Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 18:23   #41
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Да я и не путаю (про разведку)... Ну вот узнает какой-нить шпиён, что я включил лазерный принтер и распечатал на нем пийсят страниц, но с каким текстом и чего - это проще узнать, внедрив "своего" человека.
Извиняйте, но я человек здравомыслящий и в такое не верю... пофантазировать конечно непрочь, даже в юности научную фантастику читал, и про шпиёнов тоже...
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.10.2014, 18:29   #42
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
....Да именно из тех времён,но к сожалению это не фантастика а реальность...
Работая в те времена в межгор связи с проходящими правительственными каналами (постоянно под надзором "9") о таком не слышал, снять информацию можно было гораздо проще хоть с эфира хоть с проводов
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:31   #43
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Да именно из тех времён,но к сожалению это не фантастика а реальность...[/QUOTE]

Интернет гоняют через силовые линии , т.е сигнал берётся из розетки
с 220 в. У нас, да и в Ростове была, и до сих пор есть контора практикующяя,такой способ передачи данных.

А по поводу фона- были у меня RCF 310 A, иногда появлялся фон, но достаточно было перевернуть силовую вилку в розетке, фон пропадал..
Удивительно и неполнятно, но факт..
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:36   #44
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Сейчас в инете много банеров с фото: 3-х контактная вилка, обведёно красным кружком, что нужно сделать, чтобы обмануть счётчик, экономя на электричестве.
Вот мысля пришла, - может админы ресторана нашли такого кулибина, и замутили, шоб меньше платить? - а я со своим фоном
как это делается и может ли действительно быть причиной фона сетевого?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:49   #45
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Современные счётчики не обмануть, а старые уже все сняты
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex.Co:
Олег 65 (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 18:59   #46
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59
Интернет гоняют через силовые линии , т.е сигнал берётся из розетки
Так то модулированный сигнал, принудительно запихиваемый в питание. Это совсем другое. Интернет раньше вообще по городскому телефону давали :)
Цитата:
Сообщение от Олег 65
как это делается
А сходи по этому баннеру да прочитай Да там наверняка пара каких-нить кондебацоров и дросселей, замыкающих линии на заземление.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
Олег 65 (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 19:17   #47
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
А сходи по этому баннеру да прочитай Да там наверняка пара каких-нить кондебацоров и дросселей, замыкающих линии на заземление.
Сходил уже за прибор, какой-то сберегающий речь идёт...
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:21   #48
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59
достаточно было перевернуть силовую вилку в розетке, фон пропадал..
Удивительно и неполнятно, но факт..
Не помню уже где - или на форуме когда-то давно (может лет 6 назад!) прочитал или друзья музыканты-электрики рассказывали, что при повороте сетевой вилки на 180 градусов может исчезнуть некоторый из сетевых фонов! Но я на заметку взял и запамятывал!
В принципе никогда за много лет работы в разных местах (100% выездные мероприятия в разных местах) никаких проблем с фоном не происходило.
Если не считать:
- Фон от ноутбука устранил 2-х контактной вилкой,
- Еще был фон, когда ставил над Васиным усилком кроссовер ДБХ223
самое интересное, - ставлю вместо Васиного усилка, китайский усилок - фона вообще нет! Оказалось, надо чтобы блоки питания усилителя и кроссовера были с одной стороны (или слева или справа)!
Но речь не о том фоне!
Недавно приехал на мероприятие на базу отдыха (прибором в розетку - 230В - думаю все ОК!, разложился, погонял звук на мин. громкости с полчаса - все в порядке, пошел в гримерку, слышу какой-то треск с шипением с "пердением", - даже не подумал, что может быть такой звук из моих колонок. Повторяется переодически через небольшой промежуток времени. Выхожу из гримерки, а это от моих колонок такое хрипение. Ну думаю, сейчас буду разбираться что к чему. Вроде как повара духовой шкаф включили!
Думаю, поможет-непоможет, попробую старый совет, - переверну сетевую вилку на 180 град. Перевернул - и шум пропал, благополучно проработал до 22.00
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:43   #49
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59
Интернет гоняют через силовые линии , т.е сигнал берётся из розетки
с 220 в. У нас, да и в Ростове была, и до сих пор есть контора практикующяя,такой способ передачи данных.
Цитата:
Сообщение от БамБам
Так то модулированный сигнал, принудительно запихиваемый в питание. Это совсем другое. Интернет раньше вообще по городскому телефону давали :)
Впрочем как и сейчас... по городскому телефону интернет... Что касаемо передачи данных по сети, ответственно заявляю ( проработал более 10 лет в энергосистеме в службе АСДУ ... автоматическая система диспетчерского управления ... а так же существовала служба Вч связи .... впрочем как и сейчас существующая!!) Так вот по линиям высоковольтной передачи 110 киловольт , 220 , киловольт , 500.....производится телефонная связь ( вне систем телефонии ) по всей стране , а так же передача цифровых сигналов телемеханики ,телеуправления , интегральных измерений ... со всех подстанций и управление всеми подстанциями , включая отключение и подключение любых потребителей , начиная с посёлков заканчивая городами , а так же все измерения и пожарка! И с диспетчерского пункта возможно всё включить и отключить ...( так что это не фантастика )....
я просто может и не по теме ..... для общего развития... так что сеть у нас всё же весьма сильно "загажена"!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 05:16   #50
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Предлагаю про разведку закончить дебаты.Пускай то чем занимался в годы холодной войны целый отдел National Security Agency , для всех останется околонаучной фантастикой.Опустимся в русло темы.

