Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 10:32   #61
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Кто- МНОГИЕ? Примеры, имена. явки, пароли- в студию! Не будьте голословным, как метко тут заметили. Интересно, коллективу Бутмана безразлично, как звучать? Всем звездам класса А тоже безразлично? Элтону Джону как? А-НА? Роллинг Стоунс? АС/DC?
(Задумчиво) Чтой то не видать нечто подобного у всех встреченных, напоенных и обласканных, наверняка уважающих себя коллективов...
ДБ, забываю все спросить: А профильное образование у Вас, извиняюсь- есть?

Добавлено через 4 минуты
NGL, это меняет дело. Нюансы и финансы, и финансовые нюансы в этом деле много значат. Сколько инструментов в джазе, где будет происходить запись, время года, температура. влажность (плотность) воздуха, настроение музыкантов, режиссеров, операторов, сыт ли пожарник дядя Вася, похмелены ли улектрики с курсантом Фазой....и многое другое. все таки рекомендую контру снимать хотя бы двумя микрофонами.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 18.10.2010 в 10:39 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.10.2010, 10:37   #62
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Нет,Геннадий...это,говоря по-простому,микрофон,где роль диафрагмы играет динамик.
Однако,насколько я помню - это единственный пример такого устройства.

Замечу также,что динамик,висящий над барабанщиком на картинке с одноклассников - не имеет никакого отношения к этому устройству,и человек,утверждающий обратное - как минимум,невнимательно прочитал о сути устройства...
"Слышал звон",как говорится...:))

Зато вдогонку опять пошла реклама Байера...:))))))
Да я не спорю. Я просто такого нигде не видел. А вот Баеры я пробовал многие, но мне их не надо.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:57   #63
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Сейчас перечитал посты так вот, по поводу студии и фото с однокласников)))

Dan Mihai Bălan (born 6 February 1979 in Chişinău, Moldavian SSR) is a Moldovan singer, songwriter, and producer. He has performed rock, and pop. One of the most successful part of his music career was when he was part of the eurodance music trio O-Zone, a group he led to fame across Europe with the hit single "Dragostea din Tei".
In 2004, Bălan decided to venture closer to his rock roots. He chose the best musicians in his region and moved with them to Los Angeles in 2005. Although Dan wrote the compositions prior to the formation of the band Balan, it took two years to get a signature sound and their own captivating style. He asked producer Jack Joseph Puig (John Mayer, Sheryl Crow, No Doubt, The Black Crows, Rolling Stones) to produce the record. The album was recorded in April/June 2006 at Ocean Way Studios in Los Angeles.


То что Dan Mihai Bălan писал альбом на Ocean Way Studios in Los Angeles.
нет возражений? Или нужно землю есть?

Как только Генка появится в сети... я выложу фото из студии его с Дэном. И ссылку на видео Live.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:17   #64
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ставили мы динамик (лет 5 назад) в надежде подзвучить бочку - не прокатило.

Добавлено через 7 минут
Опять отвлеклись от темы...

Последний раз редактировалось Contrabass; 18.10.2010 в 11:24 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:28   #65
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Кто- МНОГИЕ? Примеры, имена. явки, пароли- в студию! Не будьте голословным, как метко тут заметили. Интересно, коллективу Бутмана безразлично, как звучать? Всем звездам класса А тоже безразлично? Элтону Джону как? А-НА? Роллинг Стоунс? АС/DC?
(Задумчиво) Чтой то не видать нечто подобного у всех встреченных, напоенных и обласканных, наверняка уважающих себя коллективов...


Всё же очень просто!
Yamaha Drum artist Russ Miller had the idea of taking old studio technology and packaging it in a unit that can be used in the studio or on the road.

Кто же такой этот идиёт???))) Russ Miller???

Да так)))) Почти ни кто))) И ни где не играет))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

performed with:

Bobby Caldwell
Ray Charles
Hillary Duff
Daniel Bedingfield
George Shelby
Jarvis Church
Chicken Little
The Fifth Dimension
Taste Of Honey
Nelly Furtado
Christina Aguillera
Babyface
Toni Braxton
Slash
Meredith Brooks
Jennifer Love-Hewitt
George Benson
The Monkeys
Phil Woods
Eric Marienthal
Dave Koz
Minoru Takahashi
Tom Scott
Delta Goodrem
Lillian Garcia
Gyrlz Society
No Secrets
Mandie Pinto
Sha-Shaty
Jimi Ruccolo
Soul Desire
Rique Pantoja
Jon Varto
Nestor Torres
Gloria Estefan
Rick Krive
Robin Krive
Foxi Nova
Dre Allan
Paulo Otavio
Jeffery David
Robbie Robertson
McKenzie Phillips
Kathie Lee Gifford
Michie Mader
Corey Herek
The Twilight Lords
Gealic Storm
Keri Payne
Basics
Robert Sabado
Lori Andrews
Robert Goulet
Frankie Valley
Lulu LaFeuer
Lionel Richie
Deanna Ramsay
Richie Garcia
Eddie Murphy
Florence Larue
Marylin Macoo
Billy Davis

...and many more

Добавлено через 6 минут
__________________
"Всё познаётся в сравнении."

