Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 10:11   #21
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeti
А не многовато ли для 16кв комнаты 8-ок
Многовато. Даже 6" практический никогда на полную не врубаю в комнате. Тем более если планируеться саб еще, то 6 хватит за глаза. Имхо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 17.11.2009 в 10:21
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.11.2009, 11:58   #22
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Студийные мониторы и не должны врубаться на полную,вообще-то...
Чем тише монитор играет - тем полнее и понятней картина.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:07   #23
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Чем тише монитор играет - тем полнее и понятней картина.
Мне кажеться лучше включить 100 Вт монитор в половину (а для комфортной работы даже на четверть мощности для комнаты в 16 квадратов), чем 200Вт на 10-15%
З.Ы. Леш, наконец то мы увыдели твое лицо (я про аватарку)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:55   #24
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Коль...мы ж уже обсуждали...100Вт...200Вт...чувство у студийного монитора далеко не такое,как у колонки или гитарного комба.
А чем меньше "процентов" - тем бОльшая площадь диффузора работает...дальше - понятно,да?

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
З.Ы. Леш, наконец то мы увыдели твое лицо (я про аватарку)
Перманентное вынужденное общение с диджеями ,и некоторыми "продвинутыми" пользователями - оставило свой след...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:53   #25
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Коль...мы ж уже обсуждали
Блин, не знаю как объяснить.. Ну поставлю просто "имхо" 6 для 16 квадратов хватит выше крыши!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:17   #26
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Блин, не знаю как объяснить.. Ну поставлю просто "имхо" 6 для 16 квадратов хватит выше крыши!
Некоторым и Оки хватает (она же ездит типа тоже), а некоторым и Крузер...
Блин, можно ща привести кучу примеров таких 6к, что после их цен автору топика 15шки покажутся подарком!
Al.Ko прав: 200Вт на 25% лучше, чем 100Вт на 50%, да и с меньшими дюимами.
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:56   #27
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Некоторым и Оки хватает
Есть важное замечание: для каких целей? Если для дома, 16 квадратов комната, без акустической потготовки, для демок или минусов для работы к примеру, то считаю что трата денег на дорогие мониторы не обоснована и бесполезна. В данном случае действително хватит оки. И по мощности так же в данном случае. Ну может просто еще уши не посажены, но даже 6" на половину мощности для меня в квартире уже громко. И не потому, что я этим кому то мешаю, а просто не комфортно ушам. Причем при текучку использую вообще на минимуме громкости.. Чуть больше половины включаю только для контроля на громком звуке.
При работе на студии - понятно, что должна быть и ока и бентли и Хамер.., но там все условия для такого автопарка, и целевые назначения, и бюджет. Можно домой тоже все это поставить, но будет ли это оправдано в квартире..? (На Хамере ездить за угол в булошную? Нет, ну круто конечно.. если не считать расходы на топливо и обслуживание.)Я считаю что нет. Ибо в данном случае чаще всего эти моники будут использоваться для ближней зоны, и 6" с сабом будет оптимальней 8"
Но повторюсь: Это только имхо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:12   #28
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за отзывы. Вопрос мощи не особо интересует, с этим относительно разобрался.
15" у ж точно не надо Мне нужна 6-ка. 8-ка как правило середину/верхнею середину играет хуже 6-ки, мне это важнее, тем более для басов будет саб, мнение выстраданое на многих форумов, да я и сам это понимаю (колонки за 10к не берем). Также за одну цену 6-ки будут так сказать чуть выше по уровню чем за эти же деньги 8-ки, я предпочетаю именно такой вариант.

Думаю и мэки и ямаха хороши, но последние время про ямаху нашел очень и очень положительные отзывы, от реально юзавших и сравнивавших людей, по мэки пока инфо слегка размыто для меня.
jeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:17   #29
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeti Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы. Вопрос мощи не особо интересует, с этим относительно разобрался.
15" у ж точно не надо Мне нужна 6-ка. 8-ка как правило середину/верхнею середину играет хуже 6-ки, мне это важнее, тем более для басов будет саб, мнение выстраданое на многих форумов, да я и сам это понимаю (колонки за 10к не берем). Также за одну цену 6-ки будут так сказать чуть выше по уровню чем за эти же деньги 8-ки, я предпочетаю именно такой вариант.

