Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 22:26   #41
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

А это-знаешь, законы диалектики и "Отрицание отрицания".
Прочитав инструкцию к девайсу, чайник довольно быстро осваивает азы применения.
"Чайник"- дилетант, зачастую не имеющий профильного или параллельно-косвенного образования, очень смутно понимающий предмет, к которому стремится всей душой.
В этот момнт ему кажется, что усвоил практически все. И вдруг кто то, а может и сам- интуитивно, подсказывает, что есть и другие ипостаси применения. Чайник в отчаянии- оказывается и знает всего ничего. Опять упорные упражнения, во- наконец то освоил. теперь точно все знаю! Оп-па, оказывается, не тлько ипостаси, но и грани разные есть! Опять волоса рвутся напроч. Опять освоение- граней. Ура, ну теперь то точно все! Обана! Оказывается предмет о многих доньях, а я только очевидное дно видел! Пепел на череп... Ну и так далее...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 17.04.2009 в 22:28 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.04.2009, 08:27   #42
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Помойму вполне нормальный процес постижения мастерства.. Правда кому то многое даеться интуитивно, а кто то должен пройти путь проб и ошибок
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:43   #43
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Многие именно так и устроены. Лбом в стену со всего размаха. И так- пять раз. Нет, чтобы дверь поискать. Опяяять разбегается. Дергать за рукав и показывать направление поиска двери бесполезно.

Добавлено через 57 секунд
Вот, к примеру. Как ты думаешь, уровни сигнала до компрессора и после него имеют какую то разницу?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 18.04.2009 в 10:44 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:08   #44
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Как ты думаешь, уровни сигнала до компрессора и после него имеют какую то разницу?
Предчувствуя подвох в вопросе, скажу так: чем жестче комрпессия, тем меньше разница между минимальными и максимальными уровнями сигнала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maestro116
Дергать за рукав и показывать направление поиска двери бесполезно.
Но не попробовав её показать, наверное не стоит быть столь котегоричным.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 18.04.2009 в 11:09 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:24   #45
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да ладно. Как пример. Нам надо подключить энергостанцию к ТПП, а там все раскопано-разрыто. Для нас получаем специальное согласование горсетей, на уровне временной схемы подключиться непосредственно с кабельной муфты(!) Раскурочиваем все это, какая нафик муфта! Оголенные концы, сам черт не разберет где там что. Колодца нет, котлован, говорю же- все разрыто! Ладно. Ставим местного бойца, типа- стой на стреме, не дай бог кто залезет, убъет! Пока бегали за инженерами, пока искали схемы закладки то да се. Прискакали назад и что ты думаешь? Тот самый боец, ЭНЕРГЕТИК-между прочим со всеми регалиями и допусками, лежит в отрубе. Схватился за концы, их же чуть не отдал! А ты говоришь...:)))))
Возьмем за пример какой нибудь распространенный прибор, к примеру- тиси м1. Он предполагает любое подключение. Разберем- параллель. При выборе пресета или накручивании юзерского установим на первой машине холл, на второй машине- компресс. Смаршрутизируем все это безобразие для удобства и наглядности на fx1 и fx2. Грамотно отрегулируем посыл-возврат. И- что получим?
Компресс подсосет сигнал выше исходника, и компрессированный сигнал будет приоритетным-превалирующим-доминантой. Ферштейн?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:31   #46
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Я!Я!
Олег! Для начала давай просто поможем человеку ходя бы с общими основами использования микшерного пульта. Не пугай начинающих такими сложностями и страшными словами типа подсасывания сигнала выше источника, а то подумают что ты ругаешься. Или ты так хвосты обрубаешь и от новых конкурентов избавляешься Человек со временем и опытом поймет, что существует множество возможных вариаций.
Игорня
Почитай вот тут немного, мож найдешь что полезное для себя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
НО ПОМНИ! Ровно в полночь, когда часы пробьют 12 ударов.. тоесть тьфу.. Все относительно! Неоднозначно! Не безапиляционно! Не принимай все близко к сердцу! Просто ознакомся с мнением одного из опытных микшеристов (или микшерастов)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 18.04.2009 в 12:59
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:44   #47
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Это я эзоповым сленгом, так и научимся, может?
В смысле как бороться с акустикой помещений?
Может стекловату возить, или яичные упаковки?
А не надо бороться с акустикой. Её надо улучшать(акустику помещений) и изучать (акустику вообще).
А Кавказ - дело тонкое, не менее, чем Восток. Посему иногда и яичные упаковки с умом используем, а иногда и дорогущие акустические панели ни в Красную армию...
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 08:24   #48
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Могу прислать русскую инструкцию почти для любой Ямахи, с УЧЕБНИКОМ по основам микширования
Так вот откуда все началось! Вот он, провокатор! Пришли человеку обещанный учебник! Вон как народ разволновался!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:35   #49
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Господа-коллеги. Не мог появляться чаще, прошу прощения. мануалы разослал. В принципе это и есть руководство по эксплуатации со встроенным ликбезом
Читайте на здоровье.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:11   #50
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Мамонта,

