Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 08:45   #1081
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

приветствую всех,погулял по форуму и не смог найти стили или ссылки для скачивания стилей для ямахи пср е423,может у кого есть скинте на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пожалуйста!!!или дайте ссылку,я новичок ток учусь на синтезаторе но хотелось бы новых стилей для эксперементов.

Последний раз редактировалось Воронов22041985; 05.03.2015 в 09:01
Воронов22041985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.03.2015, 12:30   #1082
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Очень даже нужен, этот *ins. файл.
Попробую сейчас тебе это объяснить!
Допустим записываешь ты миди или стилевой файл, и захотелось тебе прописать туда, например, инструмент под номером 578 (Sequenced Analog). И как ты его будешь вписывать в Cakewalk? В миди, всего 128 инструментов???!!!
Вот и надо тебе будет вписывать 96-ой банк, 82-й инструмент. или же подавать команду Init Send.
Это тебе на будущее, когда надоест стилеписанием заниматься!
Тогда и поймешь ответ на вопрос "Что значит как попало?"
Кстати, данные о своих инструментах можешь найти в книге, к своему синтезатору, Data List.
Data List-то моего синта я использую, без него никуда. Но так-то да, было бы гораздо удобней автонастройками по ins-файлу, убедили. А где его можно скачать не подскажете? - Прошёлся по поиску, там в основном старшие модели тока есть.

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
..С пятизначными цифрами в банках можно поступать так.
Поскольку в компьютерных технологиях - двоичная система, и счет ведется кратным 2, 4, 8, 16,32.....128 и т.д.
То вот берем например у вас в 9 канале - 16256 Родес Пиано))))
..Делим 16256 на 128 (кратное число в нумерации банков и программ).
Получаем -127 без остатка. это номер старшего банка..(в нем прописаны барабаны).
Следовательно , МСБ- 127
ЛСБ- 0
Родес Пиано - это пятый номер в программе.
Значит смотрим в дата-листе своего инструмента..
MSB-127
LSB-0
Program -5
Это набор ударных - Hit Kit, у меня.
В 11 канале видим цифры - 13315.
Опять делим на 128, получаем - 104,023
Значит старший банк - 104 (это из нумерации пака Евродэнс, у меня такого нет(((.
Дробное число округляем до единицы..значит младший банк будет - 1, а номер программы - 40.
Значит это что-то из синтетических басов.
Тут опытным путем нужно пробовать.
Конечно же удобней использовать инс.файл, и подставить его в настройках "Инструментов".
Это кстати будет касаться и при назначении эффектов..
А вот в таком случае, когда шифр есть (и название инструмента) в миди-файле по Кейку, а в синте такого шифра/инструмента не имеется (XG-Lite и пр.), но ведь он как-то поёт, и вполне соответсвует названному звучанию. Каким образом тогда синтезатор выходит из ситуации при подмене инструмента и какими правилами руководствуется? Например по вашей формуле я посмотрел так у меня не должен петь и Родес Пиано, и звук канала 11... (т.е. в Data List-е я их не нашёл).

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от ghffxgxn
пожалуйста скиньте мне молдавские стили за ранее очень благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Воронов22041985
приветствую всех,погулял по форуму и не смог найти стили или ссылки для скачивания стилей для ямахи пср е423,может у кого есть скинте на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пожалуйста!!!или дайте ссылку,я новичок ток учусь на синтезаторе но хотелось бы новых стилей для эксперементов.
Гляньте на посты #921, #922, #923 в этой же теме как на пример и найдёте многое.

Последний раз редактировалось plusla; 05.03.2015 в 13:03 Причина: Добавлено сообщение
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:42   #1083
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

А вот в таком случае, когда шифр есть (и название инструмента) в миди-файле по Кейку, а в синте такого шифра/инструмента не имеется (XG-Lite и пр.), но ведь он как-то поёт, и вполне соответсвует названному звучанию. Каким образом тогда синтезатор выходит из ситуации при подмене инструмента и какими правилами руководствуется? Например по вашей формуле я посмотрел так у меня не должен петь и Родес Пиано, и звук канала 11... (т.е. в Data List-е я их не нашёл).

