Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 14:53   #61
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Тоже на мелкие задачи(когда работаю один),использую Apollo twin.Много профи используют UAD(в качестве обработки).Илья Лукашев к примеру.
Илья UAD-2 Live Rack пользует по Данте.Ну и не только. А как вы организуете персональный мониторинг на инейры с UAD ( не с Live Rack) если у вас не двое а четверо и всем хочется эффектов тише/громче,а так же плей бэк тише/громче + ещё на порталы вывести совершенно иного характера Микс.. Apollo 16 MKII или Apollo X8P смогут Полноценно это гибко настроить - как при помощи AUX на пультах? На картах есть Мэйн аут - остальные 8 выходов(которые можно как бы организовать в 4 стерео) DB25..Так вот я позавчера лично провёл переговор с сотрудниками Антилопа по серии Antelope Audio Zen Tour Synergy Core и Antelope Audio Orion Studio Synergy Core - где уже Нового поколения чипы и тд..Но там тоже имеются Лайн аут DB25...Так вот мне сотрудник объяснил (благо Честно),что разница есть в Задержке между Чистым выходом на Мэйн(мониторинг) и выходы Db25(плюс громкость максимум только+20дб,но это не беда)..задержка разнится в 2-3 мс,и это Без каких либо задействованных их Родных плагинов,которые стоят уже у них на борту...С плагинами они мне ответа не дали..Сказали что Всё нужно тестировать индивидуально...В общем покупка в "слепую"(если каму важел Лив сценарий)..Преампы там конечно Бьют UAD,как и конвертеры и сами новые чипы..Но - задержка по Db 25 - неизвестна в сумме... Кто то знает какая реальная задержка с 5-6 плагинами на последних сериях UAD +задержка на Db 25? Купить кабель на Db 25 от AVID не проблема - нерешённая проблема гибкой маршрутизации(на сколько она может быть похожей на пульт ) и задержки - для удовлетворения работы в живую Вокалистам в Инейрах..
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.08.2020, 09:50   #62
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Работал на всех,перечисленных машинках.Но для себя я всё же выбрал Midas ! SQ мне не зашёл,хотя пришлось долго его покатать. Звучит не плохо,но обработка мне не очень и роутинг тоже мне аленя не нравится.Поэтому для оперативности сделал себе немного стартовых сцен под разные задачи.
А вот рулить с ноута Midas-ом мне просто в кайф! Планшет иногда ишь использую что бы моники нарулить и пройтись по площадке.Обработки этого микшера мне нравятся.Со всеми задачами,как по мне,он справляется.
Вот и думайте для себя кто как привык работать и кому что удобно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Был где то шикарный обзор, так вот там сказано, что преампы одинаковые (в отличие от бытующего мнения за разные), отличие в реализации отношения сигнал/шум и разъёмчики отличаются производителями с прочим по мелочовке (если найду, то скину сцыль, ну очень грамотный там обзор с фотографиями потрохов, схемками и т.д.).
Нифига не одинаковые! И звук разный! Имеющий уши да услышит. Люди ж не враги себе тратить больше! Я в том числе. Думал для сольных задач сэкономить и взять XR12 вместо MR12. Взял у людей 12 и 18XR залил свои сцены и как бы я не старался себя убедить что пойдёт,но когда включал MR то чуть ли не плакал.Он звучит куда глубже и ярче! И это слышно как на минимальном комплекте в две колонки так и на линейном массиве D&B. У ХR есть свой окрас и он не плохой,но он другой явно другой!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Если есть деньги на MR18 - берите X32Rack.
Я за MR Если бюджет больше не позволяет. Если позволяет то М32. Не смотрите Вы на оленя,не стоит он того. Райдер его начинается с ALLEN&HEATH DLIVE версии. На SQ смотреть даже не хотят. Конечно на MR18 тоже не согласятся ) Но вот Х32 и уж М32 точно прокатывает на ура. Вот и делайте вывод!
Обычно если я в чем-то не разбираюсь,я смотрю на чем работают серьёзные люди. Для задачи ДК если планшет не смущает,а в случае с MR и М32 это ещё и ноут,то годная вещь. Если нужны фейдера и не хватает денег то берите хотя бы X32 и не прогадаете.