То что Behringer Xenyx 1222 FX исчез, это только лучше, прежде всего для тебя

Эта тема уже не раз обсуждалась на форуме, я пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и очень доволен.
Во во точно и у меня такой был! кто бы чего о нем не говорил Апарат очень неплохой

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от НаХаЛкА Посмотреть сообщение
Люди, я наверное полный тормоз и чайник-не скрою, но на MG124CX который стоит у нас в кабаке, петь ПРОСТО НЕ МОГУ!!! Я не могу его настроить!!! Вернее с музыкой все в поряде, а вот с голосом... Пол города с ног сбилось все ездят ко мне его настраивать и матерятся. Звук то орущий, то ваще меня не слышно. По каждую фанеру его нужно перенастраивать заново. Я не могу постоянно стоять и накручивать винтики, а кто с залом общаться будет?Стою, пою и кручу как дура, даже о чем пою иногда забываю. Начинаю скучать по Беринджеру с которого начинала. Динозавр-да, звук хуже-ну и что, зато настроил-и никаких проблем, не то что с этим. Никакой обработки голоса на Ямахе я не услышала вообще. Может я чего не так делаю? Микрофон вроде нормальный-Шурик 58. Почему эффект как в караоке? Музыка отдельно, а голос оттдельно? И еще:Я привыкла работать на 4 или 5 ревере, ну иногда на 62. А на ямахе только в дилэй 47-48 петь можно (он там 9 называется) А это же бред!


А кто Вам говорил что у MG124CX Хорошие эфекты (( его надо использовать в паре с внешней обработкой / вот тогда вы услышите весь кайф и лёгкость в пении. А на счёт Шурика я незнаю какой у Вас тембр голоса)) Но честно говоря очень и очень многие певицы предпочитают Бету. Он поярче. Советую попробуйте.Лично моё мнение

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
НаХаЛкА,
Как сильно портит вкус работа на дешёвой технике и полная техническая безграмотность. Пригласите ЗВУКОРЕЖИССЁРА, а не музыканта. Все отрицательные отзывы о Ямахе, Тапко и других старых и именитых марках от того, что дома мы слушаем музыку на самсунго-лг подобных аппаратах или вообще на мр3. Хоть один из ваших специалисто смог ПРАВИЛЬНО (смотрите инструкцию) выставить чувствительность? Мне тут один музыкант заявил: "Пульты делают технари, а работать нам, музыкантам" При этом читать инструкцию он считает ниже своего достоинства и постоянно ноет что Ямаха (Саундкрафт, МАкие, и т.д. и т.п.) не звучит. А у всего мира почему то всё звучит.... Могу прислать русскую инструкцию почти для любой Ямахи, с УЧЕБНИКОМ по основам микширования. Кто его читал, тот на Ямаху и т.д. больше не жалуется. Купите себе домой НОРМАЛЬНУЮ аппаратуру, КАЧЕСТВЕННЫЕ диски с РАЗНОЙ (не попсой) музыкой и через какое то время вы почувствуете разницу. Сам прошёл через это, но в 90 е годы, слава Богу, мыльница и другая гадость были недоступны, и покупали мы только качественную ДОМАШНЮЮ аппаратуру. Так что к серьёзной работе мои уши были готовы ещё в 95 году.


100% уважуха

Последний раз редактировалось Олег121; 21.05.2009 в 17:26 Причина: Добавлено сообщение
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:28   #51
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Фантазия сразу рисует картину:
Вы у нас хто ? Киракоров? я не разобрал Кира вы Коровов?ааа..не расслышал,я глух на одно ухо....все понял Киркин Вовка...ну шо Вовка батькович, щааа мы концертик забацаем.Когда я тебе махну пожарным шлангом то сразу начинай пэть,петь то хоть умееш?... да ладно все вы одинаково у меня пайоте))) Вообщем дуй что есть мочи вон в ту хреновину на железной палке... микрофон? да нее какой это фон ...фон будет когда я рубильник нажму в 380 V, это да микромелкофон такой , ага.. на палке ...и провод, только не порви я телефонный кабель протянул к пульту..и жми на вон ту чувыкалку а то не включится, ага и близко к вон тем бандурам не бегай (Колонкам) а то как чвакнет я и на второе ухо оглохну.Ну шо погнали наши городских..раз два ..ух как здорово ...аж дым пошел.


Супер!!!)))) Разсмешил)))
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 07:57   #52
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко,
скинь плизз учебник по микширыванию на YAMAHA заранее спасибо личка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
fareva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:18   #53
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
с УЧЕБНИКОМ по основам микширования
И мне бы учебник. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.