Если точного совпадения по банкам нет, то выбор идет по номеру программы.
На 11 канале - это Синтез-басс.
Но дело в том, что под этим номером могут быть синтез-басы, совершенно разные по звучанию.
Обычно, в нумерации Ямахи, основной инструмент с определенным номером, идет с младшим банком (LSB), под номером - 112. Это что касается панельных голосов.
В стандартных банках ЭксДжи и Джи Эм - по другому.
..Если же брать современные стили, да еще и в старших моделях, то вообще - полный завал будет)))
..Стили в топовых аппаратах имеют большой размер, в них присутствуют и мега-войсы, а в более поздних моделях и голоса с суперартикуляцией (в моем втором Тайросе, нельзя поставить в стиль инструмент с суперартикуляцией .., по документам.., но изловчиться можно)))).
..А уж в этих голосах (Мега и СА), вообще номера идут без каких либо стандартов.
например гитара у меня "Guitar Hero" имеет старший банк - 008, младший - 032, а номер программы - 006.
Ежели файл с таким инструментом проиграть на более легком инструменте (либо вообще на инструменте, не имеющим надписи "Ямаха" на корпусе), то мы услышим скорее всего какое -нибудь Электропиано..(если вообще что-нибудь услышим)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 16:22   #1084
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

plusla,
Цитата:
Data List-то моего синта я использую, без него никуда. Но так-то да, было бы гораздо удобней автонастройками по ins-файлу, убедили. А где его можно скачать не подскажете? - Прошёлся по поиску, там в основном старшие модели тока есть.
ins файл можно написать самому, но это очень муторно, поэтому можно взять от схожего синтезатора и подредактировать его. Редактировать можно в "блокноте"
У меня есть ins файл от синтезатора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], так что попробуй в него внести изменения!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
plusla (06.03.2015)
Старый 05.03.2015, 16:57   #1085
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Вот тут я сейчас быстренько записал этот стиль на своем устройстве.
Просто поменял инструменты на общий 112 младший банк.
Четыре вариации по четыре такта, вступление и окончание. (брейк еще вставил).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

..НО..нужно учитывать, что стиль этот шел в паке вместе со звуками (не просто с настройками, а вообще с сэмплами звуковыми)...
И Санек-Мастер, щаз прослушав это - будет гнусно хихикать)))), потому как у него этот пак совместим с его аппаратом (в отличии от моего)...
Мне бы конечно эти звуки выковырять ...(сэмплер в аппарате у меня есть аж на гигабайт размером)..
...Мечтаю, чтобы Ник (владелец Тайроса 5), бросил свою порочную практику выдергивать зубы пациентам, и взялся наконец за нужную всем людям планеты практику выдергивания звуков из паков))))

Добавлено через 7 минут
Вообще посоветовал бы еще вот эти две бесплатные программки от датчанина Соренсена (Олег знает его хорошо)))
OTS Editor, и Style Revoicer.
Правда нужно учитывать, что нумерация инструментов там идет с разницей в единицу.
(как в Роланде)..не с первого номера, а с нулевого..
(Все у этих датчан через жопу..., пардон муа))))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 05.03.2015 в 17:05 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (06.03.2015)
Старый 05.03.2015, 17:34   #1086
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghffxgxn Посмотреть сообщение
iav,
пожалуйста скиньте мне молдавские стили за ранее очень благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот пожалуйста пользуйся , если есть что-то выкладывай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:05   #1087
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Не, Леша, ехидно хихикать не буду))) так как этот стиль из евроденсового пака Т4, но на моей звучит все равно лучше (при загруженном паке евроденса для С750).

ЗЫ. С Ником тока что в скайпе болтали.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:41   #1088
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
Плохо

Цитата:
Сообщение от Yakubov
У меня есть ins файл от синтезатора Е-433...
Спасибо, оценил удобство.

