Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 16:56   #1
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
Хорошо Снова выбор микрофона

Здравствуйте!
Прочитал множество подобных тем, но систематизировать информацию оказалось не так легко...В общем, классический вопрос! Помогите в выборе динамического микрофона.
Подача в голосе у меня мягкая, голос...наверное не шибко громкий. Тенор. Следовательно нужен микрофон громкий, чтобы не шибко пришлось надрываться и не орать шибко среди 3-х гитар и барабанов, и достаточно четкий, с резкой подачей.
На данный момент выбираю между несколькими моделями...это Shure Beta 58a, Audix OM6 (не ОМ7, потому что чутье низкое), Electro Voice N/D-767a, Audio-Technica AE6100. Еще как вариант, Sennheiser E945, но я читал, что он мягкий, получается, не очень подходит.
Дело в том что я живу в небольшом городе, возможности прослушать микрофоны нет. А заказывать все приведенные варианты, переслушивать, выбрать нужный, и потом мучаться, распродавать их - тоже дело неблагодарное

Сам имел возможность петь в Shure PG58, Shure SM58 (сейчас в него пою) Shure Beta58 (правда только на концертах, но вроде бы понравилось), так что впринципе знаю что можно ожидать от Shure. Так же пел пару раз в Sennheiser E840, показалось что меньше середины чем у Shure SM58, а это не есть очень хорошо... Еще пел в какой то AKG, кажется 770...или 880...в общем АКГ не рассматриваю.

Посоветуйте... :)
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.06.2010, 17:53   #2
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

У меня тоже тенор,тётю БЕТУ 58 продал ,взял Electro Voice N/D-767a намного лучше для моего голоса,петь легче.
игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:00   #3
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Это приятно слышать, я всего после 2-х часов после пения в шур устаю...+1 балл за электровойс...
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:19   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,469
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Вообще тоже за EV, но ещё и от отстройки тракта немало зависит.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:32   #5
Пользователь
 
Аватар для fil00005
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

У меня Electro Voice N/D-767a, он мне понравился больше беты и голос у меня тоже высокий, войс мащи в голос прибавляет.
__________________
Electro-Voice N/D767a, Mackie ProFX8, Beyerdynamic DT770 PRO.
fil00005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:18   #6
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdy
Спасибо! Это приятно слышать, я всего после 2-х часов после пения в шур устаю...+1 балл за электровойс...
Цитата:
Сообщение от fil00005
У меня Electro Voice N/D-767a, он мне понравился больше беты и голос у меня тоже высокий, войс мащи в голос прибавляет.
Господа!! Я чтото не въезжаю.Если Вам не нравится Ваш голос через конкретный микрофон.Причём микрофон . Микрофон это обрамление инструмента . В данном случае Вашего голоса. Не более того. Но не стоит забывать и о других "обрамлениях". Посмотрите живые концерты"БИджиз".(DVD),"Земля ,ветер,огонь". Если присмотреться повнимательнее,можно заметить целые "реки" забитые всевозможными приборами на каждого отдельно. Начиная от компрессора заканчивая диэссером.Или Элтона джона,поющего в 58 Шурик. Его не ломает . И 90 процентов исполнителей не ломает.Или возьмите "Нойман".В конце концов. Просто сказочный микрофон. Все в них на Евро пели. Хотя мягко говоря ,по разному.Значит микрофон на исполнение влияет меньше всего.
А усталость через час и т.д. говорит прежде всего:
1---о недостаточном проффионализме.(Проще говоря не умении петь и нежелании учится,как правило.Посмотрите школы ,которых тьма-тьмущая,освлйте приёмы правильного дыхания,способы применения всевозможных приёмов пения ,включая миксы и подмены.На глотке "орать" любой дурак может.)
2---поставьте мониторы ,чтобы себя слышать.И Вы сразу поймёте ,что тех высоких и низких у Вас даже с избытком.Брибрав их Вы сразу почувствуете себя более комфортно и подарите комфортное прослушивание Вашего таланта.
3 ---наконец-то купите нормальную аппаратуру ,а не пытайтесь спеть как Джексон через "Фуник" и "саунд-кингус"
4----И вот после этого попросите чтобы ктото с "нормальными"ушами со стороны отстроил Ваш аппарат.У Вас ведь задача донести свой талант до слушателя ,а не доказывать что Вы работаете так как хотите.Посмотрите .Звукорежиссер в зале это Царь и Бог.(правда если они таковыми являются) .Особенно у забугорных исполнителей.Как они настроили Вам микрофон .Так он и должен звучать ,выполняя поставленную задачу.
А микрофон по большому счёту дело 25-е. Как в каком-то из топиков был задан вопрос .В какой микрофон поёт Стинг. На что был дан гениальный ответ --В ЛЮБОЙ. При этом все узнают что это Стинг.И многие из наших ,начиная с Кобзона и Лещенко и заканчивая Песнярами и металистами перепели в разные микрофоны . Но всегда ,повторюсь всегда нельзя было спутать Кобзона с Макаревичем ,а Пугачёву с Долиной.
Ещё раз повторюсь- микрофон не при делах.(если это конечно не испорченный или предназначенный для других целей микрофон).Что на зеркало пенять. Микрофон отражает Ваше умение петь. Или неумение пользоваться инструментом ,коим являются Ваши связки,резонаторы, как не странно ,лёгкие и "ротовые полости.Что можно назвать одним словом -.Вокальный аппарат.Ну и талант ,безусловно.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.07.2010 в 22:29
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Advokat_Perm (16.08.2010), Al.Ko (02.07.2010), boki (01.07.2010), Michael N (03.07.2010), repin-a (15.08.2010), Serpet (19.07.2010), tp-20 (29.09.2010), Vladimir (16.08.2010), Willy (04.07.2010)
Старый 01.07.2010, 22:27   #7
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