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 05.08.2020 в 10:10 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Юрий Долгорукий за это сообщение:
mihail75 (06.08.2020), remountier (08.08.2020), Олег 65 (05.08.2020)
Старый 07.08.2020, 13:40   #63
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 130
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий Посмотреть сообщение
Не смотрите Вы на оленя,не стоит он того. Райдер его начинается с ALLEN&HEATH DLIVE версии. На SQ смотреть даже не хотят. Конечно на MR18 тоже не согласятся ) Но вот Х32 и уж М32 точно прокатывает на ура. Вот и делайте вывод!
Обычно если я в чем-то не разбираюсь,я смотрю на чем работают серьёзные люди. Для задачи ДК если планшет не смущает,а в случае с MR и М32 это ещё и ноут,то годная вещь. Если нужны фейдера и не хватает денег то берите хотя бы X32 и не прогадаете.
Не надо делать столь категоричных заявлений, там где у Allen&Heath начинается райдер - про X32/M32 даже не вспоминают. А так SQ - хороший пульт с отличным звуком, нормальным патчингом и сенсорным экраном.
P.S. Насчет не хотят смотреть на SQ - кто не хочет смотреть, тот кто не хочет его изучать или боится? Ну так не надо делать выводы по таких людях.
Дед Звукарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Дед Звукарь за это сообщение:
Coolinich (14.08.2020), OZet (07.08.2020), slavik-s (13.11.2020)
Старый 13.11.2020, 12:32   #64
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2020
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Муки выбора пульта... Может, кто-то поможет определиться? Задача: озвучивание зала и одновременная многоканальная запись. Вначале выбор пал на Presonus Studiolive AR22, но его сняли с производства. Доступен к покупке AR16, хотя по количеству каналов впритык - поэтому смотрим на Soundcraft Signature 22 MTK. смущают негативные отзывы о процессоре эффектов, и при этом есть противоречивые данные о возможности подключить внешний процессор эффектов.

Итого, вопросы по Soundcraft Signature 22 MTK: есть ли возможность подключения внешнего модуля эффектов? Если нет, то сохраняются ли настройки эффектов?

В целом, в похожем ценовом диапазоне что еще можно приобрести? И если не обращать внимание на кол-во каналов, то что предпочтительнее: Soundcraft Signature 22 MTK или Presonus Studiolive AR16?

спасибо
Zukerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 12:49   #65
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zukerman
Задача: озвучивание зала и одновременная многоканальная запись
извините, задача сформулирована неграмотно. Озвучивание КАКОГО зала, что озвучивать собрались? Рок-клуб, дискотека, театр, собрание народных депутатов, караоке под минус? Насколько критичны физические органы управления (ручки и фейдеры) и возможна ли работа с рэковым микшером, управляемым с планшета или компьютера? Сразу примите к сведению - на сегодня ни один аналоговый микшер не способен встроенными средствами обеспечить качество пространственной и динамической обработки, достаточное для мало-мальски приличного качества записи, если дело касается живого музыкального коллектива. Тем более в обозначенном вами ценовом диапазоне до 90 тыс. рублей. Придётся докупать аутборд, а это влетит в копеечку. В целом вы правильно морщитесь на упомянутые вами пульты, они мёртворождённые изначально. Смотрите в сторону цифры. И помните - кроилово ведёт к попадалову.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.11.2020 в 13:00
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 13:22   #66
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2020
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Озвучивать требуется церковное здание при выступлении хора, солистов, музыкальных инструментов и т.п. Вообще-то я выступаю как посредник при выборе, и многие технические термины мне далеки, но, как я понимаю, ручки и фейдеры нужны. Вообще, нужен простой аппарат ввиду того, что за ним будет сидеть "простой" человек, который цифру, думаю, не освоит. Ну, и подобная по параметрам цифра стоит примерно в 2 раза дороже, что на данный момент позволить себе не можем. Понимаю, что для Вас эти аппараты - полная ерунда, но пока выбор сводится между двумя вышеупомянутыми моделями из-за цены.
Zukerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 13:50   #67
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Я в своё время делал проект для озвучивания церкви (православный храм). Зоны озвучивания - 2 хора, чтецы, пространство перед алтарём и внутри алтаря, фон. Всё на базе XR-18 в почти полностью автоматическом режиме. Но у вас, судя по музыкальным инструментам, что-то типа баптистской церкви или Армии Спасения. Там нужен профессионал на микшере.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Ustrica (13.11.2020)
Старый 13.11.2020, 13:59   #68
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2020
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Там нужен профессионал на микшере
Исходим из того, что имеем. ))