Думаю и мэки и ямаха хороши, но последние время про ямаху нашел очень и очень положительные отзывы, от реально юзавших и сравнивавших людей, по мэки пока инфо слегка размыто для меня.
Вот Вам пример из моего личного жизненного опыта.
Несколько лет я использовал и в студии, и в домашней студии в комнате 9м мониторы Genelec 1030A, которые c 6ками. Подвернулся случай сравнить с KRK V8. CD по цифре в пульт YAMAHA 02R, моно режим, на одном канале Genelec, на другом KRK. Сомнений не возникло ни у кого из присутствовавших. После Женелеков, у KRK будто одеяло убрали, да и басы глубже, разборчивее, информативнее... Хорошо, что 1030А стоили ощутимо дороже, я довольно быстро их продал и купил V8, да еще и деньги остались. Единственный был минус, V8 больше места занимали значительно.
Лично у меня в 9ти метрах преимущества конкретных 8к над конкретными 6ми было явным. Позже, когда я завязал со студией дома, добавил 12й саб KRK и переместил весь трифоник в 20-ти метровую комнату для кинотеатра.
1 раз была возможность поюзать неделю дома трехполосные Genelec 1038А с 15шками. Вот это удовольствие!!! Это был уже другой уровень, относительно моего трифоника KRK, но относительно цены, KRK выглядели вполне достойно и разумно (учитывая размер комнаты).
Так что не надо так однозначно про 6ки. Выводы стоит делать только сравнивая конкретные изделия, а не 6ки вообще с 8ми вообще, тем более опираясь только на статьи и рекламу.
p.s. NS10M Ямахи практически всегда были рядом, но они немного для других целей.
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:19   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Посмотрел и был удивлен, в KRK V8 в качестве усилителя стоят микросхемы LM3886, будучи знаком со схемотехникой, это не серьезно скажу я вам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообще сами LM3886 очень даже ничего микрухи - не говно, на базе них самодельщики лепят неплохие усилители но всеравно это мИкросхема, серьезные усилители делаются на дискретных элементах.
Да и вообще судя по тем фоткам с хобота это "очень крутой Микролаб" Серьезно. Все на разъемах (подозреваю хреновых), кондеры по питанию да и остальные компоненты не ахти наверное. Может АЧХ там и ровная, может звукорежисер слышит именно то что ему надо слушать но это "железо" не может претендовать на звание классного звука. Все имхо, но в электронике я не профан и знаю что говорю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И в этих тоже ЛМ-ка, ппц, точно не куплю.
Хто знает колитесь где еще микросхемы Я надеюсь в мониторах выше 700уе такого безобразия нету.
jeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:11   #31
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Вам шашечки, или ехать?

Кстати, если Вы не планируете симметричного соединения, то, возможно и "микролаб" потянет...))
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:13   #32
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
не планируете симметричного соединения
планирую
Цитата:
потянет...))
не потянет
jeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:02   #33
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Так что не надо так однозначно про 6ки. Выводы стоит делать только сравнивая конкретные изделия, а не 6ки вообще с 8ми вообще, тем более опираясь только на статьи и рекламу.
Я говорил о своих личных ощущениях при прослушивании в G2 6" и 8" у себя в квартире. Если я говорю о информации из источника, то указываю источник.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:47   #34
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Поузнавал немного, короче в ямахе и мэки тоже микросхемы. Судя по этому во всех мониках до 1000 скорей всего микросхемы, про моники выше по цене просто не знаю, возможно там уже на дискретных элементах, хотя мне уже кажется врядле, а может и нет. Просто очень актулен вопрос экономии места вот и ставят наверное.
Пообщался с людьми, в принципе это не так плохо как раскажет любой технически неграмотный аудиофил (конечно ели там не говно стоит типа TDA2030), если рассматривать систему в целом (усилитель+акустика) то влияние электроники (в случае нормальных деталей и схемотехники) гораздо меньше чем динамиков, в электронике уже все давным давно придумали ничего нового щас нет за исключением новых деталей, а вот с динамиками тут немного посложней, идет развитие новые материалы и прочие, и сделать хороший динамик та еще задача. И конечно хороший динамик стоит денег. Короче может микросхема и уступит дискретной схеме но не на столько много чтоб испортить звук, а вот динамик запросто испортит (если плохой), так что тут гораздо большая часть денег отдается за акустическое оформлений нежели за электронику.
PS в ямахе круче стоит :)
jeti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.