+1000
Записать в плакат и повесить на стену!!!
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:12   #8
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А усталость через час и т.д. говорит прежде всего:
1---о недостаточном проффионализме.(Проще говоря не умении петь и нежелании учится,как правило.Посмотрите школы ,которых тьма-тьмущая,освлйте приёмы правильного дыхания,способы применения всевозможных приёмов пения ,включая миксы и подмены.На глотке "орать" любой дурак может.)
зачем все ето в наши то времена,аппаратура должна все зделат,и как Вы еетого непонимаете,ведь за железку такие бабки отрубили... а если серезно,то ,врядли хотя бы 30% ето примет серезно,с критикои к себе милому,но попали Вы прямо в 10.

Добавлено через 6 минут
да,и скореи всего,не то что попали,а просто,напомнили давно уже забытую истину... хочется только пожелать,чтоб ето дошло до тех,кто "с гов*а воск выжимает"...
__________________
"...Холл ставишь так, чтоб когда первая бочка ё ..бнет, хвост эха до второй не доходил..."
vivo per musica...

Последний раз редактировалось RMuzic; 01.07.2010 в 23:19 Причина: Добавлено сообщение
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RMuzic:
prozvuk (05.07.2010)
Старый 02.07.2010, 08:59   #9
Местный
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 251
Вес репутации: 19
Репутация: 163
По умолчанию

А как быть тому,кто поет без микрофона?

Микрофон не может помочь в пении!!!

Микрофон может поднять ту или инную частоту!!!
Все.

Я так думаю.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой аппарат:
Shure Beta 58-USA, Soundcraft M-4-England,
Lexicon PCM-81, Electro Voice CP 1800-Germany,
Electro Voice Sx-300-USA, Electro Voice SB-122-USA,
Fender Stratocaster-USA, Koch SuperLead-Nederland,

и еще много всего.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:09   #10
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
А как быть тому,кто поет без микрофона?

Микрофон не может помочь в пении!!!

Микрофон может поднять ту или инную частоту!!!
Все.