Добавлено через 16 минут
Поэтому пока выбираем между Presonus Studiolive AR16 и Soundcraft Signature 22 MTK. Если эффекты в них совсем никуда и нельзя подключить внешний процессор, то это не устраивает. Нужен ответ на эти вопросы. Ну, и есть ли альтернативы в данном ценовом сегменте?

А хорошее - враг лучшего, это да. Пока нет условий, к сожалению, для покупки хорошего.

Добавлено через 43 минуты
Ок! Тут ребята подсказали, что есть Behringer X32 Producer, который не так уж сильно отрывается из заданного ценового сегмента. Что скажете? Важно, чтобы одновременно с озвучиванием можно было делать мультитрековую запись

Последний раз редактировалось Zukerman; 13.11.2020 в 14:43 Причина: Добавлено сообщение
Zukerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 14:49   #69
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zukerman
Тут ребята подсказали, что есть Behringer X32 Producer, который не так уж сильно отрывается из заданного ценового сегмента. Что скажете? Важно, чтобы одновременно с озвучиванием можно было делать мультитрековую запись
X32 это полноценная цифра и он на порядок серьёзнее вышеперечисленного. Но потребует специалиста как минимум на этапе настройки и обучения работы с ним. Всё что надо, он умеет.
И не парьтесь, насчёт работы с ним. Если у вас есть человек, который разбирается в записи и сведении мультитрека, с управлением микшером он наверняка разберётся. А вот если реально всё стоит на фазе "а работать со звуком будет хороший парень, он умеет кнопку ВКЛ на ноутбуке нажимать" тогда жопа. Но в конце концов есть подробный мануал на русском. Умный разберётся, а дураку работать со звуком противопоказано.

А вообще, ещё раз скажу - вы пошли по неправильному пути. Выбирать, что покупать, должен тот, кто будет работать с оборудованием или хотя бы тот, кто с ним работать умеет. Иначе проблемы гарантированы. Ну ничего, зато когда они возникнут, вы будете точно знать, что дурака сваляли именно вы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.11.2020 в 15:04
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 15:12   #70
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2020
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
вы пошли по неправильному пути. Выбирать, что покупать, должен тот, кто будет работать с оборудованием или хотя бы тот, кто с ним работать умеет
Ну, если мы отошли от Signature к X32 Producer, то, видимо, не таким уж неправильным оказался путь. Тот, кто будет работать тоже участвует в выборе - мы в совместном поиске.

Спасибо Вам за помощь.
Zukerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 16:38   #71
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Только не Producer, а Compact. Да, X32 умеет писать мультитрек. В своём ценовом диапазоне - лучшее решение.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Kestass (13.11.2020)
Старый 13.11.2020, 17:39   #72
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Только не Producer, а Compact. Да, X32 умеет писать мультитрек. В своём ценовом диапазоне - лучшее решение.
там у людей бюджет крайне ограничен, а так да, компакт конечно поудобнее
хотя оперативности в рулежке там не нужно, стационар с одним и тем же сетапом и музыкантами
ну и требование наличия физических фейдеров
там по сути х-эйр 18 достаточно, если бы не виртуальная рулежка
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 17:54   #73
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

XR18 тоже вариант, люди боятся, хотя не пробовали даже. А по факту всё просто и удобно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 17:56   #74
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,305
Поблагодарили: 391
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

На Шоу-мастере X32 с кофром за 90 000 руб. продают.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 22:18   #75
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2020
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
Только не Producer, а Compact.
Да, мы к этому варианту и пришли. Спасибо всем за помощь в выборе.
Zukerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 22:35   #76
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamalex Посмотреть сообщение
На Шоу-мастере X32 с кофром за 90 000 руб. продают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ага, и это уже полноценные 32х16, за цену чуть более 1000usd
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.