Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 17:34   #21
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: тула
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

у меня есть микшер активный ямаха 300+300 по 4 ома еще с советских времен и калонки были 4 штуки.какда в квартире жил место много занимали и я их отдал а микшер и клавиши остались я вше писал мне сын принес два динамика из автомобильных сабвуферов 150ватт 10 дюймов и хотел купить 200ГДШ36-8 я спрашивал как их между собой соеденить без фильтров тоесть один сабвуферный 150ватт 10 дюймов и один 200ГДШ36-8 и вставить в одну калонку. это обойдется дешевле чем купить активные калонки.ну в общем я работяга, алигархов вижу только по телевизору
Белуч вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.09.2016, 17:54   #22
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Пардон, забыл название темы Тогда по пунктам: Поставить такие разные динамики в одну колонку можно, но... дело в том, что это фигня полная будет. Автомобильный динамик имеет чуйку 83 дБ, а 200 ГДШ - 99 дБ (думаю меньше), эта разница в чувствительности делает Пролоджи абсолютно бесполезным прицепом. Его не будет слышно рядом с 200 ГДШ. К тому же параллельное соединение этих динамиков даст суммарное сопротивление чуть меньше 3-х Ом (сможет ли Ямаха работать на такое сопротивление?). Ставьте одинокий 200-й в колонку и не парьтесь. Если надо сэкономить деньги, то не покупайте 200-й, а купите к Пролоджи пищалку и включите ее параллельно через дополнительный резистор и конденсатор 2 мкФХ160 В. Заранее предупреждаю, что звук будет хреновым, во-первых не получите своего желанного "чтоб лупило", во-вторых сшить субовый дин с пищалкой нереально Повторюсь - лучше сразу сделать как надо, обойдется дешевле. Поищите к своей Ямахе бу пассивные про-колонки, или сделайте на 200 гдш без всяких фильтров. Только соблюдайте полярность подключения динамиков. В противофазе низа не будет
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Kestass (30.09.2016), Белуч (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 17:56   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белуч
один сабвуферный 150ватт 10 дюймов
Это он для авто сабвуферный, потому как там сам кузов является дополнительно "большим ящиком" - при инсталяции в колонку не получить тех "результатов". Как вариант, колхозить из двух в одном корпусе, но тогда мощности усилителя в микшере не хватит, чтобы раскачать их.
Цитата:
Сообщение от Белуч
и вставить в одну калонку
Уже постил - выйдет верлибер, потому как у одного динамика показатели 150Вт/4Ом, а у другого 200Вт/8Ом.
Цитата:
Сообщение от Белуч
калонки были 4 штуки
Ну так ЧЁТНОЕ число, а 2+1 как ни крути, разбаланс даёт.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
Kestass (30.09.2016), Белуч (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 18:36   #24
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: тула
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спосибо вам за терпение по сибе знаю что очень трудно объяснять человеку если он даже не понимает что ему объясняют. Я немного начинаю осазновать паралельно их нельзя соеденить разное сопротивление и разные ватты один будет громче другого и получится что один стоит что два при последовательном все все тоже самое первый будет служить второму проводником.В общем про два сабвуферных динамика лучше забыть. Вопрос два 200ГДШ36-8 соеденить паролельно уже понимаю будет 4ом а ватт сколько будет? если сравнивать с лампачкой то черт побери 400ват. Это я вам написал то что у меня творится в голове, чтоб вам легче было понимать что я осознаю а что нет
Белуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:43   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белуч
сколько будет?
400, но лучше сначала попробовать по одному на канал и работать без перегруза, дабы меандр в дины не пошёл.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Белуч (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 19:17   #26
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: тула
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я сейчас потяну по финансам только 2 штуки. Чем больше я узнаю,тем больше возникаю вопросы. Что такое? "меандр в дины"
Белуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:30   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белуч
"меандр в дины"
Написано:
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
работать без перегруза
Если маловато кача будет на тех восьмиомниках, без захода индикаторов в красное клипование, то тогда колхозить спарку динов в параллель, хотя ИМХО те динамики более для бытового применения и как они будут "долго жить" при активной эксплуатации, сие неизвестно. Стоимость пары тех динов 10 кило деревянных - добавить больше и поискать готовые б/у пассивы АС для про-звука, хотя бы четырёхомки с 10" вуфер и 1" твиттер - выхлоп лучше будет.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Белуч (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 21:17   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: тула
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я смотрел объявления по тульской области и соседним регионам, цены как в сказке, не помоему корману.
Белуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:17   #29
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 697
Поблагодарили: 451
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Корпуса я могу собрать у меня все для этого есть, а вот в динамиках омах ваттах я полный ноль помогите выбрать динамики чтобы получились по типу концертных
- с таким подходом - в магазин за колонками. Деньги на ветер выбросите. Те кто пилят сами, как минимум знают, что хотят получить. И уже исходя из этого подбирают компоненты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
Kestass (13.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.