2015), niki777 (13.07.2014), OZet (12.07.2014), papacios (13.07.2014), Stepan Mega (13.07.2014), trident (25.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.