Последний раз редактировалось db; 18.10.2010 в 11:35 Причина: Добавлено сообщение
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:51   #66
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Взять и передрать рекламный список эндорсеров Ямахи из буклета - сильная тема...

Лучше б кто объяснил,все-таки - ЧТО "динамик-микрофон",призванный поднимать низкие частоты с расстояния в несколько см от источника,делает в роли оверхэда или амбиенса...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:07   #67
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Объяснить это, полагаю, не может никто. Спрошу у Джавада при случае. Для меня Игорь- большой авторитет в мире барабанов.
used in the studio or on the road Мля- совсем рядом... вот эту фразу кто объяснит?:)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:50   #68
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
А чё их тестить? Я пел в разные Баеры, но Шуры и Аудиксы для меня всё-равно лучше (дело вкуса), да и в райдерах Баеры не увидишь, а уж студийный я лучше возьму проверенный Нойман или Аудио технику. Их и продать при необходимости не проблема.
Интересно в какие вы всетаки пели баера )))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:11   #69
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Кстати, BEYERDYNAMIC одни из моих любимых наушников. Спору для меня быть не может. (пользуюсь 880 про серии дэтэ, устраивает полностью)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:44   #70
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Спрошу у Джавада при случае. Для меня Игорь- большой авторитет в мире барабанов.
Мой хороший друг. И эндорсер beyerdynamic !

[/QUOTE]Взять и передрать рекламный список эндорсеров Ямахи из буклета - сильная тема...[/QUOTE]

Алёша. Ну хватит уже. Какой список " эндорсеров Ямахи "? Это список артистов с которыми работает Russ Miller.
Из тех кого я знаю например в нашей стране, Сергей Недзельский. Группа Непара.И давно не секрет тоже эндорсер beyerdynamic. Это так на вскидку. Хотите больше.Будет больше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
used in the studio or on the road Мля- совсем рядом... вот эту фразу кто объяснит?:)))
А что не понятно? Что Russ Miller и в студии и в турах использует???
А то, что студийные плагины Вэйвс в турах во всю голову пользуют для Вас тоже новость?

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Лучше б кто объяснил,все-таки - ЧТО "динамик-микрофон",призванный поднимать низкие частоты с расстояния в несколько см от источника,делает в роли оверхэда или амбиенса...
Дополняет своеобразную окраску низкой составляющей звукового спектра частот томам, и малому барабану и даже бочке. Что не понятно? Они так работают...снимают всё по максимум. Им недостаточно одним микрофоном снимать малый барабан. И двумя недостаточно... более того бывает так, что одну и туже партию человек в копейку должен сыграть на разных инструментах (барабанах). И пишут альбомы не один месяц, а бывает и за год не укладываются. И денег не жалеют на студии. Поэтому то и студии у них не в пример нашим.
И звукорежиссёры тоже. Пример прост. Проект "улетау" где Игорь принимал непосредственное участие.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."

Последний раз редактировалось db; 18.10.2010 в 14:33 Причина: Добавлено сообщение
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:40   #71
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Поэтому то и студии у них не в пример нашим. Оооочень сильно сказано, чересчур сильно. Вот звукорежиссеры- это да, там подход совершенно иной. У нас- как всегда у нас, денег на студии тоже не жалеют, оборудование- супер. А оказывается, что видеокамерой гвозди забиваем...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:57   #72
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Достало.
Я тебе,самодовольный дилетант - не "Алеша".
И лучше бы тебе это уяснить сейчас,чем жалеть потом.

Есть желание что-то ответить на это,или предложить - в личку,плз...не хочу нарушать Правила форума.

ЗЫ.Прошу извинения у остальных посетителей, и администрации форума.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:58   #73
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

есть у нас студии по оснащению равные Майами Хит Фактор? Я таких не знаю.

Добавлено через 7 минут
Алёша, не нужно нервничать, нужно представится.
Ты же не соизволил....нет. Что же опять не так?
__________________
"Всё познаётся в сравнении."

