Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 13:58   #541
Пользователь
 
Аватар для Igor Spinner
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 50
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj TolicH Посмотреть сообщение
araka75,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мне полностью он обошелся с доставкой до подъезда в 3050
их там несколько моделей, какой вы именно брали?
__________________
.. а дайте ка мне вон ту таблетку, уж очень они вкусные ..
Igor Spinner вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.03.2013, 15:41   #542
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Взял себе MGP12x.
На неделе планируется лобовое сравнение с MG серией и ZED12FX.
??
ilyavictoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:36   #543
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,984
Поблагодарили: 15,307
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyavictoria
??
Ничего особо интересного. Триста раз сравнивали и тут описывали результат. MGP, тем более если с i-девайсом рвёт MG по всем статьям как тузик грелку. И ZED 12 FX не намного лучше MG. Любопытно - поройтесь в теме и почитайте. Просто полагал, что Sasha May разродится агрументированным грамотным отчётом. Но видать некогда.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:30   #544
Новичок
 
Аватар для Eugene88rus
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Недавно приобрел сие чудо под названием YAMAHA MGP12X, скоро буду тестить с аппаратом Electro-voice live x. Если кому интересно отпишусь что услышал! В основыном взял для проведения диско, но когда будут проходить свадьбы и другие банкеты, будет задействована вокальная сторона этого пульта! Почитав отзывы на форуме,стало приятно что люди его хвалят, надеюсь этот пульт оправдает мои ожидания!
Eugene88rus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Eugene88rus за это сообщение:
Амиго (28.03.2013), мышелов (29.03.2013), СергейБеспалов (10.11.2013)
Старый 28.03.2013, 09:39   #545
Трампапаныч
 
Аватар для Dj TolicH
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 480
Поблагодарили: 262
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Eugene88rus,
удачи в тестах, интересно почитать будет! Работал с вокальным дуэтом высокого уровня, им понравилась обработка и звук (колонки mackie 450 и сабвуфер ev118).
Dj TolicH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Dj TolicH за это сообщение:
Eugene88rus (28.03.2013), Амиго (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 22:49   #546
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

По поводу процессора не помню уже писал или нет. Мне по вкусу больше стала голосовая, когда на REV-X в 1 эффекте я увеличил объём комнаты, а на SPX 8 эффект подрезал хвост дилея вместо 7-8 повторений я сделал примерно 5 на слух и ещё что-то. ...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
Dj TolicH (29.03.2013)
Старый 03.04.2013, 14:58   #547
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,405
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин
По поводу процессора не помню уже писал или нет. Мне по вкусу больше стала голосовая, когда на REV-X в 1 эффекте я увеличил объём комнаты, а на SPX 8 эффект подрезал хвост дилея вместо 7-8 повторений я сделал примерно 5 на слух и ещё что-то. ...
Это всё рулится только с ифона или ипада?
Я купил 16Х, и на 8 дилее, действительно много повторов, а сингл дилей не устраивает- один повтор ни туда ни сюда...

Ещё вопрос к тем кто уже давно пользуется этими пультами,
уровень левеллера по дефлоту вас устраивает? Я ещё в работе пультом не пользовался. Нужно ли менять через эдитор , порог срабатывания левеллера, или по умолчанию, он корректно выравнивает уровни?

Я принципиальный НЕяблочник, и отсутствие управлялки под андроид или винду, несколько напрягает...
Но видимо придётся купить какойнить старый бушный огрызок подешевле, чисто для настройки пульта....
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:14   #548
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,984
Поблагодарили: 15,307
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да, только с ай-девайса, иначе никак.

Все настраивается по месту, по требованиям и в зависимости от остальных уровней. Один раз и навсегда настроить не получится, разве что если работаешь постоянно с одним и тем же контингентом в одном месте.

