Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 09:12   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
.....кстати,у Аллы Борисовны на студии стоят колоночки "Корвет"........На них звукач какие-то манипуляции делает при сведении........
Некоторые крутые звукари вообще-то сводят звуковой материал на дорогой качественной бытовой акустике и получается здорово. Аргументируют тем, что слушать будут потом всё-равно на бытовой аппаратуре. На всех студиях для контроля есть мыльницы и музыкальные центры. Поэтому мне непонятен сарказм некоторых по поводу Корвета. Да и качественная бытовая аппаратура по звуку часто намного превосходит дешёвую студийную акустику.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.04.2008, 09:17   #42
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Цитата:
Аргументируют тем, что слушать будут потом всё-равно на бытовой аппаратуре.
Сам-то понял, что сказал?
А кто тут в соседних темках ратовал за тот или иной пульт, за тот или иной микрофон?
Хотца же - кайфа... а кайф без правильного предварительного прослушивания не выгорит, сам понимаешь.
Корвет - для прослушивания оконечного результата, а не для работы, это разные вещи.
Сарказма никакого тут нет, ты сведи - да в Корвет выпусти, и прись от кайфа. Это - и вправду классная акустика.
Но - для слушанья.
А править после прослушивания в Корвете огрехи сведения - это значит не иметь ушей.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:23   #43
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да, в общем то, ничего особо плохого и не скажешь про тот же Берингер там,или Саундкинг, и про сингапурско- малайзийские сборки. Но, полагаю, качество и долговечность аппарата зависит не от умения сборщика Мяу-Кис сунуть стандартную микросхему куда- нибудь и как нибудь. А от умения инженеров- схемотехников (наверняка, у брэндовых фирмачей они -лучшие из лучших, нет?) разработать и внедрить в производство ентот самый аппарат. И, чем больше ума и труда вложено, тем аппарат и ценней.
Брэнды-на то они и брэнды, что у них очень сильная научная и конструкторская база и многолетний опыт с наработками.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:38   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Сам-то понял, что сказал?
А кто тут в соседних темках ратовал за тот или иной пульт, за тот или иной микрофон?
Хотца же - кайфа... а кайф без правильного предварительного прослушивания не выгорит, сам понимаешь.
Корвет - для прослушивания оконечного результата, а не для работы, это разные вещи.
Сарказма никакого тут нет, ты сведи - да в Корвет выпусти, и прись от кайфа. Это - и вправду классная акустика.
Но - для слушанья.
А править после прослушивания в Корвете огрехи сведения - это значит не иметь ушей.
Да есть такая бытовая акустика, которая звучит лучше 99 процентов профессиональных студийных мониторов. Для информации: Ямаха NS-10-это тоже изначально бытовая акустика (я надеюсь, что ты об этом знаешь), которая оказалась лучше большинства студийных мониторов и потом возведена была в ранг студийной акустики и завоевала весь мир. У моего приятеля есть книженция одного крутого английского звукорежа. Так этот чувак пишет, что перепробовал кучу самой разной студийной акустики и результат его не удовлетворил, а для сведения он выбрал дорогую бытовую английскую акустику. Я не писал, что надо сводить в Корвете, но если человек привык к звуку этого аппарата, то ему видимо удобно использовать корвет для дополнительного контроля.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:45   #45
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Vokalmen,
слушай, давай без терминов... и без наименований моделей, я понимаю. что ты тут подкован выше крыши, но большинство людей, сидящих тут. вряд ли слышало разницу между Трусами 2031 и 2025... по той простой причине, что их в жизни просто не видали.
Я тебя, в общем, понял, пойми и ты меня.
Почему бы тогда не юзать для дополнительного контроля "мыльницу" - бумбокс? А чё... большинство людей как раз на дачах все наши творения через бумбоксы и слушает...
Как, покатит такой вариант мастер-контрола? Неа. А почему?
А потому, что бумбоксы, Корветы, музыкальные центры и профессиональные мониторы - это акустика для разных уровней ушей.
Тебе, как звукорежу, в записи надо - услышать лажу и её убрать. А для юзера бумбокса надо - "чтобы всё звучало".
Как звукореж, я просто обязан слышать выход студийных мониторов так, как это потом прослушает чел и на Hi-End Marantz, и на бумбоксе.
Не слышу? Что, Корвет для этого нужен?