Я так думаю.
Вообще то микрофоном нужно уметь пользоваться.Чего не совсем могут например народники.
А опытным эстрадникам бывает при записи не особо нужен компрессор
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:24   #11
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Всё Вы правильно говорите.!!Нооо!Телефон,телеграф,компьютер..... величайшее изобретение Человечества. Но зачем оно "папуасам". Зачем мне самолёт если я не умею летать. Зачем мне аппарат который спаивает сосуды при хирургических операциях.Мне даже карусельный станок,для нарезания двадцати метровых шестерёнок не нужен. Потому что я не умею на нём работать. Если научусь . То мне всё, всё пригодится. Только научится НАДО. Но при этом подавляющее большинство "лабухов" относится ко всему аппаратному парку (в том числе и к микрофонам) как к обыкновенной бытовой технике типа телевизораили микроволновки. Нажал на кнопку и ...... хоть что нибудь да получится.(но приэтом хоть начало инструкции читают. И это при том что производители бытовой техники делают всё ,чтобы не дай Бог ,клиент что-то не сотворил. Хотя ,говорят какя-то иностранка кота в микроволновке сушила) Ничего хорошего с проф оборудованием не получится. Поучится бы надо. Книжки почитать. Посмотреть на чужие шишки,свои почесать и вот тогда(инструкцию тоже желательно открывать,не думая при этом что всё уже известно).И вот тогда может быть Вы сумеете ухватится за "верёвочку" которая приведёт Вас в страну удовольствий от выполняемой Вами работы. Где нет разочарований и Вы точно знаете что,когда и для чего !
Это я не кого-то лично призываю. Это призыв для всех. Учится ,учится и ещё раз учится.Как требует от нас маушка Музыка и батюшка Звук. И я думаю ,что со мной многие согласятся.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.07.2010 в 09:36
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:36   #12
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Vladimeer
Если бы все было так просто, то не было бы так грустно.Хотя все правильно(о постановке голоса), но есть один момент.99% ресторанных музыкантов поют очень много того, что абсолютно не подходит их голосу, потому как кушать хоцца,вот и садятся голоса, вот и пытаются найти "универсальный микрофон".А теперь загадка:Какой микрофон нужет будет Шуфутинскому, чтобы дать большой концерт из произведений Витаса и Преснякова?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:52   #13
Пользователь
 
Аватар для fil00005
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
поставьте мониторы ,чтобы себя слышать.И Вы сразу поймёте ,что тех высоких и низких у Вас даже с избытком.Брибрав их Вы сразу почувствуете себя более комфортно и подарите комфортное прослушивание Вашего таланта
Тогда скажу по другому, бета 58 снимает не весь спектр частот моего потрясающего и блистательного голоса за счёт срезанной частотки по низам и плюс искажает его за счёт задранной середины, а электровойс нет Тем самым бета не даёт раскрыться моему необычайному таланту :))))))))))))
__________________
Electro-Voice N/D767a, Mackie ProFX8, Beyerdynamic DT770 PRO.
fil00005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:02   #14
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Если бы все было так просто, то не было бы так грустно.Хотя все правильно(о постановке голоса), но есть один момент.99% ресторанных музыкантов поют очень много того, что абсолютно не подходит их голосу, потому как кушать хоцца,вот и садятся голоса, вот и пытаются найти "универсальный микрофон".А теперь загадка:Какой микрофон нужет будет Шуфутинскому, чтобы дать большой концерт из произведений Витаса и Преснякова?
Я и сам первый выпускной отыграл в далеком 1970

Добавлено через 4 минуты
И в кабаке с 80 до лихих 90. Так что тему эту знаю не по наслышке . Да и дочь с зятем выбрали такое же ремесло . Правда "заточка " их репертуара для забугорья. и микрофон у дочери "Нойман". Хотя до этого был и 58 и "Бета" Но вот последний после прослушивания прописался надолго.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от fil00005
Тогда скажу по другому, бета 58 снимает не весь спектр частот моего потрясающего и блистательного голоса за счёт срезанной частотки по низам и плюс искажает его за счёт задранной середины, а электровойс нет Тем самым бета не даёт раскрыться моему необычайному таланту :))))))))))))
Ну "тады ой". Я так понял ,извините , у Вас в голосе 50-100 Герц,что не совсем ,с ваших слов воспроизводит "вета". Про середину ..... Ну спорить не буду , а вообще то для коррекции частотных характеистик существует такая штучка как эквалайзер.Хотя Ваш выбор является Вашим выбором. И в конце концов я ваш выбор уважаю.1

Добавлено через 21 минуту
"" А Вы по нотам играете? Нет я играю по свадьбам""

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.07.2010 в 13:23 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:26   #15
Баритон
 
Аватар для ejdy
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 152
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Купил Шур. Ибо классика. Это для начала...потом разберусь.
Такое дело. Открыл защитный колпак, там динамическая головка проклеена по кругу скотчем.


Это нормально? Так и должно быть? Надо ли отклеивать это дело?
ejdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:30   #16
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

отклеивать ничего не нужно так задумано..
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:37   #17
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Не трогай руками и не чеши . Всё пройдет. А если серьёзно .Не мешай микрофону работать
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:26   #18
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Не трогай руками и не чеши
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:33   #19
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Не трогай руками и не чеши .
Да,да! А, если ещё и отойти подальше, то микрофон будет как новый долго-долго.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 07:39   #20
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,960
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Какой микрофон нужет будет Шуфутинскому, чтобы дать большой концерт из произведений Витаса и Преснякова?
И что тут невероятного? Приблизительно вот так и споёт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нравицца...
А мик. по-моему ЕV.
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.