Если вдруг где кто увидите этот самый .ins-файл для PSR-E443 - киньте плиз сюда.
Тоже поищу, если найду - выложу, вдруг кому еще понадобится.

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вот тут я сейчас быстренько записал этот стиль на своем устройстве.
Просто поменял инструменты на общий 112 младший банк.
Четыре вариации по четыре такта, вступление и окончание. (брейк еще вставил).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

..НО..нужно учитывать, что стиль этот шел в паке вместе со звуками (не просто с настройками, а вообще с сэмплами звуковыми)...
Да действительно, звучит совсем по-другому. Так что получается в старших моделях к стилям как правило прилагается еще свои звуки (сэмплы), или скорее наоборот наверное раз это паки - то набор новых сэмплов для синта и с ними для показа фишек идут демонстрационные стили. Так ведь.

И продолжая тему про банки midi: некоторые звуки действительно трудно найти в банках. Вы показали формулу для нахождения инструмента в DataList-e по его шифру. А как вычислить обратное - пробовал взять инструмент и обратным умножением найти шифр, но тогда в выпадающем списке нет искомого названия/номера, как быть? Легче по примеру, вот например взял я со своего ДатаЛиста:
140-Gemini (MSB=104, LSB=20, Program=91) - как найти его в базе midi?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 18:00   #1089
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

К НОВЫМ моделям (это не обязательно старшие, например с-650, младшая в линейке С), имеется возможность загружать паки , это собранный архив, состоящий из стилей, звуков в виде сэмплов и их раскладок, мультипэдов и возможно ОТС.
Есть программа, которая может вытаскивать из этого пака стили, а вот сэмплы - нет(((
В новых моделях есть специальный отдел памяти для сэмплов, туда они и загружаются, как правило это будет старший банк - 104.
Цифра эта ни о чем не говорит. В некоторых моделях в этом банке могут быть и собственные звуки (либо накрученные, либо если есть сэмплер, то и сделанные на основе этих сэмплов .., у меня например - это банк 63)
Смысла в этом "шифре" особого нет.., проще смотреть в ивент-листе.
Старший банк назначается контроллером -0
младший - 32, ну и номер программы.
стандарт миди касается лишь номера программы, то есть первым номером всегда будет - пианино, а 30- дисторшн-гитара.
Номера старших и младших банков произвольные, зависят от производителя и служат лишь для расширения возможностей (поскольку в миди-стандарте -128 инструментов, а в современных синтезаторах их порою больше тысячи).
Кроме того , есть панельные фирменные голоса для разных моделей, разных производителей.
Они не обязательно будут следовать стандарту., хотя и старание придерживаться его - имеется))
В вашем примере, совсем не нужно умножать какие -либо цифры. (это просто Кейкволк так их интерпретирует).
В вашем случае нужно смотреть сразу на номер программы.
Это - 91, значит какой то пэд., если совпадут номера банков старшего и младшего - инструмент определится точно. А вот номер 104 у старшего банка указывает, что это звук из пака, и вы его в дата-листе не найдете.
А так, нужно просто подставлять разные варианты пэда под номером - 91 и слушать, что получится..
...Сложность еще в том, что например в стиле загружается и настройка этих звуков с эффектами.
У моего синтезатора - четыре инсерт -эффекта, а вот в третьем Тайросе и выше их уже - девять.., а уж обработать эффектами можно так, что вообще звук будет абсолютно другой, нежели с установками по дефолту.
Тут уже не музыка скорей, а математика и программизм)))

Добавлено через 26 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот здесь ролик, показывающий, как человек на с910 Ямахе адаптировал по своему стили из пака Евроданс.