Я тоже долгое время с удовольствием обходился без ай-девайса, не считая возможным тратить немалые деньги на позвонить и поиграться. Но если ты профессиональный звукорежиссер, от продукции эппл никуда не денешься. Мне iPad значительно облегчает работу именно как профессиональный прибор с огромным набором специализированного софта, а всякие игрушки-интернеты это уже для развлечения.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
D.J.Koks (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 15:17   #549
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Но видимо придётся купить какойнить старый бушный огрызок подешевле, чисто для настройки пульта....
Если музыку не планируешь крутить с айпэда, то лучше взять у кого нибудь, айфончик или айпэдик, чтоб подстроить обработку под себя, и запомнить
На самом деле, там особо строить не чего, программка редактирования, примитивная
Кстати, стереопары с 3-х полосным эквалайзером, звучат чище, чем с параметрикой, где левеллер
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Pavel84 (20.04.2013)
Старый 03.04.2013, 15:23   #550
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,405
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

trident, а какой нужен айфон, ну в смысле самые старые модели айфонов подойдут? Я не в курсе их моделей, наверное первый или второй айфоны, которые сейчас подешевле, пульт будет с них рулиться?
а если взять айтач 2 или 3, которые чисто плееры? В мануале вроде про айтач ничего не написано..

Добавлено через 9 минут
Ну понятно что прога примитивная, а через неё можно подрезать частотку у холла? прибрать низа, я не люблю массивные холлы, самый клёвый для меня -это лайв ревер с тисюка 300, там прирезаны низа и звучит очень прозрачно.
На пульте, все три холла, черезмерно объёмные особенно по низу, думал брайт будет получше, а он ещё глуше, чем первый.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 03.04.2013 в 15:32 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:33   #551
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,984
Поблагодарили: 15,307
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Читайте мануал, там подробно перечислены модели i-девайсов, работающих с этим пультом. Там не только айфоны. Поищите в моих сообщениях в начале темы, я ссылку давал.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:48   #552
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Ну понятно что прога примитивная, а через неё можно подрезать частотку у холла? прибрать низа, я не люблю массивные холлы.
Там ни чего не подрежешь, только есть параметр, который делает более яркое звучание холла, добавляя песочек( типа bright), в обратную сторону противоположный эффект (типа Dark)
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
D.J.Koks (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 18:32   #553
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Для вокала Yamaha советует номер 4 - Plate 1
ilyavictoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:44   #554
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyavictoria Посмотреть сообщение
Для вокала Yamaha советует номер 4 - Plate 1
Мне больше 5-й понравился, естественно отредактированный мной, читал здесь про 4-й, но как-то 5-й мне показался поинтересней, по чище, что ли...
Опять же, использую 5-й, только когда работаю, через акустику Динакорд СР 15-3, с Мартин F12, как-то 5-й уже не в тему, хвостик кабачком отдает, потому с Мартином использую 1-й, тоже отредактированный
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:49   #555
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,405
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин
Мне по вкусу больше стала голосовая, когда на REV-X в 1 эффекте я увеличил объём комнаты
Да куда уже его увеличивать? В 1 холле, объёма -валом... Наоборот надо уменьшить...

Добавлено через 45 часов 53 минуты
Решился вопрос с айфоном... У дочки нашего басиста, валялся ненужны ифон3, я его временно экспроприировал...
Блин, ну неужели ямаха не могла сделать такую примитивную управлялку под андроид?
Там программисту работы на 3 секунды...

Парни подскажите, по параметрам-
Диффузия , это типа плотность и насыщенность хвоста ?
High damp, я не совсем понял что это, на слух что то не очень ощутимо..

раньше никогда не углублялся в глубокие реверные настройки, в железных реверах всё понятно было...

Добавлено через 46 часов 8 минут
что за фигня с настройками форума? Почему объединяются посты аж через 45 часов?!!! И топ не поднимается в новые сообщения?!