Про переворот вилки я уже писал в посте № 22.Это именно тот случай когда продуманные хозяева пытаются сэкономить на электричестве.Схема проста до смеха.Фаза для питания приборов потребляющих большую мощность берётся из подводящей сети , а вот 0 от ближайшего зазамлённого источника (батареи отопления например(что с введением пластиковых труб стало менее актуально) или с любой другой металлической конструкции подлежащей зазамлению.При такой схеме возможны пощипывания (и даже поражение эл.током при соответствующих обстоятельствах) при касании батареи.

Неужели ни у кого в детстве не было соседа самогонщика с такой схемой подключения.Лично у меня в старые добрые времена , когда вода из крана на кухне начинала щипаться током ,все чётко понимали что дядя Вася начинал гнать самогон

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 10.10.2014 в 05:32
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 06:03   #51
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Это было раньше.До современных эл счётчиков.Просили знакомого электрика или сам переключить счётчик с фазы на нуль и затем обойти его создав нуль посредством заземления разными способами .Сейчас если сделать так счётчик всё равно будет считать. То есть это действо уже отпадает тем более санкции не маленькие.
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:21   #52
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show-muz
- Еще был фон, когда ставил над Васиным усилком кроссовер ДБХ223
Вот как раз поеду разбираться в понедельник отчего фон порталов на очередном объекте .... Причём "подфанивает" выходная консоль с усилителями и кроссовером !
Может что интересненькое очередной раз обнаружится ... потом напишу...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Metron (10.10.2014), Show-muz (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 14:21   #53
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
Предлагаю про разведку закончить дебаты.Пускай то чем занимался в годы холодной войны целый отдел National Security Agency , для всех останется околонаучной фантастикой.Опустимся в русло темы.

Про переворот вилки я уже писал в посте № 22.Это именно тот случай когда продуманные хозяева пытаются сэкономить на электричестве.Схема проста до смеха.Фаза для питания приборов потребляющих большую мощность берётся из подводящей сети , а вот 0 от ближайшего зазамлённого источника (батареи отопления например(что с введением пластиковых труб стало менее актуально) или с любой другой металлической конструкции подлежащей зазамлению.При такой схеме возможны пощипывания (и даже поражение эл.током при соответствующих обстоятельствах) при касании батареи.

Неужели ни у кого в детстве не было соседа самогонщика с такой схемой подключения.Лично у меня в старые добрые времена , когда вода из крана на кухне начинала щипаться током ,все чётко понимали что дядя Вася начинал гнать самогон
гы....я и сам так делал не самогон, конечно, а тырил электричество....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:17   #54
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co
Это было раньше.До современных эл счётчиков
Ребята сегодня посмотрел на свой счётчик на лестничной площадке...Он у меня 70-х годов
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:19   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский
Схема проста до смеха.
Ну так сие т.н. зануление - имеется и другой способ - нуль в вилке соединяют с землёй и включать в розетку нужно чётко по фазировке.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:42   #56
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
Ребята сегодня посмотрел на свой счётчик на лестничной площадке...Он у меня 70-х годов
а у нас давно уже несколько поменяли по всему городу....сначала за свой счёт заставляли(лет 10 назад), а последний раз - всем на халяву...какие-то мудрёные счётчики, сами отправляют инфу в СМЭС, счета приходят с конкретными цифрами, проверял - всё точно
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 05:00   #57
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Ну так сие т.н. зануление - имеется и другой способ - нуль в вилке соединяют с землёй и включать в розетку нужно чётко по фазировке.
В этом случае счётчик будет считать обратно пропорционально толщине "вилочного" заземления-зануления...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 13:02   #58
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
Ребята сегодня посмотрел на свой счётчик на лестничной площадке...Он у меня 70-х годов
Пора варить самогон
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 05:57   #59
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Олег 65

Поведайте в чём же всё-таки причина фона...Чтобы я мог спокойно пойти гнать самогон
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Олег 65 (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 09:03   #60
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
Олег 65

Поведайте в чём же всё-таки причина фона...Чтобы я мог спокойно пойти гнать самогон

Спасибо Серёга, за интерес!
проще самогон замутить, однако! уже всё перепробовал, кроме переходника на саб... и розетки-то переворачивал, и в одну розетку включал гамсахурдия какая-то, махнул рукой... хотя покоя не даёт мне этот фон
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.