Последний раз редактировалось Alex3456789; 06.03.2015 в 18:26 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 18:35   #1090
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Познавательно...
Цитата:
Сообщение от Alex3456789
В вашем случае нужно смотреть сразу на номер программы.
Это - 91, значит какой то пэд., если совпадут номера банков старшего и младшего - инструмент определится точно. А вот номер 104 у старшего банка указывает, что это звук из пака, и вы его в дата-листе не найдете.
А так, нужно просто подставлять разные варианты пэда под номером - 91 и слушать, что получится..
Странно, у меня он в разделе SynthLead. И более того как не найти - это же звук из ДатаЛиста моего синтезатора (е443), как же он может быть из пака, у меня ж не поддерживается это.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:35   #1091
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Ну да..у вас это панельный голос определен в синт-лиды (хотя если взглянете есть и в падах номера 91, тут скорее производитель квалифицирует в зависимости от звучания, это не столь важно)
У вас номер банка - 104 , не имеет никакого отношения к 104 банку из паков.
Это просто совпадение.., не надо искать точного соответствия со звуками из паков, их все равно не будет..лучше пытаться заменить голосами из стандартного миди-набора, и обрабатывать соответствующими эффектами, но для этого нужно слышать как звучит стиль из пака в оригинале, да еще желательно отдельно каждый инструмент на своем канале по очереди..
С этим сложнее.., а если учесть, что большинство стилей из паков во многом зависят от набора ударных установок, со своими раскладками (они тоже входят в состав этих паков), то задача получается - ой, какая нетривиальная))
Вы уж мне поверьте.., я с этим возился довольно долго, с разными результатами, в основном - с плачевными))))

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну вот хотя бы взгляните на это...
Смысл пытаться повторить это на младших моделях??))

Добавлено через 20 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот еще.

Добавлено через 22 минуты
И еще)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Alex3456789; 06.03.2015 в 19:57 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:37   #1092
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну вот хотя бы взгляните на это...
Смысл пытаться повторить это на младших моделях??))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот еще.

И еще)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня и нет цели всё это клонировать просто понравился один из стилей видеоряда, вот и хочу сделать похожий и приемлемый для меня самого стиль, подбирая звуки под свой вкус из своего же синтезатора, поэтому и вопрос про поиск своего звука из миди-базы.

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
У вас номер банка - 104 , не имеет никакого отношения к 104 банку из паков.
Это просто совпадение.., не надо искать точного соответствия со звуками из паков, их все равно не будет..лучше пытаться заменить голосами из стандартного миди-набора
Так вот именно никакого, поэтому и удивился. А вопрос-то так и стоит: (на примере 140-Gemini MSB104 LSB20 Prog91) как определить его из стандартного миди-набора? По вашему совету:
Цитата:
Сообщение от Alex3456789
В вашем примере, совсем не нужно умножать какие -либо цифры. (это просто Кейкволк так их интерпретирует).
В вашем случае нужно смотреть сразу на номер программы.
Это - 91 ... нужно просто подставлять разные варианты пэда под номером - 91 и слушать, что получится..
куда мне сразу номер 91 в Кейке забивать-то, чтоб испробовать все его варианты исполнения всех банков миди-набора?
[IMG]http://*********su/5290963.jpg[/IMG]
Или просто имеете ввиду испробовать все Лиды (Пады) из выпадающего списка? - Но тогда же это будет не перебор всех банков, а лишь 1 из них. Тем более это мы сейчас знаем что это пэд, а если бы я искал какой нибудь Glockenspiel с программой поиска Prog10, и прочее.

Последний раз редактировалось plusla; 06.03.2015 в 20:48
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 07:31   #1093
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

У вас это - ПАНЕЛЬНЫЙ голос.
Он вообще может не соответствовать стандарту.
Панельные голоса - это витрина аппарата.., они используются в основном для живой игры.
Для прослушивания миди-файлов, имеются стандартные наборы Дженерал миди и Экс Джи миди.
У вас на рисунке вообще стоит порт - Дженерал миди, какие там варианты?..там - 128 инструментов (в Дженерал миди 2 - их уже больше, а в стандарте Экс Джи - 480).
Чтобы в Кейке выбирать инструменты своего синтезатора нужно:
1. в Ивент -листе назначать инструменты по порядку, согласно дата-листу вашего синтезатора..это контроллер 0 - старший банк, контроллер 32- младший банк , номер программы.
2.Определить инструменты при настройке либо проекта, либо глобальный вариант, для этого лучше использовать ins- файл, его можно и поискать, и сделать самому по шаблону..это обыкновенный текстовый файл.
..поместить его в папку с Кейкволком, нажать на инструменты, выбрать импорт, выбрать этот файл, загрузить, при выборе на всех каналах отметить этот выбор.
Сейчас попробую нарисовать как это делается у меня.