Ну, хреновый я тогда звукач.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:48   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Можно конечно гнать понты и писать, что я на студийных мониторах всё делаю и получается супер, а всю бытовую акустику выбросил на помойку. Но это всё враньё!!!! На самом деле все сводят, кому как удобно, а потом бегут к бытовому аппарату и слушают, чё там получилось!!!??? Можете конечно спорить и гнать понты дальше, но только я вам всё-равно не поверю.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:48   #47
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Интересно, кого это так сильно волнует, кто на чем и что сводит. То, что у Аллы Борисовны в стандарте стоит корвет- неправда. Может, случайно кто увидел то, что предназначено для прикола неграмотного васи. И у Овсиенко ничего подобного нет. Поверьте на слово, рулят там очень круто.Если Папа Овсиенко берет от 200 евриков за час работы на его аппарате, то это далеко не корвет и им подобные.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:52   #48
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Согласен на 100% с тем, что и бытовой аппарат выдает не хуже студии.Но и цена соответствующая. А вот с записью-сведением-микшированием и т.п. специфичечкими действиями у бытовухи кой какие проблемы, нет? Студийный аппарат оценивается не особыми там характеристиками отдельно взятого монитора, а совокупностью АППАРАТ- АКУСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СТУДИИ. Где то в форуме это уже обсуждалось. АКСИОМА- помещение студии есть неотъемлемый компонент(если не главный) который и стоит соответственно.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:54   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Я тебя, в общем, понял, пойми и ты меня.
Почему бы тогда не юзать для дополнительного контроля "мыльницу"?
Как раз мыльницу для дополнительного контроля все и используют, многие ещё в машине в автомобильной акустике отслушивают сведённый материал.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:58   #50
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

А вот с этим позволю себе не согласиться. (По существу вопроса консультировался у джеффа линна, к примеру.контачили в эмиратах) Существуют определенные стандарты звукозаписи. Если все условия соблюдены, то и слушаться материал будет стандартно во всех своих проявлениях. Ей богу, не встречался еще ни один студийник, который бы мотался по разным местам, отслушивая свой материал, типа- как это будет звучать в мерсе, жигулях, автобусе, лужниках, атриуме, ай-поде и тд. и т.п.
Уже по умолчанию характеристики (в частности-частотный и динамический диапазон) мастер диска превышают ( характеристики) возможности всех известных устройств воспроизведения. Что там услышишь в мыльнице или через уши ай пода? А мастерство сведения- отдельный вопрос.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:59   #51
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Цитата:
гнать понты дальше
Никогда не гнал, и на бумбоксах ничего не отслушивал.
Считаю: коль звучит в мониторах - прозвучит и на мыльнице.
Цитата:
АКУСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СТУДИИ
Добавлю - и ушей звукорежа.
Цитата:
Как раз мыльницу для дополнительного контроля все и используют, многие ещё в машине в автомобильной акустике отслушивают сведённый материал.
Это те, которые в кабаке караоке на баллы поют?
Брат... ну не надо стебаться-то.
Смотри, простой пример.
Делают на заводе - автомат Калашникова.
Его, если он сделан по правильной технологии, с юзанием правильного металла, дерева и так далее - отстреливать даже не надо на полигоне, все и так знают - без испытания - что этот ствол - будет работать в любых условиях, при любой погоде, на любом бумбоксе...
...продолжать?
maestro116
а тебе - пива!
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:06   #52
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Основателю Бобруйска- СЛАВА! Случаем не знаешь в Серпухове Горяшина Валерчика?
Про уши звукорегов в нормальной студии как то стыдно даже.... По умолчанию- должны быть СУПЕР.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:11   #53
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Кстати, никак не дождаться от КИП (котрольно измерительный прибор?:))) сколь либо толкового обоснования своего (необоснованного) заявления:))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:17   #54
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

maestro116,
Нет, такого чела, к стыду своему, не знаю...
Скока ему лет? Молодым везде у нас дорога, а они по ним - нас переезжают зачастую, даже и не замечают.
КИП - Какую Идейку Подкинул)))
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:20   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Да. Опытные звукорежиссёры, работающие на хорошем оборудовании и имеющие многолетний опыт студийной работы, да хорошие анализаторы , да плюс крутой аппарат для мастеринга, всё делают на профессиональном студийном оборудовании. Только не у всех есть всё самое крутое и не сразу, даже на самом крутом оборудовании, всё получается. Кто этим пробовал заниматься, тот меня поймёт. Поэтому всё, что я написал выше-это реальная действительность. А о том, как люди после сведения отслушивали материал в автомобильной акустике и люди очень авторитетные, я читал, и не раз. По приборам оно часто всё правильно, а на слух-полное гавно.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:20   #56
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

КИП Какой Индивид Подкованный:))) Мне, по долгу службы и кругу обязанностей приходится как бы не "читать" научно популярную литературу, а всем этим безобразием руководить. Руководить без понимания и вникания в сути и нюансы ремесла не получится.