Последний раз редактировалось db; 18.10.2010 в 15:05 Причина: Добавлено сообщение
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:12   #74
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ДБ, форумчане просят тебя рассекретиться!Кто таков, откуда, чьих... Тут так принято, многие ребята в реале друг друга знают. Тока сёдни ребята с Серпухова в гости заглянули. Я сейчас в Киноцентре на Красной Пресне главзвукствую по совместительству в одном приятственном заведении:)))) Хит Фэктори (так,наверное, вернее:), ну- не в Йорке, а в Майами нынче, и- что? Что тебя там так восхитило- преампы VOX BOX 1984 года, нойманы и телефункены довоенные? Меня- тоже. А ты в курсе, что они урезались по максимуму? И в их королевстве не так все ладно.

Добавлено через 11 минут
Мы же вроде договорились, что не совсем в оборудовании дело, а в головах-ушах-кончиках пальцев, нет?

Добавлено через 14 минут
Я готов согласиться, что студия, где стоят нордменде и тандберги (и у мну парочка такая йе, готов расстаться:)))- круты до безобразия. Но от диалектики децца та некудымс, вот в чем беда!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 18.10.2010 в 15:27 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:35   #75
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
ДБ, форумчане просят тебя рассекретиться!Кто таков, откуда, чьих... Тут так принято, многие ребята в реале друг друга знают.
Я представился в первом же сообщении на этом форуме. Столько хорошего узнал о себе в две минуты))) "Акулы пера"- дали о себе знать)))

О Хит Фэктори. Есть знакомый моего друга, который работает там не один год.
И то как там всё обновляется и то как там за этим следят,не сравнится ни одна наша студия. Я уже не говорю о площадях. Ну а уши, руки это конечно главный фактор этой студии... с этим не поспоришь.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:38   #76
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Да действительно что там нового в студиях )))) Вот только почемуто фанерки разные получаються , одни хочется слушать а другие не очень )))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:41   #77
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

У меня по миру тоже много друзей, специфика работы дает знать. И не знакомые приятелей моих друзей, а именно- многие друзья работают на неплохих студиях. И не парятся по этому поводу. Менеджмент этих студий настолько крут, что им не нужно делать никаких телодвижений, кроме как- хорошо делать свое дело. Это у нас владелец студии: и- жнец, и- чтец, и на всем угодно- игрец. Только все это делается на одинаковом (близком к дилетантскому) уровне. Нельзя одинаково хорошо, на профессиональном уровне, делать множество вещей в абсолютно разных сферах деятельности.

Добавлено через 1 минуту
ВИКТОР, дело не в этом. Г...ца и у них там хватает. Просто вещи, перед тем как попасть к нам, такое сито проходят, что нам и не снилось. И у наших студий, есть чем гордиться.
опять же, сравни возраст их шоубиз и нашего:)))) Ничо, доберемся и мы до Обратной стороны Луны...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 18.10.2010 в 15:45 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:49   #78
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Такое странное разделение труда))) Если ты умеешь и трэк почистить и микрофон поставить, и прибор настроить, не нужно 3 человека))) это же 3 зарплаты))) есть один за одну. Только переживают все по разному, то ли каждый за себя то ли один за троих.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
И у наших студий, есть чем гордиться.
Чем? Есть, что то такое на что не чем ответить заокеанской студио индустрии?
__________________
"Всё познаётся в сравнении."

Последний раз редактировалось db; 18.10.2010 в 15:57 Причина: Добавлено сообщение
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:04   #79
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

ВИКТОР, дело не в этом. Г...ца и у них там хватает. Просто вещи, перед тем как попасть к нам, такое сито проходят, что нам и не снилось. И у наших студий, есть чем гордиться.
опять же, сравни возраст их шоубиз и нашего:)))) Ничо, доберемся и мы до Обратной стороны Луны...[/QUOTE]

Так вот я думаю мы все сдесь по этому поводу и собрались)))) и не для того чтобы показать на сколько кто высококрут а для того чтобы из своего опыта а не из бульварной прессы писать умозаключения. Я и посоветовал из своего опыта человеку вариант озвучить контробасс и знаю как это работает.
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:04   #80
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

НЕТ! Категорически- НЕТ! Трек чистить- нужно уметь это делать превосходно. Приборы настраиваются сугубо профессионально, чистить микрофоны тоже - не абы как. Ты наверное удивишься, но в моей ON STAGE команде- 14 человек. И это- только для сценического действа. У каждого своя специализация, свои обязанности, и каждый член команды выполняет свою работу безукоризненно. Все ребята проверенные- вышколенные спецы, за которыми совершенно не нужен пригляд. С ними я чуйствую себя уверенно и спокойно. а спокойствие и уравновешенность старого толстого тоже чего то да- стоит, верно? И, не нужно переживать за ФЗП. есть люди, которым положено за него переживать. Вот пусть и они свою работу делают хорошо. Согласен?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.