Добавлено через 29 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот здесь мы ставим контроллеры выбора банков и программу (в стандарте ЭксДжи и Джи Эм - это 91 номер)
Получаем ваш инструмент Джемини.
Чтобы он отображался правильно в Кейкволке, нужен инс.-файл.
Вне зависимости от этого, звучать все равно будет ваш Джемини.
Чтобы посмотреть этот 91 инструмент в других банках, нужно выбирать уже из банков.
Выбор нужно делать из ЭксДжи банков, а не из Дженерал Миди.

Добавлено через 37 минут
Просто в Кейкволке не показываются номера старших и младших банков, а берется формула, о которой я писал.., но можно в ивент-листе проставить самому все эти контроллеры. Названия всех инструментов стандарта ЭксДжи по номерам программ и номерам банков можно взглянуть в спецификациях.
Я бы лучше пользовался ЭксДжи Воркс.
(лежит в свободном доступе на рутрекере)
В ней, мало того, что можно и стили эти использовать в секвенсере, так в ней еще и контроллеры и номера отображаются корректно.

Добавлено через 52 минуты
И еще, ...если вам не важно идентичное звучание, зачем вы берете стили где ни соответствующих инструментов, ни эффектов, в вашем аппарате нет?.
Нотки то там самые обычные, в танцевальных стилях вообще сложной гармонии нет.
всё построено на игре тембров и эффектов.
Возьмите например, стили со второго Тайроса из дэнс-секции (ну желательно без мега-войсов).
и подставляйте вместо панельных, стандартные голоса из XG- набора...
Иногда можно получить свежее звучание.., я у себя так иногда делаю...))
и совместимость будет гораздо лучше, потому как стандарт стилевой SFF1.
А даже при простой конвертации СФФ2 в СФФ1 будут потери, и в Касм-секции и даже в некоторых нотках..
А Кейкволк любит иногда делать сокращения в командах)))
Я тут одно время с Лохокостом с мюзикфорума (Саша-мастер знает его)), обсуждал этот вопрос...
У него не работала команда настройки питча.
Там в стиле шел такой воблированный бас, за счет увеличения диапазона питч-бенда..
По умолчанию, этот диапазон стоит на двойке.
а в файле он включается на -12.
Так вот он у него не включался.
Изменение это включается тремя контроллерами
100, 101 и конкретно питчем.
Так вот Кейкволк все эти три команды объединил в одну.., а наши синтезаторы это не понимали..
а вот ЭксДжи Воркс - расписал всё корректно.
После того, как в Кейкволке удалили эту общую команду, и вставили правильные три команды , одну за другой- всё заиграло правильно.