Пойдите в СОЮЗ, лавки СД, интернет в конце концов. Найдите лажу и говно хоть каком нибудь легально выпущенном диске. Признаюсь- не ВСТРЕЧАЛ. У подпольного самиздата- может быть, но с ним не дружим и не пересекаемся.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:24   #57
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Vokalmen,
заметь,
я про приборы не говорил ни-че-го. Только - про уши.
Просто - судя по твоим словам, получается так: нахрена дорогущие моники, надо сводить в бумбоксах, если там звучит - то везде прозвучит...
Подход-то изначально неверный.
Типа - если в магазине продаётся колбаса, то она - вкусная (иначе не продавали бы).
Мы упускаем процесс. А в процессе изготовления самая вкусная колбаса - это жир, кишки и нитрат натрия, которые по отдельности не тока жрать не станешь, но и глядеть на них блевотно.
А соединил вместе - глядишь, Билан и запел...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:28   #58
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Валера Горяшин, по слухам, живет нынче в Серпухове, но ремесло, типа- забросил. Мой старый дружбан по определению. Лет эдак под 50.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:02   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
КИП Какой Индивид Подкованный:))) Мне, по долгу службы и кругу обязанностей приходится как бы не "читать" научно популярную литературу, а всем этим безобразием руководить. Руководить без понимания и вникания в сути и нюансы ремесла не получится.
Пойдите в СОЮЗ, лавки СД, интернет в конце концов. Найдите лажу и говно хоть каком нибудь легально выпущенном диске. Признаюсь- не ВСТРЕЧАЛ. У подпольного самиздата- может быть, но с ним не дружим и не пересекаемся.
Ой!!! Ой!!! Какие мы крутые!!!
Не лишним бывает иногда и почитать что-нибудь.
Спасибо, что подсказал, где найти и послушать. С вашего разрешения смею ещё добавить: записываться надо только у Кальянова, Меладзе и т. д.
А теперь по существу.
Многие мои друзья записывают и сводят на дешёвых, а часто на домашних студиях, где нет супер-пуперского оборудования, то-есть самиздат. Но эти записи звучат и на радио и идут в телеэфир. И чтобы материал зазвучал профессионально, прибегают к разным уловкам.
В своё время Женька Белоусов многое записывал и сводил дома. И разберись теперь, какая запись сделана на студии, а какая дома. А на чём он писал, я знаю прекрасно, потомучто половина этого оборудования у меня сейчас дома валяется, а другая половина у моего друга поэта-композитора. И как многие другие, современные исполнители, записываются и сводятся, я тоже прекрасно знаю. И не всё так круто, как непосвящённому со стороны может показаться.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 08.04.2008 в 12:14
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:30   #60
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

"Непосвященный со стороны"- интересное определение. И что ему, непосвященному может показаться КРУТО? Если он не видел подобного ПОЛОГОГО? С чем сравнить КРУТО- НЕКРУТО? Предположим, заходим в г.Мирный (этт такой городок алмазный в Якутии) в автобазу спецтранспорта,типа, экскурсия. Да- вижу, да- колесо с пятиэтажный дом. Но я не могу сказать, КРУТО это или НЕКРУТО. потому как не с чем сравнивать. Вот тут я -НЕПОСВЯЩЕННЫЙ СО СТОРОНЫ.Был бы в ЮАР на алмазных копях или Анголе-Катоке, уже бы сравнивал.А когда в ихнем ДК АЛМАЗ (а может, БРИЛЛИАНТ, не помню) ставлю линию электровойс, да когда в чек-саунде Аллегрова для Родниной колбасит, ихние звукари (посвященные,надо сказать, и не со стороны) кричат: КРУТО, вот это я понимаю. А ты говоришь- КОРВЕТ да подпольный самиздат. STAGEPERFOMANCE я спец. а не изысками студийными занимаюсь. Но- обязан ЗНАТЬ и кой чего УМЕТЬ. Читать и дядя Вася, непосвященный со стороны, ядерную физику почитает...За свой полтинник я и сам могу понаписать чего многого, да некогда. А читаю (частенько,надо сказать) и очень внимательно руководства к вновь поступающим компонентам. В основном, новым и незнакомым. Полезное занятие. иногда...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 08.04.2008 в 12:40
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.