Получается, я не могу поднять топ, а мне нужны срочные ответы...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 05.04.2013 в 23:58 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 00:10   #556
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,984
Поблагодарили: 15,307
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Эти "спецтермины" буквально на русский не переводятся. Что они ТОЧНО означают известно только тому, кто их придумал. Так же как и "вкусный звук" или "мягкий звук" не переводятся на английский с сохранением смысла, вложенного в эти словосочетания произносящим их. Так что придётся "по оказываемому эффекту" разбираться. Тем более что на русском весьма немного общепринятых терминов, обозначающих в данной ситуации ТОЧНЫЕ характеристики. К примеру "длительность послезвучания" - это достаточно точный термин. А вот "насыщенность послезвучания" - чистая от балды придумка. Как и "окрашенность" или "плотность" послезвучания - термины, не имеющие точной характеристики, это чистой воды вкусовщина, понятная только тому, кто ею пользуется.
 

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Блин, ну неужели ямаха не могла сделать такую примитивную управлялку под андроид?
Там программисту работы на 3 секунды...
Это никому на фиг не нужно, что бы ни утверждали пользователи. Доказательство элементарно: нужно бы было, уже бы сделали, в частном порядке и выложили в бесплатных программах в софт-магазине Андроида. Тем более если, как Вы говорите, работы там на три секунды. Я не знаю, сколько стоят три секунды работы программиста, но не думаю, что много. Наймите программиста и он Вам сделает. За 3 секунды.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.04.2013 в 00:25
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
D.J.Koks (06.04.2013)
Старый 06.04.2013, 00:22   #557
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,405
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

trident, ну с диффузией на слух всё слышно, а вот с хай дамп, чет я не всосал что там меняется... Крутил и на холлах и на платах, и на румах и на дилеях..

Добавлено через 7 минут
Кстати, вчера прикупил чумадан Gator 1822, для MGP 16X, подходит только вот такой-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крышка почему то мягкая только поролон внутри, я вставил туда картонную пластину от упаковочной коробки микшера, и крышка стала такая же жёсткая как и низ и бока.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 06.04.2013 в 00:30 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 01:01   #558
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

D.J.Koks,
Настройки голосового процессора - это как известно в немалой степени и дело вкуса. У тебя может быть по другому, хотя это было пару месяцев назад уже и не припомню, что делал, т.к. без айфона работаю. Меня устраивает, ты влюбом случае поколдуй, я думаю нарулишь нужный саунд. Успехов!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир Волошин; 06.04.2013 в 01:13 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
D.J.Koks (06.04.2013)
Старый 06.04.2013, 02:15   #559
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,405
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Владимир Волошин, да в принципе там всё понятно, только вот этот хай дамп, не даёт покоя, какой то он не конкретный параметр, сложно на слух уловить. судя по названию, он видимо должен прибирать, или наоборот поднимать высокие?
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:09   #560
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

 
HighDamp - High frequency attenuation of the feedback

---------------------

Compatible Devices: iPhone 4S / iPhone 4 / iPhone 3GS / iPad2 / iPad / iPod touch (after the 3rd generation) * The latest iOS is needed.

Добавлено через 44 минуты
GATOR G-MIX-L 1618А - тесноват но тоже подходит, посмотрите раньше в теме.

Добавлено через 49 минут
DAMP (High Damping) - Adjusts damping of the high frequencies in the reverb signal. Damping refers to the rate at which the high frequencies decay. This effect causes the sound to become gradually muffled and warmer.

Добавлено через 56 минут
Damping

If an acoustic space has lots of soft absorbing materials, like curtains, couches, and a mass of water-based human bodies, then the high frequencies tend to decay faster than the lower frequencies.

On the other hand, if the space has lots of hard surfaces like metal and mirrors, those high frequencies will bounce around, ringing sharply.

The damping parameter – sometimes called “HF damping” or “high-frequency damping” – determines how quickly the treble frequencies decay.

Some reverbs also include a “LF damping” parameter as well, which affects the lower frequencies.

The general rule of thumb here is that if the parameter is simply called “damping,” it’s HF damping.

Последний раз редактировалось trident; 06.04.2013 в 22:13 Причина: Добавлено сообщение
ilyavictoria вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ilyavictoria:
D.J.Koks (06.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.