Последний раз редактировалось Alex3456789; 07.03.2015 в 08:24 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 09:49   #1094
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
У вас это - ПАНЕЛЬНЫЙ голос.
Он вообще может не соответствовать стандарту.
Панельные голоса - это витрина аппарата.., они используются в основном для живой игры.
Для прослушивания миди-файлов, имеются стандартные наборы Дженерал миди и Экс Джи миди.
Всё, дошло, спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Чтобы в Кейке выбирать инструменты своего синтезатора нужно:
1. в Ивент -листе назначать инструменты по порядку, согласно дата-листу вашего синтезатора..это контроллер 0 - старший банк, контроллер 32- младший банк , номер программы.
2.Определить инструменты при настройке либо проекта, либо глобальный вариант, для этого лучше использовать ins- файл, его можно и поискать, и сделать самому по шаблону..это обыкновенный текстовый файл.
Тоже понял. Но вот чем заполнять Ивент-лист, нельзя ли просто обратно перевести шифр на язык Кейка и забить его в поле банка? скормить так сказать его же хлебом.
И остался непонятным при вычислении момент округления при вычислении младшего банка:
Цитата:
13315 делим на 128, получаем - 104,023. Значит старший банк - 104. Дробное число округляем до единицы..значит младший банк будет - 1, а номер программы - 40.
(40 - это я понял сороковая строка инструмента с названием SynthBass1), но вот почему дробь от 104,023 округлили до 1 а не до 0, вот например в другом примере (13336/128=104,1875) - мне до скольки округлять? И как же тогда младшие банки с номерами 20 и т.д. - их ведь при округлении дроби вообще не получить (>1).
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 09:54   #1095
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 36
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите пжл сайт с платными стилями,в прошлом году видел этот сайт.а сейчас не могу найти,там были стили для Ямах серии ПСР-S... в районе 300р.
vitek070583 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:26   #1096
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Всё, дошло, спасибо!!!


Тоже понял. Но вот чем заполнять Ивент-лист, нельзя ли просто обратно перевести шифр на язык Кейка и забить его в поле банка? скормить так сказать его же хлебом.
И остался непонятным при вычислении момент округления при вычислении младшего банка:

(40 - это я понял сороковая строка инструмента с названием SynthBass1), но вот почему дробь от 104,023 округлили до 1 а не до 0, вот например в другом примере (13336/128=104,1875) - мне до скольки округлять? И как же тогда младшие банки с номерами 20 и т.д. - их ведь при округлении дроби вообще не получить (>1).
Да не парьтесь вы с этими номерами)))
Просто в окошке треков щелкните на названии инструмента в графе - Patch.
Выползет окошко Патч-браузера..в нем, в зависимости от того какой порт и инструменты у вас назначены будут видны и номера банков и инструментов и другие цифры, и возможность выбирать все это хозяйство.
Поставьте или свой инс-файл. либо выберите XG стандарт..
и выбирайте себе сколько хотите.

вот для примера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вам бы что-нибудь по Кейкволку почитать, тех же Петелиных..или просто статей много в сети.)
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:41   #1097
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Просто в окошке треков щелкните на названии инструмента в графе - Patch.
Выползет окошко Патч-браузера..в нем, в зависимости от того какой порт и инструменты у вас назначены будут видны и номера банков и инструментов и другие цифры, и возможность выбирать все это хозяйство.
Ну пока так и делаю, а как же иначе, пока ж нету .ins на свой синт...
А насчёт формулы хотелось бы добить уж до конца, осталось-то там, выяснить округление дроби для выяснения LSB.

И вот, может кому пригодится:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для различных моделей Ямах, жаль нету для PSR-E443.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 12:17   #1098
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Это я округлил для упрощения.
...А так все просто.
Например банк 13342
Делим на 128, получаем целочисленное значение 104 (на дробь внимания не обращаем)
..Далее , 104 умножаем на 128, получаем - 13312
От 13342 вычитаем 13312, получаем - 30.
Это будет номер младшего банка.
..закрепим материал...)))
Берем значение - 13344.
Опять делим на 128, получаем опять 104 с закорючками)))
Опять 104 умножаем на 128, опять получаем 13312
Теперь если от 13344 вычесть 13312, то получим уже 32, то есть номер младшего банка..))
.."Занимательная арифметика Перельмана"...)))
Где Гусли???)))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 12:19   #1099
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 59
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitek070583 Посмотреть сообщение
Подскажите пжл сайт с платными стилями,в прошлом году видел этот сайт.а сейчас не могу найти,там были стили для Ямах серии ПСР-S... в районе 300р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
колонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 12:22   #1100
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скачайте вот эту программку, она очень неплохо показывает все эти банки.
Запускать в семерке надо от имени администратора.
В числе инструментов, помимо всех Тайросов есть даже Е-413
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (08.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.